Indice Moy
22.78%
9.19% (F)
Moy.
22.41
F: 6.62
Moy.
22.62
F: 7.41
Moy.
31.98
F: 30.76
Moy.
13.68
F: 3.91
Moy.
33.32
F: 33.57
Moy.
2.89
F: 1.27
Moy.
40.56
F: 16.94
Moy.
23.17
F: 9.8
Moy.
6.79
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2007 | 6 | 26.45 | 184e/1477 | 12.46% |
| 2009 | 11 | 17.54 | 104e/1760 | 5.91% |
| 2010 | 17 | 4.62 | 13e/2071 | 0.63% |
| 2011 | 15 | 14.03 | 90e/2304 | 3.91% |
| 2012 | 22 | 9.04 | 59e/2638 | 2.24% |
| 2013 | 16 | 12.30 | 121e/2948 | 4.1% |
| 2014 | 16 | 8.27 | 60e/3287 | 1.83% |
| 2015 | 17 | 7.47 | 60e/3726 | 1.61% |
| 2016 | 17 | 3.11 | 11e/4093 | 0.27% |
| 2017 | 20 | 6.18 | 50e/4186 | 1.19% |
| 2018 | 9 | 11.53 | 157e/4560 | 3.44% |
| 2019 | 17 | 10.68 | 145e/4974 | 2.92% |
| 2021 | 7 | 22.67 | 97e/764 | 12.7% |
| 2022 | 13 | 10.02 | 77e/3310 | 2.33% |
| 2023 | 15 | 13.92 | 216e/4127 | 5.23% |
| 2024 | 10 | 11.02 | 211e/6364 | 3.32% |
| 2025 | 11 | 8.78 | 169e/8256 | 2.05% |
| Actuel. | 14 | 6.87 | 145e/10282 | 1.41% |
35
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2009 | 8 | 19.39 | 30e/391 | 7.67% |
| 2010 | 11 | 7.22 | 7e/436 | 1.61% |
| 2011 | 12 | 14.03 | 17e/521 | 3.26% |
| 2012 | 16 | 12.83 | 24e/594 | 4.04% |
| 2013 | 10 | 13.24 | 34e/598 | 5.69% |
| 2014 | 9 | 9.49 | 21e/697 | 3.01% |
| 2015 | 11 | 13.32 | 37e/713 | 5.19% |
| 2016 | 14 | 4.74 | 8e/817 | 0.98% |
| 2017 | 17 | 6.59 | 16e/885 | 1.81% |
| 2018 | 5 | 14.61 | 56e/991 | 5.65% |
| 2019 | 11 | 12.62 | 43e/1023 | 4.2% |
| 2021 | 5 | 39.85 | 46e/110 | 41.82% |
| 2022 | 12 | 10.27 | 13e/591 | 2.2% |
| 2023 | 12 | 16.62 | 52e/735 | 7.07% |
| 2024 | 6 | 12.07 | 43e/1233 | 3.49% |
| Actuel. | 13 | 6.87 | 35e/2174 | 1.61% |
44
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2015 | 11 | 13.32 | 37e/1168 | 3.17% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2014 | 5 | 19.27 | 42e/530 | 7.92% |
| 2019 | 5 | 26.17 | 90e/676 | 13.31% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
10
Moyen
22.45 7.68
2
Moyen
12.5 4.62
1
Moyen
2.7 2.7
1
Moyen
11.76 2.56
|
|
Ses Courses | CORRIDA DE PACÉ — Pacé (35) |  | 10km | Scratch : 361/1468 (24.59%) F : 23/492 (4.67%) Cat : 1/M1F Perf : ⏱️ 00:41:48 ⚡ 04:11/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
30.08 15.59
4
Moyen
21.41 3.38
1
Moyen
2.86 2.86
1
Moyen
8.42
169° bretonne
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
21.21%
14.04%
5
Moyen
15.52 2.54
2
Moyen
20.55 9.13
2
Moyen
51.02 51.02
1
Moyen
7.41 7.41
1
Moyen
5.15
211° breton 43° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
29.02%
12.15%
6
Moyen
34.09 9.26
6
Moyen
18.16 2.77
2
Moyen
54.59 54.59
1
Moyen
12.68 0.95
216° bretonne 52° du 35
|
|
Défis & Challenges | Challenge Sud Vilaine (3x10km) — Ille-et-Vilaine (35) | 30km | Challenge Scratch : 23/45 (51.11%) - Cat : 2/M1F - Femmes : 3/9 (33.33%) - Perf : 02:08:11 (00:04:16) | Challenge |
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
26.27%
11.23%
8
Moyen
21.68 4.04
2
Moyen
28.94 8.74
2
Moyen
10.4 3.37
1
Moyen
89.47 89.47
77° bretonne 13° du 35
|
|
Ses Courses | TKAL — Médréac (35) |  | 8km | Scratch : 12/113 (10.62%) F : 1/66 (1.52%) Cat : 1/M0F Perf : ⏱️ 00:44:38 ⚡ 05:35/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
30.75 6.04
1
Moyen
62.56 42.31
1
Moyen
50 50
97° bretonne 46° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
12.07 1.3
1
Moyen
17.78 4.76
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
28.26%
12.38%
10
Moyen
35.13 18.4
6
Moyen
19.62 4.12
1
Moyen
11.39 1.79
145° bretonne 43° du 35 90° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) |  | 10km | Scratch : 590/2954 (19.97%) F : 46/1118 (4.11%) Cat : /M0F Perf : ⏱️ 00:40:25 ⚡ 04:03/km |
| LA BÉDÉE NATURE — Bédée (35) |  | 14km | Scratch : 225/274 (82.12%) F : 39/67 (58.21%) Cat : 12/SEF Perf : ⏱️ 01:26:00 ⚡ 06:09/km |
| TRAIL DU LAC — Taupont (56) |  | 9km | Scratch : 51/374 (13.64%) F : 2/156 (1.28%) Cat : 2/SEF Perf : ⏱️ 00:51:59 ⚡ 05:47/km |
| TRAIL DU LAC — Taupont (56) |  | 18km | Scratch : 276/279 (98.92%) F : 61/64 (95.31%) Cat : 24/SEF Perf : ⏱️ 02:50:37 ⚡ 09:29/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
31.83 14.39
4
Moyen
13.38 3.42
157° bretonne 56° du 35
|
|
Ses Courses | LA PANCÉENNE — Pancé (35) |  | 4.8km | Scratch : 6/41 (14.63%) F : 1/19 (5.26%) Cat : 1/SEF Perf : ⏱️ 00:21:28 ⚡ 04:28/km |
| LE RHEU TOUR — Le Rheu (35) |  | 15km | Scratch : 42/279 (15.05%) F : 1/70 (1.43%) Cat : 1/SEF Perf : ⏱️ 01:06:26 RP ⚡ 04:26/km |
| ARRADON-VANNES — Vannes (56) |  | 10km | Scratch : 136/858 (15.85%) F : 14/364 (3.85%) Cat : 11/SEF Perf : ⏱️ 00:42:23 ⚡ 04:14/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
10
Moyen
17.6 5.41
5
Moyen
12.78 2.72
2
Moyen
10.37 1.17
1
Moyen
19.58 19.58
1
Moyen
12.5 12.5
1
Moyen
19.25 4.35
50° bretonne 16° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | LA GRIMPETTE — Coësmes (35) |  | 6km | Scratch : 5/38 (13.16%) F : 5/38 (13.16%) Cat : 4/SEF Perf : ⏱️ 00:26:47 ⚡ 04:28/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
11.25 2.02
7
Moyen
14.33 2.54
1
Moyen
25 25
11° bretonne 8° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
11
Moyen
24.67 10.32
4
Moyen
16.62 2.53
1
Moyen
10.34 10.34
1
Moyen
25.44 10.53
60° bretonne 37° du 35 37° du 44
|
|
Ses Courses | LE RENNAISE — Rennes (35) |  | 13km | Scratch : 91/390 (23.33%) F : 2/81 (2.47%) Cat : 2/SEF Perf : ⏱️ 01:00:12 ⚡ 04:38/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
14.91 4.18
6
Moyen
21.19 5.36
2
Moyen
28.91 4.73
1
Moyen
24.06 24.06
1
Moyen
6.25 6.25
60° bretonne 21° du 35 42° du 56
|
|
Ses Courses | TRAIL DU LAC — Taupont (56) |  | 9km | Scratch : 19/128 (14.84%) F : 1/59 (1.69%) Cat : 1/SEF Perf : ⏱️ 00:48:23 ⚡ 05:23/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
19.21 4.66
5
Moyen
20.17 4.19
2
Moyen
20.41 20.12
1
Moyen
23.12 7.14
121° bretonne 34° du 35
|
|
Ses Courses | BOL D'AIR — Laillé (35) |  | 5km | Scratch : 22/95 (23.16%) F : 1/39 (2.56%) Cat : 1/SEF Perf : ⏱️ 00:19:56 ⚡ 03:59/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
12
Moyen
22.61 3.34
10
Moyen
31.72 12.5
59° bretonne 24° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
27.44 7.35
6
Moyen
25.96 9.68
1
Moyen
16.67 18.18
90° bretonne 17° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
14.08 4.2
6
Moyen
19.2 4.77
2
Moyen
38.27 9.14
2
Moyen
0.46 0.92
1
Moyen
39.83 23.08
13° bretonne 7° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
31.11 12.05
3
Moyen
27.59 4.53
2
Moyen
22.4 22.4
2
Moyen
0.89 0.96
104° bretonne 30° du 35
|
|
Ses Courses | ELLE & LUI — Rennes (35) |  | 10km | Scratch : 1/686 (0.15%) F : 1/343 (0.29%) Cat : / Perf : ⏱️ 00:41:26 ⚡ 04:09/km |
|
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
10.32%
10.32%
2
Moyen
14.91 14.91
1
Moyen
1.13 1.13
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
36.27 36.27
2
Moyen
25.09 4.05
1
Moyen
22.22 10
184° bretonne
|
|
Ses Courses |
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
28.48%
14.86%
1
Moyen
31.24 4
1
Moyen
25.73 25.73
|
|
Ses Courses |
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
46.19 34.86
1
Moyen
60.25 60.18
|
|
Ses Courses |
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
48.64 19.4
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne