Indice Moy
67.67%
46.25% (F)
38
Moy.
78.96
F: 50.01
20
Moy.
83.88
F: 64.36
17
Moy.
72.84
F: 56.93
17
Moy.
28.38
F: 13.09
11
Moy.
56.71
5
Moy.
62.74
F: 40.42
4
Moy.
60.75
F: 28.03
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2005 | 5 | 58.49 | 530e/1086 | 48.8% |
| 2008 | 9 | 43.22 | 436e/1522 | 28.65% |
| 2009 | 11 | 43.90 | 522e/1760 | 29.66% |
| 2010 | 10 | 28.41 | 281e/2071 | 13.57% |
| 2011 | 5 | 60.73 | 1314e/2304 | 57.03% |
| 2018 | 10 | 36.38 | 1116e/4560 | 24.47% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2005 | 5 | 58.49 | 47e/104 | 45.19% |
| 2008 | 8 | 46.84 | 48e/110 | 43.64% |
| 2009 | 7 | 50.62 | 81e/174 | 46.55% |
| 2010 | 9 | 28.41 | 43e/289 | 14.88% |
| 2018 | 9 | 42.08 | 167e/584 | 28.6% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
90.17%
80.86%
2
Moyen
90.17 80.86
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
55.63%
36.87%
2
Moyen
66.87
1
Moyen
86.83 71.79
1
Moyen
1.95 1.95
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 12/10/2025 | La Vannetaise — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 56/2879 (1.95%) F : 56/2879 (1.95%) Cat : 7/M3F Perf : ⏱️ 00:27:50 ⚡ 04:38/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
97.96 94.74
1
Moyen
91.81 86.47
|
|
Ses Courses | 02/06/2024 | Semi-Marathon Pegasus — Caen (14) | Route | 21.1km | Scratch : 4483/4883 (91.81%) F : 1540/1781 (86.47%) Cat : 197/M0F Perf : ⏱️ 02:25:23 ⚡ 06:53/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
86.49%
71.96%
2
Moyen
83.23 68.71
1
Moyen
93.02 78.46
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 08/10/2023 | La Sinueuse — Saint-Malo (35) | Route | 10km | Scratch : 1015/1102 (92.11%) F : 513/584 (87.84%) Cat : 112/SEF Perf : ⏱️ 01:12:12 ⚡ 07:13/km |
| 16/04/2023 | Rennes Urban Trail — Rennes (35) | Route | 24km | Scratch : 1768/2378 (74.35%) F : 181/365 (49.59%) Cat : 25/M3F Perf : ⏱️ 02:52:12 ⚡ 07:10/km |
| 26/03/2023 | TKB — Pontivy (56) | Trail | 28km - 941mD+ | Scratch : 360/387 (93.02%) F : 51/65 (78.46%) Cat : 8/M3F Perf : ⏱️ 04:49:38 ⚡ 10:21/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
85.66 71.43
1
Moyen
98.41 90.91
1
Moyen
1.9 1.9
1
Moyen
12.82
|
|
Ses Courses | 09/10/2022 | La Vannetaise — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 43/2258 (1.9%) F : 43/2258 (1.9%) Cat : /F Perf : ⏱️ 00:29:11 ⚡ 04:52/km |
| 06/02/2022 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Nature | 24km | Scratch : 124/126 (98.41%) F : 10/11 (90.91%) Cat : 4/M2F Perf : ⏱️ 03:17:13 ⚡ 08:13/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
1.93 1.94
1
Moyen
45
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 10/10/2021 | La Vannetaise — Vannes (56) | Route | 6km | Scratch : 34/1765 (1.93%) F : 34/1753 (1.94%) Cat : 11/M2F Perf : ⏱️ 00:27:05 ⚡ 04:31/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
77.64%
64.12%
1
Moyen
81.16 73.35
1
Moyen
85.92 75
1
Moyen
65.85 44
|
|
Ses Courses | 29/02/2020 | Intrail'Muros — Saint-Malo (35) | Route | 12km | Scratch : 4449/5482 (81.16%) F : 1676/2285 (73.35%) Cat : 456/SEF Perf : ⏱️ 01:34:00 ⚡ 07:50/km |
| 09/02/2020 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Nature | 23km | Scratch : 122/142 (85.92%) F : 9/12 (75%) Cat : 2/M2F Perf : ⏱️ 03:22:54 ⚡ 08:49/km |
| 01/02/2020 | Nocturne NaturaXtrem — Séné (56) | Nature Nocturne | 21km | Scratch : 81/123 (65.85%) F : 11/25 (44%) Cat : 2/M2F Perf : ⏱️ 02:07:45 ⚡ 06:05/km |
|
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
45.09%
37.69%
1
Moyen
92.45 73.91
1
Moyen
1.46 1.46
1
Moyen
41.36
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 13/10/2019 | La Vannetaise — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 46/3153 (1.46%) F : 46/3153 (1.46%) Cat : 14/V1F Perf : ⏱️ 00:30:48 ⚡ 05:08/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
63.07%
32.65%
3
Moyen
78.44 45.65
2
Moyen
70.24 36.19
2
Moyen
57.34 22.26
1
Moyen
74.87 47.79
1
Moyen
60.54 20
1
Moyen
4.82 4.82
1116° bretonne 167° du 56
|
|
Ses Courses | 14/10/2018 | La Vannetaise — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 164/3405 (4.82%) F : 164/3405 (4.82%) Cat : 49/V1F Perf : ⏱️ 00:32:37 ⚡ 05:26/km |
| 04/03/2018 | Les 30 d'Arradon — Arradon (56) | Trail | 30km | Scratch : 163/247 (65.99%) F : 12/45 (26.67%) Cat : 4/V1F Perf : ⏱️ 02:48:36 RP ⚡ 05:37/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
63.54%
49.12%
2
Moyen
88.41 71.7
1
Moyen
81.62 63.33
1
Moyen
54.23 33.86
1
Moyen
5 5
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 11/11/2017 | Tro Bro Melrant — Melrand (56) | Nature | 23km | Scratch : 153/188 (81.38%) F : 16/29 (55.17%) Cat : 5/V1F Perf : ⏱️ 02:44:30 ⚡ 07:09/km |
| 08/10/2017 | La Vannetaise — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 192/3839 (5%) F : 192/3839 (5%) Cat : 62/V1F Perf : ⏱️ 00:31:52 ⚡ 05:19/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
76.58 39.53
1
Moyen
62.21
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
91.76 60
|
|
Ses Courses |
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
77.13%
46.67%
2
Moyen
73.59 36.66
1
Moyen
84.21 66.67
|
|
Ses Courses | 11/11/2014 | Tro Bro Melrant — Melrand (56) | Nature | 23km | Scratch : 64/76 (84.21%) F : 2/3 (66.67%) Cat : 2/V1F Perf : ⏱️ 02:36:03 ⚡ 06:47/km |
| 16/03/2014 | Trail du Marquis — Plouay (56) | Trail | 25km | Scratch : 148/225 (65.78%) F : 7/30 (23.33%) Cat : 4/V1F Perf : ⏱️ 02:36:32 ⚡ 06:16/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
57.32%
33.33%
1
Moyen
48.65
1
Moyen
65.98 33.33
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
82.72 41.71
1
Moyen
87.26 66.67
1
Moyen
76.52 35.71
|
|
Ses Courses | 02/12/2012 | Ménestrail — Moncontour (22) | Nature | 24km | Scratch : 354/471 (75.16%) F : 25/68 (36.76%) Cat : 13/SEF Perf : ⏱️ 03:07:17 ⚡ 07:48/km |
| 12/02/2012 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 176/230 (76.52%) F : 15/42 (35.71%) Cat : 4/SEF Perf : ⏱️ 00:55:06 ⚡ 05:31/km |
|
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
81.75%
56.43%
2
Moyen
90.55 74.28
2
Moyen
71.02 34.48
2
Moyen
78.92 60.53
1
Moyen
91.25
1314° bretonne
|
|
Ses Courses | 30/10/2011 | Trail des Hospitaliers — Nant (12) | Ultra Trail | 72km | Scratch : 204/332 (61.45%) F : 14/34 (41.18%) Cat : 4/SEF Perf : ⏱️ 12:57:48 ⚡ 10:48/km |
| 21/08/2011 | ScorffTrail — Plouay (56) | Nature | 24km | Scratch : 98/136 (72.06%) F : 10/20 (50%) Cat : 2/SEF Perf : ⏱️ 02:45:58 ⚡ 06:55/km |
| 13/02/2011 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Nature | 23km | Scratch : 380/443 (85.78%) F : 54/76 (71.05%) Cat : 20/SEF Perf : ⏱️ 02:59:57 ⚡ 07:49/km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
67.69 31.83
2
Moyen
78.86 50.25
2
Moyen
13.7 13.72
1
Moyen
40.44 23.16
281° bretonne 43° du 56
|
|
Ses Courses | 10/10/2010 | La Vannetaise — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 386/2123 (18.18%) F : 383/2108 (18.17%) Cat : 172/SEF Perf : ⏱️ 00:34:28 ⚡ 05:45/km |
| 14/02/2010 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Nature | 10km | Scratch : 182/261 (69.73%) F : 11/46 (23.91%) Cat : 3/SEF Perf : ⏱️ 00:52:38 ⚡ 05:16/km |
|
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
76.36 46.9
2
Moyen
80.2 57.15
2
Moyen
33.64 12.05
1
Moyen
97.83 91.67
522° bretonne 81° du 56
|
|
Ses Courses | 11/10/2009 | La Vannetaise — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 65/1995 (3.26%) F : 65/1987 (3.27%) Cat : 32/SEF Perf : ⏱️ 00:28:50 ⚡ 04:48/km |
| 02/08/2009 | Bugul Noz — Quistinic (56) | Trail | 25km | Scratch : 150/210 (71.43%) F : 21/42 (50%) Cat : 10/SEF Perf : ⏱️ 02:41:59 ⚡ 06:29/km |
| 15/02/2009 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Route Nature | 13km | Scratch : 178/278 (64.03%) F : 10/48 (20.83%) Cat : 2/SEF Perf : ⏱️ 00:52:49 ⚡ 04:04/km |
| 08/02/2009 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Nature | 22km | Scratch : 187/291 (64.26%) F : 18/64 (28.12%) Cat : 10/SEF Perf : ⏱️ 02:31:13 ⚡ 06:52/km |
| 25/01/2009 | Trail de l'Aven — Melgven (29) | Nature | 23km | Scratch : 311/356 (87.36%) F : 14/21 (66.67%) Cat : 3/SEF Perf : ⏱️ 02:36:25 ⚡ 06:48/km |
|
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
70.28%
44.64%
4
Moyen
74.23 36.55
2
Moyen
88.98 85
1
Moyen
90.5 60.61
1
Moyen
3.03 3.03
1
Moyen
99.09
1
Moyen
35.35 21.92
436° bretonne 48° du 56
|
|
Ses Courses | 12/10/2008 | La Vannetaise — Vannes (56) | Route Nature | 6.15km | Scratch : 43/1421 (3.03%) F : 43/1421 (3.03%) Cat : /F Perf : ⏱️ 0.019954 ⚡ 04:40/km |
| 31/08/2008 | Trail du Marquis — Plouay (56) | Trail | 32km | Scratch : 66/78 (84.62%) F : 7/10 (70%) Cat : 3/SEF Perf : ⏱️ 03:55:46 ⚡ 07:22/km |
|
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
62.44%
33.98%
2
Moyen
81.28 56.05
2
Moyen
27.52 11.9
1
Moyen
94.62
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 21/10/2007 | Foulées du Golfe — Vannes (56) | Route Nature | 13km | Scratch : 524/1098 (47.72%) F : 63/382 (16.49%) Cat : 26/SEF Perf : ⏱️ 01:07:18 ⚡ 05:11/km |
| 14/10/2007 | La Vannetaise — Vannes (56) | Route Nature | 6.2km | Scratch : 49/670 (7.31%) F : 49/669 (7.32%) Cat : 20/SEF Perf : ⏱️ 00:30:02 ⚡ 04:51/km |
|
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
82.01%
59.51%
4
Moyen
82.01 59.51
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 21/05/2006 | Trail de Riantec — Riantec (56) | Nature | 22km | Scratch : 298/320 (93.12%) F : 28/31 (90.32%) Cat : 11/SEF Perf : ⏱️ 02:11:11 ⚡ 05:58/km |
|
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
60.06%
32.53%
2
Moyen
64.61 39.97
2
Moyen
81.1 39.52
1
Moyen
43.79 11.11
1
Moyen
25.16
530° bretonne 47° du 56
|
|
Ses Courses | 16/10/2005 | Foulées du Golfe — Vannes (56) | Route Nature | 13km | Scratch : 497/1135 (43.79%) F : 42/378 (11.11%) Cat : 24/SEF Perf : ⏱️ 01:05:43 ⚡ 05:03/km |
|
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
65.72%
33.47%
1
Moyen
71.83 44.39
1
Moyen
59.6 22.54
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 17/10/2004 | Foulées du Golfe — Vannes (56) | Route Nature | 13km | Scratch : 599/1005 (59.6%) F : 64/284 (22.54%) Cat : 31/SEF Perf : ⏱️ 01:08:31 ⚡ 05:16/km |
|
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
46.25%
24.55%
1
Moyen
62.09 29.05
1
Moyen
58.12 20.06
1
Moyen
18.54
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 19/10/2003 | Foulées du Golfe — Vannes (56) | Route Nature | 13km | Scratch : 569/979 (58.12%) F : 65/324 (20.06%) Cat : 31/SEF Perf : ⏱️ 01:08:11 ⚡ 05:15/km |
| 14/09/2003 | Arradon-Vannes — Vannes (56) | Route | 10km | Scratch : 357/575 (62.09%) F : 52/179 (29.05%) Cat : 27/SEF Perf : ⏱️ 00:54:41 RP ⚡ 05:28/km |
|
| 2001 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
81.38%
45.56%
1
Moyen
81.38 45.56
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2000 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
95.02%
88.74%
1
Moyen
95.02 88.74
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1999 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
93.39%
83.03%
1
Moyen
93.39 83.03
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1998 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
95.73%
81.82%
1
Moyen
95.73 81.82
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne