Indice Moy
58.33%
34.46% (F)
33
Moy.
58.21
F: 28.67
25
Moy.
66.81
F: 46.12
18
Moy.
43.19
F: 17.12
8
Moy.
68.13
F: 51.78
6
Moy.
72.24
F: 45.28
2
Moy.
54.25
F: 54.25
2
Moy.
34.26
F: 9.93
1
Moy.
17.39
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2007 | 8 | 41.46 | 384e/1477 | 26% |
| 2008 | 5 | 48.32 | 556e/1522 | 36.53% |
| 2009 | 8 | 31.91 | 271e/1760 | 15.4% |
| 2012 | 6 | 61.81 | 1619e/2638 | 61.37% |
| 2015 | 5 | 60.69 | 2360e/3726 | 63.34% |
| 2016 | 8 | 43.26 | 1354e/4093 | 33.08% |
| 2017 | 9 | 27.73 | 613e/4186 | 14.64% |
| 2019 | 8 | 21.92 | 498e/4974 | 10.01% |
| 2022 | 5 | 53.45 | 1832e/3310 | 55.35% |
22
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2007 | 7 | 41.46 | 39e/164 | 23.78% |
| 2012 | 6 | 61.81 | 163e/310 | 52.58% |
| 2016 | 5 | 51.10 | 239e/574 | 41.64% |
| 2017 | 7 | 33.37 | 109e/639 | 17.06% |
| 2019 | 6 | 34.87 | 135e/728 | 18.54% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
74.7 46.56
|
|
Ses Courses | TRAIL DU NIVOT — Lopérec (29) | Nature | 20km | Scratch : 133/166 (80.12%) F : 14/29 (48.28%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 02:25:40 ⚡ 07:17/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
60.62%
34.78%
1
Moyen
60.62 34.78
|
|
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
32.39%
13.65%
1
Moyen
30.49 10.82
1
Moyen
12.1 2.78
1
Moyen
54.58 27.34
|
|
Ses Courses | LA FOLLÉ NÉTEÏ — Hillion (22) | Nature Nocturne | 13km | Scratch : 435/797 (54.58%) F : 76/278 (27.34%) Cat : 6/M3F Perf : ⏱️ 01:53:42 ⚡ 08:45/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
61.73 30.12
1
Moyen
74.51 36
1
Moyen
17.39
1832° bretonne
|
|
Ses Courses | MELEC TRAIL — Plumelec (56) | Nature | 24km | Scratch : 52/65 (80%) F : 7/12 (58.33%) Cat : 2/M3F Perf : ⏱️ 02:46:14 ⚡ 06:56/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
60.57%
41.71%
1
Moyen
86.37 70.37
1
Moyen
34.76 13.04
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
26.17 11.11
1
Moyen
24 3.7
1
Moyen
19.31 3.12
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
47.97%
28.66%
4
Moyen
36.37 20.13
2
Moyen
59 45.49
1
Moyen
24.42 4.65
1
Moyen
74.65 46.34
1
Moyen
69.16 35.42
498° bretonne 135° du 22
|
|
Ses Courses | LA DIAGONALE DES FOUS - 9611M D+ — Saint-Denis (974) | Ultra Trail | 166km | Scratch : 1532/1953 (78.44%) F : 120/179 (67.04%) Cat : 62/V1F Perf : ⏱️ 57:05:06 ⚡ 20:38/km |
| LA GRANDE NÉTÉÏ — Hillion (22) | Nature Nocturne | 15km | Scratch : 314/454 (69.16%) F : 34/96 (35.42%) Cat : 14/V1F Perf : ⏱️ 01:43:26 ⚡ 06:54/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
48.16%
28.37%
3
Moyen
39.43 20.31
1
Moyen
74.37 52.56
|
|
Ses Courses |
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
53.72 24.38
2
Moyen
57.23 41.38
2
Moyen
33.3 15.22
1
Moyen
57.28 22.78
613° bretonne 109° du 22
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | LA SAINTELYON — Saint-Etienne (69) | Ultra Trail | 72km | Scratch : 4731/5788 (81.74%) F : 378/561 (67.38%) Cat : 138/V1F Perf : ⏱️ 12:13:40 ⚡ 10:11/km |
| LA FOLLE NETEÏ — Hillion (22) | Nature Nocturne | 18km | Scratch : 236/412 (57.28%) F : 18/79 (22.78%) Cat : 10/V1F Perf : ⏱️ 01:54:38 ⚡ 06:22/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
75.56%
58.77%
4
Moyen
79.91 67.19
2
Moyen
75.93 58.79
1
Moyen
47.14 14.63
1
Moyen
85.88 69.23
1354° bretonne 239° du 22
|
|
Ses Courses | LE FOLLE NÉTEÏ — Hillion (22) | Nature Nocturne | 18km | Scratch : 298/347 (85.88%) F : 36/52 (69.23%) Cat : 24/V1F Perf : ⏱️ 02:16:41 ⚡ 07:36/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
83.27 58.45
1
Moyen
87.41 77.89
1
Moyen
54.99 12.87
1
Moyen
65.03 27.27
2360° bretonne
|
|
Ses Courses |
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
78.57 50
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
78.49%
57.36%
2
Moyen
91.06 84.3
2
Moyen
65.91 30.43
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
71.71%
36.12%
6
Moyen
71.71 36.12
1619° bretonne 163° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
91.72%
58.82%
1
Moyen
91.72 58.82
|
|
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
75.14%
38.51%
1
Moyen
75.14 38.51
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
53.42%
23.91%
4
Moyen
58.12 27.42
3
Moyen
39.18 11.73
1
Moyen
77.34 46.43
271° bretonne
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
86.58 61.54
1
Moyen
46.93 19.87
1
Moyen
52.68 8.57
1
Moyen
49.21 16.75
556° bretonne
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
53.44%
40.62%
4
Moyen
65.85 44.99
2
Moyen
27.31 16.31
2
Moyen
54.25 54.25
1
Moyen
54.43 20.21
384° bretonne 39° du 22
|
|
Ses Courses | MARATHON DE PARIS — Paris (75) | Route | 42.195km | Scratch : 5162/26982 (19.13%) F : / (%) Cat : 3/SEF Perf : ⏱️ 03:37:51 RP ⚡ 05:10/km |
|
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
54.72%
31.43%
3
Moyen
54.72 31.43
|
|
Ses Courses |
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
51.88%
17.01%
3
Moyen
51.88 17.01
|
|
Ses Courses |
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
55.36%
20.27%
1
Moyen
55.36 20.27
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 2061/3723 (55.36%) F : 252/1243 (20.27%) Cat : 121/SEF Perf : ⏱️ 00:49:39 RP ⚡ 04:58/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne