Indice Moy
58.27%
31.03% (F)
37
Moy.
57.82
F: 29.88
12
Moy.
63.27
F: 39.06
4
Moy.
59.38
F: 26.67
3
Moy.
43.28
F: 12.39
2
Moy.
56.98
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2015 | 7 | 47.24 | 1438e/3726 | 38.59% |
| 2016 | 8 | 41.93 | 1266e/4093 | 30.93% |
| 2018 | 7 | 38.92 | 1262e/4560 | 27.68% |
| 2024 | 7 | 44.93 | 2537e/6364 | 39.86% |
| 2025 | 7 | 42.06 | 2954e/8256 | 35.78% |
| Actuel. | 5 | 46.50 | 4284e/9820 | 43.63% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2015 | 7 | 47.24 | 211e/533 | 39.59% |
| 2016 | 8 | 41.93 | 171e/603 | 28.36% |
| 2018 | 7 | 38.92 | 147e/584 | 25.17% |
| 2024 | 7 | 44.93 | 389e/984 | 39.53% |
| 2025 | 7 | 42.06 | 338e/1031 | 32.78% |
| Actuel. | 5 | 46.50 | 539e/1320 | 40.83% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
57.46%
32.76%
2
Moyen
65.85 39.32
2
Moyen
49.08 26.2
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 24/05/2026 | La Groisillonne — Groix (56) | Route Nature | 18km | Scratch : 79/189 (41.8%) F : 16/68 (23.53%) Cat : 5/M0F Perf : ⏱️ 01:52:39 ⚡ 06:15/km |
| 01/03/2026 | Trail de Caudan — Caudan (56) | Nature | 8km | Scratch : 121/184 (65.76%) F : 39/81 (48.15%) Cat : 10/M0F Perf : ⏱️ 00:53:41 ⚡ 06:43/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
51.65%
26.53%
4
Moyen
43.39 19.76
3
Moyen
62.66 35.54
2954° bretonne 338° du 56
|
|
Ses Courses | 08/06/2025 | La Groisillonne — Groix (56) | Route Nature | 18km | Scratch : 175/247 (70%) F : 38/77 (49%) Cat : 9/M0F Perf : ⏱️ 01:56:05 ⚡ 06:27/km |
| 02/03/2025 | Trail de Caudan — Caudan (56) | Nature | 9km | Scratch : 122/207 (58.94%) F : 23/77 (29.87%) Cat : 2/M0F Perf : ⏱️ 01:01:13 ⚡ 06:48/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
57.12%
32.14%
5
Moyen
58.7 33.53
1
Moyen
76.18 47.17
1
Moyen
30.15 10.16
Pas encore de podium
2537° breton 389° du 56
|
|
Ses Courses | 03/11/2024 | Trail de Brec'h — Brec'h (56) | Nature | 13.5km | Scratch : 150/289 (51.9%) F : 22/103 (21.36%) Cat : 5/M0F Perf : ⏱️ 01:31:58 ⚡ 06:49/km |
| 03/03/2024 | Trail de Caudan — Caudan (56) | Nature | 8km | Scratch : 132/204 (64.71%) F : 31/73 (42.47%) Cat : 6/M0F Perf : ⏱️ 00:51:45 ⚡ 06:28/km |
| 04/02/2024 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Nature | 9km | Scratch : 117/161 (72.67%) F : 39/71 (54.93%) Cat : 6/M0F Perf : ⏱️ 01:11:41 ⚡ 07:58/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
67.59%
40.78%
3
Moyen
61.74 31.1
1
Moyen
85.11 69.79
|
|
Ses Courses | 11/09/2022 | Trail de Gestel — Gestel (56) | Nature | 8.5km | Scratch : 112/185 (60.54%) F : 19/64 (29.69%) Cat : 2/M0F Perf : ⏱️ 00:50:17 ⚡ 05:55/km |
| 06/02/2022 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Nature | 9km | Scratch : 56/97 (57.73%) F : 10/34 (29.41%) Cat : 4/SEF Perf : ⏱️ 01:03:12 ⚡ 07:01/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
70.45%
50.79%
3
Moyen
70.45 50.79
|
|
Ses Courses | 31/10/2021 | Trail de Brec'h — Brec'h (56) | Nature | 12km | Scratch : 122/151 (80.79%) F : 25/36 (69.44%) Cat : 10/SEF Perf : ⏱️ 01:34:17 ⚡ 07:51/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
76.74%
55.88%
1
Moyen
72.13 45.1
1
Moyen
81.36 66.67
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
64.68%
37.94%
3
Moyen
64.68 37.94
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
51.38%
23.11%
3
Moyen
53.35 29.7
2
Moyen
50.32 17.36
1
Moyen
58.58 23.33
1
Moyen
40.36 14.63
1262° bretonne 147° du 56
|
|
Ses Courses | 04/11/2018 | Trail de Brech — Brec'h (56) | Nature | 12km | Scratch : 150/240 (62.5%) F : 15/62 (24.19%) Cat : 6/SEF Perf : ⏱️ 01:12:19 ⚡ 06:02/km |
| 20/05/2018 | La Groisillonne — Groix (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 52/150 (34.67%) F : 9/51 (17.65%) Cat : 5/SEF Perf : ⏱️ 00:54:25 ⚡ 05:27/km |
| 11/02/2018 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 179/210 (85.24%) F : 26/45 (57.78%) Cat : 8/SEF Perf : ⏱️ 01:02:57 ⚡ 06:18/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
61.76%
22.68%
2
Moyen
45.05 18.55
1
Moyen
61.96 16.67
1
Moyen
70.43 36.96
1
Moyen
86.33
|
|
Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
53.6 22.86
2
Moyen
58.48 33.34
1
Moyen
27.63
1266° bretonne 171° du 56
|
|
Ses Courses | 25/06/2016 | Foulées du Ter — Ploemeur (56) | Nature | 10km | Scratch : 170/241 (70.54%) F : 22/61 (36.07%) Cat : 11/SEF Perf : ⏱️ 00:54:03 ⚡ 05:24/km |
| 15/05/2016 | La Groisillonne — Groix (56) | Route | 10km | Scratch : 58/155 (37.42%) F : 9/54 (16.67%) Cat : 5/SEF Perf : ⏱️ 00:52:40 RP ⚡ 05:16/km |
| 08/04/2016 | Verda Night — Berric (56) | Nature | 8km | Scratch : 187/313 (59.74%) F : 24/101 (23.76%) Cat : 8/SEF Perf : ⏱️ 01:02:49 ⚡ 07:23/km |
| 14/02/2016 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Route | 10km | Scratch : 206/259 (79.54%) F : 24/48 (50%) Cat : 5/SEF Perf : ⏱️ 00:58:56 ⚡ 05:54/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
60.67%
27.35%
6
Moyen
60.89 27.35
1
Moyen
59.32
Pas encore de podium
1438° bretonne 12092° breton 211° du 56 1575° du 56
|
|
Ses Courses | 20/12/2015 | Foulées Hivernales — Gestel (56) | Nature | 10km | Scratch : 124/214 (57.94%) F : 13/65 (20%) Cat : 10/SEF Perf : ⏱️ 00:53:29 RP ⚡ 05:21/km |
| 10/04/2015 | La verda Night — Berric (56) | Nature Nocturne | 8km | Scratch : 140/236 (59.32%) Cat : 38/V1M Perf : ⏱️ 01:00:23 ⚡ 07:33/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne