84
Moy.
35.19
53
Moy.
33.33
36
Moy.
54.6
16
Moy.
37.13
11
Moy.
47.9
5
Moy.
38.88
3
Moy.
68.13
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 6 | 14.03 | 1681e/6179 | 27.21% |
| 2005 | 7 | 9.40 | 1215e/6496 | 18.7% |
| 2008 | 5 | 19.50 | 2817e/7715 | 36.51% |
| 2010 | 5 | 54.28 | 7904e/9254 | 85.41% |
| 2012 | 6 | 33.96 | 6627e/10921 | 60.68% |
| 2013 | 10 | 27.08 | 5788e/11464 | 50.49% |
| 2014 | 7 | 27.11 | 6186e/12340 | 50.13% |
| 2015 | 8 | 31.82 | 7932e/13424 | 59.09% |
| 2016 | 15 | 22.17 | 5859e/13561 | 43.2% |
| 2017 | 16 | 15.08 | 4196e/13864 | 30.27% |
| 2018 | 15 | 12.13 | 3590e/14172 | 25.33% |
| 2019 | 13 | 19.21 | 5712e/14758 | 38.7% |
| 2021 | 6 | 32.06 | 1977e/3120 | 63.37% |
| 2022 | 12 | 21.64 | 4705e/10759 | 43.73% |
| 2023 | 10 | 27.77 | 6784e/12275 | 55.27% |
| 2024 | 9 | 30.60 | 9850e/15961 | 61.71% |
| 2025 | 9 | 39.61 | 14443e/18754 | 77.01% |
| Actuel. | 9 | 35.35 | 14987e/21014 | 71.32% |
35
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2016 | 10 | 24.25 | 1203e/2486 | 48.39% |
| 2017 | 8 | 17.00 | 941e/2764 | 34.04% |
| 2018 | 6 | 19.34 | 1088e/2782 | 39.11% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 5 | 18.82 | 168e/398 | 42.21% |
| 2005 | 5 | 12.59 | 165e/742 | 22.24% |
| 2010 | 5 | 54.28 | 1038e/1243 | 83.51% |
| 2013 | 7 | 28.23 | 874e/1714 | 50.99% |
| 2014 | 5 | 38.56 | 1243e/1942 | 64.01% |
| 2015 | 5 | 45.73 | 1378e/1827 | 75.42% |
| 2017 | 7 | 26.32 | 884e/1798 | 49.17% |
| 2018 | 7 | 19.43 | 729e/1892 | 38.53% |
| 2019 | 7 | 23.21 | 873e/1985 | 43.98% |
| 2022 | 7 | 24.01 | 736e/1542 | 47.73% |
| 2024 | 5 | 43.77 | 1784e/2219 | 80.4% |
| Actuel. | 5 | 45.15 | 2169e/2653 | 81.76% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
53
1
Moyen
84.57
1
Moyen
64.89
1
Moyen
34.18
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
74.22
3
Moyen
43.97
1
Moyen
82.26
Pas encore de podium
14443° breton
|
|
Ses Courses | 29/03/2025 | La Perdrilaise — Pipriac (35) | Nature Nocturne | 18km | Scratch : 102/124 (82.26%) Cat : 10/M3M Perf : ⏱️ 01:55:32 ⚡ 06:25/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
33.76
2
Moyen
50.52
2
Moyen
67.65
1
Moyen
57.28
1
Moyen
55
9850° breton 1784° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
33.15
3
Moyen
58.49
1
Moyen
41.5
1
Moyen
85.35
1
Moyen
59.55
1
Moyen
31.76
6784° breton
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
38.43
4
Moyen
45.55
2
Moyen
41.76
1
Moyen
61.77
4705° breton 736° du 56
|
|
Défis & Challenges | 31/10/2022 - RunnerBreizh Tour 2022 Hommes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 979/2147 (45.6%) - Cat : 145/M2M - Perf : 11.27 Pts (12 courses) () | Challenge |
Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
48.26
1
Moyen
75.53
1
Moyen
32.89
1
Moyen
28.8
Pas encore de podium
1977° breton
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
25.46
2
Moyen
43.76
2
Moyen
38.7
1
Moyen
40.13
1
Moyen
4.23
5712° breton 873° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
25.54
4
Moyen
50.3
2
Moyen
38.5
2
Moyen
73.33
1
Moyen
17.39
3590° breton 1088° du 35 729° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
12
Moyen
28.42
3
Moyen
61
1
Moyen
65.45
4196° breton 941° du 35 884° du 56
|
|
Ses Courses | 27/08/2017 | Tour de Houat — Houat (56) | Nature | 18km | Scratch : 167/371 (45.01%) Cat : 41/V1M Perf : ⏱️ 01:57:03 ⚡ 06:30/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
12
Moyen
32.11
2
Moyen
60.48
1
Moyen
36.81
1
Moyen
50
Pas encore de podium
5859° breton 1203° du 35
|
|
Ses Courses | 02/04/2016 | Marathon de Chéverny — Chéverny (41) | Route | 42.195km | Scratch : 388/1054 (36.81%) Cat : 166/V1M Perf : ⏱️ 03:46:56 ⚡ 05:23/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
53.83
3
Moyen
42.97
2
Moyen
60.43
Pas encore de podium
7932° breton 1378° du 56
|
|
Ses Courses | 21/02/2015 | ASPTTrail — Vannes (56) | Route | 17.6km | Scratch : 114/255 (44.71%) Cat : /V1M Perf : ⏱️ 01:46:54 ⚡ 06:02/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
31.07
1
Moyen
58.87
1
Moyen
69.91
Pas encore de podium
6186° breton 1243° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
33.56
3
Moyen
39.26
2
Moyen
45.14
2
Moyen
32.02
1
Moyen
88.51
Pas encore de podium
5788° breton 874° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
35.91
2
Moyen
62.69
1
Moyen
52.72
Pas encore de podium
6627° breton
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
62.32
1
Moyen
65.6
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 13/02/2011 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Nature | 10km | Scratch : 167/196 (85.2%) Cat : 43/SEM Perf : ⏱️ 00:58:41 ⚡ 05:52/km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
67.35
1
Moyen
53.29
1
Moyen
67
1
Moyen
63.2
Pas encore de podium
7904° breton 1038° du 56
|
|
Ses Courses | 19/12/2010 | Foulées Questembertoises — Questembert (56) | Route | 10km | Scratch : 210/349 (60.17%) Cat : 74/V1M Perf : ⏱️ 00:47:50 ⚡ 04:47/km |
|
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
37.67
1
Moyen
19.25
1
Moyen
7.75
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 13/12/2009 | Corrida de Sarzeau — Sarzeau (56) | Route | 10km | Scratch : 103/360 (28.61%) Cat : 46/ Perf : ⏱️ 00:43:38 ⚡ 04:22/km |
| 12/09/2009 | Marathon du medoc — Pauillac (33) | Route | 42.195km | Scratch : 1360/7567 (17.97%) Cat : 327/SEM Perf : ⏱️ 04:34:15 ⚡ 06:30/km |
|
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
13.52
2
Moyen
30.41
1
Moyen
23
1
Moyen
49.09
Pas encore de podium
2817° breton
|
|
Ses Courses | 11/05/2008 | Course Nature de Séné — Séné (56) | Nature | 15km | Scratch : 99/381 (25.98%) Cat : 33/ Perf : ⏱️ 01:10:10 ⚡ 04:41/km |
|
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
26.04
1
Moyen
33.62
1
Moyen
49.23
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
22.7
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
10.45
2
Moyen
15.83
1
Moyen
14.75
1
Moyen
11.19
1
Moyen
37.11
Pas encore de podium
1215° breton 165° du 56
|
|
Ses Courses | 27/11/2005 | Marathon de La Rochelle — La Rochelle (17) | Route | 42.195km | Scratch : 397/6199 (6.4%) Cat : 177/SEM Perf : ⏱️ 02:58:50 RP ⚡ 04:14/km |
|
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
19.79
2
Moyen
22.32
1
Moyen
15.59
Pas encore de podium
1681° breton 168° du 56
|
|
Ses Courses | 26/06/2004 | 10KM de Colpo — Colpo (56) | Route | 10km | Scratch : 47/123 (38.21%) Cat : 23/SEM Perf : ⏱️ 00:41:15 ⚡ 04:07/km |
| 16/05/2004 | Course Nature de Séné — Séné (56) | Nature | 15km | Scratch : 85/380 (22.37%) Cat : 43/ Perf : ⏱️ 01:05:45 ⚡ 04:23/km |
|
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
16.23
1
Moyen
10.56
1
Moyen
13.77
1
Moyen
19.87
Pas encore de podium
712° breton
|
|
Ses Courses |
| 2002 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
10.63
1
Moyen
8.41
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2001 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
17.9
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2000 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
30.18
1
Moyen
34.54
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1998 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
78.8
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1996 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
79.87
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne