Indice Moy
82.71%
74.43% (F)
Moy.
78.09
F: 72.89
Moy.
86.3
F: 79.17
Moy.
83.88
F: 75.95
Moy.
74.98
F: 57.03
Moy.
97.4
Moy.
88.49
F: 81.13
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2012 | 6 | 73.56 | 2239e/2638 | 84.87% |
| 2024 | 14 | 74.48 | 5829e/6364 | 91.59% |
| 2025 | 16 | 46.05 | 3550e/8256 | 43% |
| Actuel. | 12 | 54.89 | 6155e/10282 | 59.86% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2012 | 6 | 73.56 | 372e/414 | 89.86% |
| 2024 | 14 | 74.48 | 910e/984 | 92.48% |
| 2025 | 16 | 46.05 | 414e/1031 | 40.16% |
| Actuel. | 12 | 54.89 | 782e/1351 | 57.88% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
67.17 53.02
2
Moyen
88.19 73.27
1
Moyen
88.49 81.13
1
Moyen
83.5 71.1
1
Moyen
55.58 24.7
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | LA VERDA NIGHT — Berric (56) |  | 9km | Scratch : 239/430 (55.58%) F : 41/166 (24.7%) Cat : 6/M1F Perf : ⏱️ 01:09:12 ⚡ 07:41/km |
| GWENED'AVANTUR — Vannes (56) |  | 8km | Scratch : 116/208 (55.77%) F : 43/114 (37.72%) Cat : 7/M1F Perf : ⏱️ 00:52:44 ⚡ 06:35/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
71.56%
55.76%
6
Moyen
68.89 53.47
5
Moyen
77.38 66.7
3
Moyen
57.27 43.8
2
Moyen
72.44 53.2
1
Moyen
99.49
Pas encore de podium
3550° bretonne 414° du 56
|
|
Ses Courses | CORRIDA DE NOËL — Auray (56) |  | 8km | Scratch : 270/445 (60.67%) F : 126/263 (47.91%) Cat : 15/M1F Perf : ⏱️ 00:52:20 ⚡ 06:32/km |
| LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 567/2879 (19.69%) F : 567/2879 (19.69%) Cat : 83/M1F Perf : ⏱️ 00:35:02 ⚡ 05:50/km |
| VERDA NIGHT — Berric (56) |  | 8km | Scratch : 253/387 (65.37%) F : 66/158 (41.77%) Cat : 8/M1F Perf : ⏱️ 01:14:52 ⚡ 09:22/km |
| GWENED'AVANTUR — Vannes (56) |  | 8km | Scratch : 125/177 (70.62%) F : 71/108 (65.74%) Cat : 6/M1F Perf : ⏱️ 00:52:58 ⚡ 06:37/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
90.49%
84.74%
5
Moyen
91.57 88.08
4
Moyen
85.9 80
3
Moyen
94.13 90.64
2
Moyen
87.23 77.03
1
Moyen
99.07
5829° breton 910° du 56
|
|
Ses Courses | CORRIDA DE NOËL — Auray (56) |  | 8km | Scratch : 378/431 (87.7%) F : 208/246 (84.55%) Cat : 38/M1F Perf : ⏱️ 01:01:40 ⚡ 07:42/km |
| LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 2268/2786 (81.41%) F : 2268/2786 (81.41%) Cat : 310/M1F Perf : ⏱️ 00:40:38 ⚡ 06:46/km |
| VERDA NIGHT — Berric (56) |  | 8km | Scratch : 196/253 (77.47%) F : 59/97 (60.82%) Cat : 3/M1F Perf : ⏱️ 01:24:21 ⚡ 10:33/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
77.81 75.5
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 1607/2680 (59.96%) F : 1601/2680 (59.74%) Cat : /F Perf : ⏱️ 00:43:12 ⚡ 07:12/km |
| TRAIL DU BONO — Le Bono (56) |  | 9km | Scratch : 264/276 (95.65%) F : 94/103 (91.26%) Cat : 11/M0F Perf : ⏱️ 01:07:37 ⚡ 07:31/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
91.04 85
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | LA SINAGOTE — Séné (56) |  | 6km | Scratch : 61/67 (91.04%) F : 34/40 (85%) Cat : 6/M0F Perf : ⏱️ 00:44:54 ⚡ 07:29/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
93.93%
91.75%
1
Moyen
97.96 95.27
1
Moyen
90.18 88.24
1
Moyen
93.65
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
99.12 97.73
1
Moyen
99 97.47
1
Moyen
95.58 95.58
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 3761/3935 (95.58%) F : 3761/3935 (95.58%) Cat : 1683/SEF Perf : ⏱️ 00:54:15 ⚡ 09:02/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
95.35%
94.16%
2
Moyen
94.4 93.2
1
Moyen
97.26 96.08
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 3665/3947 (92.86%) F : 3659/3939 (92.89%) Cat : 1625/SEF Perf : ⏱️ 00:50:51 ⚡ 08:29/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
83.44%
80.43%
1
Moyen
93.3 87.3
1
Moyen
73.57 73.55
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 2474/3363 (73.57%) F : 2472/3361 (73.55%) Cat : 1107/SEF Perf : ⏱️ 00:43:08 ⚡ 07:11/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
82.56%
78.07%
3
Moyen
88.17 81.76
2
Moyen
66.5 63.36
1
Moyen
97.86 96.43
Pas encore de podium
2239° bretonne 372° du 56
|
|
Ses Courses | FOULÉES DU GOLFE — Vannes (56) |  | 10km | Scratch : 1034/1124 (91.99%) F : 426/497 (85.71%) Cat : 154/SEF Perf : ⏱️ 01:06:54 RP ⚡ 06:41/km |
| LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 902/2199 (41.02%) F : 902/2199 (41.02%) Cat : 367/SEF Perf : ⏱️ 00:37:59 ⚡ 06:20/km |
|
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
99.88 99.68
1
Moyen
64.32 64.32
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6.2km | Scratch : 1671/2598 (64.32%) F : 1671/2598 (64.32%) Cat : 595/SEF Perf : ⏱️ 00:45:45 ⚡ 07:23/km |
| ARRADON-VANNES — Vannes (56) |  | 10km | Scratch : 801/802 (99.88%) F : 315/316 (99.68%) Cat : 166/SEF Perf : ⏱️ 01:20:25 ⚡ 08:02/km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
77.01%
76.99%
1
Moyen
77.01 76.99
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 1635/2123 (77.01%) F : 1623/2108 (76.99%) Cat : 733/SEF Perf : ⏱️ 00:48:08 ⚡ 08:01/km |
|
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
84.79%
84.64%
1
Moyen
99.61 99.34
1
Moyen
69.97 69.95
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 1396/1995 (69.97%) F : 1390/1987 (69.95%) Cat : 587/SEF Perf : ⏱️ 00:41:25 ⚡ 06:54/km |
| ARRADON-VANNES — Vannes (56) |  | 10km | Scratch : 772/775 (99.61%) F : 300/302 (99.34%) Cat : 153/SEF Perf : ⏱️ 01:17:05 RP ⚡ 07:43/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne