Indice Moy
64.47%
41.63% (F)
46
Moy.
64.22
F: 41.25
37
Moy.
65.9
F: 42.52
2
Moy.
70.88
2
Moy.
45.12
F: 36.2
1
Moy.
52.66
F: 35.08
1
Moy.
50.93
F: 22.54
1
Moy.
74.8
F: 63.56
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2013 | 7 | 67.49 | 2180e/2948 | 73.95% |
| 2014 | 12 | 62.99 | 2228e/3287 | 67.78% |
| 2015 | 6 | 55.55 | 1986e/3726 | 53.3% |
| 2016 | 12 | 46.34 | 1581e/4093 | 38.63% |
| 2019 | 7 | 46.73 | 1978e/4974 | 39.77% |
| 2021 | 9 | 44.04 | 315e/764 | 41.23% |
| 2024 | 5 | 38.23 | 1837e/6364 | 28.87% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2013 | 7 | 67.49 | 444e/668 | 66.47% |
| 2014 | 11 | 63.16 | 402e/671 | 59.91% |
| 2015 | 6 | 55.55 | 342e/763 | 44.82% |
| 2016 | 12 | 46.34 | 268e/802 | 33.42% |
| 2019 | 5 | 51.02 | 399e/980 | 40.71% |
| 2021 | 7 | 44.04 | 43e/107 | 40.19% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
41.87%
21.21%
1
Moyen
41.87 21.21
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
43.15%
18.89%
1
Moyen
36.48 15.35
1
Moyen
49.82 22.43
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
44.25%
22.89%
3
Moyen
50.14 24.28
2
Moyen
31.23 14.72
1
Moyen
52.66 35.08
1837° breton
|
|
Ses Courses | 14/04/2024 | Rennes Urban Trail — Rennes (35) | Route | 14km | Scratch : 1710/5279 (32.39%) F : 444/2378 (18.67%) Cat : 61/M0F Perf : ⏱️ 01:41:18 ⚡ 07:14/km |
| 16/03/2024 | Ecotrail de Paris — Paris (75) | Trail | 30km | Scratch : 1582/3004 (52.66%) F : 308/878 (35.08%) Cat : 40/M0F Perf : ⏱️ 03:22:37 RP ⚡ 06:45/km |
| 04/02/2024 | Trail de Guip' — Guipavas (29) | Nature | 13km | Scratch : 356/474 (75.11%) F : 66/138 (47.83%) Cat : 11/M0F Perf : ⏱️ 01:40:08 ⚡ 07:42/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
57.67 38.72
1
Moyen
91.75
1
Moyen
74.8 63.56
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 05/02/2023 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Nature | 12km | Scratch : 301/580 (51.9%) F : 98/288 (34.03%) Cat : 19/M0F Perf : ⏱️ 01:14:55 ⚡ 06:15/km |
| 04/02/2023 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Nature Nocturne | 9km | Scratch : 463/619 (74.8%) F : 150/236 (63.56%) Cat : 24/M0F Perf : ⏱️ 01:03:13 ⚡ 07:01/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
54.44%
35.67%
3
Moyen
63.88 43.57
2
Moyen
40.28 23.82
|
|
Défis & Challenges | 31/10/2022 - RunnerBreizh Tour 2022 Femmes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 332/515 (64.47%) - Cat : 39/M0F - Femmes : 332/515 (64.47%) - Perf : 41.21 Pts (8 courses) () | Challenge |
Ses Courses | 30/10/2022 | 20km international marseille cassis — Marseille (13) | Route | 20km | Scratch : 9494/18071 (52.54%) F : 2058/5884 (34.98%) Cat : 274/M0F Perf : ⏱️ 02:04:32 RP ⚡ 06:14/km |
| 27/03/2022 | Rennes Urban Trail — Rennes (35) | Route | 14km | Scratch : 797/2845 (28.01%) F : 148/1168 (12.67%) Cat : 34/M0F Perf : ⏱️ 01:40:37 ⚡ 07:11/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
62.71 40.23
4
Moyen
55.27 27.85
Pas encore de podium
315° bretonne 43° du 29
|
|
Ses Courses | 07/11/2021 | Taulé-Morlaix — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 1121/2504 (44.77%) F : 179/946 (18.92%) Cat : 18/M0F Perf : ⏱️ 00:48:34 RP ⚡ 04:51/km |
| 17/10/2021 | La Run'Ploum — Ploumoguer (29) | Nature | 9km | Scratch : 122/234 (52.14%) F : 27/100 (27%) Cat : 4/M0F Perf : ⏱️ 00:50:34 ⚡ 05:37/km |
| 26/09/2021 | Roazhon Run — Rennes (35) | Route | 10km | Scratch : 391/536 (72.95%) F : 61/145 (42.07%) Cat : 12/M0F Perf : ⏱️ 00:55:37 ⚡ 05:34/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.62%
56.66%
2
Moyen
83.71 65.72
1
Moyen
53.45 38.56
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 29/02/2020 | Intrail'Muros — Saint-Malo (35) | Route | 12km | Scratch : 2930/5482 (53.45%) F : 881/2285 (38.56%) Cat : 167/M0F Perf : ⏱️ 01:23:57 ⚡ 07:00/km |
|
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
58.02%
37.66%
5
Moyen
51.75 29.03
2
Moyen
77.71 59.26
1
Moyen
50
1978° bretonne 399° du 29
|
|
Ses Courses | 09/06/2019 | La Groisillonne — Groix (56) | Nature | 10km | Scratch : 37/83 (44.58%) F : 7/26 (26.92%) Cat : 4/SEF Perf : ⏱️ 00:53:56 ⚡ 05:24/km |
| 28/04/2019 | Rennes Urban Trail — Rennes (35) | Route | 14km | Scratch : 2113/2422 (87.24%) F : 795/991 (80.22%) Cat : 355/SEF Perf : ⏱️ 02:14:18 ⚡ 09:36/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
64.62%
43.34%
3
Moyen
67.93 44.59
1
Moyen
58.94 40.08
1
Moyen
60.38 42.86
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 22/04/2018 | Rennes Urban Trail — Rennes (35) | Route | 14km | Scratch : 1104/1873 (58.94%) F : 305/761 (40.08%) Cat : 135/SEF Perf : ⏱️ 01:44:24 ⚡ 07:27/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
52.23%
32.48%
3
Moyen
49.46 23.85
2
Moyen
67.59 46.89
1
Moyen
29.85 29.55
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 05/11/2017 | Taulé-Morlaix — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 1713/3508 (48.83%) F : 288/1347 (21.38%) Cat : 147/SEF Perf : ⏱️ 00:51:23 RP ⚡ 05:08/km |
| 19/03/2017 | Run in Marseille — Marseille (13) | Route | 21.1km | Scratch : 2910/5015 (58.03%) F : 577/1673 (34.49%) Cat : 283/SEF Perf : ⏱️ 02:01:28 RP ⚡ 05:45/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
65.37%
40.63%
7
Moyen
62.83 37.63
4
Moyen
73.42 50.41
1
Moyen
50.93 22.54
Pas encore de podium
1581° bretonne 268° du 29
|
|
Ses Courses | 06/11/2016 | Taulé-Morlaix — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 2034/3708 (54.85%) F : 415/1478 (28.08%) Cat : 206/SEF Perf : ⏱️ 00:53:29 RP ⚡ 05:21/km |
| 09/10/2016 | Brest Court — Brest (29) | Route | 10km | Scratch : 730/908 (80.4%) F : 126/228 (55.26%) Cat : 69/SEF Perf : ⏱️ 00:54:28 RP ⚡ 05:27/km |
| 10/07/2016 | Ti Bout du Monde — Plouzané (29) | Nature | 20km | Scratch : 371/622 (59.65%) F : 77/216 (35.65%) Cat : 42/SEF Perf : ⏱️ 02:10:19 RP ⚡ 06:31/km |
| 29/05/2016 | Cap Iroise — Ploudalmezeau (29) | Route Nature | 9km | Scratch : 165/324 (50.93%) F : 32/142 (22.54%) Cat : 13/SEF Perf : ⏱️ 00:54:29 ⚡ 06:03/km |
| 24/04/2016 | Trail du Douvez — Guipavas (29) | Nature | 11km | Scratch : 144/203 (70.94%) F : 33/69 (47.83%) Cat : 19/SEF Perf : ⏱️ 01:09:29 ⚡ 06:19/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
71.8 46.95
3
Moyen
61.38 34.85
Pas encore de podium
1986° bretonne 342° du 29
|
|
Ses Courses | 08/11/2015 | Taulé-Morlaix — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 2335/4057 (57.55%) F : 535/1654 (32.35%) Cat : 270/SEF Perf : ⏱️ 00:54:42 ⚡ 05:28/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
84.04 59.37
6
Moyen
77.03 55.2
Pas encore de podium
2228° bretonne 402° du 29
|
|
Ses Courses | 20/12/2014 | Noz'Cavalcade — Brest (29) | Route | 14km | Scratch : 231/261 (88.51%) F : 26/42 (61.9%) Cat : 14/SEF Perf : ⏱️ 01:30:35 ⚡ 06:28/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
78.54%
53.24%
4
Moyen
77.41 51.06
3
Moyen
80.06 56.13
Pas encore de podium
2180° bretonne 444° du 29
|
|
Ses Courses | 03/11/2013 | Taulé-Morlaix — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 2222/3803 (58.43%) F : 435/1383 (31.45%) Cat : 197/SEF Perf : ⏱️ 00:54:30 RP ⚡ 05:27/km |
| 08/05/2013 | 10KM de Bohars — Bohars (29) | Route | 10km | Scratch : 342/397 (86.15%) F : 53/93 (56.99%) Cat : 28/SEF Perf : ⏱️ 00:55:51 RP ⚡ 05:35/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
65.35%
37.62%
2
Moyen
65.35 37.62
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 04/11/2012 | Taulé-Morlaix — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 2339/3679 (63.58%) F : 488/1342 (36.36%) Cat : 217/SEF Perf : ⏱️ 00:56:49 RP ⚡ 05:41/km |
|
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
79.16%
61.36%
1
Moyen
79.16 61.36
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 30/10/2011 | Taule-Morlaix — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 2769/3498 (79.16%) F : 794/1294 (61.36%) Cat : 323/SEF Perf : ⏱️ 01:01:07 RP ⚡ 06:07/km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
88.6 77.87
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 31/10/2010 | Taulé - Morlaix — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 3187/3597 (88.6%) F : 985/1265 (77.87%) Cat : 403/SEF Perf : ⏱️ 01:04:01 RP ⚡ 06:24/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne