Indice Moy
43.72%
24.22% (F)
55
Moy.
45.2
F: 24.63
53
Moy.
44.3
F: 26.37
12
Moy.
50.31
F: 26.99
11
Moy.
27.25
F: 6.58
6
Moy.
34.68
F: 19.67
2
Moy.
65.74
F: 51.01
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2011 | 10 | 20.75 | 181e/2304 | 7.86% |
| 2012 | 16 | 17.13 | 151e/2638 | 5.72% |
| 2013 | 12 | 22.60 | 308e/2948 | 10.45% |
| 2014 | 9 | 16.04 | 190e/3287 | 5.78% |
| 2016 | 9 | 20.18 | 331e/4093 | 8.09% |
| 2017 | 6 | 34.32 | 880e/4186 | 21.02% |
| 2018 | 10 | 19.33 | 389e/4560 | 8.53% |
| 2019 | 12 | 28.24 | 767e/4974 | 15.42% |
| 2022 | 7 | 28.74 | 573e/3310 | 17.31% |
| 2023 | 8 | 33.27 | 899e/4127 | 21.78% |
| 2024 | 9 | 19.60 | 554e/6364 | 8.71% |
| 2025 | 10 | 24.80 | 1053e/8256 | 12.75% |
| Actuel. | 12 | 17.14 | 661e/9628 | 6.87% |
22
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2011 | 9 | 24.06 | 26e/267 | 9.74% |
| 2012 | 15 | 17.13 | 11e/310 | 3.55% |
| 2013 | 11 | 22.60 | 24e/338 | 7.1% |
| 2014 | 8 | 16.04 | 16e/370 | 4.32% |
| 2016 | 9 | 20.18 | 35e/574 | 6.1% |
| 2017 | 6 | 34.32 | 113e/639 | 17.68% |
| 2018 | 8 | 19.33 | 43e/643 | 6.69% |
| 2019 | 9 | 35.27 | 142e/728 | 19.51% |
| 2022 | 5 | 31.69 | 95e/497 | 19.11% |
| 2023 | 7 | 37.15 | 137e/546 | 25.09% |
| 2024 | 7 | 27.01 | 113e/746 | 15.15% |
| 2025 | 9 | 29.00 | 149e/1001 | 14.89% |
| Actuel. | 9 | 26.34 | 153e/1107 | 13.82% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
34.09%
12.72%
3
Moyen
24.83 11.28
2
Moyen
25.81 8.67
2
Moyen
46.04 14.22
1
Moyen
34.72 14.57
1
Moyen
53.92 20.31
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 05/04/2026 | La Trace — Trégunc (29) | Ultra Trail | 65km | Scratch : 72/269 (26.77%) F : 5/40 (12.5%) Cat : 2/M3F Perf : ⏱️ 06:52:16 ⚡ 06:21/km |
| 17/01/2026 | La Pote'Trail — Lamballe (22) | Nature Nocturne | 24km | Scratch : 115/233 (49.36%) F : 5/39 (12.82%) Cat : 1/M3F Perf : ⏱️ 02:09:16 ⚡ 05:23/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
51.26 29.43
3
Moyen
52.42 31.32
1053° bretonne 149° du 22
|
|
Ses Courses | 19/10/2025 | Trail Le Foeil — Le Foeil (22) | Nature | 22km | Scratch : 35/62 (56.45%) F : 3/9 (33.33%) Cat : 1/M3F Perf : ⏱️ 01:48:37 ⚡ 04:56/km |
| 06/07/2025 | Trail de l'Ic — Pordic (22) | Trail | 26km | Scratch : 77/217 (35.48%) F : 6/41 (14.63%) Cat : 1/M3F Perf : ⏱️ 02:27:11 ⚡ 05:40/km |
| 02/02/2025 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Trail | 42km | Scratch : 327/780 (41.92%) F : 21/97 (21.65%) Cat : 1/M3F Perf : ⏱️ 04:41:48 ⚡ 06:43/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
42.99%
22.19%
5
Moyen
43.16 17.62
3
Moyen
51.85 34.3
1
Moyen
15.6 8.74
554° breton 113° du 22
|
|
Ses Courses | 15/09/2024 | Trail du Rodo — Trémeloir (22) | Nature | 23km | Scratch : 92/182 (50.55%) F : 6/21 (28.57%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 02:22:26 ⚡ 06:12/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
52.63%
28.34%
5
Moyen
45.81 17.62
2
Moyen
50.47 29.03
1
Moyen
91.09 80.58
899° bretonne 137° du 22
|
|
Ses Courses | 07/01/2023 | La Follé Néteï — Hillion (22) | Nature Nocturne | 13km | Scratch : 726/797 (91.09%) F : 224/278 (80.58%) Cat : 27/M2F Perf : ⏱️ 02:30:22 ⚡ 11:34/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
50.75%
36.51%
3
Moyen
41.58 27.18
2
Moyen
39.53 19.5
1
Moyen
60.92 51.22
1
Moyen
90.51 83.85
573° bretonne 95° du 22
|
|
Défis & Challenges | 31/10/2022 - RunnerBreizh Tour 2022 Femmes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 90/515 (17.48%) - Cat : 11/M2F - Femmes : 90/515 (17.48%) - Perf : 15.76 Pts (6 courses) () | Challenge |
Ses Courses | 18/09/2022 | Trail du Rodo — Trémeloir (22) | Nature | 13km | Scratch : 73/257 (28.4%) F : 3/53 (5.66%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 01:13:52 ⚡ 05:41/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
38.85%
28.26%
2
Moyen
33.08 27.89
2
Moyen
44.62 28.64
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
83.62%
74.11%
1
Moyen
88 77.78
1
Moyen
79.23 70.45
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 18/01/2020 | La Pote'Trail — Lamballe (22) | Nature | 16km | Scratch : 176/200 (88%) F : 21/27 (77.78%) Cat : 8/M2F Perf : ⏱️ 01:33:49 ⚡ 05:52/km |
| 11/01/2020 | La P'tite Nétéi — Hillion (22) | Nature Nocturne | 9km | Scratch : 450/568 (79.23%) F : 205/291 (70.45%) Cat : 85/V1F Perf : ⏱️ 01:40:06 ⚡ 11:07/km |
|
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
49.48%
27.06%
7
Moyen
52.95 31.47
4
Moyen
43.44 20.66
1
Moyen
49.35 21.82
767° bretonne 142° du 22
|
|
Ses Courses | 12/01/2019 | La Petite Nétéï — Hillion (22) | Nature Nocturne | 9km | Scratch : 349/567 (61.55%) F : 137/288 (47.57%) Cat : 58/V1F Perf : ⏱️ 01:16:36 ⚡ 08:31/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
42.96%
24.68%
6
Moyen
48.24 33.23
1
Moyen
15.67 3.08
1
Moyen
54.63 33.33
1
Moyen
19.28 4.55
1
Moyen
50.62 15.07
389° bretonne 43° du 22
|
|
Ses Courses | 04/03/2018 | Run in Bréhat — Bréhat (22) | Nature | 18km | Scratch : 16/83 (19.28%) F : 1/22 (4.55%) Cat : /F Perf : ⏱️ 01:28:27 ⚡ 04:55/km |
| 11/02/2018 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Trail | 25km | Scratch : 286/1019 (28.07%) F : 12/200 (6%) Cat : 6/V1F Perf : ⏱️ 02:35:41 ⚡ 06:14/km |
| 13/01/2018 | La Folle Nétéï — Hillion (22) | Nature Nocturne | 18km | Scratch : 203/401 (50.62%) F : 11/73 (15.07%) Cat : 5/V1F Perf : ⏱️ 01:53:57 ⚡ 06:20/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
69.7 59.84
1
Moyen
21.06 4.35
1
Moyen
11.5 1.49
1
Moyen
57.76 39.2
880° bretonne 113° du 22
|
|
Ses Courses | 07/01/2017 | La Petite Neteï — Hillion (22) | Nature Nocturne | 9km | Scratch : 294/509 (57.76%) F : 98/250 (39.2%) Cat : 22/V1F Perf : ⏱️ 01:09:42 ⚡ 07:45/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
41.81%
28.19%
4
Moyen
53.36 38.85
3
Moyen
40.99 30.58
1
Moyen
15.69 4.61
1
Moyen
24.21 1.92
331° bretonne 35° du 22
|
|
Ses Courses | 02/07/2016 | Trail des Lacs — Dolo (22) | Nature | 23km | Scratch : 24/36 (66.67%) F : 2/3 (66.67%) Cat : 1/V1F Perf : ⏱️ 02:32:37 ⚡ 06:38/km |
| 17/04/2016 | Fresnaye Trail — Matignon (22) | Trail | 30km | Scratch : 40/90 (44.44%) F : 2/9 (22.22%) Cat : 2/V1F Perf : ⏱️ 02:56:46 RP ⚡ 05:54/km |
| 09/01/2016 | Le Folle Néteï — Hillion (22) | Nature Nocturne | 18km | Scratch : 84/347 (24.21%) F : 1/52 (1.92%) Cat : 1/V1F Perf : ⏱️ 01:41:41 ⚡ 05:39/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
40.76%
24.16%
2
Moyen
43.25 35.36
2
Moyen
38.26 12.96
|
|
Ses Courses | 19/12/2015 | Trail de Noël — Plédran (22) | Nature | 13km | Scratch : 255/454 (56.17%) F : 29/132 (21.97%) Cat : 14/V1F Perf : ⏱️ 01:17:02 ⚡ 05:56/km |
| 27/09/2015 | Championnats de France de Trail - Course Open — Le Mont-Dore (63) | Trail | 34km | Scratch : 186/636 (29.25%) F : 9/84 (10.71%) Cat : 2/V1F Perf : ⏱️ 04:52:02 ⚡ 08:35/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
29.67%
15.19%
5
Moyen
26.63 15.44
4
Moyen
33.47 14.88
190° bretonne 16° du 22
|
|
Ses Courses | 11/01/2014 | La Folle Neteï — Hillion (22) | Nature | 15km | Scratch : 66/359 (18.38%) F : 2/69 (2.9%) Cat : 2/SEF Perf : ⏱️ 01:26:08 ⚡ 05:45/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
49.21%
20.71%
6
Moyen
51.15 22.2
5
Moyen
49.72 21.96
1
Moyen
35.03 5.56
308° bretonne 24° du 22
|
|
Ses Courses | 24/03/2013 | La Loco du Trieux — Pabu (22) | Trail | 32km | Scratch : 93/167 (55.69%) F : 1/12 (8.33%) Cat : 1/SEF Perf : ⏱️ 03:44:25 ⚡ 07:01/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
41.54 19.06
5
Moyen
28.8 9.73
3
Moyen
29.49 5.08
151° bretonne 11° du 22
|
|
Ses Courses | 16/09/2012 | Breizh Semi — Pommeret (22) | Route | 21.1km | Scratch : 128/324 (39.51%) F : 4/48 (8.33%) Cat : 2/SEF Perf : ⏱️ 01:39:05 ⚡ 04:42/km |
| 19/08/2012 | Trail du Marquis — Plouay (56) | Nature | 24km | Scratch : 71/144 (49.31%) F : 8/22 (36.36%) Cat : 5/SEF Perf : ⏱️ 02:34:44 ⚡ 06:27/km |
| 19/02/2012 | Trail de la Baie — Pordic (22) | Nature | 17km | Scratch : 79/194 (40.72%) F : 1/22 (4.55%) Cat : 1/SEF Perf : ⏱️ 01:20:24 ⚡ 04:44/km |
| 05/02/2012 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Trail | 42km | Scratch : 123/436 (28.21%) F : 4/31 (12.9%) Cat : 4/SEF Perf : ⏱️ 04:53:26 ⚡ 06:59/km |
|
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
41.74%
23.57%
6
Moyen
50.48 34.67
4
Moyen
28.61 6.92
181° bretonne 26° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
40.97%
18.18%
1
Moyen
40.97 18.18
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
25.3 7.41
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne