Indice Moy
43.44%
19.3% (F)
114
Moy.
40.5
F: 19.3
22
Moy.
56.26
17
Moy.
41.44
14
Moy.
49.68
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2009 | 6 | 44.30 | 6336e/8477 | 74.74% |
| 2010 | 6 | 35.81 | 416e/2071 | 20.09% |
| 2011 | 12 | 27.92 | 5230e/10245 | 51.05% |
| 2012 | 16 | 23.75 | 4869e/10921 | 44.58% |
| 2013 | 9 | 24.18 | 5231e/11464 | 45.63% |
| 2014 | 13 | 24.32 | 5594e/12340 | 45.33% |
| 2015 | 13 | 14.22 | 3781e/13424 | 28.17% |
| 2016 | 12 | 21.64 | 5721e/13561 | 42.19% |
| 2017 | 11 | 30.60 | 7975e/13864 | 57.52% |
| 2018 | 10 | 23.27 | 6454e/14172 | 45.54% |
| 2019 | 8 | 32.70 | 9183e/14758 | 62.22% |
| 2022 | 7 | 34.82 | 7020e/10759 | 65.25% |
| 2023 | 9 | 36.30 | 8509e/12275 | 69.32% |
| 2024 | 8 | 37.30 | 11507e/15961 | 72.09% |
| 2025 | 7 | 52.28 | 16923e/18754 | 90.24% |
| Actuel. | 5 | 59.41 | 19606e/20689 | 94.77% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2009 | 6 | 44.30 | 672e/883 | 76.1% |
| 2010 | 6 | 35.81 | 65e/289 | 22.49% |
| 2011 | 11 | 27.92 | 704e/1411 | 49.89% |
| 2012 | 16 | 23.75 | 679e/1564 | 43.41% |
| 2013 | 9 | 24.18 | 759e/1714 | 44.28% |
| 2014 | 13 | 24.32 | 817e/1942 | 42.07% |
| 2015 | 12 | 14.22 | 493e/1827 | 26.98% |
| 2016 | 11 | 24.57 | 867e/1839 | 47.15% |
| 2017 | 11 | 30.60 | 999e/1798 | 55.56% |
| 2018 | 9 | 23.27 | 868e/1892 | 45.88% |
| 2019 | 7 | 32.95 | 1186e/1985 | 59.75% |
| 2022 | 7 | 34.82 | 974e/1542 | 63.16% |
| 2023 | 9 | 36.30 | 979e/1443 | 67.84% |
| 2024 | 8 | 37.30 | 1574e/2219 | 70.93% |
| 2025 | 7 | 52.28 | 2062e/2321 | 88.84% |
| Actuel. | 5 | 59.41 | 2454e/2619 | 93.7% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
77.35
1
Moyen
92.61
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
64.91
1
Moyen
78.26
1
Moyen
58.46
16923° breton 2062° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
50.64
1
Moyen
46.44
1
Moyen
43.42
11507° breton 1574° du 56
|
|
Ses Courses | 06/10/2024 | Kewenn Trail — Quéven (56) | Nature | 16km | Scratch : 105/230 (45.65%) Cat : 10/M4M Perf : ⏱️ 01:43:51 ⚡ 06:29/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
51.07
2
Moyen
39.02
1
Moyen
68
8509° breton 979° du 56
|
|
Ses Courses | 04/06/2023 | Trail d'Auray — Auray (56) | Route Nature | 17km | Scratch : 106/366 (28.96%) Cat : 4/M4M Perf : ⏱️ 01:38:04 ⚡ 05:46/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
51.89
2
Moyen
41.14
1
Moyen
46.14
7020° breton 974° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
37.92
1
Moyen
18.81
1
Moyen
43.28
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
19.15
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
41.96
2
Moyen
48.7
1
Moyen
51.79
9183° breton 1186° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
10
Moyen
36.34
Pas encore de podium
6454° breton 868° du 56
|
|
Ses Courses | 27/05/2018 | Trail d'Auray — Auray (56) | Nature | 16km | Scratch : 76/243 (31.28%) Cat : 12/V2M Perf : ⏱️ 01:28:14 ⚡ 05:31/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
43.43
3
Moyen
41.7
Pas encore de podium
7975° breton 999° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
10
Moyen
33.03
1
Moyen
92.94
1
Moyen
67.66
Pas encore de podium
5721° breton 867° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
10
Moyen
24.91
2
Moyen
44.77
1
Moyen
12.5
Pas encore de podium
3781° breton 493° du 56
|
|
Ses Courses | 07/06/2015 | Trail d'Auray — Auray (56) | Route Nature | 8.5km | Scratch : 25/200 (12.5%) Cat : 4/V1M Perf : ⏱️ 00:39:21 ⚡ 04:38/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
34.44
3
Moyen
40.94
1
Moyen
40.04
Pas encore de podium
5594° breton 817° du 56
|
|
Ses Courses | 09/02/2014 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 90/190 (47.37%) Cat : /V1M Perf : ⏱️ 00:49:33 ⚡ 04:57/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
33.26
1
Moyen
44.44
1
Moyen
50
5231° breton 759° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
39.32
6
Moyen
52.21
2
Moyen
55.37
4869° breton 679° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
44.47%
15.52%
8
Moyen
41.75 15.52
2
Moyen
60.74
1
Moyen
36.94
1
Moyen
41.23
5230° breton 704° du 56
|
|
Ses Courses | 23/01/2011 | Trail de l'Aven — Melgven (29) | Nature | 24km | Scratch : 164/338 (48.52%) F : 9/58 (15.52%) Cat : 3/V1F Perf : ⏱️ 02:16:58 ⚡ 05:42/km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
45.21%
23.08%
4
Moyen
45.53 23.08
2
Moyen
44.56
416° bretonne 5352° breton 65° du 56 672° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
64.71
3
Moyen
47.66
Pas encore de podium
6336° breton 672° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
36.41
1
Moyen
56.14
1
Moyen
47.64
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
45.88
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
48.84
1
Moyen
26.05
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
26.73
1
Moyen
45.2
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne