95
Moy.
52.99
F: 27.79
23
Moy.
46.31
F: 25.12
10
Moy.
60.02
F: 35.56
8
Moy.
50.14
F: 18.64
7
Moy.
42.82
F: 23.1
4
Moy.
56.05
1
Moy.
54.46
F: 40.85
1
Moy.
89.71
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2013 | 5 | 44.05 | 949e/2948 | 32.19% |
| 2015 | 10 | 33.75 | 726e/3726 | 19.48% |
| 2016 | 15 | 20.83 | 357e/4093 | 8.72% |
| 2017 | 15 | 22.44 | 438e/4186 | 10.46% |
| 2018 | 19 | 17.80 | 332e/4560 | 7.28% |
| 2019 | 20 | 21.59 | 483e/4974 | 9.71% |
| 2022 | 6 | 53.60 | 1842e/3310 | 55.65% |
| 2023 | 8 | 43.65 | 1503e/4127 | 36.42% |
| 2024 | 13 | 52.04 | 3368e/6364 | 52.92% |
| 2025 | 8 | 52.62 | 4552e/8256 | 55.14% |
| Actuel. | 7 | 52.87 | 5749e/10282 | 55.91% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2013 | 5 | 44.05 | 183e/477 | 38.36% |
| 2015 | 7 | 33.13 | 101e/533 | 18.95% |
| 2016 | 11 | 20.94 | 52e/603 | 8.62% |
| 2017 | 12 | 25.90 | 65e/538 | 12.08% |
| 2018 | 15 | 20.04 | 52e/584 | 8.9% |
| 2019 | 16 | 23.60 | 72e/676 | 10.65% |
| 2022 | 6 | 53.60 | 250e/478 | 52.3% |
| 2023 | 8 | 43.65 | 185e/532 | 34.77% |
| 2024 | 13 | 52.04 | 513e/984 | 52.13% |
| 2025 | 7 | 57.86 | 669e/1031 | 64.89% |
| Actuel. | 6 | 53.84 | 749e/1351 | 55.44% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
63.01%
37.24%
5
Moyen
58.21 37.78
1
Moyen
60.32 34.52
1
Moyen
89.71
|
|
Ses Courses | KELAN TRAIL — Calan (56) | Nature | 9km | Scratch : 110/171 (64.33%) F : 25/53 (47.17%) Cat : 3/M3F Perf : ⏱️ 01:05:28 ⚡ 07:16/km |
| TRAIL DE CAUDAN — Caudan (56) | Nature | 8km | Scratch : 109/184 (59.24%) F : 31/81 (38.27%) Cat : 4/M3F Perf : ⏱️ 00:52:47 ⚡ 06:36/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
71.38%
52.45%
7
Moyen
74.17 55.88
1
Moyen
51.79 28.44
4552° bretonne 669° du 56
|
|
Ses Courses | TRAIL DE PLOUAY — Plouay (56) | Nature | 16km | Scratch : 168/220 (76.36%) F : 34/58 (58.62%) Cat : 2/M3F Perf : ⏱️ 01:50:50 ⚡ 06:56/km |
| DÉFI RUN — Languidic (56) | Nature | 10km | Scratch : 100/199 (50.25%) F : 16/61 (26.23%) Cat : 2/M3F Perf : ⏱️ 01:04:48 ⚡ 06:29/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
78.05%
60.28%
9
Moyen
78.61 59.81
3
Moyen
71.61 62.33
1
Moyen
92.41 58.33
3368° breton 513° du 56
|
|
Défis & Challenges | Challenge Bro An Oriant Femmes — Morbihan (56) | 0km | Challenge Scratch : 37/53 (69.81%) - Cat : 8/M3F - Femmes : 37/53 (69.81%) - Perf : 112 Pts (3 courses ) () | Challenge |
Ses Courses | TRAIL DE PLOUAY — Plouay (56) | Nature | 14km | Scratch : 133/176 (75.57%) F : 28/51 (54.9%) Cat : 3/M3F Perf : ⏱️ 01:42:35 ⚡ 07:20/km |
| HAPPY URBAN TRAIL — Baud (56) | Route Nature | 9km | Scratch : 36/127 (28.35%) F : 7/60 (11.67%) Cat : 1/M3F Perf : ⏱️ 00:53:47 ⚡ 05:59/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
63.41%
40.35%
6
Moyen
61.09 40.11
1
Moyen
63.35 25
1
Moyen
77.41 57.14
1503° bretonne 185° du 56
|
|
Défis & Challenges | Challenge Bro An Oriant Femmes — Divers (56) | 0km | Challenge Scratch : 16/51 (31.37%) - Cat : 5/M2F - Femmes : 16/51 (31.37%) - Perf : 29 Pts (4 courses) () | Challenge |
Ses Courses | TRAIL DE GESTEL — Gestel (56) | Nature | 16km | Scratch : 106/157 (67.52%) F : 11/26 (42.31%) Cat : 4/M3F Perf : ⏱️ 01:39:26 ⚡ 06:13/km |
| TRAIL DE CAUDAN — Caudan (56) | Nature | 8km | Scratch : 31/206 (15.05%) F : 5/80 (6.25%) Cat : 2/M2F Perf : ⏱️ 00:37:14 ⚡ 04:39/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
66.21%
32.68%
5
Moyen
63.21 27.55
1
Moyen
81.21 58.33
1842° bretonne 250° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
47.46%
26.66%
2
Moyen
55.43 36.88
2
Moyen
39.49 16.44
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
60.91%
27.09%
2
Moyen
60.91 27.09
|
|
Ses Courses | TRO MANÉGUEN — Guénin (56) | Nature | 23km | Scratch : 85/142 (59.86%) F : 3/12 (25%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 03:01:06 ⚡ 07:52/km |
|
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
41.31%
18.39%
14
Moyen
40.48 16.03
3
Moyen
37.43 14.75
1
Moyen
39.29 10.26
1
Moyen
54.46 40.85
1
Moyen
53.49 48.05
483° bretonne 72° du 56
|
|
Ses Courses | TRO COAT LOCH — Scaër (29) | Nature | 13km | Scratch : 74/244 (30.33%) F : 6/75 (8%) Cat : 4/V1F Perf : ⏱️ 01:13:45 ⚡ 05:40/km |
| TRAIL DU LAIN — Gestel (56) | Nature | 13km | Scratch : 71/193 (36.79%) F : 3/49 (6.12%) Cat : 3/V1F Perf : ⏱️ 01:09:10 ⚡ 05:19/km |
| TOUR DE HOUAT — Houat (56) | Nature | 18km | Scratch : 394/458 (86.03%) F : 119/157 (75.8%) Cat : 44/V1F Perf : ⏱️ 02:30:17 ⚡ 08:21/km |
| TRAIL DES 3 MURS — Baud (56) | Nature | 24km | Scratch : 48/109 (44.04%) F : 2/12 (16.67%) Cat : 1/V1F Perf : ⏱️ 02:40:00 ⚡ 06:40/km |
| TRO MANÉGUEN — Guénin (56) | Nature | 23.6km | Scratch : 66/147 (44.9%) F : 2/14 (14.29%) Cat : 1/V1F Perf : ⏱️ 02:32:15 ⚡ 06:27/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
38.25%
14.23%
11
Moyen
39.76 13
5
Moyen
41.43 22.42
2
Moyen
24.74 5.85
1
Moyen
32.63 3.61
332° bretonne 52° du 56
|
|
Ses Courses | TRAIL DU LAIN — Gestel (56) | Nature | 13km | Scratch : 62/205 (30.24%) F : 6/47 (12.77%) Cat : 5/V1F Perf : ⏱️ 01:06:33 ⚡ 05:07/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
46.06%
21.95%
8
Moyen
47.72 25.8
3
Moyen
34.28 15.32
3
Moyen
55.36 20.63
1
Moyen
40.31 15
438° bretonne 65° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
42.24%
16.68%
12
Moyen
46.93 18.76
1
Moyen
8.85 0.45
1
Moyen
30.87 7.89
357° bretonne 52° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
52.02 23.01
3
Moyen
52.39 27.43
1
Moyen
43.82 18.75
1
Moyen
40.77 13.56
726° bretonne 9033° breton 101° du 56 1243° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
23.23 8.2
1
Moyen
44.44 11.11
1
Moyen
31.41 8.33
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
56.41 32.14
2
Moyen
52.38 21.25
949° bretonne 183° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
30.84 9.63
1
Moyen
33.18
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
46.59 7.69
|
|
Ses Courses | TRO AR ZENT — Le Saint (56) | Nature | 22km | Scratch : 41/88 (46.59%) F : 1/13 (7.69%) Cat : 1/SEF Perf : ⏱️ 01:59:41 ⚡ 05:26/km |
|
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
43.19 7.27
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
50.86%
19.44%
1
Moyen
62.63 19.44
1
Moyen
39.09
|
|
Ses Courses | BUGUL NOZ — Quistinic (56) | Nature | 19km | Scratch : 119/190 (62.63%) F : 7/36 (19.44%) Cat : 6/SEF Perf : ⏱️ 02:11:11 ⚡ 06:54/km |
|
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
45.38
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
68.12%
29.85%
1
Moyen
60.65 29.85
1
Moyen
75.59
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
69.88%
39.18%
1
Moyen
75.6 39.18
1
Moyen
64.15
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
67.68%
20.75%
1
Moyen
67.68 20.75
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
64.36%
26.13%
2
Moyen
64.36 26.13
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | COLPO-LOCMINÉ — Colpo (56) | Route | 15km | Scratch : 330/517 (63.83%) F : 16/75 (21.33%) Cat : 8/SEF Perf : ⏱️ RP ⚡ /km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne