Indice Moy
73.46%
55.53% (F)
44
Moy.
71.08
F: 52.61
15
Moy.
76.66
F: 57.01
7
Moy.
70.1
F: 52.7
6
Moy.
88.06
F: 77.01
2
Moy.
68.33
F: 53.94
1
Moy.
76.59
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2017 | 10 | 62.92 | 2886e/4186 | 68.94% |
| 2018 | 10 | 47.14 | 1818e/4560 | 39.87% |
| 2019 | 9 | 53.65 | 2596e/4974 | 52.19% |
| 2020 | 6 | 58.76 | 211e/308 | 68.51% |
| 2023 | 8 | 60.02 | 2724e/4127 | 66% |
| 2024 | 8 | 61.02 | 4497e/6364 | 70.66% |
| 2025 | 9 | 55.89 | 5154e/8256 | 62.43% |
| Actuel. | 11 | 45.01 | 3947e/9628 | 41% |
22
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2017 | 8 | 63.37 | 418e/639 | 65.41% |
| 2018 | 8 | 47.14 | 233e/643 | 36.24% |
| 2019 | 9 | 53.65 | 342e/728 | 46.98% |
| 2020 | 5 | 65.25 | 32e/53 | 60.38% |
| 2023 | 6 | 63.24 | 371e/546 | 67.95% |
| 2024 | 6 | 67.74 | 604e/746 | 80.97% |
| 2025 | 8 | 59.21 | 648e/1001 | 64.74% |
| Actuel. | 9 | 52.73 | 576e/1107 | 52.03% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
60.25%
36.34%
4
Moyen
63.86 39.44
2
Moyen
53.31 29.59
1
Moyen
55.55 37.46
1
Moyen
64.37 36.36
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 08/02/2026 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Nature | 15km | Scratch : 391/714 (54.76%) F : 94/296 (31.76%) Cat : 14/M1F Perf : ⏱️ 01:45:09 RP ⚡ 07:01/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.74%
57.69%
3
Moyen
80.74 67.14
3
Moyen
66.84 53.91
2
Moyen
78.66 61.58
1
Moyen
63.64 32.92
Pas encore de podium
5154° bretonne 648° du 22
|
|
Ses Courses | 01/02/2025 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Nature Nocturne | 9km | Scratch : 306/593 (51.6%) F : 96/287 (33.45%) Cat : 13/M1F Perf : ⏱️ 01:03:43 ⚡ 07:05/km |
| 11/01/2025 | La Folle Néteï — Hillion (22) | Nature Nocturne | 9km | Scratch : 360/542 (66.42%) F : 179/300 (59.67%) Cat : 18/M1F Perf : ⏱️ 01:33:17 ⚡ 10:22/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
81.62%
67.57%
4
Moyen
75.18 59
2
Moyen
86.33 72.34
1
Moyen
98.5 89.47
1
Moyen
81.11 70.43
4497° breton 604° du 22
|
|
Ses Courses | 23/11/2024 | Hénantrail — Hénanbihen (22) | Nature Nocturne | 16km | Scratch : 426/452 (94.25%) F : 96/109 (88.07%) Cat : 22/M0F Perf : ⏱️ 02:13:19 ⚡ 08:20/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
74.37%
58.62%
4
Moyen
73.45 60.38
3
Moyen
69.03 45.37
1
Moyen
94.08 91.34
Pas encore de podium
2724° bretonne 371° du 22
|
|
Ses Courses | 05/02/2023 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Trail | 26km | Scratch : 1049/1115 (94.08%) F : 232/254 (91.34%) Cat : 36/M0F Perf : ⏱️ 04:03:23 ⚡ 09:22/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
79.81%
63.79%
3
Moyen
80.89 63.79
1
Moyen
76.59
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
88.23%
68.36%
1
Moyen
93.55 79.8
1
Moyen
82.9 56.92
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
58.6 30.76
Pas encore de podium
211° bretonne 32° du 22
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 02/02/2020 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Nature | 12km | Scratch : 299/610 (49.02%) F : 75/276 (27.17%) Cat : 13/M0F Perf : ⏱️ 01:28:09 ⚡ 07:21/km |
|
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
70.94%
48.95%
7
Moyen
72.4 51.87
1
Moyen
78.51 51.35
1
Moyen
53.12 26.11
2596° bretonne 342° du 22
|
|
Ses Courses | 07/12/2019 | La Crapahute — Moncontour (22) | Nature | 14km | Scratch : 365/583 (62.61%) F : 78/183 (42.62%) Cat : 25/M0F Perf : ⏱️ 01:42:15 ⚡ 07:18/km |
| 06/10/2019 | La Breizh'Ilienne — Bréhat (22) | Nature | 20km | Scratch : 299/424 (70.52%) F : 64/126 (50.79%) Cat : 25/SEF Perf : ⏱️ 02:11:09 RP ⚡ 06:33/km |
| 27/04/2019 | Landes et Bruyères — Erquy (22) | Nature | 14km | Scratch : 553/991 (55.8%) F : 168/463 (36.29%) Cat : 68/SEF Perf : ⏱️ 01:28:54 ⚡ 06:21/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
69.37%
52.87%
9
Moyen
66.82 49.86
1
Moyen
92.3 79.95
Pas encore de podium
1818° bretonne 233° du 22
|
|
Ses Courses | 18/11/2018 | Breizh'Asia — Trégomeur (22) | Nature | 8.5km | Scratch : 206/332 (62.05%) F : 50/133 (37.59%) Cat : 19/SEF Perf : ⏱️ 00:56:49 ⚡ 06:41/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
75.37 62.24
4
Moyen
83.79 66.15
Pas encore de podium
2886° bretonne 418° du 22
|
|
Ses Courses | 05/11/2017 | Taulé-Morlaix — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 2785/3508 (79.39%) F : 819/1347 (60.8%) Cat : 360/SEF Perf : ⏱️ 00:58:31 RP ⚡ 05:51/km |
| 09/07/2017 | Trail des Cerfs — Loudéac (22) | Nature | 10km | Scratch : 161/191 (84.29%) F : 30/48 (62.5%) Cat : 13/SEF Perf : ⏱️ 01:02:57 ⚡ 06:18/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
88.87%
77.04%
3
Moyen
88.87 77.04
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 06/11/2016 | Taulé-Morlaix — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 2935/3708 (79.15%) F : 922/1478 (62.38%) Cat : 398/SEF Perf : ⏱️ 00:59:43 RP ⚡ 05:58/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne