Indice Moy
46.06%
6.67% (F)
Moy.
34.05
Moy.
68.09
Moy.
55.3
F: 6.67
Moy.
30.17
Moy.
59.32
Moy.
68.51
Moy.
48.36
Moy.
81.82
Moy.
6.68
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 7 | 17.32 | 2073e/6179 | 33.55% |
| 2005 | 13 | 10.09 | 1294e/6496 | 19.92% |
| 2006 | 13 | 13.87 | 1776e/6777 | 26.21% |
| 2007 | 15 | 6.62 | 1023e/7918 | 12.92% |
| 2008 | 14 | 11.83 | 1760e/7715 | 22.81% |
| 2009 | 17 | 12.72 | 2101e/8477 | 24.78% |
| 2010 | 10 | 11.88 | 2105e/9254 | 22.75% |
| 2011 | 13 | 13.82 | 2739e/10245 | 26.73% |
| 2012 | 15 | 20.71 | 4314e/10921 | 39.5% |
| 2013 | 17 | 22.98 | 4993e/11464 | 43.55% |
| 2014 | 11 | 25.13 | 5787e/12340 | 46.9% |
| 2015 | 15 | 17.60 | 4612e/13424 | 34.36% |
| 2016 | 15 | 32.07 | 760e/4093 | 18.57% |
| 2017 | 15 | 28.86 | 7582e/13864 | 54.69% |
| 2018 | 10 | 42.32 | 10679e/14172 | 75.35% |
| 2019 | 17 | 21.98 | 6504e/14758 | 44.07% |
| 2021 | 5 | 56.01 | 2830e/3120 | 90.71% |
| 2022 | 17 | 42.63 | 8228e/10759 | 76.48% |
| 2023 | 5 | 65.96 | 11791e/12275 | 96.06% |
| 2025 | 10 | 63.01 | 18034e/18754 | 96.16% |
| Actuel. | 18 | 59.82 | 20596e/21681 | 95% |
35
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2008 | 5 | 18.61 | 597e/1710 | 34.91% |
| 2012 | 6 | 22.83 | 977e/2242 | 43.58% |
| 2013 | 5 | 37.14 | 1396e/2146 | 65.05% |
| 2016 | 6 | 32.07 | 186e/817 | 22.77% |
| 2017 | 5 | 46.30 | 2203e/2764 | 79.7% |
| 2018 | 5 | 48.24 | 2308e/2782 | 82.96% |
| 2022 | 6 | 56.79 | 1768e/1951 | 90.62% |
| Actuel. | 7 | 64.12 | 4285e/4437 | 96.57% |
44
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2005 | 8 | 14.19 | 266e/915 | 29.07% |
| 2006 | 12 | 14.86 | 266e/991 | 26.84% |
| 2007 | 11 | 8.47 | 171e/1058 | 16.16% |
| 2008 | 8 | 18.75 | 419e/1159 | 36.15% |
| 2009 | 13 | 14.57 | 357e/1210 | 29.5% |
| 2010 | 7 | 20.18 | 503e/1315 | 38.25% |
| 2011 | 10 | 16.36 | 436e/1448 | 30.11% |
| 2012 | 9 | 28.24 | 771e/1490 | 51.74% |
| 2013 | 10 | 28.15 | 887e/1664 | 53.31% |
| 2014 | 6 | 31.98 | 1023e/1732 | 59.06% |
| 2015 | 9 | 18.99 | 758e/1964 | 38.59% |
| 2016 | 6 | 45.79 | 1575e/1942 | 81.1% |
| 2017 | 7 | 41.29 | 1333e/1790 | 74.47% |
| 2019 | 10 | 27.72 | 941e/1675 | 56.18% |
| 2022 | 8 | 57.19 | 979e/1076 | 90.99% |
| Actuel. | 8 | 64.25 | 1888e/1954 | 96.62% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
82.96
6
Moyen
77.48
1
Moyen
74.3
1
Moyen
91.23
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
80.69
3
Moyen
90.07
1
Moyen
86.81
18034° breton
|
|
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
84.79
2
Moyen
73.75
11791° breton
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
85.93
6
Moyen
68.17
3
Moyen
47.59
8228° breton 1768° du 35 979° du 44
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
80.93
2
Moyen
70.76
1
Moyen
77.78
2830° breton
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
75.27
1
Moyen
94.47
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
44.15
6
Moyen
52.24
3
Moyen
38.98
1
Moyen
44.3
6504° breton 941° du 44
|
|
Ses Courses | MARATHON DES ECLUSES — Laval (53) |  | 42.195km | Scratch : 319/533 (59.85%) Cat : 65/V2M Perf : ⏱️ 04:01:51 ⚡ 05:44/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
69.19
3
Moyen
34.78
1
Moyen
67.83
Pas encore de podium
10679° breton 2308° du 35
|
|
Ses Courses | MARATHON DES ECLUSES — Laval (53) |  | 42.195km | Scratch : 162/479 (33.82%) Cat : 36/V2M Perf : ⏱️ 03:34:09 ⚡ 05:05/km |
| LES COURANTS DE LA LIBERTÉ — Caen (14) |  | 42.195km | Scratch : 529/1072 (49.35%) Cat : 90/V2M Perf : ⏱️ 04:07:26 ⚡ 05:52/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
42.03
5
Moyen
68.22
1
Moyen
95.56
1
Moyen
73.25
1
Moyen
56.78
Pas encore de podium
7582° breton 2203° du 35 1333° du 44
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
46.72
5
Moyen
53.38 6.67
4
Moyen
77.51
1
Moyen
55.96
760° bretonne 8045° breton 186° du 35 1838° du 35 1575° du 44
|
|
Ses Courses | MARATHON DE LA LIBERTÉ — Caen (14) |  | 42.195km | Scratch : 301/1284 (23.44%) Cat : /V2M Perf : ⏱️ 03:31:57 ⚡ 05:01/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
35.13
4
Moyen
23.92
2
Moyen
26.8
1
Moyen
53.03
1
Moyen
53.94
Pas encore de podium
4612° breton 758° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
46.71
3
Moyen
33.6
2
Moyen
46.66
1
Moyen
77.46
1
Moyen
65.42
1
Moyen
17.34
Pas encore de podium
5787° breton 1023° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
43.69
5
Moyen
51.66
3
Moyen
49.03
2
Moyen
23.55
Pas encore de podium
4993° breton 1396° du 35 887° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
37.41
4
Moyen
39.23
2
Moyen
35.37
1
Moyen
24.79
4314° breton 977° du 35 771° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
24.21
3
Moyen
26.41
1
Moyen
78.21
1
Moyen
32.99
Pas encore de podium
2739° breton 436° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
26.57
1
Moyen
20.65
1
Moyen
61.57
1
Moyen
23.49
1
Moyen
33.66
Pas encore de podium
2105° breton 503° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
25.84
4
Moyen
39.85
2
Moyen
56.78
2
Moyen
21.16
1
Moyen
34.13
1
Moyen
6.68
Pas encore de podium
2101° breton 357° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
12
Moyen
25.2
1
Moyen
88.24
1
Moyen
20.67
Pas encore de podium
1760° breton 597° du 35 419° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
12
Moyen
18.33
1
Moyen
52.53
1
Moyen
43.84
1
Moyen
11.9
Pas encore de podium
1023° breton 171° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
19.71
2
Moyen
55.26
2
Moyen
27.92
Pas encore de podium
1776° breton 266° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
17.86
1
Moyen
50.34
1
Moyen
29.26
1
Moyen
81.82
1
Moyen
8.45
1294° breton 266° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
29.36
2
Moyen
21.74
1
Moyen
29.12
Pas encore de podium
2073° breton
|
|
Ses Courses | MARATHON DE LA ROCHELLE — La Rochelle (17) |  | 42.195km | Scratch : 1949/5809 (33.55%) Cat : 877/V1M Perf : ⏱️ 03:28:41 ⚡ 04:57/km |
|
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
24.99
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1996 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
11.09
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne