57
Moy.
79.27
21
Moy.
92.75
12
Moy.
78.65
5
Moy.
84.48
4
Moy.
79.14
1
Moy.
77.86
1
Moy.
73.64
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2016 | 5 | 65.48 | 12927e/13561 | 95.32% |
| 2017 | 14 | 53.58 | 12124e/13864 | 87.45% |
| 2018 | 16 | 51.62 | 12195e/14172 | 86.05% |
| 2019 | 9 | 44.29 | 11550e/14758 | 78.26% |
| 2020 | 5 | 70.14 | 1154e/1180 | 97.8% |
| 2021 | 6 | 65.01 | 2984e/3120 | 95.64% |
| 2022 | 8 | 54.94 | 9579e/10759 | 89.03% |
| 2023 | 11 | 68.70 | 11912e/12275 | 97.04% |
| 2024 | 7 | 73.00 | 15756e/15961 | 98.72% |
| 2025 | 7 | 72.45 | 18512e/18754 | 98.71% |
| Actuel. | 5 | 73.84 | 20492e/20689 | 99.05% |
22
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2017 | 7 | 60.54 | 2030e/2192 | 92.61% |
| 2018 | 5 | 56.45 | 1916e/2155 | 88.91% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2017 | 7 | 63.73 | 2715e/2911 | 93.27% |
| 2018 | 11 | 59.48 | 2557e/2841 | 90% |
| 2019 | 6 | 55.10 | 2623e/3030 | 86.57% |
| 2021 | 5 | 65.89 | 443e/466 | 95.06% |
| 2023 | 8 | 73.24 | 2165e/2227 | 97.22% |
| 2024 | 6 | 74.14 | 2625e/2664 | 98.54% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
79.81
1
Moyen
97.93
1
Moyen
91.8
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
95.19
2
Moyen
94.1
2
Moyen
88.09
Pas encore de podium
18512° breton
|
|
Ses Courses | 01/02/2025 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Nature Nocturne | 19km | Scratch : 609/705 (86.38%) Cat : 21/M4M Perf : ⏱️ 02:51:42 ⚡ 09:02/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
95.41
1
Moyen
99.19
1
Moyen
59.38
Pas encore de podium
15756° breton 2625° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
94.86
4
Moyen
98.48
2
Moyen
79.75
Pas encore de podium
11912° breton 2165° du 29
|
|
Défis & Challenges Défis & Challenges Ses Courses | 04/02/2023 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Nature Nocturne | 19km | Scratch : 554/675 (82.07%) Cat : 44/M3M Perf : ⏱️ 02:08:37 ⚡ 06:46/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
91.34
3
Moyen
56.18
2
Moyen
90.4
2
Moyen
85.11
Pas encore de podium
9579° breton
|
|
Défis & Challenges | 31/10/2022 - RunnerBreizh Tour 2022 Hommes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 1896/2147 (88.31%) - Cat : 244/M3M - Perf : 36.27 Pts (7 courses) () | Challenge |
Ses Courses | 27/08/2022 | GRP - Tour des Lacs — Vielle-Aure (65) | Ultra Trail | 83km | Scratch : 885/979 (90.4%) Cat : 95/M3M Perf : ⏱️ 22:46:53 ⚡ 16:28/km |
| 27/08/2022 | GRP - Tour des Lacs 5000m D+ — Vielle-Aure (65) | Ultra Trail | 80km | Scratch : 885/979 (90.4%) Cat : 95/M3M Perf : ⏱️ 22:46:53 ⚡ 17:05/km |
| 29/01/2022 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Nature Nocturne | 20km | Scratch : 511/615 (83.09%) Cat : 38/M3M Perf : ⏱️ 02:26:14 ⚡ 07:19/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
83.12
2
Moyen
93.81
2
Moyen
76.56
Pas encore de podium
2984° breton 443° du 29
|
|
Ses Courses | 22/10/2021 | Intégrale des Causses — Millau (12) | Ultra Trail | 67.1km | Scratch : 288/427 (67.45%) Cat : 50/V2M Perf : ⏱️ 12:36:55 ⚡ 11:17/km |
| 26/09/2021 | Cast Hell Trail — Cast (29) | Trail | 30km | Scratch : 135/144 (93.75%) Cat : 12/M3M Perf : ⏱️ 03:50:42 RP ⚡ 07:41/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
90.25
2
Moyen
89.67
Pas encore de podium
1154° breton
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 01/02/2020 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Nature Nocturne | 19km | Scratch : 618/680 (90.88%) Cat : 47/M3M Perf : ⏱️ 02:29:34 ⚡ 07:52/km |
|
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
74.71
2
Moyen
79.56
1
Moyen
88.45
1
Moyen
73.64
1
Moyen
33.04
11550° breton 2623° du 29
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 18/10/2019 | Les Templiers - Intégrale des Causses 3040M D+ — Millau (12) | Ultra Trail | 61.2km | Scratch : 383/433 (88.45%) Cat : 53/V2M Perf : ⏱️ 13:35:44 ⚡ 13:20/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
10
Moyen
71.47
2
Moyen
89.85
2
Moyen
66.88
1
Moyen
91.17
1
Moyen
77.86
Pas encore de podium
12195° breton 1916° du 22 2557° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
12
Moyen
76.6
2
Moyen
83.01
Pas encore de podium
12124° breton 2030° du 22 2715° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
73.62
Pas encore de podium
12927° breton
|
|
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
93.8
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
84.55
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
79.11
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne