Indice Moy
73.83%
49.32% (F)
83
Moy.
75.82
F: 50.77
38
Moy.
66.63
F: 38.91
10
Moy.
83.32
F: 69.39
8
Moy.
69.75
F: 45.38
4
Moy.
86.87
F: 75.81
1
Moy.
67.47
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2012 | 10 | 67.75 | 1931e/2638 | 73.2% |
| 2013 | 5 | 69.49 | 2283e/2948 | 77.44% |
| 2014 | 5 | 65.52 | 2382e/3287 | 72.47% |
| 2017 | 20 | 52.51 | 2036e/4186 | 48.64% |
| 2018 | 24 | 54.49 | 2422e/4560 | 53.11% |
| 2019 | 18 | 50.82 | 2342e/4974 | 47.08% |
| 2022 | 12 | 49.19 | 1551e/3310 | 46.86% |
| 2023 | 10 | 55.41 | 2388e/4127 | 57.86% |
| 2024 | 10 | 46.03 | 2664e/6364 | 41.86% |
| 2025 | 5 | 67.41 | 6878e/8256 | 83.31% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2012 | 7 | 72.22 | 419e/565 | 74.16% |
| 2017 | 18 | 60.16 | 472e/846 | 55.79% |
| 2018 | 22 | 55.34 | 412e/857 | 48.07% |
| 2019 | 17 | 50.82 | 395e/980 | 40.31% |
| 2022 | 10 | 49.92 | 232e/546 | 42.49% |
| 2023 | 7 | 62.32 | 466e/693 | 67.24% |
| 2024 | 6 | 57.01 | 575e/1014 | 56.71% |
| 2025 | 5 | 67.41 | 1058e/1287 | 82.21% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.54%
58.73%
2
Moyen
61.69 40.46
1
Moyen
97.24 95.28
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | LA GUENGATAISE — Guengat (29) | Nature | 15km | Scratch : 352/362 (97.24%) F : 101/106 (95.28%) Cat : 6/M5F Perf : ⏱️ 02:17:46 ⚡ 09:11/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
74.88 59.44
1
Moyen
83.5 52.94
6878° bretonne 1058° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
67.76%
43.38%
4
Moyen
76.78 54.26
4
Moyen
56.74 29.62
1
Moyen
86.52 61.36
1
Moyen
57 36.9
2664° breton 575° du 29
|
|
Ses Courses | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 2087/4383 (47.62%) F : 390/1811 (21.54%) Cat : 8/M5F Perf : ⏱️ 00:51:19 ⚡ 05:08/km |
| 20KM DE VANNES — Vannes (56) | Route Nature | 20km | Scratch : 1103/1935 (57%) F : 317/859 (36.9%) Cat : 8/M5F Perf : ⏱️ 01:54:11 RP ⚡ 05:43/km |
| CAST HELL ROAD — Cast (29) | Route | 10km | Scratch : 84/122 (68.85%) F : 16/40 (40%) Cat : 1/M5F Perf : ⏱️ 00:56:15 ⚡ 05:37/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
75.18%
53.41%
6
Moyen
74.36 48.83
2
Moyen
92.92 85.9
2
Moyen
59.87 34.65
2388° bretonne 466° du 29
|
|
Ses Courses | S'TY TRAIL — Saint-Yvi (29) | Nature | 12km | Scratch : 178/249 (71.49%) F : 24/65 (36.92%) Cat : 1/M5F Perf : ⏱️ 01:24:42 ⚡ 07:03/km |
| TRAIL DU NIVOT — Lopérec (29) | Nature | 10km | Scratch : 88/133 (66.17%) F : 15/44 (34.09%) Cat : 1/M5F Perf : ⏱️ 01:04:58 ⚡ 06:30/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
69.27%
44.86%
10
Moyen
64.82 36.99
2
Moyen
91.53 84.19
1551° bretonne 232° du 29
|
|
Défis & Challenges | RunnerBreizh Tour 2022 Femmes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 263/515 (51.07%) - Cat : 7/M5F - Femmes : 263/515 (51.07%) - Perf : 34.18 Pts (10 courses) () | Challenge |
Ses Courses | TRO COAT LOCH — Scaër (29) | Nature | 13km | Scratch : 110/155 (70.97%) F : 14/44 (31.82%) Cat : 2/M5F Perf : ⏱️ 01:24:11 ⚡ 06:29/km |
| TRAIL KALONAD — Landudal (29) | Nature | 14km | Scratch : 118/214 (55.14%) F : 14/53 (26.42%) Cat : 1/M5F Perf : ⏱️ 01:21:46 ⚡ 05:50/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
77.92%
54.29%
1
Moyen
90.97 71.43
1
Moyen
74.6 53.67
1
Moyen
67.43 41.11
1
Moyen
78.7 50.94
|
|
Ses Courses | CAST HELL TRAIL — Cast (29) | Trail | 30km | Scratch : 131/144 (90.97%) F : 10/14 (71.43%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 03:48:39 RP ⚡ 07:37/km |
| TRAIL KALONAD — Landudal (29) | Nature | 14km | Scratch : 236/350 (67.43%) F : 37/90 (41.11%) Cat : 5/M4F Perf : ⏱️ 01:23:46 ⚡ 05:59/km |
|
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.11%
49.84%
10
Moyen
70.45 43.63
4
Moyen
71.31 45.31
2
Moyen
80.1 58.37
2
Moyen
85.84 81.42
1
Moyen
67.47
2342° bretonne 395° du 29
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | LE CABRI — Pont-l'Abbé (29) | Nature | 14km | Scratch : 249/397 (62.72%) F : 35/109 (32.11%) Cat : 4/M4F Perf : ⏱️ 01:18:25 ⚡ 05:36/km |
| TRO COAT LOCH — Scaër (29) | Nature | 13km | Scratch : 177/244 (72.54%) F : 36/75 (48%) Cat : 8/V2F Perf : ⏱️ 01:29:47 ⚡ 06:54/km |
| CAST HELL TRAIL — Cast (29) | Trail | 28km | Scratch : 125/139 (89.93%) F : 7/11 (63.64%) Cat : 1/V2F Perf : ⏱️ 03:38:31 ⚡ 07:48/km |
| TRAIL KALONAD — Landudal (29) | Nature | 15km | Scratch : 208/306 (67.97%) F : 26/85 (30.59%) Cat : 8/V2F Perf : ⏱️ 01:46:21 RP ⚡ 07:05/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
74.99%
50.33%
12
Moyen
78.19 54.06
8
Moyen
66.49 37.63
3
Moyen
77.48 56.23
1
Moyen
97.11 89.47
2422° bretonne 412° du 29
|
|
Défis & Challenges | Challenge Penn Ar bed 2018 — Finistère (29) | 0km | Challenge Scratch : 172/246 (69.92%) - Cat : 5/V2F - Femmes : 28/63 (44.44%) - Perf : 461.9288 (8 courses) () | Challenge |
Ses Courses | CAST HELL TRAIL — Cast (29) | Nature | 16.2km | Scratch : 271/330 (82.12%) F : 30/64 (46.88%) Cat : 5/V2F Perf : ⏱️ 01:38:17 ⚡ 06:04/km |
| L'ARGOLIENNE — Argol (29) | Nature | 10km | Scratch : 72/126 (57.14%) F : 11/35 (31.43%) Cat : 2/V2F Perf : ⏱️ ⚡ /km |
| 5KM DE BOHARS — Bohars (29) | Route | 5km | Scratch : 133/238 (55.88%) F : 29/101 (28.71%) Cat : 5/V2F Perf : ⏱️ 00:24:24 RP ⚡ 04:53/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
74.87%
50.26%
9
Moyen
76.16 51
7
Moyen
76.64 50.55
2
Moyen
63.3 52.12
2
Moyen
74.41 44.09
2036° bretonne 472° du 29
|
|
Ses Courses | CAST HELL TRAIL — Cast (29) | Nature | 15km | Scratch : 352/422 (83.41%) F : 53/93 (56.99%) Cat : 8/V2F Perf : ⏱️ 01:48:28 RP ⚡ 07:14/km |
| L'ARGOLIENNE — Argol (29) | Nature | 9.5km | Scratch : 88/139 (63.31%) F : 14/36 (38.89%) Cat : 1/V2F Perf : ⏱️ 00:51:17 ⚡ 05:24/km |
| LA TRACE — Trégunc (29) | Nature | 15.3km | Scratch : 301/382 (78.8%) F : 57/102 (55.88%) Cat : 11/V2F Perf : ⏱️ 01:37:42 ⚡ 06:23/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
60.06 34.31
1
Moyen
83.5 60.27
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 1847/3708 (49.81%) F : 348/1478 (23.55%) Cat : 54/V2F Perf : ⏱️ 00:52:11 ⚡ 05:13/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
76.23%
51.73%
4
Moyen
78.05 54.2
1
Moyen
68.93 41.84
Pas encore de podium
2382° bretonne
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
79.3 50.04
2283° bretonne
|
|
Ses Courses | TRAIL DU CAP — Audierne (29) | Nature | 14km | Scratch : 299/369 (81.03%) F : 40/81 (49.38%) Cat : 6/V2F Perf : ⏱️ 01:32:19 ⚡ 06:36/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
85.22 61.55
1
Moyen
64.75 25
1931° bretonne 419° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
77.23%
52.45%
3
Moyen
84.22 62.54
1
Moyen
56.25 22.18
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | FOULÉES DU LAIN — Gestel (56) | Nature | 13km | Scratch : 226/277 (81.59%) F : 33/58 (56.9%) Cat : 17/V1F Perf : ⏱️ 01:15:28 ⚡ 05:48/km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
53.27%
18.24%
1
Moyen
53.27 18.24
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | FOULÉES DU TRAM — Nantes (44) | Route | 14km | Scratch : 3159/5930 (53.27%) F : 216/1184 (18.24%) Cat : 92/V1F Perf : ⏱️ 01:15:50 ⚡ 05:25/km |
|
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
71.8 36.68
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
54.34%
26.21%
2
Moyen
54.34 26.21
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | FOULÉES DU TRAM — Nantes (44) | Route | 16km | Scratch : 2014/4822 (41.77%) F : 115/898 (12.81%) Cat : /VÉF Perf : ⏱️ 01:31:32 ⚡ 05:43/km |
|
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
68.93%
36.86%
2
Moyen
68.93 36.86
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne