Indice Moy
74.24%
58.98% (F)
43
Moy.
72.84
F: 57.18
24
Moy.
72.24
F: 58.15
8
Moy.
82.54
F: 66.58
2
Moy.
69.94
F: 58.62
2
Moy.
76.32
F: 61.24
1
Moy.
89.67
F: 81.25
1
Moy.
90.82
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2019 | 19 | 43.05 | 1680e/4974 | 33.78% |
| 2020 | 9 | 59.65 | 218e/308 | 70.78% |
| 2021 | 5 | 57.06 | 475e/764 | 62.17% |
| 2023 | 9 | 67.20 | 3300e/4127 | 79.96% |
| 2024 | 9 | 66.78 | 5137e/6364 | 80.72% |
| 2025 | 12 | 60.29 | 5852e/8256 | 70.88% |
| Actuel. | 14 | 57.72 | 6719e/10282 | 65.35% |
22
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2019 | 10 | 47.88 | 275e/728 | 37.77% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2019 | 8 | 55.01 | 351e/676 | 51.92% |
| 2020 | 6 | 61.30 | 14e/20 | 70% |
| 2023 | 6 | 75.27 | 485e/532 | 91.17% |
| 2024 | 8 | 66.78 | 805e/984 | 81.81% |
| 2025 | 6 | 74.57 | 939e/1031 | 91.08% |
| Actuel. | 9 | 65.78 | 1076e/1351 | 79.64% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
77.39%
64.84%
7
Moyen
74.62 61.61
3
Moyen
76.86 64.17
1
Moyen
86.11 72.99
1
Moyen
89.67 81.25
|
|
Ses Courses | ROAZHON NORDIQUE — Rennes (5) | Marche Nordique | 12.2km | Scratch : 243/271 (89.67%) F : 104/128 (81.25%) Cat : 18/M5F Perf : ⏱️ 01:53:21 ⚡ 09:17/km |
| LANDES & BRUYÈRES — Erquy (22) | Nature | 7km | Scratch : 503/788 (63.83%) F : 232/452 (51.33%) Cat : 13/M4F Perf : ⏱️ 00:47:17 ⚡ 06:45/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
78.31%
68.14%
6
Moyen
75.49 65.41
5
Moyen
79.23 67.93
1
Moyen
90.64 85.57
5852° bretonne 939° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | PIG & RUN — Merlevenez (56) | Route Nature | 23.5km | Scratch : 465/513 (90.64%) F : 172/201 (85.57%) Cat : 7/M4F Perf : ⏱️ 03:19:33 ⚡ 08:29/km |
| BREST URBAN TRAIL — Brest (29) | Route | 10km | Scratch : 863/1781 (48.46%) F : 330/976 (33.81%) Cat : 10/M4F Perf : ⏱️ 01:12:14 ⚡ 07:13/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
80.59%
66.44%
5
Moyen
79.61 66.73
2
Moyen
82.24 64.86
2
Moyen
76.27 67.27
1
Moyen
90.82
5137° breton 805° du 56
|
|
Ses Courses | HAPPY URBAN TRAIL — Baud (56) | Route Nature | 9km | Scratch : 80/127 (62.99%) F : 28/60 (46.67%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 01:03:25 ⚡ 07:03/km |
| RUN MARKET — Locminé (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 60/67 (89.55%) F : 29/33 (87.88%) Cat : 2/M4F Perf : ⏱️ 00:46:00 ⚡ 07:40/km |
| TRO MANÉGUEN — Guénin (56) | Nature | 9km | Scratch : 122/161 (75.78%) F : 41/71 (57.75%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 01:12:20 ⚡ 08:02/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
84.19 74.38
3
Moyen
71.22 62.12
1
Moyen
81.82 72.41
3300° bretonne 485° du 56
|
|
Ses Courses | TRAIL DU RESTO — Pontivy (56) | Nature | 8km | Scratch : 108/127 (85.04%) F : 36/49 (73.47%) Cat : 2/M4F Perf : ⏱️ 00:59:28 ⚡ 07:26/km |
| CORRI-DAMES — Loudéac (22) | Route | 5km | Scratch : 97/233 (41.63%) F : 97/233 (41.63%) Cat : 3/M4F Perf : ⏱️ 00:29:42 ⚡ 05:56/km |
| TRAIL DU BLUES — La Chèze (22) | Nature | 8km | Scratch : 113/123 (91.87%) F : 51/59 (86.44%) Cat : 4/M4F Perf : ⏱️ 01:14:22 ⚡ 09:18/km |
| TRO MANÉGUEN — Guénin (56) | Nature | 9km | Scratch : 120/140 (85.71%) F : 33/41 (80.49%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 01:16:50 ⚡ 08:32/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
70.67%
64.53%
3
Moyen
84.22 78.39
1
Moyen
42.64 42.64
1
Moyen
58.06 44.83
|
|
Ses Courses | TRAIL DU RESTO — Pontivy (56) | Nature | 8km | Scratch : 62/79 (78.48%) F : 24/37 (64.86%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 01:01:00 ⚡ 07:37/km |
| LA CORRI-DAMES — Loudéac (22) | Route | 5km | Scratch : 110/258 (42.64%) F : 110/258 (42.64%) Cat : 3/M4F Perf : ⏱️ 00:29:09 ⚡ 05:50/km |
| LES ON S'BOUGE — Bréhan (56) | Duo | 8km | Scratch : 18/31 (58.06%) F : 13/29 (44.83%) Cat : / Perf : ⏱️ 00:50:54 ⚡ 06:22/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
68.66 53.04
2
Moyen
49.78 40.93
475° bretonne
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
60.49 28.81
2
Moyen
89.32 80.04
2
Moyen
70.99 45.05
1
Moyen
87.5 82.47
218° bretonne 14° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | LES 5 D'ARRADON — Arradon (56) | Route Nature | 5km | Scratch : 42/62 (67.74%) F : 14/31 (45.16%) Cat : 2/M3F Perf : ⏱️ 00:31:07 ⚡ 06:13/km |
| TRO MANÉGUEN — Guénin (56) | Nature | 9km | Scratch : 58/94 (61.7%) F : 9/34 (26.47%) Cat : 1/M3F Perf : ⏱️ 01:12:03 ⚡ 08:00/km |
| TOUT BETTON COURT — Betton (35) | Route Nature | 10km | Scratch : 1006/1355 (74.24%) F : 164/365 (44.93%) Cat : 19/M3F Perf : ⏱️ 00:56:37 ⚡ 05:40/km |
| LA P'TITE NÉTÉI — Hillion (22) | Nature Nocturne | 9km | Scratch : 497/568 (87.5%) F : 240/291 (82.47%) Cat : 28/V2F Perf : ⏱️ 01:43:13 ⚡ 11:28/km |
|
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
67.14%
42.22%
10
Moyen
61.33 37.43
6
Moyen
68.03 43.81
2
Moyen
94.53 82.84
1
Moyen
65.14 40
1680° bretonne 275° du 22 351° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | LE COURTIL — Moncontour (22) | Nature | 7km | Scratch : 49/176 (27.84%) F : 16/111 (14.41%) Cat : 2/M3F Perf : ⏱️ 00:53:12 ⚡ 07:36/km |
| FOULÉES MELRANDAISES — Melrand (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 54/54 (100%) F : / (%) Cat : /V2F Perf : ⏱️ 01:07:00 ⚡ 06:42/km |
| TRAIL DES CERFS — Loudéac (22) | Nature | 10km | Scratch : 170/209 (81.34%) F : 34/61 (55.74%) Cat : 6/V2F Perf : ⏱️ 01:04:03 RP ⚡ 06:24/km |
| TRAIL DES REMPARTS — Vannes (56) | Route Nature | 7km | Scratch : 350/393 (89.06%) F : 140/169 (82.84%) Cat : 10/V2F Perf : ⏱️ 00:59:51 ⚡ 08:33/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne