Indice Moy
47.11%
24.03% (F)
53
Moy.
52.49
F: 26.92
40
Moy.
45.44
F: 21.19
29
Moy.
45.13
F: 21.42
12
Moy.
50.73
F: 27.58
5
Moy.
9.83
F: 9.47
3
Moy.
38.72
2
Moy.
61.5
F: 32.69
1
Moy.
24.51
F: 15.22
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2011 | 10 | 44.17 | 676e/2304 | 29.34% |
| 2012 | 15 | 35.14 | 516e/2638 | 19.56% |
| 2013 | 13 | 26.84 | 400e/2948 | 13.57% |
| 2014 | 9 | 30.19 | 503e/3287 | 15.3% |
| 2015 | 11 | 25.54 | 437e/3726 | 11.73% |
| 2016 | 11 | 23.58 | 443e/4093 | 10.82% |
| 2017 | 12 | 23.92 | 490e/4186 | 11.71% |
| 2018 | 9 | 33.92 | 980e/4560 | 21.49% |
| 2019 | 9 | 21.91 | 496e/4974 | 9.97% |
| 2022 | 11 | 36.50 | 876e/3310 | 26.47% |
| 2023 | 8 | 44.97 | 1594e/4127 | 38.62% |
| Actuel. | 5 | 32.65 | 2205e/10282 | 21.45% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2011 | 10 | 44.17 | 163e/551 | 29.58% |
| 2012 | 15 | 35.14 | 99e/565 | 17.52% |
| 2013 | 13 | 26.84 | 74e/668 | 11.08% |
| 2014 | 7 | 35.54 | 113e/671 | 16.84% |
| 2015 | 9 | 28.10 | 91e/763 | 11.93% |
| 2016 | 8 | 31.15 | 129e/802 | 16.08% |
| 2017 | 11 | 23.92 | 76e/846 | 8.98% |
| 2018 | 7 | 37.53 | 193e/857 | 22.52% |
| 2019 | 7 | 21.91 | 87e/980 | 8.88% |
| 2022 | 9 | 38.32 | 141e/546 | 25.82% |
| 2023 | 8 | 44.97 | 251e/693 | 36.22% |
| Actuel. | 5 | 32.65 | 354e/1577 | 22.45% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
35.25%
17.52%
2
Moyen
58.96 33.71
2
Moyen
18.19 5.53
1
Moyen
45.45 17.19
1
Moyen
11.76 9.47
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
46.36%
18.75%
1
Moyen
50.57 17.95
1
Moyen
43.05 19
1
Moyen
45.45 19.3
|
|
Ses Courses | LE CABRI — Pont-l'Abbé (29) | Nature | 18km | Scratch : 95/209 (45.45%) F : 11/57 (19.3%) Cat : 3/M4F Perf : ⏱️ 01:36:22 ⚡ 05:21/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
55.97%
30.53%
2
Moyen
59.62 30.95
2
Moyen
52.33 30.11
|
|
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
60.56%
35.12%
5
Moyen
62.08 36.24
2
Moyen
59.69 22.11
1
Moyen
54.67 55.56
1594° bretonne 251° du 29
|
|
Ses Courses | CAST HELL TRAIL — Cast (29) | Nature | 24km | Scratch : 70/96 (72.92%) F : 6/11 (54.55%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 02:33:35 ⚡ 06:24/km |
| CAST HELL TRAIL — Cast (29) | Nature | 12km | Scratch : 115/157 (73.25%) F : 20/41 (48.78%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 01:23:52 ⚡ 06:59/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
50.21%
27.27%
5
Moyen
56.95 32.17
2
Moyen
55.39 29.62
2
Moyen
40.43 15.62
2
Moyen
49.61 24.31
1
Moyen
26.86
876° bretonne 141° du 29
|
|
Défis & Challenges | RunnerBreizh Tour 2022 Femmes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 141/515 (27.38%) - Cat : 7/M3F - Femmes : 141/515 (27.38%) - Perf : 21.62 Pts (8 courses) () | Challenge |
Ses Courses | L'ARGOLIENNE — Argol (29) | Route Nature | 9km | Scratch : 35/75 (46.67%) F : 5/24 (20.83%) Cat : 1/M3F Perf : ⏱️ 00:48:57 ⚡ 05:26/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
54.15%
28.19%
2
Moyen
39.44 17.44
1
Moyen
77.6 43.24
1
Moyen
60.12 34.62
|
|
Ses Courses | CAST HELL TRAIL — Cast (29) | Trail | 30km | Scratch : 87/144 (60.42%) F : 4/14 (28.57%) Cat : 1/M3F Perf : ⏱️ 03:16:44 ⚡ 06:33/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
53.6 22.92
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
23.41 7.98
3
Moyen
47.92 22.69
2
Moyen
41.89 21.04
1
Moyen
41.67 18.18
1
Moyen
38.57
496° bretonne 87° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
44.27%
24.25%
5
Moyen
52.65 23.86
3
Moyen
50.35 28.69
2
Moyen
14.62
1
Moyen
36.97 12.87
1
Moyen
50.72
980° bretonne 193° du 29
|
|
Ses Courses | 5KM DE BOHARS — Bohars (29) | Route | 5km | Scratch : 88/238 (36.97%) F : 13/101 (12.87%) Cat : 1/V2F Perf : ⏱️ 00:21:50 ⚡ 04:22/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
46.6 28.77
5
Moyen
50.9 30.91
1
Moyen
43.16 18.18
1
Moyen
24.51 15.22
1
Moyen
51.68 14.71
1
Moyen
3.54
490° bretonne 76° du 29
|
|
Ses Courses | MARATHON DE LA ROCHELLE — La Rochelle (17) | Route | 42.195km | Scratch : 1481/6090 (24.32%) F : 78/1063 (7.34%) Cat : 12/V2F Perf : ⏱️ 03:31:11 ⚡ 05:00/km |
| CAST HELL TRAIL — Cast (29) | Nature | 15km | Scratch : 163/422 (38.63%) F : 5/93 (5.38%) Cat : 3/V1F Perf : ⏱️ 01:26:48 RP ⚡ 05:47/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
37.42%
17.75%
5
Moyen
40.25 22.71
4
Moyen
45.47 15.62
2
Moyen
30.65 9.63
1
Moyen
4.6
443° bretonne 129° du 29
|
|
Ses Courses | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 748/3708 (20.17%) F : 80/1478 (5.41%) Cat : 21/V1F Perf : ⏱️ 00:42:38 RP ⚡ 04:16/km |
| TRAIL GLAZIG — Plourhan (22) | Trail | 45km | Scratch : 337/623 (54.09%) F : 13/45 (28.89%) Cat : 7/V1F Perf : ⏱️ 05:05:58 ⚡ 06:48/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
48.04%
21.12%
5
Moyen
40.28 13.01
3
Moyen
40.87 13.53
3
Moyen
68.15 42.23
437° bretonne 91° du 29
|
|
Ses Courses | BREST COURT — Brest (29) | Route | 5km | Scratch : 165/565 (29.2%) F : 13/259 (5.02%) Cat : 3/V1F Perf : ⏱️ 00:21:47 ⚡ 04:21/km |
| 5KM DE BOHARS — Bohars (29) | Route | 5km | Scratch : 65/266 (24.44%) F : 4/126 (3.17%) Cat : 2/V1F Perf : ⏱️ 00:21:02 RP ⚡ 04:12/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
43.96%
20.41%
4
Moyen
46.25 23.95
2
Moyen
35.3 12.06
2
Moyen
47.24 24.19
1
Moyen
45.58 15.38
503° bretonne 113° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
44.33%
22.97%
8
Moyen
47.9 26.85
4
Moyen
34.99 13.68
1
Moyen
53.19 29.17
400° bretonne 74° du 29
|
|
Ses Courses | LA CAVAL'CADE — Brest (29) | Nature | 14km | Scratch : 69/167 (41.32%) F : 5/21 (23.81%) Cat : /V1F Perf : ⏱️ 01:18:08 ⚡ 05:35/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
50.11%
18.74%
7
Moyen
48.52 17.72
7
Moyen
50.77 19.5
1
Moyen
56.65 20.59
516° bretonne 99° du 29
|
|
Ses Courses | LA CAVAL'CADE — Brest (29) | Nature | 14km | Scratch : 97/199 (48.74%) F : 3/31 (9.68%) Cat : 1/V1F Perf : ⏱️ 01:19:08 ⚡ 05:39/km |
|
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
63.13%
37.96%
5
Moyen
58.4 34.41
3
Moyen
69.47 42.53
1
Moyen
53.5 30
1
Moyen
77.42 50
676° bretonne 163° du 29
|
|
Ses Courses | NOZ CAVAL'CADE — Brest (29) | Nature Nocturne | 6km | Scratch : 48/62 (77.42%) F : 10/20 (50%) Cat : 1/V1F Perf : ⏱️ 00:32:56 ⚡ 05:29/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne