Indice Moy
82.43%
67.83% (F)
117
Moy.
81.23
F: 65.39
80
Moy.
83.56
F: 70.5
10
Moy.
87.49
F: 74.95
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2011 | 5 | 73.96 | 1932e/2304 | 83.85% |
| 2012 | 9 | 82.46 | 2545e/2638 | 96.47% |
| 2013 | 16 | 72.74 | 2455e/2948 | 83.28% |
| 2014 | 20 | 62.58 | 2207e/3287 | 67.14% |
| 2015 | 16 | 71.35 | 3148e/3726 | 84.49% |
| 2016 | 21 | 56.68 | 2380e/4093 | 58.15% |
| 2017 | 22 | 68.82 | 3347e/4186 | 79.96% |
| 2018 | 23 | 52.40 | 2251e/4560 | 49.36% |
| 2019 | 21 | 51.68 | 2422e/4974 | 48.69% |
| 2022 | 10 | 74.60 | 2973e/3310 | 89.82% |
| 2023 | 14 | 67.65 | 3333e/4127 | 80.76% |
| 2024 | 13 | 60.97 | 4492e/6364 | 70.58% |
| 2025 | 7 | 57.51 | 5416e/8256 | 65.6% |
| Actuel. | 5 | 69.45 | 8424e/9820 | 85.78% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2011 | 5 | 73.96 | 448e/551 | 81.31% |
| 2012 | 9 | 82.46 | 531e/565 | 93.98% |
| 2013 | 16 | 72.74 | 509e/668 | 76.2% |
| 2014 | 20 | 62.58 | 394e/671 | 58.72% |
| 2015 | 16 | 71.35 | 607e/763 | 79.55% |
| 2016 | 21 | 56.68 | 409e/802 | 51% |
| 2017 | 21 | 68.82 | 636e/846 | 75.18% |
| 2018 | 22 | 52.40 | 366e/857 | 42.71% |
| 2019 | 21 | 51.68 | 418e/980 | 42.65% |
| 2022 | 10 | 74.60 | 481e/546 | 88.1% |
| 2023 | 12 | 67.65 | 536e/693 | 77.34% |
| 2024 | 13 | 60.97 | 659e/1014 | 64.99% |
| 2025 | 7 | 57.51 | 823e/1287 | 63.95% |
| Actuel. | 5 | 69.45 | 1324e/1586 | 83.48% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
71.27%
53.24%
4
Moyen
67.08 45.66
1
Moyen
88.01 83.55
|
|
Ses Courses | 14/05/2026 | La Presqu'Îlienne — Crozon (29) | Nature | 12km | Scratch : 235/267 (88.01%) F : 127/152 (83.55%) Cat : 14/M3F Perf : ⏱️ 01:33:42 ⚡ 07:48/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
67.42%
51.28%
4
Moyen
64.2 46.45
3
Moyen
71.7 57.72
5416° bretonne 823° du 29
|
|
Ses Courses | 21/06/2025 | Foulées de Coray — Coray (29) | Route | 6.7km | Scratch : 72/92 (78.26%) F : 19/34 (55.88%) Cat : 2/M3F Perf : ⏱️ 00:47:30 ⚡ 07:05/km |
| 01/05/2025 | La Boharsienne — Bohars (29) | Route | 5km | Scratch : 249/380 (65.53%) F : 82/183 (44.81%) Cat : 4/M3F Perf : ⏱️ 00:29:56 ⚡ 05:59/km |
| 20/04/2025 | Brest Urban Trail — Brest (29) | Route | 8km | Scratch : 266/741 (35.9%) F : 134/488 (27.46%) Cat : 6/M3F Perf : ⏱️ 00:51:32 ⚡ 06:26/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
78.67%
64.48%
8
Moyen
77.1 60.41
4
Moyen
81.83 72.32
1
Moyen
78.57 65.62
4492° breton 659° du 29
|
|
Ses Courses | 22/12/2024 | Corrida de Noël — Plouarzel (29) | Route | 5km | Scratch : 186/285 (65.26%) F : 50/127 (39.37%) Cat : 7/M3F Perf : ⏱️ 00:27:57 ⚡ 05:35/km |
| 17/11/2024 | Brest Court — Brest (29) | Route | 5km | Scratch : 263/453 (58.06%) F : 74/220 (33.64%) Cat : 8/M3F Perf : ⏱️ 00:27:23 ⚡ 05:29/km |
| 18/08/2024 | Montée du Menez Hom — Argol (29) | Route Nature | 10km | Scratch : 121/154 (78.57%) F : 42/64 (65.62%) Cat : 3/M3F Perf : ⏱️ 01:01:50 ⚡ 06:11/km |
| 09/05/2024 | La Presqu'Îlienne — Crozon (29) | Nature | 12km | Scratch : 305/332 (91.87%) F : 156/174 (89.66%) Cat : 11/M3F Perf : ⏱️ 01:37:12 ⚡ 08:06/km |
| 01/05/2024 | La Boharsienne — Bohars (29) | Route | 10km | Scratch : 342/387 (88.37%) F : 93/115 (80.87%) Cat : 6/M3F Perf : ⏱️ 01:00:40 ⚡ 06:04/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
83.79%
73.72%
9
Moyen
85.62 74.62
4
Moyen
77.75 66.89
1
Moyen
91.53 92.86
3333° bretonne 536° du 29
|
|
Ses Courses | 24/09/2023 | Trail de Plouay — Plouay (56) | Nature | 8km | Scratch : 96/111 (86.49%) F : 44/55 (80%) Cat : 2/M3F Perf : ⏱️ 00:57:25 ⚡ 07:11/km |
| 20/08/2023 | Les Foulées Gradlon — Argol (29) | Route Nature | 9km | Scratch : 54/59 (91.53%) F : 13/14 (92.86%) Cat : 1/M3F Perf : ⏱️ 01:01:33 ⚡ 06:50/km |
| 14/07/2023 | Trail Kalonad — Landudal (29) | Nature | 8km | Scratch : 55/69 (79.71%) F : 12/21 (57.14%) Cat : 1/M3F Perf : ⏱️ 01:00:54 ⚡ 07:37/km |
| 11/06/2023 | La Littorale — Plougonvelin (29) | Nature | 10km | Scratch : 218/286 (76.22%) F : 73/123 (59.35%) Cat : 7/M3F Perf : ⏱️ 01:03:48 ⚡ 06:23/km |
| 18/05/2023 | La Presqu'Îlienne — Crozon (29) | Nature | 12km | Scratch : 314/347 (90.49%) F : 149/173 (86.13%) Cat : 12/M3F Perf : ⏱️ 01:36:40 ⚡ 08:03/km |
| 09/04/2023 | Brest Urban Trail — Brest (29) | Route | 11km | Scratch : 765/1162 (65.83%) F : 332/631 (52.61%) Cat : 31/M3F Perf : ⏱️ 01:19:12 ⚡ 07:12/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
87.99%
77.66%
5
Moyen
90.1 81.38
4
Moyen
85.83 75.33
1
Moyen
86 68.42
2973° bretonne 481° du 29
|
|
Défis & Challenges | 31/10/2022 - RunnerBreizh Tour 2022 Femmes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 495/515 (96.12%) - Cat : 110/M2F - Femmes : 495/515 (96.12%) - Perf : 81.98 Pts (8 courses) () | Challenge |
Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
80.01%
69.01%
2
Moyen
78.44 66.94
1
Moyen
83.15 73.17
|
|
Ses Courses | 19/12/2021 | Corrida de Noël — Plouarzel (29) | Route | 5km | Scratch : 153/184 (83.15%) F : 60/82 (73.17%) Cat : 7/M2F Perf : ⏱️ 00:30:14 ⚡ 06:03/km |
| 03/10/2021 | Tour de Guip' — Guipavas (29) | Nature | 6km | Scratch : 82/105 (78.1%) F : 28/43 (65.12%) Cat : 2/M2F Perf : ⏱️ 00:36:50 ⚡ 06:08/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
76.53%
47.64%
2
Moyen
76.53 47.64
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
77.85%
62.66%
14
Moyen
76.92 61.81
7
Moyen
79.71 64.36
2422° bretonne 418° du 29
|
|
Défis & Challenges | 21/10/2019 - Challenge de l'Elorn 2019 — Finistère (29) | 0km | Challenge Scratch : 269/273 (98.53%) - Cat : 19/V1F - Femmes : 48/52 (92.31%) - Perf : 1947 points () | Challenge |
Ses Courses | 28/09/2019 | 5Km de Plouzané — Plouzané (29) | Route | 5km | Scratch : 107/131 (81.68%) F : 30/48 (62.5%) Cat : 9/V1F Perf : ⏱️ 00:26:56 ⚡ 05:23/km |
| 01/05/2019 | 5Km de Bohars — Bohars (29) | Route | 5km | Scratch : 200/303 (66.01%) F : 60/130 (46.15%) Cat : 15/V1F Perf : ⏱️ 00:27:13 ⚡ 05:27/km |
| 31/03/2019 | Brest Urban Trail — Brest (29) | Route | 8km | Scratch : 346/706 (49.01%) F : 130/379 (34.3%) Cat : 44/V1F Perf : ⏱️ 00:54:31 ⚡ 06:49/km |
| 17/03/2019 | Tour de Guip — Guipavas (29) | Route | 15km | Scratch : 342/365 (93.7%) F : 65/75 (86.67%) Cat : 23/V1F Perf : ⏱️ 01:27:54 ⚡ 05:52/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.63%
51.52%
12
Moyen
71.87 50.07
10
Moyen
74.4 51.69
1
Moyen
87.14 67.26
2251° bretonne 366° du 29
|
|
Ses Courses | 17/06/2018 | La Leclerc Gouesnou — Brest (29) | Route | 10km | Scratch : 314/412 (76.21%) F : 49/106 (46.23%) Cat : 12/V1F Perf : ⏱️ 00:53:45 RP ⚡ 05:22/km |
| 10/06/2018 | La Littorale — Plougonvelin (29) | Nature | 10km | Scratch : 253/376 (67.29%) F : 89/179 (49.72%) Cat : 36/V1F Perf : ⏱️ 01:06:17 ⚡ 06:38/km |
| 10/05/2018 | La Presqu'ïlienne — Crozon (29) | Nature | 8km | Scratch : 105/177 (59.32%) F : 31/80 (38.75%) Cat : 9/V1F Perf : ⏱️ 00:51:08 ⚡ 06:23/km |
| 18/03/2018 | Tour de Guip' — Guipavas (29) | Route | 7.3km | Scratch : 53/60 (88.33%) F : 13/19 (68.42%) Cat : 3/V1F Perf : ⏱️ 00:40:53 ⚡ 05:36/km |
| 11/03/2018 | Trail des Enclos — Guimiliau (29) | Nature | 8km | Scratch : 157/204 (76.96%) F : 48/89 (53.93%) Cat : 16/V1F Perf : ⏱️ 01:18:46 ⚡ 09:51/km |
| 25/02/2018 | Course du Lac — Bourg-Blanc (29) | Route Nature | 12km | Scratch : 366/420 (87.14%) F : 76/113 (67.26%) Cat : 28/V1F Perf : ⏱️ 01:09:23 ⚡ 05:47/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
86.56%
71.25%
13
Moyen
84.75 66.06
9
Moyen
89.17 78.76
Pas encore de podium
3347° bretonne 636° du 29
|
|
Défis & Challenges 16/10/2017 - Challenge de l'Elorn 2017 — Divers 29 (29) | 0km | Challenge Scratch : 214/229 (93.45%) - Cat : 11/V1F - Femmes : 34/42 (80.95%) - Perf : 90.7 (7 courses) () | Challenge |
Ses Courses | 08/10/2017 | Brest Court — Brest (29) | Route | 5km | Scratch : 370/573 (64.57%) F : 112/256 (43.75%) Cat : 17/V1F Perf : ⏱️ 00:26:23 ⚡ 05:17/km |
| 17/09/2017 | Haut-Léon — Santec (29) | Route | 15km | Scratch : 221/240 (92.08%) F : 34/45 (75.56%) Cat : 13/V1F Perf : ⏱️ 01:29:01 ⚡ 05:56/km |
| 03/09/2017 | La Trans'Iroise — Le Conquet (29) | Nature | 7km | Scratch : 126/143 (88.11%) F : 69/85 (81.18%) Cat : 22/V1F Perf : ⏱️ 00:49:09 ⚡ 07:01/km |
| 20/08/2017 | L'Argolienne — Argol (29) | Nature | 9.5km | Scratch : 127/139 (91.37%) F : 31/36 (86.11%) Cat : 10/V1F Perf : ⏱️ 00:59:09 ⚡ 06:14/km |
| 02/04/2017 | Foulée Verte — Ploudaniel (29) | Nature | 12km | Scratch : 229/262 (87.4%) F : 40/59 (67.8%) Cat : 17/V1F Perf : ⏱️ 01:11:31 ⚡ 05:58/km |
| 26/02/2017 | Boucles du Steir — Quimper (29) | Route | 10km | Scratch : 453/547 (82.82%) F : 99/159 (62.26%) Cat : 38/V1F Perf : ⏱️ 00:56:43 ⚡ 05:40/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
85.23%
73.62%
12
Moyen
81.02 68.09
7
Moyen
90.91 80.86
2
Moyen
90.6 81.44
2380° bretonne 409° du 29
|
|
Défis & Challenges | 20/10/2016 - Challenge de l'Elorn 2016 — Finistère (29) | 0km | Challenge Scratch : 269/278 (96.76%) - Cat : 22/V1F - Femmes : 44/48 (91.67%) - Perf : () | Challenge |
Ses Courses | 05/05/2016 | La Presqu'Îlienne — Crozon (29) | Nature | 8.5km | Scratch : 162/207 (78.26%) F : 48/76 (63.16%) Cat : 16/V1F Perf : ⏱️ 00:52:47 ⚡ 06:13/km |
| 01/05/2016 | 10KM de Bohars — Bohars (29) | Route | 10km | Scratch : 406/499 (81.36%) F : 56/110 (50.91%) Cat : /VEF Perf : ⏱️ 00:55:00 RP ⚡ 05:30/km |
| 10/04/2016 | Foulée Verte — Ploudaniel (29) | Nature | 12km | Scratch : 227/248 (91.53%) F : 49/61 (80.33%) Cat : 22/V1F Perf : ⏱️ 01:13:04 ⚡ 06:05/km |
| 13/03/2016 | Tour de Guip' — Guipavas (29) | Route | 15km | Scratch : 411/437 (94.05%) F : 74/86 (86.05%) Cat : 36/V1F Perf : ⏱️ 01:32:45 ⚡ 06:11/km |
| 28/02/2016 | Course du Lac — Bourg-Blanc (29) | Route | 12km | Scratch : 463/501 (92.42%) F : 129/154 (83.77%) Cat : 61/V1F Perf : ⏱️ 01:11:43 ⚡ 05:59/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
88.47%
77.38%
9
Moyen
93.32 86.64
7
Moyen
82.24 65.47
Pas encore de podium
3148° bretonne 607° du 29
|
|
Ses Courses | 16/08/2015 | Montee Du Menez-hom — Argol (29) | Nature | 11km | Scratch : 216/230 (93.91%) F : 59/65 (90.77%) Cat : 13/V1F Perf : ⏱️ 01:03:21 ⚡ 05:46/km |
| 14/05/2015 | La Presqu'Îlienne — Crozon (29) | Nature | 8.4km | Scratch : 142/163 (87.12%) F : 51/69 (73.91%) Cat : 18/V1F Perf : ⏱️ 00:55:01 ⚡ 06:33/km |
| 01/05/2015 | 5KM de Bohars — Bohars (29) | Route | 5km | Scratch : 193/266 (72.56%) F : 63/126 (50%) Cat : 22/V1F Perf : ⏱️ 00:27:58 ⚡ 05:36/km |
| 05/04/2015 | Foulées Vertes — Ploudaniel (29) | Nature | 6km | Scratch : 92/104 (88.46%) F : 27/35 (77.14%) Cat : 12/V1F Perf : ⏱️ 00:35:54 ⚡ 05:59/km |
| 15/03/2015 | Tour de Guip — Guipavas (29) | Route | 15.6km | Scratch : 566/581 (97.42%) F : 95/102 (93.14%) Cat : 41/V1F Perf : ⏱️ 01:41:21 ⚡ 06:30/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
14
Moyen
85.93 70.93
6
Moyen
83.85 68.98
Pas encore de podium
2207° bretonne 394° du 29
|
|
Ses Courses | 17/08/2014 | Montee Du Menez-hom — Argol (29) | Nature | 11km | Scratch : 195/206 (94.66%) F : 48/56 (85.71%) Cat : 15/V1F Perf : ⏱️ 01:14:48 ⚡ 06:48/km |
| 01/06/2014 | 10KM de Lesneven — Lesneven (29) | Route | 10km | Scratch : 399/437 (91.3%) F : 63/80 (78.75%) Cat : 29/V1F Perf : ⏱️ 00:56:32 RP ⚡ 05:39/km |
| 29/05/2014 | La Presqu'îlienne — Crozon (29) | Nature | 8km | Scratch : 85/128 (66.41%) F : 33/60 (55%) Cat : 16/V1F Perf : ⏱️ 00:49:36 ⚡ 06:12/km |
| 08/05/2014 | 5KM de Bohars — Bohars (29) | Route | 5km | Scratch : 177/266 (66.54%) F : 48/119 (40.34%) Cat : 9/V1F Perf : ⏱️ 00:27:45 ⚡ 05:33/km |
| 16/03/2014 | Tour de Guip' — Guipavas (29) | Route | 15.2km | Scratch : 527/569 (92.62%) F : 69/98 (70.41%) Cat : /V1F Perf : ⏱️ 01:31:07 ⚡ 06:00/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
86.91%
72.65%
8
Moyen
91.97 81.18
6
Moyen
80.7 62.63
2
Moyen
85.33 68.58
Pas encore de podium
2455° bretonne 509° du 29
|
|
Ses Courses | 18/08/2013 | Montee Du Menez-hom — Argol (29) | Nature | 11km | Scratch : 191/212 (90.09%) F : 45/54 (83.33%) Cat : 14/V1F Perf : ⏱️ 01:11:21 ⚡ 06:29/km |
| 02/06/2013 | 15KM de Lesneven — Lesneven (29) | Route | 15km | Scratch : 380/401 (94.76%) F : 64/76 (84.21%) Cat : 30/V1F Perf : ⏱️ 01:27:14 RP ⚡ 05:49/km |
| 19/05/2013 | La Courte — Plabennec (29) | Route Nature | 7km | Scratch : 109/129 (84.5%) F : 27/43 (62.79%) Cat : 12/V1F Perf : ⏱️ 00:43:32 ⚡ 06:13/km |
| 09/05/2013 | La Presqu'îlienne` — Crozon (29) | Nature | 8km | Scratch : 150/174 (86.21%) F : 39/57 (68.42%) Cat : 11/V1F Perf : ⏱️ 00:55:03 ⚡ 06:53/km |
| 20/04/2013 | La Caval'Cade — Brest (29) | Nature | 6km | Scratch : 60/75 (80%) F : 15/26 (57.69%) Cat : /VEF Perf : ⏱️ 00:37:58 ⚡ 06:20/km |
| 14/04/2013 | Foulée Verte — Ploudaniel (29) | Nature | 6km | Scratch : 67/81 (82.72%) F : 24/36 (66.67%) Cat : 8/V1F Perf : ⏱️ 00:39:05 ⚡ 06:31/km |
| 17/03/2013 | Tour de Guip' — Guipavas (29) | Route | 7.5km | Scratch : 92/98 (93.88%) F : 36/41 (87.8%) Cat : 10/V1F Perf : ⏱️ 00:45:26 ⚡ 06:03/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
92.54%
81.54%
6
Moyen
92.69 81.18
2
Moyen
89.88 77.66
1
Moyen
96.97 91.43
Pas encore de podium
2545° bretonne 531° du 29
|
|
Ses Courses | 18/03/2012 | Tour de Guip' — Guipavas (29) | Route | 7km | Scratch : 114/129 (88.37%) F : 29/37 (78.38%) Cat : 13/SEF Perf : ⏱️ 00:43:31 ⚡ 06:13/km |
|
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
79.77%
62.02%
5
Moyen
79.77 62.02
Pas encore de podium
1932° bretonne 448° du 29
|
|
Ses Courses | 30/10/2011 | Taule-Morlaix — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 2783/3498 (79.56%) F : 800/1294 (61.82%) Cat : 326/SEF Perf : ⏱️ 01:01:12 RP ⚡ 06:07/km |
| 09/10/2011 | Brest Court — Brest (29) | Route | 5km | Scratch : 245/379 (64.64%) F : 79/185 (42.7%) Cat : 26/SEF Perf : ⏱️ 00:27:47 RP ⚡ 05:33/km |
| 05/06/2011 | Course Féminine — Lesneven (29) | Route | 8km | Scratch : 27/32 (84.38%) F : 27/32 (84.38%) Cat : 13/SEF Perf : ⏱️ 00:42:00 ⚡ 05:15/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne