Photo de profil
ID N° 8629
pascaline44
FERRANT Pascaline
🔍 Comparateur

📍 Classements actuels

Pas encore classé(e)

⚡ Records Personnels

10km00:53:25 vma ~ 12.50
21.1km01:57:58 vma ~ 12.64

Courses

54

Indice Moy

73.6%

52.22% (F)

Top Indice

17.87%

Plus Longue

36k

Cumul Dist

874.2k

Route
Moy. 72.63
F: 50.5
Top:17.87%
F:10.53%
Nature
Moy. 75.59
F: 56.05
Top:55.72%
F:30.39%
Trail Court
Moy. 76.53
F: 61.72
Top:59.91%
F:44.89%
Route Nature
Moy. 78.57
F: 51.75
Top:73.94%
F:45.1%
Nature Nocturne
Moy. 65.15
F: 35.58
Top:62.73%
F:31.14%

🏅 Palmarès & Podiums

🗄️ Archives de classements & Records complets

BZH
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2016746.751596e/409338.99%
2017652.452031e/418648.52%
2018758.192750e/456060.31%
2019664.163649e/497473.36%
2024752.443417e/636453.69%
2025758.995644e/825668.36%
44
AnnéeCoursesIndiceClass.Ratio
2016549.84233e/51745.07%
2017558.52262e/42761.36%
2018561.52316e/47965.97%
2019569.61400e/47883.68%
2024752.44288e/49158.66%
2025563.92441e/56877.64%
+ de Records
Cat.5km10km20km21.1km
RP00:31:3600:53:2502:22:4201:57:58
SEF00:55:0702:07:40
V1F00:31:3600:53:2502:22:4201:57:58
V2F00:56:1402:01:35
2026
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
83.75%
73.03%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
60.1 km
Route
2
Moyen
92.74
83.19
Meilleur
89.09
76.87
Nature
1
Moyen
65.76
52.7
Meilleur
65.76
52.7
Pas encore de podium
Ses Courses
31
MAI
2026
NAONED URBAN TRAIL — Nantes (44)24km
Scratch : 777/806 (96.4%)
  F : 145/162 (89.51%)  Cat : 9/M3F  Perf : ⏱️ 03:01:51 ⚡ 07:35/km
08
MAR
2026
SEMI-MARATHON D'ORVAULT — Orvault (44)21.1km
Scratch : 1519/1705 (89.09%)
  F : 319/415 (76.87%)  Cat : 28/M3F  Perf : ⏱️ 02:14:22 ⚡ 06:22/km
28
FÉV
2026
ATLANTIC'TRAIL — Pornic (44)15km
Scratch : 482/733 (65.76%)
  F : 205/389 (52.7%)  Cat : 16/M3F  Perf : ⏱️ 01:44:07 ⚡ 06:56/km
2025
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
74.93%
57.46%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
137.1 km
Trail Court
3
Moyen
81.46
68.88
Meilleur
73.74
57.14
Route
3
Moyen
68.9
46.15
Meilleur
60.88
38
Nature
1
Moyen
73.46
57.14
Meilleur
73.46
57.14
5644° bretonne
441° du 44
Ses Courses
09
NOV
2025
SEMI-MARATHON DE LA CÔTE D'AMOUR — La Baule (44)21.1km - 65mD+
Scratch : 2322/3814 (60.88%)
  F : 777/1737 (44.73%)  Cat : 73/M3F  Perf : ⏱️ 02:04:25 ⚡ 05:54/km
29
JUIN
2025
L'ULTRA-MARIN - LA RONDE DES DOUANIERS — Vannes (56)34km
Scratch : 1410/1912 (73.74%)
  F : 533/844 (63.15%)  Cat : 33/M3F  Perf : ⏱️ 04:22:04 ⚡ 07:42/km
15
JUIN
2025
MARÉ-TRAIL — La Turballe (44)15km - 67mD+
Scratch : 382/520 (73.46%)
  F : 124/217 (57.14%)  Cat : 12/M3F  Perf : ⏱️ 01:35:50 RP ⚡ 06:23/km
14
JUIN
2025
MARÉ-TRAIL — La Turballe (44)10km
Scratch : 279/360 (77.5%)
  F : 73/131 (55.73%)  Cat : 6/M3F  Perf : ⏱️ 00:56:14 ⚡ 05:37/km
01
MAI
2025
FOULÉES DU 1ER MAI — Teillé (44)13km
Scratch : 97/142 (68.31%)
  F : 19/50 (38%)  Cat : 1/M3F  Perf : ⏱️ 01:20:35 ⚡ 06:12/km
05
AVR
2025
SENTIER DES VIGNES — Saint-Julien-de-Concelles (44)22km
Scratch : 151/166 (90.96%)
  F : 38/44 (86.36%)  Cat : 5/M3F  Perf : ⏱️ 02:31:31 ⚡ 06:53/km
22
MAR
2025
TRAIL DES 3 CHAPELLES — Bains-sur-Oust (35)22km - 452mD+
Scratch : 302/379 (79.68%)
  F : 48/84 (57.14%)  Cat : 4/M3F  Perf : ⏱️ 02:58:36 ⚡ 08:07/km
2024
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
63.58%
40.34%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
98.4 km
Route
3
Moyen
58.41
35.41
Meilleur
45.15
20.4
Nature
3
Moyen
67.9
45.96
Meilleur
55.72
30.39
Nature Nocturne
1
Moyen
66.12
38.24
Meilleur
66.12
38.24
Pas encore de podium
3417° breton
288° du 44
Ses Courses
30
NOV
2024
TRAIL NOCTURNE TOUCHOIS — Les Touches (44)12km
Scratch : 488/738 (66.12%)
  F : 78/204 (38.24%)  Cat : 8/M3F  Perf : ⏱️ 01:20:55 ⚡ 06:45/km
17
NOV
2024
TRAIL DE LA CÔTE DE JADE — Saint-Michel-Chef-Chef (44)11km
Scratch : 268/481 (55.72%)
  F : 55/181 (30.39%)  Cat : 6/M3F  Perf : ⏱️ 01:11:28 ⚡ 06:30/km
03
NOV
2024
SEMI-MARATHON DE LA CÔTE D'AMOUR — La Baule (44)21.1km
Scratch : 2216/3587 (61.78%)
  F : 714/1603 (44.54%)  Cat : 66/M3F  Perf : ⏱️ 02:01:35 ⚡ 05:46/km
13
OCT
2024
LES FOULÉES DU TRAM — Nantes (44)12km
Scratch : 1911/4233 (45.15%)
  F : 313/1534 (20.4%)  Cat : 29/M3F  Perf : ⏱️ 01:05:52 ⚡ 05:29/km
22
SEP
2024
FOULÉES DU PONT — Saint-Brévin-les-Pins (44)10.3km
Scratch : 1111/1627 (68.29%)
  F : 178/431 (41.3%)  Cat : 14/M3F  Perf : ⏱️ 00:59:53 ⚡ 05:49/km
08
JUIN
2024
SN TRAIL — Saint-Nicolas-de-Redon (44)19km
Scratch : 130/166 (78.31%)
  F : 34/55 (61.82%)  Cat : 6/M3F  Perf : ⏱️ 02:24:07 ⚡ 07:35/km
05
MAI
2024
TRAIL DE LA CARRIÈRE — Petit-Mars (44)13km
Scratch : 170/244 (69.67%)
  F : 37/81 (45.68%)  Cat : 6/M3F  Perf : ⏱️ 01:53:45 ⚡ 08:45/km
2022
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
80.64%
54.35%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
10 km
Route
1
Moyen
80.64
54.35
Meilleur
80.64
54.35
Pas encore de podium
Ses Courses
25
SEP
2022
LES FOULÉES DU PONT — Saint-Brévin-les-Pins (44)10km
Scratch : 954/1183 (80.64%)
  F : 150/276 (54.35%)  Cat : 30/M2F  Perf : ⏱️ 01:00:06 ⚡ 06:01/km
2019
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
78.21%
55.74%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
109.2 km
Nature
2
Moyen
91
72.51
Meilleur
88.34
68.75
Route
2
Moyen
76.31
51.56
Meilleur
75.2
50
Trail Court
1
Moyen
68.06
55.16
Meilleur
68.06
55.16
Nature Nocturne
1
Moyen
66.6
31.14
Meilleur
66.6
31.14
Pas encore de podium
3649° bretonne
400° du 44
Ses Courses
30
NOV
2019
TRAIL NOCTURNE TOUCHOIS — Les Touches (44)12.42km
Scratch : 357/536 (66.6%)
  F : 52/167 (31.14%)  Cat : 15/M2F  Perf : ⏱️ 01:26:35 ⚡ 06:58/km
13
OCT
2019
FOULÉES DU TRAM — Nantes (44)14.8km
Scratch : 4806/6391 (75.2%)
  F : 987/1858 (53.12%)  Cat : 340/V1F  Perf : ⏱️ 01:35:04 ⚡ 06:25/km
21
JUIL
2019
COURIR À PORNIC — Pornic (44)10km
Scratch : 706/912 (77.41%)
  F : 113/226 (50%)  Cat : 40/V1F  Perf : ⏱️ 01:01:09 ⚡ 06:07/km
29
JUIN
2019
L'ULTRA MARIN - LA RONDE DES DOUANIERS — Vannes (56)34km
Scratch : 1123/1650 (68.06%)
  F : 358/649 (55.16%)  Cat : 141/V1F  Perf : ⏱️ 04:38:56 ⚡ 08:12/km
02
JUIN
2019
ENTRE LOIRE ET CÔTEAUX — Ancenis (44)20km
Scratch : 310/331 (93.66%)
  F : 45/59 (76.27%)  Cat : 23/V1F  Perf : ⏱️ 02:33:48 ⚡ 07:41/km
24
MAR
2019
ATLANTISPORT ENVIRONNEMENT — Saint-Herblain (44)18km
Scratch : 197/223 (88.34%)
  F : 33/48 (68.75%)  Cat : 12/V1F  Perf : ⏱️ 01:52:17 ⚡ 06:14/km
2018
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
74.61%
54.55%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
131.4 km
Nature
3
Moyen
76.98
55.9
Meilleur
67.11
41.51
Route
2
Moyen
74.03
52.98
Meilleur
60.54
32.76
Trail Court
1
Moyen
80.54
70.78
Meilleur
80.54
70.78
Nature Nocturne
1
Moyen
62.73
37.37
Meilleur
62.73
37.37
Pas encore de podium
2750° bretonne
316° du 44
Ses Courses
24
NOV
2018
TRAIL NOCTURNE TOUCHOIS — Les Touches (44)12km
Scratch : 372/593 (62.73%)
  F : 71/190 (37.37%)  Cat : 27/V1F  Perf : ⏱️ 01:17:36 ⚡ 06:28/km
14
OCT
2018
LES FOULÉES DU TRAM — Nantes (44)14.8km
Scratch : 3737/6173 (60.54%)
  F : 568/1734 (32.76%)  Cat : 192/V1F  Perf : ⏱️ 01:28:56 ⚡ 06:01/km
09
SEP
2018
SEMI-MARATHON AURAY-VANNES — Vannes (56)21.1km
Scratch : 2487/2842 (87.51%)
  F : 418/571 (73.2%)  Cat : 120/V1F  Perf : ⏱️ 02:27:20 ⚡ 06:59/km
30
JUIN
2018
L'ULTRA MARIN - LA RONDE DES DOUANIERS — Vannes (56)36km
Scratch : 1233/1531 (80.54%)
  F : 424/599 (70.78%)  Cat : 179/V1F  Perf : ⏱️ 04:54:57 ⚡ 08:12/km
10
JUIN
2018
MARÉ TRAIL — La Turballe (44)14km
Scratch : 306/456 (67.11%)
  F : 66/159 (41.51%)  Cat : 25/V1F  Perf : ⏱️ 01:32:06 ⚡ 06:35/km
03
JUIN
2018
ENTRE LOIRE ET CÔTEAUX — Ancenis (44)20km
Scratch : 376/413 (91.04%)
  F : 57/77 (74.03%)  Cat : 26/V1F  Perf : ⏱️ 02:22:42 RP ⚡ 07:08/km
06
MAI
2018
TRAIL DE LA CARRIÈRE — Petit-Mars (44)13.5km
Scratch : 107/147 (72.79%)
  F : 24/46 (52.17%)  Cat : 14/V1F  Perf : ⏱️ 01:25:42 ⚡ 06:21/km
2017
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
66.42%
42.25%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
112.3 km
Route
3
Moyen
60.63
35.92
Meilleur
32.71
13.03
Trail Court
2
Moyen
71.36
49.72
Meilleur
59.91
44.89
Route Nature
1
Moyen
73.94
46.3
Meilleur
73.94
46.3
2031° bretonne
262° du 44
Ses Courses
08
OCT
2017
FOULÉES DU TRAM — Nantes (44)14.2km
Scratch : 4239/6294 (67.35%)
  F : 798/1857 (42.97%)  Cat : 297/V1F  Perf : ⏱️ 01:28:21 ⚡ 06:13/km
01
JUIL
2017
L'ULTRA MARIN - LA RONDE DES DOUANIERS — Vannes (56)36km
Scratch : 825/1377 (59.91%)
  F : 237/528 (44.89%)  Cat : 100/V1F  Perf : ⏱️ 04:07:34 ⚡ 06:53/km
08
MAI
2017
FOULÉES NATURES BLINOISES — Blain (44)21km
Scratch : 77/93 (82.8%)
  F : 6/11 (54.55%)  Cat : 2/V1F  Perf : ⏱️ 02:06:05 ⚡ 06:00/km
29
AVR
2017
FOULÉES DE L'ELÉPHANT — Nantes (44)10km
Scratch : 1865/5699 (32.71%)
  F : 361/2771 (13.03%)  Cat : 92/V1F  Perf : ⏱️ 00:54:52 ⚡ 05:29/km
19
MAR
2017
SEMI-MARATHON DE BRIÈRE — Saint-André-des-Eaux (44)21.1km
Scratch : 1226/1658 (73.94%)
  F : 194/419 (46.3%)  Cat : 87/V1F  Perf : ⏱️ 01:57:58 RP ⚡ 05:35/km
18
FÉV
2017
10KM DU PARC PAYSAGER — Saint-Nazaire (44)10km
Scratch : 667/815 (81.84%)
  F : 88/170 (51.76%)  Cat : 34/V1F  Perf : ⏱️ 00:53:25 RP ⚡ 05:20/km
2016
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
61.22%
38.36%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
81.6 km
Route
5
Moyen
53.36
31.91
Meilleur
17.87
10.53
Route Nature
2
Moyen
80.89
54.48
Meilleur
76.73
45.1
Pas encore de podium
1596° bretonne
233° du 44
Ses Courses
09
OCT
2016
FOULÉES DU TRAM — Nantes (44)15.5km
Scratch : 3895/6707 (58.07%)
  F : 495/1776 (27.87%)  Cat : 174/V1F  Perf : ⏱️ 01:32:04 ⚡ 05:56/km
11
SEP
2016
SEMI-MARATHON AURAY-VANNES — Vannes (56)21.1km
Scratch : 2669/3520 (75.82%)
  F : 370/706 (52.41%)  Cat : 146/V1F  Perf : ⏱️ 02:07:47 ⚡ 06:03/km
15
AOÛT
2016
FOULÉES BILLOTINES — Billiers (56)10km
Scratch : 333/434 (76.73%)
  F : 46/102 (45.1%)  Cat : 19/V1F  Perf : ⏱️ 00:58:55 ⚡ 05:54/km
05
MAI
2016
FOULÉES BLINOISES — Blain (44)10km
Scratch : 169/218 (77.52%)
  F : 31/59 (52.54%)  Cat : 16/V1F  Perf : ⏱️ 00:55:53 ⚡ 05:35/km
16
AVR
2016
FOULÉES DE L'ELEPHANT — Nantes (44)10km
Scratch : 1990/5306 (37.5%)
  F : 406/2509 (16.18%)  Cat : 108/V1F  Perf : ⏱️ 00:56:13 ⚡ 05:37/km
20
MAR
2016
5KM NANTES ODYSSEA — Nantes (44)5km
Scratch : 619/3464 (17.87%)
  F : 267/2535 (10.53%)  Cat : 75/V1F  Perf : ⏱️ 00:31:36 RP ⚡ 06:19/km
20
FÉV
2016
10KM DU PARC PAYSAGER — Saint-Nazaire (44)10km
Scratch : 717/843 (85.05%)
  F : 129/202 (63.86%)  Cat : 37/V1F  Perf : ⏱️ 00:55:27 ⚡ 05:33/km
2015
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
69.31%
43.2%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
14.4 km
Route
1
Moyen
69.31
43.2
Meilleur
69.31
43.2
Pas encore de podium
Ses Courses
11
OCT
2015
FOULÉES DU TRAM — Nantes (44)14.4km
Scratch : 4920/7099 (69.31%)
  F : 832/1926 (43.2%)  Cat : 309/V1F  Perf : ⏱️ 01:29:10 ⚡ 06:12/km
2014
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
87.38%
70.92%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
14.2 km
Route
1
Moyen
87.38
70.92
Meilleur
87.38
70.92
Pas encore de podium
Ses Courses
12
OCT
2014
FOULÉES DU TRAM — Nantes (44)14.2km
Scratch : 6099/6980 (87.38%)
  F : 1268/1788 (70.92%)  Cat : 482/V1F  Perf : ⏱️ 01:34:02 ⚡ 06:37/km
2009
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
85.51%
59.29%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
24 km
Route
2
Moyen
85.51
59.29
Meilleur
83.33
55.91
Pas encore de podium
Ses Courses
11
OCT
2009
FOULÉES DU TRAM — Nantes (44)14km
Scratch : 4915/5898 (83.33%)
  F : 639/1143 (55.91%)  Cat : 267/SEF  Perf : ⏱️ 01:28:01 ⚡ 06:17/km
21
MAR
2009
CARQUEFOULÉES — Carquefou (44)10km
Scratch : 306/349 (87.68%)
  F : 47/75 (62.67%)  Cat : 16/SEF  Perf : ⏱️ 00:56:03 ⚡ 05:36/km
2008
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
88.91%
72.61%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
16 km
Route
1
Moyen
88.91
72.61
Meilleur
88.91
72.61
Pas encore de podium
Ses Courses
12
OCT
2008
FOULÉES DU TRAM — Nantes (44)16km
Scratch : 4287/4822 (88.91%)
  F : 652/898 (72.61%)  Cat : 261/SEF  Perf : ⏱️ 01:53:20 ⚡ 07:05/km
2007
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
86.75%
61.8%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
55 km
Route
4
Moyen
86.75
61.8
Meilleur
80.08
49.11
Pas encore de podium
Ses Courses
28
OCT
2007
SAINT-POL-MORLAIX — Morlaix (29)21.1km
Scratch : 3168/3475 (91.17%)
  F : 429/573 (74.87%)  Cat : 141/SEF  Perf : ⏱️ 02:07:40 RP ⚡ 06:03/km
14
OCT
2007
FOULÉES DU TRAM — Nantes (44)14km
Scratch : 3871/4834 (80.08%)
  F : 440/896 (49.11%)  Cat : 185/SEF  Perf : ⏱️ 01:20:42 ⚡ 05:46/km
08
MAI
2007
FOULÉES BLINOISES — Blain (44)9.9km
Scratch : 180/204 (88.24%)
  F : 15/24 (62.5%)  Cat : 7/SEF  Perf : ⏱️ 00:53:57 ⚡ 05:27/km
01
AVR
2007
FOULÉES DE SAINT-SÉBASTIEN — Saint-Sébastien-sur-Loire (44)10km
Scratch : 554/633 (87.52%)
  F : 68/112 (60.71%)  Cat : 34/SEF  Perf : ⏱️ 00:55:07 RP ⚡ 05:31/km
2006
Voir les Stats de l'année
Courses
Indice
moyen
90.64%
71.33%
Top
indice
Plus
longue
Cumul
10.5 km
Route
1
Moyen
90.64
71.33
Meilleur
90.64
71.33
Pas encore de podium
Ses Courses
22
OCT
2006
FOULÉES VERTAVIENNES — Vertou (44)10.5km
Scratch : 649/716 (90.64%)
  F : 102/143 (71.33%)  Cat : 44/SEF  Perf : ⏱️ 01:02:39 ⚡ 05:58/km

Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne