Indice Moy
46.26%
25.13% (F)
Moy.
49.88
F: 27.61
Moy.
43.47
F: 23.4
Moy.
45.23
F: 21.6
Moy.
45.97
F: 25.57
Moy.
20.46
F: 15.52
Moy.
39.29
F: 25.74
Moy.
28.86
F: 1.88
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2010 | 5 | 66.12 | 1446e/2071 | 69.82% |
| 2013 | 9 | 37.98 | 724e/2948 | 24.56% |
| 2014 | 12 | 31.68 | 550e/3287 | 16.73% |
| 2015 | 14 | 27.50 | 509e/3726 | 13.66% |
| 2016 | 15 | 13.73 | 188e/4093 | 4.59% |
| 2017 | 18 | 22.55 | 442e/4186 | 10.56% |
| 2018 | 22 | 21.19 | 437e/4560 | 9.58% |
| 2019 | 21 | 8.17 | 85e/4974 | 1.71% |
| 2022 | 8 | 39.27 | 1028e/3310 | 31.06% |
| 2023 | 11 | 27.45 | 646e/4127 | 15.65% |
| 2024 | 10 | 18.52 | 513e/6364 | 8.06% |
| 2025 | 25 | 16.84 | 557e/8256 | 6.75% |
| Actuel. | 20 | 14.38 | 516e/10282 | 5.02% |
22
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2018 | 10 | 30.16 | 96e/643 | 14.93% |
| 2023 | 5 | 46.07 | 205e/546 | 37.55% |
| 2025 | 14 | 24.17 | 111e/1001 | 11.09% |
| Actuel. | 5 | 31.04 | 214e/1146 | 18.67% |
35
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2013 | 5 | 37.98 | 176e/598 | 29.43% |
| 2014 | 8 | 31.68 | 141e/697 | 20.23% |
| 2015 | 8 | 32.08 | 149e/713 | 20.9% |
| 2016 | 12 | 16.29 | 58e/817 | 7.1% |
| 2017 | 12 | 23.19 | 108e/885 | 12.2% |
| 2018 | 7 | 27.19 | 167e/991 | 16.85% |
| 2019 | 14 | 9.21 | 19e/1023 | 1.86% |
| 2023 | 5 | 29.82 | 148e/735 | 20.14% |
| 2024 | 6 | 20.60 | 121e/1233 | 9.81% |
| Actuel. | 9 | 18.43 | 166e/2174 | 7.64% |
44
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2010 | 5 | 66.12 | 151e/213 | 70.89% |
| 2015 | 8 | 32.08 | 149e/1168 | 12.76% |
| Actuel. | 6 | 56.49 | 455e/715 | 63.64% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
45.47%
29.17%
8
Moyen
31.59 16.17
8
Moyen
57.45 38.99
2
Moyen
61.16 47.55
1
Moyen
29.23 17.86
|
|
Ses Courses | TRAIL ADVEVAN — Bobital (22) |  | 30km | Scratch : 49/156 (31.41%) F : 3/14 (21.43%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 02:49:09 RP ⚡ 05:38/km |
| L'ARGUERACE — Plancoët (22) |  | 17km | Scratch : 60/174 (34.48%) F : 3/26 (11.54%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 01:35:04 ⚡ 05:36/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
45.53 24.9
7
Moyen
37.42 18.5
6
Moyen
45.89 26.04
3
Moyen
44.39 21.91
1
Moyen
55.19 33.33
557° bretonne 111° du 22
|
|
Ses Courses | DÉFI DU JERZUAL — Dinan (22) |  | 11km | Scratch : 632/1478 (42.76%) F : 45/308 (14.61%) Cat : 2/M4F Perf : ⏱️ 00:55:01 ⚡ 05:00/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
37.26%
20.76%
5
Moyen
32.54 13.75
3
Moyen
39.29 19.59
2
Moyen
64 45.51
1
Moyen
19.42 9.84
1
Moyen
19.05
513° breton 121° du 35
|
|
Ses Courses | MARATHON DE LA ROCHELLE — La Rochelle (17) |  | 42.195km - 288mD+ | Scratch : 2219/6437 (34.47%) F : 165/1228 (13.44%) Cat : 5/M4F Perf : ⏱️ 03:41:01 ⚡ 05:14/km |
| TKAL — Médréac (35) |  | 35km | Scratch : 159/349 (45.56%) F : 9/26 (34.62%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 04:28:53 ⚡ 07:41/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
49.04 26.76
3
Moyen
51.56 27.64
1
Moyen
48.44 37.66
1
Moyen
47.48 12.9
1
Moyen
38.33 9.96
646° bretonne 205° du 22 148° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
58.33%
39.27%
5
Moyen
60.33 34.05
4
Moyen
62.7 45.78
2
Moyen
44.59
1028° bretonne
|
|
Ses Courses | MARATHON DE DEAUVILLE — Deauville (14) |  | 42.195km | Scratch : 1597/2275 (70.2%) F : 258/469 (55.01%) Cat : 15/M4F Perf : ⏱️ 03:59:43 ⚡ 05:41/km |
| TRAIL DE L'IC — Pordic (22) |  | 20km | Scratch : 81/129 (62.79%) F : 6/22 (27.27%) Cat : 2/M3F Perf : ⏱️ 02:01:34 ⚡ 06:05/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
52.66%
37.03%
2
Moyen
61.93 44.49
1
Moyen
34.11 22.13
|
|
Ses Courses | ECOTRAIL DE PARIS — Paris (75) |  | 45km | Scratch : 308/903 (34.11%) F : 27/122 (22.13%) Cat : 2/M3F Perf : ⏱️ 05:09:44 ⚡ 06:53/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
46.72%
36.81%
1
Moyen
99.21 93.48
1
Moyen
2.65 2.66
1
Moyen
38.29 14.29
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
30.82%
14.65%
11
Moyen
33.73 16.38
5
Moyen
45.48 24.81
3
Moyen
24.18 7.84
2
Moyen
12.08 1.19
1
Moyen
7.21 1.88
1
Moyen
6.56 5
85° bretonne 19° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) |  | 10km | Scratch : 820/2954 (27.76%) F : 110/1118 (9.84%) Cat : 6/V3F Perf : ⏱️ 00:42:51 RP ⚡ 04:17/km |
| LA PASSAGÈRE — Dinard (35) |  | 14km | Scratch : 160/1368 (11.7%) F : 7/523 (1.34%) Cat : 1/V2F Perf : ⏱️ 01:09:06 ⚡ 04:56/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
11
Moyen
50.61 24.97
6
Moyen
42.96 22.98
5
Moyen
41.98 17.97
2
Moyen
12.94 14.05
437° bretonne 96° du 22 167° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | VALL'RANCE — Caulnes (22) |  | 12km | Scratch : 80/158 (50.63%) F : 6/27 (22.22%) Cat : 1/V2F Perf : ⏱️ 01:03:15 ⚡ 05:16/km |
| LA CUG'ANIM — Cuguen (35) |  | 10km | Scratch : 184/453 (40.62%) F : 6/106 (5.66%) Cat : 1/V2F Perf : ⏱️ 00:45:33 ⚡ 04:33/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
46.63%
22.09%
10
Moyen
55.57 31.56
4
Moyen
36.91 10.49
2
Moyen
44.12 15.06
2
Moyen
27.23 5.01
1
Moyen
39.85
442° bretonne 108° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | LA CUG'ANIM — Cuguen (35) |  | 10km | Scratch : 152/355 (42.82%) F : 7/74 (9.46%) Cat : 6/V1F Perf : ⏱️ 00:45:15 ⚡ 04:31/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
37.27%
18.58%
11
Moyen
38.92 20.17
2
Moyen
37.19 22.28
2
Moyen
28.3 6.15
188° bretonne 58° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
50.17%
27.79%
9
Moyen
49.66 29.83
3
Moyen
56.95 29.01
2
Moyen
42.26 16.83
509° bretonne 149° du 35 149° du 44
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
45.42 16.36
3
Moyen
58.33 30.77
3
Moyen
45.52 14.51
550° bretonne 141° du 35
|
|
Ses Courses | LA CUG'ANIM — Cuguen (35) |  | 10km | Scratch : 220/345 (63.77%) F : 17/68 (25%) Cat : 7/V1F Perf : ⏱️ 00:49:23 ⚡ 04:56/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
58.08%
31.63%
6
Moyen
63 38.96
2
Moyen
44.39 15.54
1
Moyen
55.94 19.82
724° bretonne 176° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
61.68%
32.95%
3
Moyen
72.24 34.26
1
Moyen
30 28.99
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | ELLE & LUI — Nantes (44) |  | 9.6km | Scratch : 21/70 (30%) F : 20/69 (28.99%) Cat : 11/SEF Perf : ⏱️ 00:51:48 ⚡ 05:24/km |
|
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
85.34%
43.28%
2
Moyen
82.47 19.08
1
Moyen
86.23 65.52
1
Moyen
90.18 69.44
|
|
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
75.61%
55.34%
4
Moyen
71.98 51.25
1
Moyen
90.15 71.71
Pas encore de podium
1446° bretonne 151° du 44
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne