07
Jul
2019
Trail du Bout du Monde
Plouzané (29)
57KM - Ultra Trail

ARCHIVES DE CETTE COURSE

Tps moyen : 06:47:31

publiée avec accord
Mixte
458
Hommes
405
Femmes
53
SEF
18
V1F
26
V2F
8
V3F
1
ESM
1
SEM
170
V1M
151
V2M
73
V3M
10

1 2 3 4... 10

Classement


Nom et Prénom
Club
Perf

Allure moyenne

Cl. Cat.
1/458
fbPARISE Jonathan (1.03)PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME04:04:5200:04:181/SEM
2/458
fbCOUGNAUD JulienAC ROCHE SUR YON *04:07:1700:04:202/SEM
3/458
fbBEAUFILS Tristan35000 RENNES04:16:3300:04:303/SEM
4/458
fbMORIN Sylvain (5.98)TEAM ENDURANCE SHOP ST BRIEUC04:21:2900:04:351/V1M
5/458
fbPASQUIO David (0.83)ENDURANCE SHOP LORIENT04:22:0300:04:362/V1M
6/458
fbLE CAER Arnaud (1.31)EA PAYS DE BROCELIANDE04:30:0400:04:443/V1M
7/458
fbTARO Aurelien29000 QUIMPER04:30:4900:04:454/SEM
8/458
fbBEAUFILS Florent (1.74)35800 ST BRIAC SUR MER04:31:4400:04:465/SEM
9/458
fbCONCE Eric (4.27)SAINT CYR GUER ATHLETISME04:37:1100:04:524/V1M
10/458
fbCANTIN Frederic (3.03)PLANCOET ARGUENON RUNNING04:37:5900:04:535/V1M
11/458
fbBOTREL Yann (3.11)SPORT 2000 CHATEAULIN04:38:3200:04:536/SEM
12/458
fbGOULARD SylvainLE HAVRE S PORT ATHLETISME04:42:1500:04:577/SEM
13/458
fbBOUAN Antoine (6.99)PLANCOET ARGUENON RUNNING04:42:2200:04:578/SEM
14/458
fbGALLOU Thierry (7.59)TEAM TRAIL BRETAGNE04:44:1400:04:596/V1M
15/458
fbCOSTUAS Sylvain (4.81)COURIR SUR BREST04:45:3300:05:019/SEM
16/458
fbDERRIEN Mikael (2.7)RUN AND SWIM QUIMPER/DEFI MATTHIEU CRAFF04:48:4200:05:047/V1M
17/458
fbGUEVEL Stephane (4.76)22560 PLEUMEUR BODOU04:49:1900:05:058/V1M
18/458
fbZEGHLACHE Emmanuel (6.73)PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME04:50:3200:05:0610/SEM
19/458
fbLE ROY Julien (3.33)ENDURANCE SHOP _ RENAULT LANNION04:51:0200:05:0611/SEM
20/458
fbMORISSET Jerome (12.47)S/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBOURG04:57:2600:05:139/V1M
21/458
fbNICOLAS Christophe69440 SAINT-SORLIN04:59:1600:05:1510/V1M
22/458
fbCHAMPION Sebastien (6.44)LA CLINIQUE DU COUREUR RUNNING CONSEIL04:59:3200:05:1512/SEM
23/458
fbBODIN Thomas06130 GRASSE04:59:5500:05:1613/SEM
24/458
fbLE BRONNEC ErwanCOURIR A ST DIVY05:00:5000:05:1711/V1M
25/458
fbFOURE Pierre-marie (9.47)PLANCOET ARGUENON RUNNING05:01:2400:05:1714/SEM
26/458
fbNADI Mehdi (7.69)ST POL DU LEON AC05:03:1800:05:1915/SEM
27/458
fbMONNIER CamilleMAIRIE SPORTIVE DE FORT DE FRANCE05:05:5000:05:221/SEF
28/458
fbTHIRE JordanMAIRIE S. (FT DE FRANCE)05:05:5000:05:2216/SEM
29/458
fbCARMES Benoit (6.25)22490 PLOUER SUR RANCE05:06:2200:05:2212/V1M
30/458
fbHINAULT Guenoel (4.42)T3TEAM05:07:3000:05:2417/SEM
31/458
fbVANDEL Alexis (11.43)VAL DE REUIL AC *05:08:0100:05:2418/SEM
32/458
fbSUPPI Jerome (8.77)QUEVEN ATHLETISME05:08:2400:05:2519/SEM
33/458
fbTOISOUL Melanie (7.47)TEAM TRAIL BRETAGNE05:08:4500:05:252/SEF
34/458
fbGUIVARCH Jacques92700 COLOMBES05:09:4100:05:2620/SEM
35/458
fbLE QUERE Anne-liseTEAM AUDI INTERSPORT05:11:1100:05:283/SEF
36/458
fbYVIN SebastienRUNING CONSEIL 2905:11:5700:05:2821/SEM
37/458
fbPERRIN Christophe (14.07)LES GROS MOLLETS05:13:2800:05:3022/SEM
38/458
fbBRECHIGNAC Edouard92700 COLOMBES05:14:3600:05:3113/V1M
39/458
fbLE COQ Nicolas (18.53)TRAILER D ARMOR05:14:4900:05:3114/V1M
40/458
fbVIGOUROUX Romain (12.46)REDERIENS CAP SIZUN05:19:0700:05:3623/SEM
41/458
fbTROTTIER VincentS/L US ARNAGE05:20:2300:05:3715/V1M
42/458
fbROPARS Damien (19.17)UN SOUFFLE POUR LA MUCO05:20:3200:05:3724/SEM
43/458
fbSEGALEN FredericDEFI MATTHIEU CRAFF05:22:1700:05:3925/SEM
44/458
fbPICOLO Erwan (66.85)T3TEAM05:23:1000:05:4016/V1M
45/458
fbBORDIER MarionOXYGENE 2805:23:2200:05:404/SEF
46/458
fbDANJOU Baptiste31830 PLAISANCE DU TOUCH05:23:4000:05:4126/SEM
47/458
fbLE ROUX Pierre-yves (14.17)29470 PLOUGASTEL DAOULAS05:24:4000:05:4227/SEM
48/458
fbCIESLA XavierLA THONNERIEUX BZH05:25:2500:05:4317/V1M
49/458
fbBERNARD Alexandre (11.26)UA CANTON DE SAVENAY05:25:2700:05:4318/V1M
50/458
fbCHAUSSY Mikael (24.44)COURIR A PLOUDAL05:25:4200:05:4319/V1M

1 2 3 4... 10

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne


le Résultat de cette Course

↑ Haut du site ↑