Indice Moy
84.58%
75.23% (F)
Moy.
85.92
F: 75.14
Moy.
70.62
F: 66.17
Moy.
93.27
F: 82.93
Moy.
94.58
F: 84.49
Moy.
89.53
F: 79.57
Moy.
77.68
F: 70.97
Moy.
95.1
Moy.
92.07
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2010 | 5 | 64.64 | 1382e/2071 | 66.73% |
| 2014 | 9 | 50.23 | 1431e/3287 | 43.54% |
| 2015 | 6 | 69.11 | 3016e/3726 | 80.94% |
| 2016 | 7 | 55.74 | 2309e/4093 | 56.41% |
| 2017 | 8 | 49.68 | 1820e/4186 | 43.48% |
| 2018 | 18 | 57.78 | 2720e/4560 | 59.65% |
| 2019 | 16 | 66.23 | 3854e/4974 | 77.48% |
| 2021 | 5 | 69.93 | 619e/764 | 81.02% |
| 2022 | 7 | 66.97 | 2602e/3310 | 78.61% |
| 2023 | 8 | 58.58 | 2621e/4127 | 63.51% |
| 2024 | 8 | 72.98 | 5702e/6364 | 89.6% |
| 2025 | 6 | 76.38 | 7754e/8256 | 93.92% |
| Actuel. | 5 | 79.92 | 9953e/10282 | 96.8% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2010 | 5 | 64.64 | 200e/289 | 69.2% |
| 2014 | 9 | 50.23 | 267e/530 | 50.38% |
| 2015 | 6 | 69.11 | 444e/533 | 83.3% |
| 2016 | 7 | 55.74 | 333e/603 | 55.22% |
| 2017 | 7 | 50.35 | 227e/538 | 42.19% |
| 2018 | 18 | 57.78 | 343e/584 | 58.73% |
| 2019 | 16 | 66.23 | 515e/676 | 76.18% |
| 2021 | 5 | 69.93 | 74e/92 | 80.43% |
| 2022 | 6 | 66.97 | 372e/478 | 77.82% |
| 2023 | 8 | 58.58 | 321e/532 | 60.34% |
| 2024 | 8 | 72.98 | 892e/984 | 90.65% |
| 2025 | 5 | 77.81 | 972e/1031 | 94.28% |
| Actuel. | 5 | 79.92 | 1310e/1351 | 96.97% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
91.25%
89.99%
2
Moyen
97.89 96.1
2
Moyen
84.61 83.88
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
97.12%
94.94%
5
Moyen
97.63 95.68
1
Moyen
94.58 91.27
7754° bretonne 972° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
92.39%
89.16%
5
Moyen
90.6 88.12
2
Moyen
96.62 92.92
1
Moyen
91.89 86.85
1
Moyen
93.35
5702° breton 892° du 56
|
|
Ses Courses | 20KM DE VANNES — Vannes (56) |  | 20km | Scratch : 1778/1935 (91.89%) F : 746/859 (86.85%) Cat : 1/M8F Perf : ⏱️ 02:16:43 ⚡ 06:50/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
83.55%
80.17%
5
Moyen
89.78 85.44
2
Moyen
60.53 58.13
1
Moyen
98.44 97.87
2621° bretonne 321° du 56
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 760/2680 (28.36%) F : 757/2680 (28.25%) Cat : /F Perf : ⏱️ 00:38:14 ⚡ 06:22/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
87.88%
81.47%
3
Moyen
94.4 86.27
2
Moyen
68.85 49.73
1
Moyen
95.96 90.48
1
Moyen
89.96 89.76
1
Moyen
96.23
2602° bretonne 10685° breton 372° du 56 1531° du 56
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 1127/2258 (49.91%) F : 1123/2258 (49.73%) Cat : /F Perf : ⏱️ 00:36:58 ⚡ 06:10/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
84.97%
83.25%
3
Moyen
80.88 80.15
1
Moyen
90.27 84.12
619° bretonne 74° du 56
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 796/1765 (45.1%) F : 792/1753 (45.18%) Cat : 4/M7F Perf : ⏱️ 00:37:42 ⚡ 06:17/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
96.81 94.2
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
90.31%
84.02%
7
Moyen
95.29 89.26
6
Moyen
81.84 74.96
3
Moyen
95.61 89.9
3854° bretonne 515° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 1071/3153 (33.97%) F : 1071/3153 (33.97%) Cat : 5/V4F Perf : ⏱️ 00:41:01 ⚡ 06:50/km |
| MELEC TRAIL — Plumelec (56) |  | 15km | Scratch : 128/139 (92.09%) F : 22/25 (88%) Cat : 1/V4F Perf : ⏱️ 01:55:47 ⚡ 07:43/km |
| VANN'ECO TOUR — Vannes (56) |  | 10km | Scratch : 272/327 (83.18%) F : 75/116 (64.66%) Cat : 1/V4F Perf : ⏱️ 01:01:10 ⚡ 06:07/km |
| ASPTTRAIL — Vannes (56) |  | 10km | Scratch : 242/265 (91.32%) F : 73/88 (82.95%) Cat : 1/V4F Perf : ⏱️ 01:10:32 ⚡ 07:03/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
87.06%
76.13%
7
Moyen
91.73 76.22
5
Moyen
93.59 87.87
4
Moyen
67.72 59.64
3
Moyen
91.06 78.38
2720° bretonne 343° du 56
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 480/3405 (14.1%) F : 480/3405 (14.1%) Cat : 2/V4F Perf : ⏱️ 00:35:58 ⚡ 06:00/km |
| SEMI D'AVRANCHES — Avranches (50) |  | 21.1km | Scratch : 1469/1735 (84.67%) F : 488/638 (76.49%) Cat : 2/V4F Perf : ⏱️ 02:24:30 ⚡ 06:51/km |
| LA SINAGOTE — Séné (56) |  | 14.5km | Scratch : 152/154 (98.7%) F : 33/34 (97.06%) Cat : 1/V4F Perf : ⏱️ 01:33:39 ⚡ 06:28/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
89.17 83.26
2
Moyen
89.44 70.8
2
Moyen
54.85 52.87
1
Moyen
90.28 78.69
1820° bretonne 227° du 56
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 564/3839 (14.69%) F : 564/3839 (14.69%) Cat : 1/V4F Perf : ⏱️ 00:35:09 ⚡ 05:51/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
84.29%
77.32%
2
Moyen
64.7 57.81
2
Moyen
82.53 80.95
1
Moyen
97.17 94.59
1
Moyen
90.84 80.65
1
Moyen
96.1 88.46
1
Moyen
95.72
2309° bretonne 333° du 56
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 2619/3935 (66.56%) F : 2619/3935 (66.56%) Cat : 79/V3F Perf : ⏱️ 00:43:59 ⚡ 07:20/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
87.61%
73.85%
3
Moyen
89.36 74.2
2
Moyen
82.5 76.92
1
Moyen
82.58 66.67
1
Moyen
97.59
3016° bretonne 444° du 56
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 2880/3947 (72.97%) F : 2876/3939 (73.01%) Cat : 76/V3F Perf : ⏱️ 00:44:12 ⚡ 07:22/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
85.54 75.01
2
Moyen
87.86 70.51
1
Moyen
95.16 88.49
1
Moyen
28.01 27.97
1
Moyen
86.55
1431° bretonne 12106° breton 267° du 56 1873° du 56
|
|
Ses Courses | HAPPY RUN — Vannes (56) |  | 8km | Scratch : 127/238 (53.36%) F : 47/139 (33.81%) Cat : 4/V3F Perf : ⏱️ 00:47:44 ⚡ 05:58/km |
| LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 942/3363 (28.01%) F : 940/3361 (27.97%) Cat : 23/V3F Perf : ⏱️ 00:35:35 ⚡ 05:56/km |
| TOUR DE HOUAT — Houat (56) |  | 16km | Scratch : 290/337 (86.05%) F : 63/92 (68.48%) Cat : /V3F Perf : ⏱️ 02:06:07 ⚡ 07:53/km |
| SCHNEIDER ELECTRIC MARATHON DE PARIS — Paris (75) |  | 42.195km | Scratch : 34526/38616 (89.41%) F : / (%) Cat : /V3F Perf : ⏱️ 05:06:32 ⚡ 07:16/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
93.09%
90.08%
2
Moyen
97.65 92.44
1
Moyen
99.15 97.5
1
Moyen
77.93 77.93
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 2472/3172 (77.93%) F : 2472/3172 (77.93%) Cat : 51/V3F Perf : ⏱️ 00:42:13 ⚡ 07:02/km |
| C UN ESPOIR — Ploermel (56) |  | 13km | Scratch : 137/138 (99.28%) F : 65/67 (97.01%) Cat : 1/V3F Perf : ⏱️ 01:22:55 ⚡ 06:23/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
77.23%
62.53%
1
Moyen
98.94
1
Moyen
93.48 81.95
1
Moyen
91.1 80.25
1
Moyen
25.38 25.38
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 558/2199 (25.38%) F : 558/2199 (25.38%) Cat : 12/V3F Perf : ⏱️ 00:34:09 ⚡ 05:41/km |
|
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
74.71%
66.94%
2
Moyen
60.32 59.19
1
Moyen
87.15 72.97
1
Moyen
91.04 76.41
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6.2km | Scratch : 622/2598 (23.94%) F : 622/2598 (23.94%) Cat : /V3F Perf : ⏱️ 00:36:45 ⚡ 05:56/km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
79.83%
65.77%
2
Moyen
84.95 62.06
1
Moyen
98.19 92.73
1
Moyen
78.95 59.87
1
Moyen
52.1 52.13
1382° bretonne 200° du 56
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 1106/2123 (52.1%) F : 1099/2108 (52.13%) Cat : 20/V3F Perf : ⏱️ 00:41:44 ⚡ 06:57/km |
| C UN ESPOIR — Ploërmel (56) |  | 10km | Scratch : 68/88 (77.27%) F : 10/22 (45.45%) Cat : 3/V2F Perf : ⏱️ 00:56:37 RP ⚡ 05:40/km |
|
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
94.6 85.07
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
78.3 49.9
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
69.2 36.3
1
Moyen
46.39
|
|
Ses Courses |
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
80.06%
52.93%
1
Moyen
72.54 44.17
1
Moyen
87.59 61.7
|
|
Ses Courses |
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
63.36%
35.37%
1
Moyen
66.72 31.97
1
Moyen
60 38.78
|
|
Ses Courses |
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
95.73%
87.74%
1
Moyen
95.73 87.74
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
50.94%
17.93%
1
Moyen
50.94 17.93
|
|
Ses Courses |
| 2002 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
58.65%
24.74%
1
Moyen
58.65 24.74
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2001 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
67.62 28.3
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2000 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
85.38%
68.44%
1
Moyen
77.72 50.11
1
Moyen
93.04 86.76
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1999 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.68%
52.62%
1
Moyen
73.68 52.62
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1997 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
70.21
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1996 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
71.78%
27.59%
2
Moyen
71.78 27.59
|
|
Ses Courses |
| 1990 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
54.72%
20.45%
1
Moyen
54.72 20.45
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1986 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
88.34
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne