Indice Moy
72.1%
50.64% (F)
Moy.
75.98
F: 53.74
Moy.
67.29
F: 46.53
Moy.
76.35
F: 54.41
Moy.
70.67
F: 49.67
Moy.
64.5
Moy.
49.74
F: 28.52
Moy.
81.52
F: 64.8
Moy.
100
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2009 | 11 | 67.50 | 1249e/1760 | 70.97% |
| 2010 | 7 | 63.99 | 1354e/2071 | 65.38% |
| 2012 | 9 | 44.47 | 801e/2638 | 30.36% |
| 2013 | 6 | 57.39 | 1617e/2948 | 54.85% |
| 2014 | 12 | 50.57 | 1456e/3287 | 44.3% |
| 2015 | 11 | 55.42 | 1978e/3726 | 53.09% |
| 2016 | 9 | 55.84 | 2314e/4093 | 56.54% |
| 2017 | 9 | 45.02 | 1488e/4186 | 35.55% |
| 2018 | 12 | 51.13 | 2138e/4560 | 46.89% |
| 2019 | 11 | 54.29 | 2662e/4974 | 53.52% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2009 | 8 | 70.70 | 144e/174 | 82.76% |
| 2010 | 5 | 67.66 | 220e/289 | 76.12% |
| 2013 | 5 | 67.02 | 377e/477 | 79.04% |
| 2014 | 10 | 54.69 | 304e/530 | 57.36% |
| 2015 | 7 | 64.13 | 391e/533 | 73.36% |
| 2016 | 8 | 60.23 | 379e/603 | 62.85% |
| 2018 | 8 | 52.06 | 277e/584 | 47.43% |
| 2019 | 6 | 61.73 | 447e/676 | 66.12% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
60.99 36.76
2
Moyen
52.28 29.19
2
Moyen
76.15 40.55
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
50.76 24.43
1
Moyen
65.16 46.04
1
Moyen
55.56
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
59.95 37.23
1
Moyen
74.03 55.73
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
88.86%
77.17%
1
Moyen
94.35 89.39
1
Moyen
83.37 64.95
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
75.47%
61.78%
5
Moyen
74.36 61.49
5
Moyen
79.81 67.08
1
Moyen
59.26 36.67
2662° bretonne 447° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
70.91%
52.33%
6
Moyen
76.52 55.23
6
Moyen
66.47 51.36
1
Moyen
63.85 40.74
2138° bretonne 277° du 56
|
|
Ses Courses | TRAIL DE BRECH — Brec'h (56) |  | 12km | Scratch : 217/240 (90.42%) F : 49/62 (79.03%) Cat : 12/V2F Perf : ⏱️ 01:24:54 ⚡ 07:04/km |
| MARATHON DE LA LOIRE — Saumur (49) |  | 42.195km | Scratch : 1303/2661 (48.97%) F : 91/511 (17.81%) Cat : 44/V1F Perf : ⏱️ 03:53:23 RP ⚡ 05:32/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
67.05%
36.46%
4
Moyen
74.82 43.38
2
Moyen
48.42 30.49
2
Moyen
55.25 20.96
1
Moyen
79.72 51.76
1
Moyen
84.13
1488° bretonne
|
|
Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
74.69%
47.55%
5
Moyen
72.65 48.5
2
Moyen
76.82 40.97
2
Moyen
61.7 39.92
1
Moyen
76.29
1
Moyen
100
1
Moyen
79.66 64.65
2314° bretonne 379° du 56
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 2135/3935 (54.26%) F : 2135/3935 (54.26%) Cat : 715/V1F Perf : ⏱️ 00:41:19 ⚡ 06:53/km |
| LA PASTOURELLE — Salers (15) |  | 32.5km | Scratch : 501/822 (60.95%) F : 93/227 (40.97%) Cat : 40/V1F Perf : ⏱️ 04:26:21 ⚡ 08:12/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.09%
51.54%
5
Moyen
83.11 63.17
4
Moyen
64.62 45.03
3
Moyen
67.68 40.85
Pas encore de podium
1978° bretonne 391° du 56
|
|
Ses Courses | 100KM DE MILLAU — Millau (12) |  | 100km | Scratch : 630/1421 (44.33%) F : 73/234 (31.2%) Cat : 42/V1F Perf : ⏱️ 13:03:41 RP ⚡ 07:50/km |
| TRAIL D'AURAY — Auray (56) |  | 8.5km | Scratch : 130/200 (65%) F : 44/96 (45.83%) Cat : 19/V1F Perf : ⏱️ 00:51:49 ⚡ 06:06/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.87%
50.58%
3
Moyen
88.97 65.83
3
Moyen
60.04 41.78
3
Moyen
77.56 47.65
2
Moyen
71.26 49.67
1
Moyen
64.19 41.88
Pas encore de podium
1456° bretonne 304° du 56
|
|
Ses Courses | TRAIL DU LAC — Taupont (56) |  | 9km | Scratch : 88/128 (68.75%) F : 29/59 (49.15%) Cat : 13/V1F Perf : ⏱️ 01:05:54 ⚡ 07:19/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
71.96%
58.58%
3
Moyen
89.08 75.71
1
Moyen
93.75 73.33
1
Moyen
32.85 13.06
1
Moyen
37.95 37.95
Pas encore de podium
1617° bretonne 377° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
66.56%
46.31%
6
Moyen
66.98 44.96
1
Moyen
73.96 45.37
1
Moyen
52.19 30.62
1
Moyen
70.99 70.99
801° bretonne
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 1561/2199 (70.99%) F : 1561/2199 (70.99%) Cat : 552/V1F Perf : ⏱️ 00:40:38 ⚡ 06:46/km |
| ARRADON-VANNES — Vannes (56) |  | 10km | Scratch : 386/983 (39.27%) F : 54/396 (13.64%) Cat : 13/V1F Perf : ⏱️ 00:51:38 ⚡ 05:10/km |
|
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
69.77%
57.23%
3
Moyen
70.24 44.18
1
Moyen
96.1 83.33
1
Moyen
42.03
|
|
Ses Courses | MARATHON DE PARIS — Paris (75) |  | 42.195km | Scratch : 17611/30648 (57.46%) F : / (%) Cat : /V1F Perf : ⏱️ 04:28:25 RP ⚡ 06:22/km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
77.31%
50.04%
4
Moyen
76.32 49.9
2
Moyen
73.34 35.35
1
Moyen
89.23 80
1354° bretonne 220° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
85.08%
64.03%
5
Moyen
89.05 68.08
4
Moyen
83.83 58.37
1
Moyen
91.53 66.67
1
Moyen
63.76 63.81
1249° bretonne 144° du 56
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 1272/1995 (63.76%) F : 1268/1987 (63.81%) Cat : 452/V1F Perf : ⏱️ 00:40:18 ⚡ 06:43/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne