Indice Moy
60.93%
34.55% (F)
41
Moy.
63.45
F: 34
37
Moy.
63.47
F: 37.41
10
Moy.
49.07
F: 21.06
4
Moy.
37.02
F: 35.29
2
Moy.
77.3
F: 61.32
2
Moy.
52.59
1
Moy.
61.51
F: 28.74
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2015 | 7 | 55.73 | 1995e/3726 | 53.54% |
| 2016 | 6 | 54.05 | 2149e/4093 | 52.5% |
| 2022 | 7 | 50.45 | 1645e/3310 | 49.7% |
| 2023 | 12 | 45.48 | 1635e/4127 | 39.62% |
| 2024 | 12 | 46.82 | 2762e/6364 | 43.4% |
| 2025 | 17 | 30.94 | 1578e/8256 | 19.11% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2015 | 7 | 55.73 | 347e/763 | 45.48% |
| 2016 | 6 | 54.05 | 367e/802 | 45.76% |
| 2022 | 7 | 50.45 | 241e/546 | 44.14% |
| 2023 | 12 | 45.48 | 261e/693 | 37.66% |
| 2024 | 12 | 46.82 | 391e/1014 | 38.56% |
| 2025 | 13 | 34.50 | 307e/1287 | 23.85% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
49.64%
28.75%
4
Moyen
58.12 37.58
3
Moyen
38.55 14.81
2
Moyen
59.35 39.19
1
Moyen
59.63
1
Moyen
19.51 14.34
|
|
Ses Courses | 01/05/2026 | ELLE & LUI — Quimper (29) | Duo | 10km | Scratch : 48/246 (19.51%) F : 39/272 (14.34%) Cat : 33/M+F Perf : ⏱️ 00:51:06 ⚡ 05:07/km |
| 29/03/2026 | LE CROEZOU-QUIMPER — Quimper (29) | Route | 10km | Scratch : 519/1404 (36.97%) F : 124/716 (17.32%) Cat : 8/M1F Perf : ⏱️ 00:48:14 RP ⚡ 04:49/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
55.28%
31.82%
7
Moyen
56.49 28.53
6
Moyen
53.31 34.06
3
Moyen
45.49 20.83
1
Moyen
87.93 74.36
Pas encore de podium
1578° bretonne 307° du 29
|
|
Ses Courses | 14/12/2025 | TRAIL DE NOËL — Quimper (29) | Nature | 14km | Scratch : 300/463 (64.79%) F : 43/135 (31.85%) Cat : 5/M1F Perf : ⏱️ 01:23:19 ⚡ 05:57/km |
| 09/11/2025 | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 2044/4818 (42.42%) F : 348/2074 (16.78%) Cat : 31/M1F Perf : ⏱️ 00:50:04 RP ⚡ 05:00/km |
| 02/03/2025 | LES 30 D'ARRADON — Arradon (56) | Route Nature | 30km | Scratch : 263/386 (68.13%) F : 38/94 (40.43%) Cat : 11/M1F Perf : ⏱️ 02:59:22 RP ⚡ 05:59/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
60.87%
35.53%
7
Moyen
59.46 29.94
2
Moyen
68.09 42.78
1
Moyen
66.67 48.28
1
Moyen
52.58 16.59
1
Moyen
45.54
1
Moyen
73.46 73.09
1
Moyen
61.51 28.74
Pas encore de podium
2762° breton 391° du 29
|
|
Ses Courses | 08/12/2024 | LE CABRI — Pont-l'Abbé (29) | Nature | 20km | Scratch : 149/227 (65.64%) F : 22/51 (43.14%) Cat : 6/M1F Perf : ⏱️ 01:45:41 RP ⚡ 05:17/km |
| 19/10/2024 | KASTELL TRAIL — Plomelin (29) | Nature | 14km | Scratch : 230/379 (60.69%) F : 31/88 (35.23%) Cat : 5/M1F Perf : ⏱️ 01:21:19 ⚡ 05:48/km |
| 01/05/2024 | ELLE & LUI — Quimper (35) | Duo | 9.9km | Scratch : 155/211 (73.46%) F : 163/223 (73.09%) Cat : 22/F+F Perf : ⏱️ 01:01:24 ⚡ 06:12/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
60.75%
31.76%
7
Moyen
64.1 31.57
3
Moyen
52.93 33.79
2
Moyen
60.76 29.26
1635° bretonne 9356° breton 261° du 29 1622° du 29
|
|
Ses Courses | 14/07/2023 | TRAIL KALONAD — Landudal (29) | Nature | 14km | Scratch : 185/259 (71.43%) F : 27/68 (39.71%) Cat : 3/M1F Perf : ⏱️ 01:26:16 ⚡ 06:10/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
61.91%
38.56%
6
Moyen
69.24 42.54
1
Moyen
42.88 17.8
1
Moyen
36.9 35.5
1645° bretonne 241° du 29
|
|
Défis & Challenges | 31/10/2022 - RunnerBreizh Tour 2022 Femmes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 432/515 (83.88%) - Cat : 82/M1F - Femmes : 432/515 (83.88%) - Perf : 56.32 Pts (6 courses) () | Challenge |
Ses Courses | 06/11/2022 | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 1371/3197 (42.88%) F : 215/1208 (17.8%) Cat : 22/M1F Perf : ⏱️ 00:50:19 RP ⚡ 05:02/km |
| 01/05/2022 | ELLE ET LUI — Quimper (29) | Duo | 9.6km | Scratch : 62/168 (36.9%) F : 60/169 (35.5%) Cat : 3/F+F Perf : ⏱️ 00:50:14 ⚡ 05:14/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
81.25%
53.25%
1
Moyen
81.25 53.25
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
66.3 49.06
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
86.23%
70.18%
1
Moyen
82.53 59.42
1
Moyen
89.93 80.95
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 16/06/2019 | TRAIL DE L'AVEN — Melgven (29) | Nature | 12km | Scratch : 250/278 (89.93%) F : 68/84 (80.95%) Cat : 16/SEF Perf : ⏱️ 01:39:03 ⚡ 08:15/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
68.2 38.99
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
57.15%
29.35%
4
Moyen
61.95 29.79
1
Moyen
69.58 39.46
1
Moyen
64.48 28.57
1
Moyen
18.22 18.22
Pas encore de podium
2149° bretonne 367° du 29
|
|
Ses Courses | 01/05/2016 | ELLE & LUI — Quimper (29) | Duo | 9.5km | Scratch : 92/505 (18.22%) F : 92/505 (18.22%) Cat : /F Perf : ⏱️ 00:47:09 ⚡ 04:58/km |
| 13/03/2016 | LOCRONAN-QUIMPER — Quimper (29) | Route | 21.1km | Scratch : 787/1131 (69.58%) F : 116/294 (39.46%) Cat : 39/SEF Perf : ⏱️ 01:52:32 RP ⚡ 05:20/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
64.61%
30.77%
6
Moyen
65.37 34.06
4
Moyen
63.47 25.83
1995° bretonne 347° du 29
|
|
Ses Courses | 11/10/2015 | TOUT RENNES COURT — Rennes (35) | Route | 10km | Scratch : 2067/5716 (36.16%) F : 211/2060 (10.24%) Cat : 23/V2F Perf : ⏱️ 00:50:37 RP ⚡ 05:04/km |
| 15/02/2015 | FOULÉES NATURE — Guengat (29) | Nature | 12km | Scratch : 285/450 (63.33%) F : 42/127 (33.07%) Cat : 24/SEF Perf : ⏱️ 01:10:36 ⚡ 05:53/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
72.01%
38.02%
2
Moyen
74.22 46.08
1
Moyen
67.6 21.88
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
66.55%
35.46%
4
Moyen
66.55 35.46
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
79.1 46.36
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 07/10/2012 | FOULÉES BRUZOISES — Bruz (35) | Route | 10km | Scratch : 224/282 (79.43%) F : 25/53 (47.17%) Cat : 10/V1F Perf : ⏱️ 00:52:19 RP ⚡ 05:14/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne