Indice Moy
78.47%
71.04% (F)
18
Moy.
78.8
F: 73.25
11
Moy.
84.75
F: 71.82
10
Moy.
68.9
F: 60.96
7
Moy.
72.57
6
Moy.
88.78
F: 79.79
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2022 | 6 | 84.05 | 3263e/3310 | 98.58% |
| 2023 | 10 | 80.29 | 3983e/4127 | 96.51% |
| 2024 | 6 | 52.41 | 3415e/6364 | 53.66% |
| 2025 | 6 | 47.08 | 3708e/8256 | 44.91% |
| Actuel. | 6 | 64.15 | 8022e/10282 | 78.02% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2022 | 6 | 84.05 | 467e/478 | 97.7% |
| 2023 | 9 | 81.29 | 514e/532 | 96.62% |
| 2024 | 5 | 61.63 | 708e/984 | 71.95% |
| 2025 | 6 | 47.08 | 431e/1031 | 41.8% |
| Actuel. | 5 | 64.15 | 1045e/1351 | 77.35% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
79.32%
72.69%
2
Moyen
92.22 88.56
2
Moyen
84.9 66.97
2
Moyen
63.75
1
Moyen
73.49 52.41
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | MARATHON DE VANNES EN RELAIS ENTREPRISES ( 13.3+8.7+9.2+11) - 03:47:25 — Vannes (56) | Relais | 0km - 101mD+ | Scratch : 179/518 (34.56%) F : /905 (%) Cat : 109/M+F Perf : ⏱️ ⚡ /km |
| LA VERDA NIGHT — Berric (56) | Nature Nocturne | 9km | Scratch : 316/430 (73.49%) F : 87/166 (52.41%) Cat : 10/M1F Perf : ⏱️ 01:18:03 ⚡ 08:40/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
64.26%
47.03%
2
Moyen
52.24 47.87
2
Moyen
75.35 57.31
2
Moyen
77.49
1
Moyen
33.63 22.46
1
Moyen
70.28 49.37
Pas encore de podium
3708° bretonne 431° du 56
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 341/2879 (11.84%) F : 341/2879 (11.84%) Cat : 51/M1F Perf : ⏱️ 00:33:09 ⚡ 05:32/km |
| TRAIL DU BONO — Le Bono (56) | Route Nature | 15.4km | Scratch : 340/367 (92.64%) F : 99/118 (83.9%) Cat : 10/M1F Perf : ⏱️ 01:44:46 ⚡ 06:48/km |
| VERDA NIGHT — Berric (56) | Nature Nocturne | 8km | Scratch : 272/387 (70.28%) F : 78/158 (49.37%) Cat : 12/M1F Perf : ⏱️ 01:16:34 ⚡ 09:34/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
65.04%
44.48%
2
Moyen
45.18 29.86
2
Moyen
74.63 56.7
2
Moyen
65.54 46.87
1
Moyen
84.57
3415° breton 708° du 56
|
|
Ses Courses | VANN'ECO TOUR — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 135/280 (48.21%) F : 26/125 (20.8%) Cat : 2/M1F Perf : ⏱️ 00:54:11 RP ⚡ 05:25/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
90.18 85.52
2
Moyen
94.54 88.12
1
Moyen
90.67 83.2
1
Moyen
49.04
1
Moyen
97.11 91.49
3983° bretonne 514° du 56
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 1895/2680 (70.71%) F : 1888/2680 (70.45%) Cat : /F Perf : ⏱️ 00:41:16 ⚡ 06:53/km |
| TRAIL DES REMPARTS — Vannes (56) | Route Nature | 8km | Scratch : 363/384 (94.53%) F : 158/175 (90.29%) Cat : 29/M0F Perf : ⏱️ 01:06:21 ⚡ 08:18/km |
| LA SINAGOTE — Séné (56) | Nature | 7km | Scratch : 95/104 (91.35%) F : 47/56 (83.93%) Cat : 5/M0F Perf : ⏱️ 00:43:22 ⚡ 06:12/km |
| TRAIL DU BONO — Le Bono (56) | Route Nature | 9km | Scratch : 249/276 (90.22%) F : 83/103 (80.58%) Cat : 10/M0F Perf : ⏱️ 01:03:45 ⚡ 07:05/km |
| VANN'ECO TOUR — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 169/178 (94.94%) F : 56/64 (87.5%) Cat : 3/M0F Perf : ⏱️ 01:09:27 RP ⚡ 06:57/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
92.27%
87.49%
3
Moyen
90.85 86.41
2
Moyen
91.41 84.69
1
Moyen
91.88
1
Moyen
98.59 96.3
Pas encore de podium
3263° bretonne 467° du 56
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 1924/2258 (85.21%) F : 1917/2258 (84.9%) Cat : /F Perf : ⏱️ 00:41:18 ⚡ 06:53/km |
| LA SINAGOTE — Séné (56) | Nature | 6km | Scratch : 59/67 (88.06%) F : 32/40 (80%) Cat : 5/M0F Perf : ⏱️ 00:42:11 ⚡ 07:02/km |
| FOULÉES DU BONO — Le Bono (56) | Route Nature | 9km | Scratch : 197/221 (89.14%) F : 83/104 (79.81%) Cat : 16/M0F Perf : ⏱️ 01:03:59 ⚡ 07:07/km |
| VANN'ECO TOUR — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 220/224 (98.21%) F : 69/73 (94.52%) Cat : 11/M0F Perf : ⏱️ 01:13:04 RP ⚡ 07:18/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
47.08%
47.18%
1
Moyen
47.08 47.18
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) | Route | 6km | Scratch : 831/1765 (47.08%) F : 827/1753 (47.18%) Cat : 100/M0F Perf : ⏱️ 00:39:24 ⚡ 06:34/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
90.71%
86.95%
1
Moyen
85.68 79.78
1
Moyen
95.73 94.12
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | INTRAIL'MUROS — Saint-Malo (35) | Route | 12km | Scratch : 4697/5482 (85.68%) F : 1823/2285 (79.78%) Cat : 349/M0F Perf : ⏱️ 01:36:38 ⚡ 08:03/km |
| ASPTTRAIL — Vannes (56) | Nature Nocturne | 10km | Scratch : 157/164 (95.73%) F : 48/51 (94.12%) Cat : 11/M0F Perf : ⏱️ 01:24:23 RP ⚡ 08:26/km |
|
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
74.82%
68.92%
2
Moyen
68.54 63.99
1
Moyen
64.69 52.64
1
Moyen
97.49 95.06
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 1556/3153 (49.35%) F : 1556/3153 (49.35%) Cat : 555/SEF Perf : ⏱️ 00:39:12 ⚡ 06:32/km |
| FOULÉES DU BONO — Le Bono (56) | Route Nature | 9km | Scratch : 322/367 (87.74%) F : 125/159 (78.62%) Cat : 60/SEF Perf : ⏱️ 01:02:42 ⚡ 06:58/km |
| INTRAIL MUROS — Saint-Malo (35) | Route | 14km | Scratch : 3815/5897 (64.69%) F : 1177/2236 (52.6386%) Cat : 545/SEF Perf : ⏱️ 01:46:37 ⚡ 07:37/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
82.32%
78.24%
2
Moyen
73.12 71.46
1
Moyen
92.46 87.55
1
Moyen
90.58 82.47
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 1766/3405 (51.86%) F : 1766/3405 (51.86%) Cat : 640/SEF Perf : ⏱️ 00:40:23 ⚡ 06:44/km |
| TRAIL DU BONO — Le Bono (56) | Nature | 8.8km | Scratch : 202/223 (90.58%) F : 80/97 (82.47%) Cat : 37/SEF Perf : ⏱️ 01:07:26 ⚡ 07:40/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
85.84%
85.84%
1
Moyen
85.84 85.84
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 3378/3935 (85.84%) F : 3378/3935 (85.84%) Cat : 1505/SEF Perf : ⏱️ 00:51:35 ⚡ 08:36/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne