Indice Moy
71.88%
50.83% (F)
52
Moy.
81.77
F: 64.95
43
Moy.
53.26
F: 28.99
32
Moy.
81.43
F: 57.45
12
Moy.
67.16
F: 43.06
7
Moy.
75.71
F: 57.71
3
Moy.
75.24
F: 63.33
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2011 | 5 | 48.31 | 813e/2304 | 35.29% |
| 2014 | 6 | 49.96 | 1417e/3287 | 43.11% |
| 2015 | 5 | 59.95 | 2302e/3726 | 61.78% |
| 2016 | 5 | 68.85 | 3285e/4093 | 80.26% |
| 2017 | 13 | 38.22 | 1105e/4186 | 26.4% |
| 2018 | 12 | 47.25 | 1831e/4560 | 40.15% |
| 2019 | 14 | 36.49 | 1218e/4974 | 24.49% |
| 2021 | 6 | 56.59 | 468e/764 | 61.26% |
| 2022 | 14 | 44.21 | 1260e/3310 | 38.07% |
| 2023 | 17 | 38.41 | 1182e/4127 | 28.64% |
| 2024 | 11 | 44.52 | 2484e/6364 | 39.03% |
| 2025 | 12 | 46.71 | 3657e/8256 | 44.3% |
| Actuel. | 10 | 49.71 | 4796e/9628 | 49.81% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2017 | 6 | 55.87 | 419e/846 | 49.53% |
| 2019 | 5 | 60.59 | 577e/980 | 58.88% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2017 | 5 | 52.78 | 258e/538 | 47.96% |
| 2018 | 8 | 50.47 | 263e/584 | 45.03% |
| 2019 | 7 | 48.09 | 266e/676 | 39.35% |
| 2022 | 7 | 56.54 | 275e/478 | 57.53% |
| 2023 | 12 | 39.68 | 156e/532 | 29.32% |
| 2024 | 6 | 49.96 | 471e/984 | 47.87% |
| 2025 | 8 | 52.90 | 564e/1031 | 54.7% |
| Actuel. | 8 | 50.39 | 628e/1283 | 48.95% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
75.36%
55.66%
5
Moyen
80.68 63.52
1
Moyen
64.72 39.36
1
Moyen
59.43 32.62
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
86.02 68.91
3
Moyen
54.59 36.3
2
Moyen
88.94 68.72
1
Moyen
58.32 30.16
3657° bretonne 564° du 56
|
|
Ses Courses | 28/12/2025 | Corrida Vannetaise — Vannes (56) | Route | 8km | Scratch : 227/886 (25.62%) F : 71/472 (15.04%) Cat : 2/M4F Perf : ⏱️ 00:46:08 ⚡ 05:46/km |
| 05/10/2025 | Kewenn Trail — Quéven (56) | Trail | 28km | Scratch : 124/136 (91.18%) F : 12/17 (70.59%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 03:03:41 ⚡ 06:34/km |
| 22/06/2025 | Trail des Remparts — Vannes (56) | Route Nature | 15km | Scratch : 298/511 (58.32%) F : 38/126 (30.16%) Cat : 1/M3F Perf : ⏱️ 01:36:44 RP ⚡ 06:27/km |
| 20/04/2025 | Brest Urban Trail — Brest (29) | Route | 30km | Scratch : 800/1234 (64.83%) F : 73/210 (34.76%) Cat : 4/M3F Perf : ⏱️ 03:07:45 ⚡ 06:15/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
74.36%
50.97%
4
Moyen
85.98 63.69
3
Moyen
81.33 54.2
2
Moyen
42.47 24.88
1
Moyen
69.99 48.55
1
Moyen
75.16 45
2484° breton 471° du 56
|
|
Ses Courses | 29/12/2024 | Corrida Vannetaise — Vannes (56) | Route | 8km | Scratch : 247/863 (28.62%) F : 56/438 (12.79%) Cat : 5/M3F Perf : ⏱️ 00:43:22 ⚡ 05:25/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.07%
54.01%
7
Moyen
78.46 63.65
3
Moyen
45.55 19.08
3
Moyen
77.17 52.67
2
Moyen
91.23 72.14
1
Moyen
87.45 72.5
1
Moyen
54.89 40.54
1182° bretonne 156° du 56
|
|
Ses Courses | 08/04/2023 | La Trace — Trégunc (29) | Nature | 25.7km | Scratch : 150/171 (87.72%) F : 19/27 (70.37%) Cat : 2/M3F Perf : ⏱️ 02:49:06 ⚡ 06:35/km |
| 26/03/2023 | TKB — Pontivy (56) | Trail | 28km - 941mD+ | Scratch : 354/387 (91.47%) F : 48/65 (73.85%) Cat : 7/M3F Perf : ⏱️ 04:46:30 ⚡ 10:14/km |
| 12/03/2023 | Run à l'Orient — Lorient (56) | Route | 21km | Scratch : 100/176 (56.82%) F : 11/53 (20.75%) Cat : 1/M3F Perf : ⏱️ 01:54:57 ⚡ 05:28/km |
| 05/03/2023 | Les 30 d'Arradon — Arradon (56) | Route Nature | 28km | Scratch : 151/177 (85.31%) F : 13/19 (68.42%) Cat : 4/M3F Perf : ⏱️ 02:46:57 ⚡ 05:58/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.98%
53.98%
8
Moyen
80.97 67.83
3
Moyen
55.04 29.05
2
Moyen
78.05 49.2
1
Moyen
69.89 32
1
Moyen
70.83 49.44
1260° bretonne 275° du 56
|
|
Défis & Challenges | 31/10/2022 - RunnerBreizh Tour 2022 Femmes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 156/515 (30.29%) - Cat : 27/M2F - Femmes : 156/515 (30.29%) - Perf : 23.02 Pts (11 courses) () | Challenge |
Défis & Challenges Ses Courses | 05/06/2022 | Marathon de la Liberté — Caen (14) | Route | 42.195km | Scratch : 890/1506 (59.1%) F : 91/237 (38.4%) Cat : 10/M3F Perf : ⏱️ 04:10:35 ⚡ 05:56/km |
| 20/02/2022 | Run à L'Orient — Lorient (56) | Route Nature | 21km | Scratch : 123/176 (69.89%) F : 8/25 (32%) Cat : 1/M3F Perf : ⏱️ 01:55:13 ⚡ 05:29/km |
| 30/01/2022 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Trail | 26km | Scratch : 866/1024 (84.57%) F : 123/194 (63.4%) Cat : 15/M3F Perf : ⏱️ 03:34:31 ⚡ 08:15/km |
| 29/01/2022 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Nature Nocturne | 10km | Scratch : 391/552 (70.83%) F : 88/178 (49.44%) Cat : 8/M3F Perf : ⏱️ 01:12:05 RP ⚡ 07:12/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
71.91%
49.77%
4
Moyen
62.65 32.63
3
Moyen
81.62 68.69
1
Moyen
79.76 61.54
468° bretonne
|
|
Ses Courses | 28/11/2021 | Marathon de La Rochelle Serge Vigot — La Rochelle (17) | Route | 42.195km | Scratch : 4369/6611 (66.09%) F : 515/1171 (43.98%) Cat : 81/M3F Perf : ⏱️ 04:12:08 ⚡ 05:59/km |
| 22/10/2021 | Marathon du Larzac — Millau (12) | Trail | 35.2km | Scratch : 288/366 (78.69%) F : 61/99 (61.62%) Cat : 13/V2F Perf : ⏱️ 06:04:19 ⚡ 10:21/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
80.59 59.36
1
Moyen
95.03 100
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 01/03/2020 | Les 30 d'Arradon — Arradon (56) | Route Nature | 30km | Scratch : 172/181 (95.03%) F : 24/24 (100%) Cat : 8/M2F Perf : ⏱️ 03:14:11 ⚡ 06:28/km |
|
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
65.87%
40.98%
7
Moyen
77.79 50.64
7
Moyen
50.64 26.75
1
Moyen
88.97 72.92
1218° bretonne 577° du 29 266° du 56
|
|
Ses Courses | 17/11/2019 | Marathon de Deauville — Deauville (14) | Route | 42.195km | Scratch : 1394/2520 (55.32%) F : 213/626 (34.03%) Cat : 61/M2F Perf : ⏱️ 04:04:59 ⚡ 05:48/km |
| 11/11/2019 | Tro Bro Melrant — Melrand (56) | Nature | 15km | Scratch : 240/341 (70.38%) F : 26/68 (38.24%) Cat : 8/V1F Perf : ⏱️ 01:47:22 RP ⚡ 07:09/km |
| 03/11/2019 | Trail de Brec'h — Brec'h (56) | Nature | 21km | Scratch : 123/134 (91.79%) F : 10/12 (83.33%) Cat : 4/M2F Perf : ⏱️ 02:25:16 ⚡ 06:55/km |
| 03/03/2019 | Les 30 d'Arradon — Arradon (56) | Trail | 31km | Scratch : 242/272 (88.97%) F : 35/48 (72.92%) Cat : 13/V1F Perf : ⏱️ 03:26:48 ⚡ 06:40/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
74.41%
47.94%
4
Moyen
86.6 62.29
4
Moyen
54.59 28.06
4
Moyen
82.04 53.47
1831° bretonne 263° du 56
|
|
Ses Courses | 04/03/2018 | Les 30 d'Arradon — Arradon (56) | Trail | 30km | Scratch : 208/247 (84.21%) F : 25/45 (55.56%) Cat : 9/V1F Perf : ⏱️ 03:02:33 RP ⚡ 06:05/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
69.21%
46.64%
5
Moyen
51.15 29.83
3
Moyen
90.85 78.08
3
Moyen
76.68 47.27
1
Moyen
64.54 45.9
1
Moyen
76.89 35.29
1105° bretonne 419° du 29 258° du 56
|
|
Ses Courses | 09/07/2017 | La Cléderoise — Cléder (29) | Route | 50km | Scratch : 34/70 (48.57%) F : 7/15 (46.67%) Cat : 6/V1F Perf : ⏱️ 05:16:26 ⚡ 06:20/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
88.15%
76.25%
3
Moyen
94.01 88.94
2
Moyen
79.36 57.21
3285° bretonne
|
|
Ses Courses | 30/10/2016 | Trail de Pleyben — Pleyben (29) | Nature | 22km | Scratch : 109/122 (89.34%) F : 11/14 (78.57%) Cat : 7/V1F Perf : ⏱️ 02:37:20 ⚡ 07:09/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
71.18%
57.47%
2
Moyen
54.78 34.03
1
Moyen
94.43 85.6
1
Moyen
94.55 78.57
1
Moyen
28.55 12.59
1
Moyen
100 100
Pas encore de podium
2302° bretonne
|
|
Ses Courses | 27/12/2015 | Corrida Vannetaise — Vannes (56) | Route Nature | 9.4km | Scratch : 193/676 (28.55%) F : 34/270 (12.59%) Cat : 14/V1F Perf : ⏱️ 00:50:26 ⚡ 05:22/km |
| 12/04/2015 | Marathon de Cheverny — Cheverny (41) | Route | 42.195km | Scratch : 576/999 (57.66%) F : 58/167 (34.73%) Cat : 31/V1F Perf : ⏱️ 04:01:43 ⚡ 05:44/km |
| 15/02/2015 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Trail | 25km | Scratch : 610/646 (94.43%) F : 107/125 (85.6%) Cat : 49/V1F Perf : ⏱️ 03:55:37 ⚡ 09:25/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
67.49%
43.54%
3
Moyen
60.71 38.53
2
Moyen
63.31 35.27
1
Moyen
86.29 70.5
1
Moyen
77.42 48.15
Pas encore de podium
1417° bretonne
|
|
Ses Courses | 08/06/2014 | Les Gendarmes et les Voleurs de Temps — Ambazac (87) | Trail | 32km | Scratch : 826/1686 (48.99%) F : 72/326 (22.09%) Cat : 37/V1F Perf : ⏱️ 03:45:14 ⚡ 07:02/km |
| 08/02/2014 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Trail | 25km | Scratch : 586/755 (77.62%) F : 78/161 (48.45%) Cat : /V1F Perf : ⏱️ 02:52:46 ⚡ 06:55/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
64.11%
42.37%
4
Moyen
53.11 24.63
1
Moyen
95.77 93.1
1
Moyen
76.45 62.61
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 24/11/2013 | Marathon de la Rochelle — La Rochelle (17) | Route | 42.195km | Scratch : 3256/4913 (66.27%) F : 238/622 (38.26%) Cat : 141/V1F Perf : ⏱️ 04:03:19 ⚡ 05:46/km |
| 21/04/2013 | Marathon du Lac d'Annecy — Annecy (74) | Route | 42.195km | Scratch : 1167/2449 (47.65%) F : 88/441 (19.95%) Cat : 37/V1F Perf : ⏱️ 03:44:42 ⚡ 05:20/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
52.88%
28.66%
2
Moyen
63.72 36.67
1
Moyen
42.36 23.44
1
Moyen
41.73 17.86
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
64.01%
46.26%
3
Moyen
79.55 65.6
1
Moyen
50 25
1
Moyen
31.37 9.52
813° bretonne
|
|
Ses Courses | 30/07/2011 | Bugul Noz — Quistinic (56) | Trail | 33km | Scratch : 226/239 (94.56%) F : 21/23 (91.3%) Cat : 13/V1F Perf : ⏱️ 05:51:58 ⚡ 10:40/km |
| 13/02/2011 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Trail | 36km | Scratch : 427/569 (75.04%) F : 30/51 (58.82%) Cat : 12/V1F Perf : ⏱️ 04:28:39 ⚡ 07:28/km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
80.43%
60.15%
1
Moyen
82.2 57.14
1
Moyen
78.67 63.16
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
66.55%
40.74%
1
Moyen
66.55 40.74
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne