Indice Moy
70.02%
43.89% (F)
70
Moy.
70.26
F: 42.62
29
Moy.
69.89
F: 44.34
12
Moy.
74.13
F: 50.61
7
Moy.
70.6
F: 44.59
3
Moy.
74.18
F: 44.28
1
Moy.
66.8
F: 50
1
Moy.
30
1
Moy.
33.73
F: 27.27
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2010 | 9 | 49.15 | 780e/2071 | 37.66% |
| 2011 | 12 | 48.52 | 820e/2304 | 35.59% |
| 2012 | 17 | 53.70 | 1200e/2638 | 45.49% |
| 2013 | 10 | 44.99 | 994e/2948 | 33.72% |
| 2014 | 12 | 50.15 | 1426e/3287 | 43.38% |
| 2015 | 8 | 50.26 | 1606e/3726 | 43.1% |
| 2016 | 7 | 50.06 | 1832e/4093 | 44.76% |
| 2017 | 7 | 64.14 | 2967e/4186 | 70.88% |
| 2018 | 7 | 61.20 | 3036e/4560 | 66.58% |
| 2019 | 5 | 68.88 | 4112e/4974 | 82.67% |
| 2024 | 5 | 44.25 | 2456e/6364 | 38.59% |
| Actuel. | 5 | 50.01 | 5201e/10282 | 50.58% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2010 | 9 | 49.15 | 165e/540 | 30.56% |
| 2011 | 12 | 48.52 | 186e/551 | 33.76% |
| 2012 | 16 | 56.51 | 246e/565 | 43.54% |
| 2013 | 9 | 54.59 | 266e/668 | 39.82% |
| 2014 | 9 | 54.46 | 289e/671 | 43.07% |
| 2015 | 8 | 50.26 | 275e/763 | 36.04% |
| 2016 | 6 | 52.96 | 352e/802 | 43.89% |
| 2017 | 7 | 64.14 | 540e/846 | 63.83% |
| 2018 | 6 | 61.20 | 499e/857 | 58.23% |
| 2019 | 5 | 68.88 | 730e/980 | 74.49% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
59.95%
31.24%
4
Moyen
58.97 29.76
1
Moyen
63.87 37.17
|
|
Ses Courses | LA GUENGATAISE — Guengat (29) | Nature | 15km | Scratch : 196/362 (54.14%) F : 25/106 (23.58%) Cat : 3/M4F Perf : ⏱️ 01:46:00 ⚡ 07:04/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
60.09 36.97
1
Moyen
56.71 33.77
1
Moyen
30
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
50.61%
24.42%
4
Moyen
50.55 24.56
1
Moyen
50.86 23.87
2456° breton
|
|
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
57.41%
34.78%
3
Moyen
66.95 41.63
1
Moyen
52.47 21.74
1
Moyen
33.73 27.27
|
|
Ses Courses | ELLE ET LUI — Quimper (29) | Duo | 9.6km | Scratch : 57/169 (33.73%) F : 45/165 (27.27%) Cat : 39/M+F Perf : ⏱️ 00:51:39 ⚡ 05:23/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
55.13%
25.26%
1
Moyen
45.99 16.08
1
Moyen
64.26 34.44
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | TRAIL DU LAC — Taupont (56) | Nature | 18km | Scratch : 178/277 (64.26%) F : 31/90 (34.44%) Cat : 4/M3F Perf : ⏱️ 02:09:30 ⚡ 07:12/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.68%
42.14%
1
Moyen
73.68 42.14
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
82.58%
54.74%
3
Moyen
77.53 42.11
1
Moyen
84.34 56.67
1
Moyen
95.98 90.67
Pas encore de podium
4112° bretonne 730° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
76.72%
54.13%
4
Moyen
74.19 49.65
2
Moyen
71.69 49.57
1
Moyen
86.74 70.59
1
Moyen
86.91 64.76
3036° bretonne 499° du 29
|
|
Ses Courses | SEMI D'AVRANCHES — Avranches (50) | Route | 21.1km | Scratch : 1344/1735 (77.46%) F : 413/638 (64.73%) Cat : 104/V1F Perf : ⏱️ 02:18:07 ⚡ 06:33/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
83.08 57.62
1
Moyen
82.98 53.33
1
Moyen
71.25 39.69
1
Moyen
79.83 41.18
2967° bretonne 540° du 29
|
|
Ses Courses | LA TRACE 24KM — Trégunc (29) | Nature | 24km | Scratch : 157/169 (92.9%) F : 13/18 (72.22%) Cat : 7/V1F Perf : ⏱️ 02:45:09 ⚡ 06:53/km |
| LE CABRI — Pont-l'Abbé (29) | Nature | 14km | Scratch : 85/128 (66.41%) F : 8/29 (27.59%) Cat : 3/V1F Perf : ⏱️ 01:14:56 ⚡ 05:21/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
66.75%
39.18%
3
Moyen
69.62 40.52
2
Moyen
65.74 32.2
1
Moyen
66.37 40
1
Moyen
60.53 48.28
Pas encore de podium
1832° bretonne 352° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
68.44%
41.28%
7
Moyen
67.28 40.96
1
Moyen
76.52 43.51
1606° bretonne 275° du 29
|
|
Ses Courses | LA TRACE — Trégunc (29) | Nature | 14km | Scratch : 202/367 (55.04%) F : 24/99 (24.24%) Cat : 10/V1F Perf : ⏱️ 01:26:45 ⚡ 06:12/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
72.28%
45.27%
7
Moyen
70.95 41.76
2
Moyen
77.63 53.88
1
Moyen
86.67 67.21
1
Moyen
66.8 50
1
Moyen
61.94 25.95
1426° bretonne 289° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
71.19%
45.26%
5
Moyen
84.71 62.01
3
Moyen
57.03 27.62
2
Moyen
58.65 29.86
994° bretonne 266° du 29
|
|
Ses Courses | TRAIL DU CAP — Audierne (29) | Nature | 14km | Scratch : 249/369 (67.48%) F : 22/81 (27.16%) Cat : 13/V1F Perf : ⏱️ 01:25:58 ⚡ 06:08/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
76.49%
53.35%
9
Moyen
75.44 51.03
5
Moyen
74.83 48.2
2
Moyen
87.97 74.17
1
Moyen
71.3 58.33
1200° bretonne 246° du 29
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
65.36%
33.14%
7
Moyen
68.12 35.89
3
Moyen
54.71 23.01
2
Moyen
71.68 38.68
Pas encore de podium
820° bretonne 186° du 29
|
|
Défis & Challenges | Challenge de Cornouaille 2011 — Finistère (29) | 0km | Challenge Scratch : 172/214 (80.37%) - Cat : 9/V1F - Femmes : 17/35 (48.57%) - Perf : 3.56272 (6 courses) () | Challenge |
Ses Courses | TRAIL DE CORAY — Coray (29) | Nature | 15km | Scratch : 155/222 (69.82%) F : 14/39 (35.9%) Cat : 7/V1F Perf : ⏱️ 01:21:54 ⚡ 05:28/km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
62.68%
31.28%
6
Moyen
65.23 32.3
2
Moyen
60.76 32.95
1
Moyen
51.25 21.85
780° bretonne 165° du 29
|
|
Ses Courses | TRAIL DE CORAY — Coray (29) | Nature | 15km | Scratch : 157/229 (68.56%) F : 10/31 (32.26%) Cat : 6/V1F Perf : ⏱️ 01:20:27 ⚡ 05:22/km |
|
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
83.21%
57.03%
1
Moyen
75.63 43.55
1
Moyen
86.08 62.42
1
Moyen
87.91 65.12
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
98.45%
98.04%
1
Moyen
98.45 98.04
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2002 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
96.85 91.6
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2000 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
85.25 63.8
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 2158/2518 (85.7%) F : 573/843 (67.97%) Cat : 289/SEF Perf : ⏱️ 00:59:03 ⚡ 05:54/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne