19 May 2018 | Foulées Lamballaises Lamballe (22) 10KM - Route Nature ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' SEM ': 00:45:59 publiée avec accord |
362 |
255 |
CAM 6 JUM 16 ESM 9 SEM 93 |
V1M 66 V2M 43 V3M 17 V4M 4 V5M 1 |
CAF 5 JUF 11 ESF 1 SEF 45 |
V1F 27 V2F 11 V3F 6 V4F 1 | 107 |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
1/362 | ROCABOY Mathieu | S/L JS PLOUGENAST | 00:33:25 | 00:03:21 | 1/SEM |
3/362 | SAGORY Erwan | ATHLETISME SUD 22 | 00:34:22 | 00:03:26 | 2/SEM |
4/362 | SAINTILLAN Franck | TEAM ENDURANCE SHOP ST BRIEUC | 00:34:29 | 00:03:27 | 3/SEM |
5/362 | CHARLES Mario | UACA | 00:34:34 | 00:03:27 | 4/SEM |
6/362 | DE LA PALLIERE Vincent | VAL ANDRE TRIATHLON | 00:35:01 | 00:03:30 | 5/SEM |
10/362 | STOURM Jordan | UA LANGUEUX* | 00:36:49 | 00:03:41 | 6/SEM |
11/362 | BERNARD Gerald | PLUMAUGAT ATHLETISME | 00:36:53 | 00:03:41 | 7/SEM |
12/362 | OREAL Fabien | BREIZH REDER | 00:36:55 | 00:03:42 | 8/SEM |
13/362 | MEHEUST Jocelyn | MAROUE (22400) | 00:37:05 | 00:03:42 | 9/SEM |
14/362 | GUINARD Romain | UA LANGUEUX* | 00:37:08 | 00:03:43 | 10/SEM |
15/362 | MASSON Patrick | TREGUEUX ATHLETISME | 00:37:14 | 00:03:43 | 11/SEM |
17/362 | SAGORY Gurvan | TREDANIEL (22510) | 00:37:19 | 00:03:44 | 12/SEM |
18/362 | GUERIN Sebastien | 00:37:47 | 00:03:47 | 13/SEM | |
21/362 | BIGOIN Erwann | LAMBALLE (22400) | 00:38:13 | 00:03:49 | 14/SEM |
23/362 | REBOUX Pierre-yves | PLANCOET ARGUENON RUNING | 00:38:19 | 00:03:50 | 15/SEM |
24/362 | BRIARD Alexandre | 00:38:24 | 00:03:50 | 16/SEM | |
26/362 | LUCAS Kevin | BREIZH REDER | 00:38:40 | 00:03:52 | 17/SEM |
28/362 | LATIMIER Steven | TREGUEUX (22950) | 00:38:53 | 00:03:53 | 18/SEM |
29/362 | RAUZIER Remi | DINAN (22100) | 00:38:56 | 00:03:54 | 19/SEM |
32/362 | BASSET Johan | 00:39:01 | 00:03:54 | 20/SEM | |
33/362 | MENIER Adrien | PLOUASNE (22830) | 00:39:02 | 00:03:54 | 21/SEM |
34/362 | MEHEUT Frederic | 00:39:12 | 00:03:55 | 22/SEM | |
35/362 | CARFANTAN Damien | LAMBALLE (22400) | 00:39:19 | 00:03:56 | 23/SEM |
39/362 | GOUAULT Didier | SAINT BRIEUC (22000) | 00:39:50 | 00:03:59 | 24/SEM |
41/362 | COUSIN Vincent | LANGUENAN (22130) | 00:39:55 | 00:04:00 | 25/SEM |
52/362 | JAFFRE Dimitri | MONTAUBAN DE BRETAGNE (35360) | 00:40:47 | 00:04:05 | 26/SEM |
53/362 | TOUBLANC Bastien | RENNES (35700) | 00:41:06 | 00:04:07 | 27/SEM |
56/362 | PARIS Nicolas | SOBHI RUNNING CLUB | 00:41:18 | 00:04:08 | 28/SEM |
58/362 | GOURET Jean-marie | MEGA CLUB | 00:41:33 | 00:04:09 | 29/SEM |
61/362 | CLAEYS Romain | 00:41:52 | 00:04:11 | 30/SEM | |
63/362 | MOISAN Jonathan | 00:42:13 | 00:04:13 | 31/SEM | |
64/362 | BIENNE Maxime | TRAMAIN (22640) | 00:42:15 | 00:04:14 | 32/SEM |
68/362 | GOUX Jordan | LA MALHOURE (22640) | 00:42:46 | 00:04:17 | 33/SEM |
71/362 | BLANCHARD Ronan | 00:43:17 | 00:04:20 | 34/SEM | |
74/362 | CANTIN Fabien | LAMBALLE (22400) | 00:43:22 | 00:04:20 | 35/SEM |
77/362 | LE NAOUR Tony | ST BRIEUC (22000) | 00:43:34 | 00:04:21 | 36/SEM |
79/362 | BONIN Frederic | 00:43:52 | 00:04:23 | 37/SEM | |
81/362 | LHERMITTE Luc | MAROUE (22400) | 00:43:53 | 00:04:23 | 38/SEM |
83/362 | COINT Sebastien | PLEURTUIT (35730) | 00:44:04 | 00:04:24 | 39/SEM |
90/362 | FOURE Benjamin | 00:44:46 | 00:04:29 | 40/SEM | |
91/362 | DU BOISLOUVEAU Vianney | LAMBALLE (22400) | 00:44:50 | 00:04:29 | 41/SEM |
93/362 | BILLAN Gwenael | LA BOUILLIE (22240) | 00:44:56 | 00:04:30 | 42/SEM |
95/362 | STAINTON Pierre | NANTES (44000) | 00:45:04 | 00:04:30 | 43/SEM |
100/362 | LOISEAU Samuel | MELESSE (35520) | 00:45:26 | 00:04:33 | 44/SEM |
101/362 | KERLOVEON Yves | MEGA CLUB | 00:45:29 | 00:04:33 | 45/SEM |
105/362 | BEAUHAIRE Cedric | TEAM BLEU BLANC RAID | 00:45:44 | 00:04:34 | 46/SEM |
106/362 | REVEL Sebastien | T3 TEAM | 00:45:44 | 00:04:34 | 47/SEM |
107/362 | DUBOT Nicolas | ST RIEUL (22270) | 00:45:48 | 00:04:35 | 48/SEM |
111/362 | MOISAN Jean-marie | 00:46:00 | 00:04:36 | 49/SEM | |
118/362 | POLIGNE Mathieu | CREDIT AGRICOLE | 00:46:22 | 00:04:38 | 50/SEM |
119/362 | CARFANTAN Thibault | VAL ANDRE TRIATHLON | 00:46:29 | 00:04:39 | 51/SEM |
122/362 | CORTES Jacques-alexis | BREHAND (22510) | 00:46:56 | 00:04:42 | 52/SEM |
123/362 | FILAUX Ludovic | PLOUFRAGAN (22440) | 00:46:59 | 00:04:42 | 53/SEM |
124/362 | LEPAGE Aymeric | AS POMMERET | 00:47:02 | 00:04:42 | 54/SEM |
126/362 | MOUESAN Maxime | LAMBALLE (22400) | 00:47:30 | 00:04:45 | 55/SEM |
127/362 | GUILLOTIN William | UACA | 00:47:48 | 00:04:47 | 56/SEM |
136/362 | TARDIVEL Antoine | LAMBALLE (22400) | 00:48:38 | 00:04:52 | 57/SEM |
139/362 | LE CORNEC Vincent | LAMBALLE (22400) | 00:48:51 | 00:04:53 | 58/SEM |
141/362 | MARIE Yann | ST RIEUL (22270) | 00:48:57 | 00:04:54 | 59/SEM |
146/362 | BEUVE Yohann | LANDEHEN ENDURANCE CLUB | 00:49:13 | 00:04:55 | 60/SEM |
147/362 | MAHE Guillaume | CREDIT AGRICOLE | 00:49:16 | 00:04:56 | 61/SEM |
148/362 | ROLLAND Anthony | TREGUEUX ATHLETISME | 00:49:16 | 00:04:56 | 62/SEM |
154/362 | MORGAND Nicolas | PLUMAUGAT ATHLETISME | 00:49:40 | 00:04:58 | 63/SEM |
155/362 | SIMIER Tanguy | PLEDRAN | 00:49:41 | 00:04:58 | 64/SEM |
157/362 | FARGEAS Jean-michel | 00:49:47 | 00:04:59 | 65/SEM | |
159/362 | LERAY Florian | PLUDUNO (22130) | 00:49:47 | 00:04:59 | 66/SEM |
166/362 | BIGNON Adrien | BREHAND (22510) | 00:50:08 | 00:05:01 | 67/SEM |
169/362 | LE CHEVERE Landry | LANDEHEN (22400) | 00:50:21 | 00:05:02 | 68/SEM |
170/362 | BROHAN Jerome | 00:50:22 | 00:05:02 | 69/SEM | |
171/362 | LEFRANCOIS Jonathan | PLELAN LE PETIT (22980) | 00:50:23 | 00:05:02 | 70/SEM |
174/362 | ORIN Cedric | LANDEHEN (22400) | 00:50:37 | 00:05:04 | 71/SEM |
178/362 | TOUDIC Jerome | ST BRIEUC (22000) | 00:50:55 | 00:05:06 | 72/SEM |
181/362 | MICHALLET Gregory | YFFINIAC (22120) | 00:51:00 | 00:05:06 | 73/SEM |
184/362 | GOURET Mickael | LAMBALLE (22400) | 00:51:05 | 00:05:07 | 74/SEM |
197/362 | SALOU Jean-christophe | TREMUSON (22440) | 00:51:36 | 00:05:10 | 75/SEM |
199/362 | BRIENS Jeremy | PLEDELIAC (22270) | 00:51:40 | 00:05:10 | 76/SEM |
211/362 | GICQUEL Adrien | MEGRIT (22270) | 00:52:21 | 00:05:14 | 77/SEM |
214/362 | GUENO Thomas | CREDIT AGRICOLE | 00:52:26 | 00:05:15 | 78/SEM |
215/362 | G S | 00:52:27 | 00:05:15 | 79/SEM | |
220/362 | SIMONET Ludovic | RANCE JOGGING | 00:52:34 | 00:05:15 | 80/SEM |
222/362 | GERMAIN Antoine | LAMBALLE (22400) | 00:52:46 | 00:05:17 | 81/SEM |
234/362 | RENOUVEL Sebastien | TEAM BLEU BLANC RAID | 00:53:32 | 00:05:21 | 82/SEM |
237/362 | BEUREL Kevin | AS POMMERET | 00:53:52 | 00:05:23 | 83/SEM |
242/362 | BERTIN Julien | GOELANDS DU PORT MORVAN | 00:54:48 | 00:05:29 | 84/SEM |
251/362 | GORIN Jean-benoit | PLOEUC SUR LIE (22150) | 00:55:20 | 00:05:32 | 85/SEM |
257/362 | DUAULT Jerome | 00:55:48 | 00:05:35 | 86/SEM | |
258/362 | GOURET Anthony | LANDEHEN (22400) | 00:55:51 | 00:05:35 | 87/SEM |
259/362 | BEAUHAIRE Philippe | 00:55:55 | 00:05:35 | 88/SEM | |
263/362 | SCOLAN Erwan | 00:56:18 | 00:05:38 | 89/SEM | |
274/362 | LE COUEDIC Nicolas | ST HELEN (22100) | 00:57:08 | 00:05:43 | 90/SEM |
278/362 | SORT Antoine | TREDANIEL (22510) | 00:57:37 | 00:05:46 | 91/SEM |
351/362 | ALLAIRE Nicolas | 01:10:34 | 00:07:03 | 92/SEM | |
352/362 | LE GOUX Nathanael | KER DIHUN | 01:10:35 | 00:07:03 | 93/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour