Résultats de Courses
ayant eu lieu à
Lannion


Date Course KM Ville Dpt Participants Type
2022
13/02/2022 Ultra Tour des Côtes d'Armor10kmLannion22112 (83)Nature
1 ALMENZO Benoist
1 CHOUSSY Adrien
1 LE QUELLENEC Gurvan
1 LEBRETON Nathalie
2 LACOURARIE Judith
3 LE MENER Francoise
13/02/2022 Ultra Tour des Côtes d'Armor20kmLannion22257 (94)Nature
3 avis
1 LEEBRETON Arnaud
1 ROCABOY Mathieu
1 LE BRIS Gildas
1 POULOUIN Angelique
2 FOUQUESOLLE Chloé
3 LE GARFF MAGNIER Mylene
13/02/2022 Ultra Tour des Côtes d'Armor32kmLannion22224 (72)Trail
4 avis
1 LE NAY Cyril
1 DEBIEU Léo
1 BURES Maël
1 LEMAIRE Charline
2 LECOUFLE Severine
3 JEANNE Nathalie
13/02/2022 Ultra Tour des Côtes d'Armor60kmLannion22220 (35)Ultra Trail
1 avis
1 PARISE Jonathan
1 GUIHOT Sebastien
1 THENAISIE Mathias
1 REMOND Anne-Marie
2 JONQUET Carole
3 LAVOLE Marina
13/02/2022 Ultra Tour des Côtes d'Armor90kmLannion22182 (17)Ultra Trail
1 KLIPFEL Gilles
1 GILLIE Remi
1 LAMOUR Jacques
1 GALLET Myriam
2 AUDREN Stéphanie
3 GEST Marie
13/02/2022 Ultra Tour des Côtes d'Armor - 60Km Duo (27+33km)60kmLannion2227 ()Relais
1 LOSTANLEN CHRISTOPHE
1 MAES BENOÎT
1 OGER GREGORY
13/02/2022 UTCA Marche Nordique17.5kmLannion2265 (36)Marche Nordique
1 LE SOMMER Gilles
1 PRIOUX Bruno
1 MARC Michel
1 ROUSSEAU Solenn
2 LOHEZIC Nathalie
3 GALICHET Valerie
2021
08/05/2021 Prises de Performances du Comité 22 - 1500M Hommes1.5kmLannion2210 (0)Piste
1 HERVE Julien
1 DETANTE Adrien
1 DIVARET Gaetan
2020
23/02/2020 Ultra Trail Des Côtes d'Armor18kmLannion22278 (111)Nature
1 LE GALL Olivier
1 LE QUERE Glenn
1 GUILLOUX Eric
1 COROLLER Gwenaelle
2 PRIGENT Adeline
3 LOUSSOT Fanny
23/02/2020 Ultra Trail des Côtes d'Armor52.5kmLannion22255 (49)Trail
1 BRIAND Pierre-yves
1 GARAULT Yoann
1 MEHEUT Romain
1 GATE Séverine
2 LE PENNEC Marine
3 CRISTOL Adélaïde
23/02/2020 Ultra Trail Des Côtes d'Armor79.5kmLannion22244 (23)Ultra Trail
1 LAPORTE Vivien
1 ARONDEL Anthony
1 BRENET Adrien
1 PARINGAUX Annie
2 LEFEUVRE Celine
3 LE COQ Caroline
23/02/2020 UTCA - Marche Nordique18kmLannion2293 (45)Marche Nordique
1 LEUX Denis
1 LALLICAN Jean-simon
1 PAINGRIS Jean-luc
1 BEUCHER Celine
2 BOURGES Isabelle
3 CLERC-RENAULT MARTIN Katia
2019
08/12/2019 Trail Urbain Lannion5kmLannion22255 (107)Route
1 DETANTE Adrien
1 LEBRETON Arnaud
1 PRIGENT François-xavier
1 GEFFROY Claudie
2 HOWE Ofelia
3 LEBRETON Nathalie
08/12/2019 Trail Urbain Lannion10kmLannion22368 (69)Route
1 avis
1 LE QUERE Glenn
1 PARISE Jonathan
1 LE GALL Olivier
1 LE BEUVANT Marie
2 LE QUERE Ines
3 LEBAS Caroline
24/02/2019 Ultra Trail des Côtes d'Armor52kmLannion22194 (26)Trail
1 LE RAY Yann
1 CHANTREL Olivier
1 MEHEUT Romain
1 GEFFROY Claudie
2 HOLLE Eleonore
3 BLIGUET Sabine
24/02/2019 Ultra Trail des Côtes d'Armor Duo - 26.7+23.3Km)50kmLannion2221 ()Relais
1 CALVEZ Benoit
1 SALAUN David
1 LOSTANLEN Christophe
1 VINCENT Delphine
2 LE GALLUDEC Pauline
3 LACROIX Florence
24/02/2019 UTCA - Marche Nordique18kmLannion22113 (44)Marche Nordique
1 LEUX Denis
1 GUILLOUX Eric
1 PAINGRIS Jean-luc
1 JAUNET Nathalie
2 COATHALEM Laurence
3 OZANNE Aline
24/02/2019 UTCA - The Endurance Shop78kmLannion22224 (19)Ultra Trail
1 VANDEL Alexis
1 CANTIN Frédéric
1 LATONNELLE Richard
1 GALLET Myriam
2 PARINGAUX Annie
3 LEPINE Maud
24/02/2019 UTCA - The Endurance Shop Trio (26+23+28km)78kmLannion2219 ()Relais
1 LE QUERE Gerard
1 DETANTE Adrien
1 LE QUERE Glenn
1 FAIJAN Anne-lise
2 FROMENTOUX Sophie
3 LEBAS Caroline
24/02/2019 UTCA - Trail CMB du Léguer18kmLannion22242 (84)Nature
1 LEGALL Olivier
1 LE NAY Cyril
1 GARAULT Yoann
1 MALAGRE Fanny
2 JOUANARD Marie
3 MAFFARD Mathilde
2018
09/12/2018 Trail Urbain Lannion - Course des Costauds10kmLannion22363 (77)Route
1 LE QUERE Glenn
1 GARAULT Yoann
1 LE NAY Cyril
1 BILLESIMO Rose-marie
2 LE BEUVANT Marie
3 LEBAS Caroline
09/12/2018 Trail Urbain Lannion - Course des Pères Noël5kmLannion22269 (128)Route
1 PARISE Jonathan
1 DETANTE Adrien
1 PROVOST Antoine
1 GEFFROY Claudie
2 PICHON Emeline
3 TREMEL Linda
08/12/2018 Trail Urbain Lannion - Stair Race0.96kmLannion2234 (8)Contre-la-Montre
1 PARISE Jonathan
1 LE VERN Kevin
1 DETANTE Adrien
1 BILLESIMO Rose-marie
2 GEFFROY Claudie
3 LEBAS Caroline
2017
10/12/2017 Trail Urbain de Lannion5kmLannion22237 (118)Route
1 DETANTE Adrien
1 LE FOURNIS Gaëtan
1 LE ROUX Vincent
1 GEFFROY Claudie
2 BOURSIER Enora
3 ALLAIN Marine
10/12/2017 Trail Urbain de Lannion - La Course des Costauds10.6kmLannion22410 (86)Route
1 GUILLEMOT Franck
1 ROUXEL Vincent
1 MALACARNE Gael
1 LE QUÉRÉ Anne-lise
2 MONOT Valérie
3 LEBAS Caroline
26/02/2017 Girly Trail des Côtes d'Armor14kmLannion2269 (69)Nature
1 HEARD Cecile
2 PRIOULT Eloise
3 MAROS Margot
26/02/2017 Ultra Trail des Côtes d'Armor78kmLannion22239 (25)Ultra Trail
1 GAUTIER Jerome
1 LE CLEZIO Wilfried
1 BERTHOU Gildas
1 HASCOET Sylvie
2 BOURREAU Christelle
3 GALLET Myriam
26/02/2017 UTCA - Marche Nordique du Léguer18kmLannion2238 (18)Marche Nordique
1 DETANTE Adrien
1 GUILLOUX Eric
1 LE NAY Cyril
1 LE FLANCHEC Nathalie
1 BOREL Monique
2 PIESSET Severine
26/02/2017 UTCA - Trail CMB du Léguer18kmLannion22243 (80)Nature
1 DETANTE Adrien
1 GUILLOUX Eric
1 LE NAY Cyril
1 LE FLANCHEC Nathalie
1 BOREL Monique
2 PIESSET Severine
26/02/2017 UTCA - Trail Opel Côtes d'Armor50kmLannion22229 (25)Trail
1 PASQUIO David
1 PARISE Jonathan
1 KLIPFEL Gilles
1 SAUVAGE Valerie
2 GUERBER Armelle
3 TREMEL Linda
2016
11/12/2016 Course des Costauds10kmLannion22412 ()Route
1 LE GALL Olivier
1 GARAULT Yoann
1 LE BOURHIS Vincent
1 TREMEL Linda
2 LE QUÉRÉ Anne-lise
3 LE VAILLANT Nadine
11/12/2016 Course des Pères Noël5kmLannion22234 ()Route
1 DETANTE Adrien
1 LE FOURNIS Gaëtan
1 LE GOFF Kevin
1 BOURSIER Enora
2 ALLAIN Valerie
3 ALLAIN Marine
10/12/2016 Stair Race0.9kmLannion2255 ()Route
1 PITICCO Adrian
1 MALACARNE Gael
1 LE GALL Olivier
1 JORAND Nathalie
2 LE BRAS Sandrine
3 LE BOULBIN Virginie
24/07/2016 10KM de la Côte de Granit Rose10kmLannion22727 (255)Route
1 COLIN Laurent
1 IRIMBERE Lionel
1 GUILLO Ludovic
1 LE QUERE Anne-lise
2 TROLEZ Laura
3 LE VAILLANT Nadine
24/07/2016 20KM de la Côte de Granit Rose20kmLannion22905 (217)Route
1 NIYONKURU Abraham
1 FEKIR Mondhir
1 LEFRAND Stephane
1 NJERI NGANGA Esther
2 VASSEUR Nathalie
3 LE BEUVANT Marie
21/02/2016 Ultra Trail des Côtes d'Armor80kmLannion22256 (29)Ultra Trail
1 LAPORTE Vivien
1 CRAFF Matthieu
1 ROIGNANT Yannick
1 LE FLOCH Stéphanie
2 LE MEUR Anne
3 TOULLEC Melanie
21/02/2016 UTCA - Marche Nordique du Léguer20kmLannion2235 (13)Marche Nordique
1 LEMASSON Benoit
1 ROULAND Cyrille
1 JAUNET Nathalie
2 LEMASSON Michele
3 VARIN Isabelle
21/02/2016 UTCA - Trail des Côtes d'Armor50kmLannion22280 (43)Trail
1 PASQUIO David
1 LEON Stevan
1 NAULLEAU Alexandre
1 BOURREAU Christelle
2 KERBAOL Françoise
3 INISAN Graziella
21/02/2016 UTCA - Trail du Leguer20kmLannion22323 (101)Nature
1 GARAULT Yoann
1 DETANTE Adrien
1 LE BONHOMME Gilles
1 TREMEL Linda
2 ALLAIN Valerie
3 BLANCHARD WILLAUME Helen
10/01/2016 Championnat des Côtes d'Armor de Cross - Elite Hommes9.438kmLannion2273 (0)Cross
1 PIEDERRIERE Yves
1 ROCABOY Mathieu
1 LE BELLEC Gael
10/01/2016 Championnats du 22 de Cross - MIF2.918kmLannion2267 (67)Cross
1 MORVAL Louise
2 CHATTON Clemence
3 DROGUET Deborah
10/01/2016 Championnats Du 22 de Cross - MIM3.508kmLannion2268 (0)Cross
1 GOURIOU Armand
1 COLLIOU Aurelien
1 BRIAL Simon
2015
12/12/2015 Trail Urbain de Lannion5kmLannion22211 (120)Route
1 LE BRIS Gildas
1 ZAMOUM Mahdi
1 LE FOURNIS Gaetan
1 LE ROY Claudine
2 ALLAIN Marine
3 GUINARD Charline
12/12/2015 Trail Urbain de Lannion10kmLannion22431 (101)Route
1 LE GALL Olivier
1 GARAULT Yoann
1 PARISE Jonathan
1 LE QUERE Anne-lise
2 GARCIA Greta
3 LE VAILLANT Nadine
26/07/2015 10KM de la Côte de Granit Rose10kmLannion22801 (290)Route Nature
1 NICOLAS Benoit
1 DEPREZ Remi
1 BEAUVILLAIN Jeremy
1 DE LA METTRIE Aude
2 JOURDRIN Raphaelle
3 LE GLEAU Gaelle
26/07/2015 20Km De La Cote De Granit Rose20kmLannion22954 (185)Route Nature
1 MURAGA Josephat
1 LETELLIER Loic
1 ONAMI Jackson-omwoyo
1 VASSEUR Nathalie
2 PELLEN Maryline
3 LE BEUVANT Marie
2014
14/12/2014 Trail Urbain5kmLannion22186 (92)Route
1 HERISSON Francois
1 LE BOURHIS Vincent
1 SIOHAN Luc
1 LE ROY Claudine
2 QUEINNEC Anais
3 LE GUERN Ludivine
14/12/2014 Trail Urbain10kmLannion22531 (119)Route
1 LE GALL Olivier
1 GARAULT Yoann
1 PARISE Jonathan
1 CEVENO Beatrice
2 TREMEL Linda
3 LE VAILLANT Nadine
27/07/2014 10KM de la Côte de Granit Rose10kmLannion22763 (261)Route
1 GARAULT Yoann
1 LACOMBE Regis
1 CAMPION Gaetan
1 BOUCHARD Marie
2 BILLESIMO Rose-marie
3 RECALT Sophiane
27/07/2014 20KM de la côte de Granit Rose20kmLannion22908 (173)Route Nature
1 HABARUREMA Jean-damascene
1 CHEBET Nathan
1 LEFRAND Stephane
1 VASSEUR Nathalie
2 FAVREAU Nathalie
3 LE BEUVANT Marie
2013
15/12/2013 Le Défi des Marches10kmLannion22357 (67)Route
1 LE GALL Olivier
1 LE BRIS Gildas
1 THOMAS Yves
1 LEMEE Priscilla
2 LEBAS Caroline
3 CHOQUER Linda
28/07/2013 10KM de la Côte de Granit Rose10kmLannion22764 (232)Route
1 HERVE Yoan
1 LE PALUD Francois
1 THOMAS Yves
1 PIEDERRIERE-PELE Nathalie
2 MORELLEC Laura
3 GOUDARD Brigitte
28/07/2013 20KM de la Côte de Granit Rose20kmLannion22918 (157)Route
1 LEFRAND Stephane
1 IINDONGO Ruben
1 LETELLIER Loic
1 VASSEUR Nathalie
2 BEN AMOR Amira
3 JOURDRIN Raphaelle
2012
16/12/2012 1er Trail Urbain5kmLannion2266 (34)Route Nature
1 BONNAMOUR Franck
1 ARZUL Bertrand
1 GAZAN Corentin
1 GUEGAN Laura
2 LE DU Elodie
3 ROLLAND Anais
16/12/2012 1er Trail Urbain10kmLannion22231 (53)Route Nature
1 LE MEUR Xavier
1 ROUX Philippe
1 LE QUERE Gerard
1 LEMEE Priscilla
2 ALLAIN Valerie
3 LE BAS Caroline
22/07/2012 10KM de La Côte de Granit Rose10kmLannion22653 (191)Route
1 COINE Roland
1 KRUPA Pierrick
1 BEAUVILLAIN Jeremy
1 LE GUILLOUX Marine
2 RENAULT Charlene
3 LE GLEAU Gaelle
22/07/2012 20KM de La Côte de Granit Rose20kmLannion22832 (142)Route
1 LEFRAND Stephane
1 IINDONGO Ruben
1 BENHARI Mokhtar
1 VASSEUR Nathalie
2 JOURDRIN Raphaelle
3 LE BEUVANT Marie
2010
25/07/2010 10KM de La Côte de Granit Rose10kmLannion22629 (211)Route
1 HERVE Yoan
1 THOMAS Yves
1 PRISE Cyrille
1 TRENIER Solene
2 ALLAIN Valerie
3 MORELLEC Laura
25/07/2010 20KM de la Côte de Granit Rose20kmLannion22908 (143)Route Nature
1 IINDONGO Ruben
1 KIPROTICH Abraham
1 TAMBWE NGOLE Patrick
1 GOUAULT Sandra
2 BELLEGO Karine
3 GUIHOT BERNABEU Nathalie
2007
07/01/2007 Championnat des Côtes d'Armor de Cross - Elites Hommes0kmLannion2274 (0)Cross
1 PIEDERRIERE Yves
1 ROCABOY Mathieu
1 STOHELLOU Yann
07/01/2007 Championnat des Côtes d'Armor de Cross - VEM0kmLannion22107 ()Cross
1 BALLOUARD Jean-paul
1 MASSON Jean-michel

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑