Photo de profil
ID N° 708251
viclou
ROTIEL Emmanuelle
M1F
🔍 Comparateur

📍 Classements actuels

⚡ Records Personnels

10km00:58:09 vma ~ 11.46
21.1km02:24:20 vma ~ 10.33

Courses

64

Indice Moy

82.71%

74.43% (F)

Top Indice

19.69%

Plus Longue

58k

Cumul Dist

700.6k

Route Nature
Moy. 78.09
F: 72.89
Top:19.69%
F:19.69%
Route
Moy. 86.3
F: 79.17
Top:48.36%
F:30.84%
Nature
Moy. 83.88
F: 75.95
Top:55.77%
F:37.72%
Nature Nocturne
Moy. 74.98
F: 57.03
Top:55.58%
F:24.7%
Relais
Moy. 97.4
Top:93.65%
Trail Long
Moy. 88.49
F: 81.13
Top:88.49%
F:81.13%

🏅 Palmarès & Podiums

🗄️ Archives de classements & Records complets

BZH
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2012673.562239e/263884.87%
20241474.485829e/636491.59%
20251646.053550e/825643%
Actuel.1254.896155e/1028259.86%
56
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2012673.56372e/41489.86%
20241474.48910e/98492.48%
20251646.05414e/103140.16%
Actuel.1254.89782e/135157.88%
+ de Records
Cat.5km10km21.1km
RP00:32:3300:58:0902:24:20
SEF00:32:3301:03:2002:41:57
V1F00:58:0902:24:20
2026
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
76.9%
61.36%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
141.5 km
Nature
2
Moyen
67.17
53.02
Meilleur
55.77
37.72
Route Nature
2
Moyen
88.19
73.27
Meilleur
87.19
68.67
Trail Long
1
Moyen
88.49
81.13
Meilleur
88.49
81.13
Route
1
Moyen
83.5
71.1
Meilleur
83.5
71.1
Nature Nocturne
1
Moyen
55.58
24.7
Meilleur
55.58
24.7
Pas encore de podium
Ses Courses
13
SEP
2026
SEMI-MARATHON AURAY-VANNES — Vannes (56)21.1km - 180mD+
Scratch : 4579/5484 (83.5%)
  F : 1166/1640 (71.1%)  Cat : 129/M1F  Perf : ⏱️ 02:24:20 RP ⚡ 06:50/km
27
JUIN
2026
L'ULTRA-MARIN - L'ARVOR — Vannes (56)58km - 575mD+
Scratch : 1907/2155 (88.49%)
  F : 430/530 (81.13%)  Cat : 61/M1F  Perf : ⏱️ 09:05:34 ⚡ 09:24/km
24
MAI
2026
COURSE NATURE DE SÉNÉ — Séné (54)14km
Scratch : 154/196 (78.57%)
  F : 69/101 (68.32%)  Cat : 9/M1F  Perf : ⏱️ 01:43:03 ⚡ 07:22/km
10
AVR
2026
LA VERDA NIGHT — Berric (56)9km
Scratch : 239/430 (55.58%)
  F : 41/166 (24.7%)  Cat : 6/M1F  Perf : ⏱️ 01:09:12 ⚡ 07:41/km
06
AVR
2026
TRAIL DU BONO — Le Bono (56)15.4km
Scratch : 322/361 (89.2%)
  F : 81/104 (77.88%)  Cat : 16/M1F  Perf : ⏱️ 01:44:04 ⚡ 06:45/km
22
MAR
2026
FOULÉES DE PLOUGOUMELEN — Plougoumelen (56)16km - 204mD+
Scratch : 245/281 (87.19%)
  F : 57/83 (68.67%)  Cat : 15/M1F  Perf : ⏱️ 01:52:50 ⚡ 07:03/km
08
MAR
2026
GWENED'AVANTUR — Vannes (56)8km
Scratch : 116/208 (55.77%)
  F : 43/114 (37.72%)  Cat : 7/M1F  Perf : ⏱️ 00:52:44 ⚡ 06:35/km
2025
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
71.56%
55.76%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
168.6 km
Route
6
Moyen
68.89
53.47
Meilleur
48.36
30.84
Nature
5
Moyen
77.38
66.7
Meilleur
64.39
53.92
Route Nature
3
Moyen
57.27
43.8
Meilleur
19.69
19.69
Nature Nocturne
2
Moyen
72.44
53.2
Meilleur
65.37
41.77
Relais
1
Moyen
99.49
Meilleur
99.49
Pas encore de podium
3550° bretonne
414° du 56
Ses Courses
14
DÉC
2025
FOULÉES QUESTEMBERTOISES — Questembert (56)10km
Scratch : 558/659 (84.67%)
  F : 133/204 (65.2%)  Cat : 15/M1F  Perf : ⏱️ 00:58:09 RP ⚡ 05:49/km
12
DÉC
2025
CORRIDA DE NOËL — Auray (56)8km
Scratch : 270/445 (60.67%)
  F : 126/263 (47.91%)  Cat : 15/M1F  Perf : ⏱️ 00:52:20 ⚡ 06:32/km
23
NOV
2025
FOULÉES DU PONT DU BONHOMME — Kervignac (56)10km
Scratch : 351/449 (78.17%)
  F : 94/174 (54.02%)  Cat : 15/M1F  Perf : ⏱️ 01:05:53 ⚡ 06:35/km
16
NOV
2025
TRAIL DE SAINT-NOLFF — Saint-Nolff (56)8km
Scratch : 217/337 (64.39%)
  F : 110/204 (53.92%)  Cat : 21/M1F  Perf : ⏱️ 01:00:55 ⚡ 07:37/km
15
NOV
2025
NOZ TRAIL DE GRAND-CHAMP — Grand-Champ (56)13km
Scratch : 349/439 (79.5%)
  F : 84/130 (64.62%)  Cat : 18/M1F  Perf : ⏱️ 01:32:08 ⚡ 07:05/km
02
NOV
2025
TRAIL DE BREC'H — Brec'h (56)15km - 275mD+
Scratch : 293/323 (90.71%)
  F : 72/90 (80%)  Cat : 11/M1F  Perf : ⏱️ 01:58:35 ⚡ 07:54/km
12
OCT
2025
LA VANNETAISE — Vannes (56)6km
Scratch : 567/2879 (19.69%)
  F : 567/2879 (19.69%)  Cat : 83/M1F  Perf : ⏱️ 00:35:02 ⚡ 05:50/km
28
SEP
2025
MARATHON DE VANNES EN RELAIS ENTREPRISES (13.7+7.3+12.5+8.7KM) - 05:16 — Vannes (56)7.3km - 77mD+
Scratch : 391/393 (99.49%)
  F : /666 (%)  Cat : /  Perf : ⏱️ 00:48:39 ⚡ 06:40/km
27
SEP
2025
LA GWENED NOCTURNE — Vannes (56)10km - 45mD+
Scratch : 1078/2229 (48.36%)
  F : 376/1219 (30.84%)  Cat : 57/M1F  Perf : ⏱️ 01:01:08 RP ⚡ 06:07/km
01
JUIN
2025
TRAIL D'AURAY - URBAN TRAIL — Auray (56)10km
Scratch : 254/445 (57.08%)
  F : 102/247 (41.3%)  Cat : 13/M1F  Perf : ⏱️ 01:08:59 ⚡ 06:54/km
25
MAI
2025
COURSE NATURE DE SÉNÉ — Séné (56)14km
Scratch : 157/178 (88.2%)
  F : 64/81 (79.01%)  Cat : 10/M1F  Perf : ⏱️ 01:39:30 ⚡ 07:06/km
27
AVR
2025
COURSE NATURE DE PLUNERET — Pluneret (56)9.3km
Scratch : 100/137 (72.99%)
  F : 34/62 (54.84%)  Cat : 5/M1F  Perf : ⏱️ 01:01:36 ⚡ 06:37/km
21
AVR
2025
FOULÉES DU BONO — Le Bono (56)9km
Scratch : 213/288 (73.96%)
  F : 75/130 (57.69%)  Cat : 4/M1F  Perf : ⏱️ 00:59:03 ⚡ 06:34/km
04
AVR
2025
VERDA NIGHT — Berric (56)8km
Scratch : 253/387 (65.37%)
  F : 66/158 (41.77%)  Cat : 8/M1F  Perf : ⏱️ 01:14:52 ⚡ 09:22/km
23
MAR
2025
VANNES URBAN TRAIL — Vannes (56)13km
Scratch : 942/1176 (80.1%)
  F : 381/544 (70.04%)  Cat : 36/M1F  Perf : ⏱️ 01:40:09 ⚡ 07:42/km
16
MAR
2025
FOULÉES DE PLOUGOUMELEN — Plougoumelen (56)10km - 87mD+
Scratch : 127/154 (82.47%)
  F : 38/58 (65.52%)  Cat : 7/M1F  Perf : ⏱️ 01:02:54 RP ⚡ 06:17/km
09
MAR
2025
GWENED'AVANTUR — Vannes (56)8km
Scratch : 125/177 (70.62%)
  F : 71/108 (65.74%)  Cat : 6/M1F  Perf : ⏱️ 00:52:58 ⚡ 06:37/km
2024
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
90.49%
84.74%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
159.1 km
Route
5
Moyen
91.57
88.08
Meilleur
75.67
68.26
Route Nature
4
Moyen
85.9
80
Meilleur
78.43
66.56
Nature
3
Moyen
94.13
90.64
Meilleur
91.84
86.57
Nature Nocturne
2
Moyen
87.23
77.03
Meilleur
77.47
60.82
Relais
1
Moyen
99.07
Meilleur
99.07
Podiums de catégorie
1
5829° breton
910° du 56
Ses Courses
29
DÉC
2024
CORRIDA VANNETAISE — Vannes (56)8km
Scratch : 653/863 (75.67%)
  F : 299/438 (68.26%)  Cat : 49/M1F  Perf : ⏱️ 00:54:14 ⚡ 06:47/km
15
DÉC
2024
FOULÉES HIVERNALES — Guidel (56)9km
Scratch : 353/370 (95.41%)
  F : 104/117 (88.89%)  Cat : 14/M1F  Perf : ⏱️ 01:00:34 ⚡ 06:44/km
06
DÉC
2024
CORRIDA DE NOËL — Auray (56)8km
Scratch : 378/431 (87.7%)
  F : 208/246 (84.55%)  Cat : 38/M1F  Perf : ⏱️ 01:01:40 ⚡ 07:42/km
24
NOV
2024
FOULÉES DU PONT DU BONHOMME — Kervignac (56)10km
Scratch : 434/471 (92.14%)
  F : 159/185 (85.95%)  Cat : 17/M1F  Perf : ⏱️ 01:15:03 ⚡ 07:30/km
03
NOV
2024
TRAIL DE BREC'H — Brec'h (56)13.5km - 309mD+
Scratch : 281/289 (97.23%)
  F : 99/103 (96.12%)  Cat : 11/M1F  Perf : ⏱️ 02:02:50 ⚡ 09:06/km
19
OCT
2024
TRAIL DE LA VALLÉE DU SCORFF — Cléguer (56)12km
Scratch : 257/265 (96.98%)
  F : 69/74 (93.24%)  Cat : 11/M1F  Perf : ⏱️ 01:43:33 ⚡ 08:38/km
13
OCT
2024
LA VANNETAISE — Vannes (56)6km
Scratch : 2268/2786 (81.41%)
  F : 2268/2786 (81.41%)  Cat : 310/M1F  Perf : ⏱️ 00:40:38 ⚡ 06:46/km
29
SEP
2024
MARATHON DE VANNES EN RELAIS ENTREPRISES (13.7+7.3+12.5+8.7KM) - 04:51 — Vannes (56)12.5km
Scratch : 321/324 (99.07%)
  F : /524 (%)  Cat : 214/M+F  Perf : ⏱️ ⚡ /km
15
SEP
2024
50ÈME SEMI-MARATHON AURAY-VANNES — Vannes (56)21.1km - 170mD+
Scratch : 5228/5277 (99.07%)
  F : 1443/1462 (98.7%)  Cat : 195/M1F  Perf : ⏱️ 02:44:39 ⚡ 07:48/km
23
JUIN
2024
TRAIL DES REMPARTS — Vannes (56)8km
Scratch : 491/626 (78.43%)
  F : 215/323 (66.56%)  Cat : 29/M1F  Perf : ⏱️ 01:00:58 ⚡ 07:37/km
19
MAI
2024
COURSE NATURE DE SÉNÉ — Séné (56)14km
Scratch : 112/120 (93.33%)
  F : 58/65 (89.23%)  Cat : 8/M1F  Perf : ⏱️ 01:51:00 ⚡ 07:56/km
01
MAI
2024
COURSE NATURE DE BADEN — Baden (56)10km
Scratch : 230/251 (91.63%)
  F : 105/122 (86.07%)  Cat : 14/M1F  Perf : ⏱️ 01:15:35 ⚡ 07:33/km
05
AVR
2024
VERDA NIGHT — Berric (56)8km
Scratch : 196/253 (77.47%)
  F : 59/97 (60.82%)  Cat : 3/M1F  Perf : ⏱️ 01:24:21 ⚡ 10:33/km
01
AVR
2024
COURSE NATURE DU BONO — Le Bono (56)9km
Scratch : 259/282 (91.84%)
  F : 116/134 (86.57%)  Cat : 27/M1F  Perf : ⏱️ 01:15:03 ⚡ 08:20/km
24
MAR
2024
FOULÉES DE PLOUGOUMELEN — Plougoumelen (56)10km - 91mD+
Scratch : 154/154 (100%)
  F : 51/51 (100%)  Cat : 9/M1F  Perf : ⏱️ 01:14:05 ⚡ 07:24/km
2023
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
77.81%
75.5%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
15 km
Route Nature
2
Moyen
77.81
75.5
Meilleur
59.96
59.74
Pas encore de podium
Ses Courses
08
OCT
2023
LA VANNETAISE — Vannes (56)6km
Scratch : 1607/2680 (59.96%)
  F : 1601/2680 (59.74%)  Cat : /F  Perf : ⏱️ 00:43:12 ⚡ 07:12/km
10
AVR
2023
TRAIL DU BONO — Le Bono (56)9km
Scratch : 264/276 (95.65%)
  F : 94/103 (91.26%)  Cat : 11/M0F  Perf : ⏱️ 01:07:37 ⚡ 07:31/km
2022
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
91.04%
85%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
6 km
Nature
1
Moyen
91.04
85
Meilleur
91.04
85
Pas encore de podium
Ses Courses
22
MAI
2022
LA SINAGOTE — Séné (56)6km
Scratch : 61/67 (91.04%)
  F : 34/40 (85%)  Cat : 6/M0F  Perf : ⏱️ 00:44:54 ⚡ 07:29/km
2018
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
93.93%
91.75%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
46.1 km
Route
1
Moyen
97.96
95.27
Meilleur
97.96
95.27
Route Nature
1
Moyen
90.18
88.24
Meilleur
90.18
88.24
Relais
1
Moyen
93.65
Meilleur
93.65
Pas encore de podium
Ses Courses
09
DÉC
2018
CORRIDA VERTE DE RHUYS — Sarzeau (56)10km
Scratch : 257/285 (90.18%)
  F : 90/102 (88.24%)  Cat : 28/SEF  Perf : ⏱️ 01:06:45 ⚡ 06:41/km
07
OCT
2018
RELAIS DE CAMORS 50KM (10+5KM) (01:05:19+00:37:57) — Camors (56)15km
Scratch : 59/63 (93.65%)
  F : / (%)  Cat : /SEF  Perf : ⏱️ 01:43:16 RP ⚡ 06:53/km
09
SEP
2018
SEMI-MARATHON AURAY-VANNES — Vannes (56)21.1km
Scratch : 2784/2842 (97.96%)
  F : 544/571 (95.27%)  Cat : 240/SEF  Perf : ⏱️ 02:47:54 ⚡ 07:57/km
2016
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
97.9%
96.93%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
39.6 km
Route
1
Moyen
99.12
97.73
Meilleur
99.12
97.73
Nature
1
Moyen
99
97.47
Meilleur
99
97.47
Route Nature
1
Moyen
95.58
95.58
Meilleur
95.58
95.58
Pas encore de podium
Ses Courses
09
OCT
2016
LA VANNETAISE — Vannes (56)6km
Scratch : 3761/3935 (95.58%)
  F : 3761/3935 (95.58%)  Cat : 1683/SEF  Perf : ⏱️ 00:54:15 ⚡ 09:02/km
11
SEP
2016
SEMI-MARATHON AURAY-VANNES — Vannes (56)21.1km
Scratch : 3489/3520 (99.12%)
  F : 690/706 (97.73%)  Cat : 297/SEF  Perf : ⏱️ 02:41:57 RP ⚡ 07:41/km
22
MAI
2016
TRAIL DES 3 RIVIÈRES — Saint-Philibert (56)12.5km
Scratch : 198/200 (99%)
  F : 77/79 (97.47%)  Cat : 20/SEF  Perf : ⏱️ 01:32:29 ⚡ 07:24/km
2015
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
95.35%
94.16%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
26 km
Route Nature
2
Moyen
94.4
93.2
Meilleur
92.86
92.89
Route
1
Moyen
97.26
96.08
Meilleur
97.26
96.08
Pas encore de podium
Ses Courses
13
DÉC
2015
CORRIDA DE RHUYS — Sarzeau (56)10km
Scratch : 355/365 (97.26%)
  F : 98/102 (96.08%)  Cat : 33/SEF  Perf : ⏱️ 01:03:20 RP ⚡ 06:20/km
18
OCT
2015
FOULÉES DU GOLFE — Vannes (56)10km
Scratch : 1248/1301 (95.93%)
  F : 534/571 (93.52%)  Cat : 189/SEF  Perf : ⏱️ 01:09:56 ⚡ 07:00/km
11
OCT
2015
LA VANNETAISE — Vannes (56)6km
Scratch : 3665/3947 (92.86%)
  F : 3659/3939 (92.89%)  Cat : 1625/SEF  Perf : ⏱️ 00:50:51 ⚡ 08:29/km
2014
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
83.44%
80.43%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
16 km
Route
1
Moyen
93.3
87.3
Meilleur
93.3
87.3
Route Nature
1
Moyen
73.57
73.55
Meilleur
73.57
73.55
Pas encore de podium
Ses Courses
14
DÉC
2014
CORRIDA DE RHUYS — Sarzeau (56)10km
Scratch : 348/373 (93.3%)
  F : 110/126 (87.3%)  Cat : 38/SEF  Perf : ⏱️ 01:05:40 ⚡ 06:34/km
12
OCT
2014
LA VANNETAISE — Vannes (56)6km
Scratch : 2474/3363 (73.57%)
  F : 2472/3361 (73.55%)  Cat : 1107/SEF  Perf : ⏱️ 00:43:08 ⚡ 07:11/km
2012
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
82.56%
78.07%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
44.5 km
Nature
3
Moyen
88.17
81.76
Meilleur
78.69
69.05
Route Nature
2
Moyen
66.5
63.36
Meilleur
41.02
41.02
Route
1
Moyen
97.86
96.43
Meilleur
97.86
96.43
Pas encore de podium
2239° bretonne
372° du 56
Ses Courses
09
DÉC
2012
CORRIDA DE RHUYS — Sarzeau (56)10km
Scratch : 229/234 (97.86%)
  F : 54/56 (96.43%)  Cat : 17/SEF  Perf : ⏱️ 01:03:51 RP ⚡ 06:23/km
18
NOV
2012
TRAIL DE SAINT-NOLFF — Saint-Nolff (56)7.5km
Scratch : 160/161 (99.38%)
  F : 82/83 (98.8%)  Cat : 34/SEF  Perf : ⏱️ 01:07:48 ⚡ 09:02/km
21
OCT
2012
FOULÉES DU GOLFE — Vannes (56)10km
Scratch : 1034/1124 (91.99%)
  F : 426/497 (85.71%)  Cat : 154/SEF  Perf : ⏱️ 01:06:54 RP ⚡ 06:41/km
14
OCT
2012
LA VANNETAISE — Vannes (56)6km
Scratch : 902/2199 (41.02%)
  F : 902/2199 (41.02%)  Cat : 367/SEF  Perf : ⏱️ 00:37:59 ⚡ 06:20/km
30
SEP
2012
LES FOULÉES DE KEROZER — Saint-Avé (56)6km
Scratch : 102/118 (86.44%)
  F : 48/62 (77.42%)  Cat : 19/SEF  Perf : ⏱️ 00:40:42 ⚡ 06:47/km
03
JUIN
2012
FOULÉES SURZUROISES — Surzur (56)5km
Scratch : 48/61 (78.69%)
  F : 29/42 (69.05%)  Cat : 9/SEF  Perf : ⏱️ 00:32:33 RP ⚡ 06:31/km
2011
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
82.1%
82%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
16.2 km
Route
1
Moyen
99.88
99.68
Meilleur
99.88
99.68
Route Nature
1
Moyen
64.32
64.32
Meilleur
64.32
64.32
Pas encore de podium
Ses Courses
09
OCT
2011
LA VANNETAISE — Vannes (56)6.2km
Scratch : 1671/2598 (64.32%)
  F : 1671/2598 (64.32%)  Cat : 595/SEF  Perf : ⏱️ 00:45:45 ⚡ 07:23/km
11
SEP
2011
ARRADON-VANNES — Vannes (56)10km
Scratch : 801/802 (99.88%)
  F : 315/316 (99.68%)  Cat : 166/SEF  Perf : ⏱️ 01:20:25 ⚡ 08:02/km
2010
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
77.01%
76.99%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
6 km
Route Nature
1
Moyen
77.01
76.99
Meilleur
77.01
76.99
Pas encore de podium
Ses Courses
10
OCT
2010
LA VANNETAISE — Vannes (56)6km
Scratch : 1635/2123 (77.01%)
  F : 1623/2108 (76.99%)  Cat : 733/SEF  Perf : ⏱️ 00:48:08 ⚡ 08:01/km
2009
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
84.79%
84.64%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
16 km
Route
1
Moyen
99.61
99.34
Meilleur
99.61
99.34
Route Nature
1
Moyen
69.97
69.95
Meilleur
69.97
69.95
Pas encore de podium
Ses Courses
11
OCT
2009
LA VANNETAISE — Vannes (56)6km
Scratch : 1396/1995 (69.97%)
  F : 1390/1987 (69.95%)  Cat : 587/SEF  Perf : ⏱️ 00:41:25 ⚡ 06:54/km
13
SEP
2009
ARRADON-VANNES — Vannes (56)10km
Scratch : 772/775 (99.61%)
  F : 300/302 (99.34%)  Cat : 153/SEF  Perf : ⏱️ 01:17:05 RP ⚡ 07:43/km

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne