Indice Moy
21.42%
9.41% (F)
Moy.
18.39
F: 5.27
Moy.
19.85
F: 5.31
Moy.
19
F: 7.3
Moy.
20.99
F: 5.88
Moy.
38.11
F: 38.12
Moy.
9.41
Moy.
25.63
F: 4.43
Moy.
67.5
F: 43.45
Moy.
26.67
F: 26.67
Moy.
60.98
F: 13.33
Moy.
5.31
F: 5.31
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2008 | 5 | 24.22 | 169e/1522 | 11.1% |
| 2009 | 8 | 14.43 | 73e/1760 | 4.15% |
| 2011 | 14 | 7.60 | 35e/2304 | 1.52% |
| 2012 | 22 | 5.42 | 19e/2638 | 0.72% |
| 2013 | 16 | 8.35 | 62e/2948 | 2.1% |
| 2014 | 18 | 6.88 | 47e/3287 | 1.43% |
| 2015 | 19 | 7.31 | 57e/3726 | 1.53% |
| 2016 | 22 | 6.62 | 50e/4093 | 1.22% |
| 2017 | 22 | 4.98 | 30e/4186 | 0.72% |
| 2018 | 21 | 9.64 | 118e/4560 | 2.59% |
| 2019 | 17 | 10.37 | 140e/4974 | 2.81% |
| 2022 | 7 | 16.58 | 232e/3310 | 7.01% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2012 | 5 | 25.60 | 53e/565 | 9.38% |
35
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2009 | 6 | 14.85 | 20e/391 | 5.12% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2011 | 9 | 16.09 | 17e/316 | 5.38% |
| 2012 | 15 | 8.06 | 8e/414 | 1.93% |
| 2013 | 14 | 9.67 | 15e/477 | 3.14% |
| 2014 | 14 | 8.88 | 11e/530 | 2.08% |
| 2015 | 16 | 7.39 | 6e/533 | 1.13% |
| 2016 | 18 | 6.62 | 2e/603 | 0.33% |
| 2017 | 20 | 4.98 | 3e/538 | 0.56% |
| 2018 | 17 | 9.64 | 10e/584 | 1.71% |
| 2019 | 14 | 10.37 | 18e/676 | 2.66% |
| 2022 | 7 | 16.58 | 28e/478 | 5.86% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
67.5 43.45
1
Moyen
41.93 13.06
1
Moyen
30.19 10.38
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
19.87 6.92
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
28.77%
10.73%
2
Moyen
25.43 6.86
1
Moyen
39.68 18.46
1
Moyen
24.55
|
|
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
58.82%
25.58%
1
Moyen
58.82 25.58
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
25.97%
15.36%
2
Moyen
16.82 3.51
2
Moyen
14.11 2.05
2
Moyen
46.18 46.18
2
Moyen
26.77 9.69
232° bretonne 28° du 56
|
|
Ses Courses | MARATHON DE PARIS — Paris (75) |  | 42.195km | Scratch : 5291/34299 (15%) F : 318/8380 (3%) Cat : 38/M2F Perf : ⏱️ 03:29:13 ⚡ 04:57/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
25.49 8.03
1
Moyen
59.26 59.26
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
47.92%
41.48%
3
Moyen
46.76 46.76
1
Moyen
51.43 25.64
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
26.68%
14.77%
5
Moyen
25.73 10.18
4
Moyen
11.64 2.41
3
Moyen
53.23 53.23
3
Moyen
21.73 5.53
2
Moyen
26.76 7.11
140° bretonne 18° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
24.43%
11.24%
7
Moyen
19.55 4.49
4
Moyen
22.64 4.51
4
Moyen
18.38 3.96
3
Moyen
41.72 41.72
3
Moyen
33.96 15.22
1
Moyen
9.37
118° bretonne 10° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | TRAIL D'AURAY — Auray (56) |  | 8km | Scratch : 19/152 (12.5%) F : 2/66 (3.03%) Cat : 1/V1F Perf : ⏱️ 00:38:24 ⚡ 04:48/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
15.51 3.71
6
Moyen
17.39 4.2
4
Moyen
17.47 4.37
3
Moyen
10.26 1.86
2
Moyen
22.65 22.65
30° bretonne 3° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | TOUR DE HOUAT — Houat (56) |  | 18km | Scratch : 17/371 (4.58%) F : 1/138 (0.72%) Cat : 1/V1F Perf : ⏱️ 01:31:25 ⚡ 05:05/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
16.93 4.52
6
Moyen
14.86 3.88
3
Moyen
29.77 29.77
2
Moyen
9.62 5.16
2
Moyen
11.49 4.2
1
Moyen
26.67 26.67
50° bretonne 2° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
14.29 4.03
5
Moyen
13.49 3.74
4
Moyen
13.93 2.84
3
Moyen
23.09 23.09
2
Moyen
13.53 2.53
1
Moyen
60.98 13.33
57° bretonne 6° du 56
|
|
Ses Courses | VANN'ECO TOUR — Vannes (56) |  | 9km | Scratch : 30/245 (12.24%) F : 2/84 (2.38%) Cat : 1/V1F Perf : ⏱️ 00:35:05 ⚡ 03:57/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
13.69 4.67
5
Moyen
12.82 2.51
4
Moyen
18.44 7.22
2
Moyen
28.86 29.02
2
Moyen
15.99 7.07
47° bretonne 11° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
13.62 2.82
5
Moyen
20.02 6.31
3
Moyen
23.14 7.31
1
Moyen
21.55 2.13
1
Moyen
3.45
1
Moyen
19.62 2.63
62° bretonne 2719° breton 15° du 56 430° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
16.06 7.9
6
Moyen
21.67 4.59
4
Moyen
21.78 8.65
3
Moyen
27.63 5.03
1
Moyen
42.21 7.69
1
Moyen
4.94
19° bretonne 53° du 29 8° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
12.01 3.64
5
Moyen
22.46 12.28
3
Moyen
15.74 1.63
1
Moyen
4.76
35° bretonne 17° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
21.19 5.93
1
Moyen
14.5 0.81
1
Moyen
26.43 10.53
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
23.62 6.78
2
Moyen
21.86 3.28
73° bretonne 20° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
27.06 6.97
1
Moyen
34.21 6.94
1
Moyen
5.31 5.31
169° bretonne
|
|
Ses Courses |
| 1996 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
45.98
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne