Indice Moy
79.91%
60.67% (F)
33
Moy.
78.01
F: 53.52
24
Moy.
88.99
F: 77.92
21
Moy.
73.94
F: 56.35
5
Moy.
74.16
F: 46.32
4
Moy.
86.22
F: 64.38
2
Moy.
70.85
F: 50.6
1
Moy.
71.96
F: 54.35
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2015 | 8 | 72.32 | 3200e/3726 | 85.88% |
| 2016 | 6 | 68.60 | 3271e/4093 | 79.92% |
| 2017 | 9 | 57.61 | 2438e/4186 | 58.24% |
| 2018 | 12 | 51.06 | 2131e/4560 | 46.73% |
| 2019 | 10 | 47.07 | 2008e/4974 | 40.37% |
| 2022 | 8 | 68.13 | 2668e/3310 | 80.6% |
| 2023 | 7 | 61.26 | 2831e/4127 | 68.6% |
| 2025 | 7 | 65.00 | 6549e/8256 | 79.32% |
| Actuel. | 7 | 61.74 | 7064e/9628 | 73.37% |
35
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2015 | 6 | 78.41 | 667e/713 | 93.55% |
| 2016 | 5 | 70.86 | 698e/817 | 85.43% |
| 2017 | 6 | 66.39 | 699e/885 | 78.98% |
| 2018 | 6 | 60.91 | 700e/991 | 70.64% |
| 2023 | 5 | 68.96 | 609e/735 | 82.86% |
44
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2015 | 6 | 78.41 | 667e/1168 | 57.11% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
79.62%
66.62%
2
Moyen
89.43 79.94
2
Moyen
63.79 43.59
1
Moyen
91.65 86.05
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 28/02/2026 | Atlantic'Trail — Pornic (44) | Trail | 36.7km | Scratch : 611/701 (87.16%) F : 135/177 (76.27%) Cat : 15/M4F Perf : ⏱️ 04:44:11 ⚡ 07:45/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
82.48%
70.86%
5
Moyen
91.57 84.06
2
Moyen
51.82 35.94
2
Moyen
90.4 72.78
6549° bretonne
|
|
Ses Courses | 15/11/2025 | Trail De L'Apocalypse — Angers (49) | Route | 10km | Scratch : 1884/3124 (60.31%) F : 577/1304 (44.25%) Cat : 20/M4F Perf : ⏱️ 00:58:04 RP ⚡ 05:48/km |
| 25/10/2025 | Trail Des Colombes — Carcassonne (11) | Trail | 41km | Scratch : 466/531 (87.76%) F : 119/141 (84.4%) Cat : 9/V4F Perf : ⏱️ 07:01:22 ⚡ 10:16/km |
| 27/04/2025 | Rennes Urban Trail — Rennes (35) | Route | 14km | Scratch : 2402/5543 (43.33%) F : 747/2704 (27.63%) Cat : 51/M3F Perf : ⏱️ 01:46:45 ⚡ 07:38/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
84.24%
74.32%
1
Moyen
96.53 94.29
1
Moyen
71.96 54.35
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 30/03/2024 | La Maratrace — Trégunc (29) | Trail | 42km | Scratch : 250/259 (96.53%) F : 33/35 (94.29%) Cat : 6/M3F Perf : ⏱️ 05:38:07 ⚡ 08:03/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
79.61%
63.98%
3
Moyen
90.65 84.46
3
Moyen
79.11 64.02
2
Moyen
63.82 33.2
2831° bretonne 609° du 35
|
|
Ses Courses | 03/06/2023 | Marathon de la Liberté — Caen (14) | Route | 42.195km | Scratch : 1309/1682 (77.82%) F : 195/294 (66.33%) Cat : 24/M3F Perf : ⏱️ 04:44:17 ⚡ 06:44/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
87.43%
68.49%
4
Moyen
87.16 65.58
2
Moyen
86.48 71.74
1
Moyen
87.3 69.23
1
Moyen
86.97 66.67
1
Moyen
91.06 74.7
2668° bretonne
|
|
Défis & Challenges | 31/10/2022 - RunnerBreizh Tour 2022 Femmes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 355/515 (68.93%) - Cat : 43/M3F - Femmes : 355/515 (68.93%) - Perf : 44.62 Pts (6 courses) () | Challenge |
Défis & Challenges Ses Courses | 03/12/2022 | Ménestrail — Moncontour (22) | Nature | 24km | Scratch : 607/661 (91.83%) F : 71/93 (76.34%) Cat : 9/M3F Perf : ⏱️ 03:31:31 ⚡ 08:49/km |
| 05/06/2022 | Les Gendarmes Et Les Voleurs De Temps — Ambazac (87) | Trail | 32km | Scratch : 1140/1325 (86.04%) F : 221/295 (74.92%) Cat : 21/V2F Perf : ⏱️ 04:39:15 ⚡ 08:43/km |
| 30/01/2022 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Trail | 26km | Scratch : 890/1024 (86.91%) F : 133/194 (68.56%) Cat : 19/M3F Perf : ⏱️ 03:38:32 ⚡ 08:24/km |
| 29/01/2022 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Nature Nocturne | 20km | Scratch : 560/615 (91.06%) F : 62/83 (74.7%) Cat : 3/M3F Perf : ⏱️ 02:33:13 RP ⚡ 07:40/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
83.49%
64.73%
2
Moyen
91.08 78.84
1
Moyen
68.3 36.5
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 23/10/2021 | Marathon des Causses — Millau (12) | Trail | 35km | Scratch : 719/764 (94.11%) F : 202/227 (88.99%) Cat : 33/V2F Perf : ⏱️ 07:23:57 ⚡ 12:41/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
70.78%
48.99%
1
Moyen
48.21 32.6
1
Moyen
79.56 50.6
1
Moyen
84.58 63.78
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 29/02/2020 | Intrail'Muros — Saint-Malo (35) | Route | 12km | Scratch : 2643/5482 (48.21%) F : 745/2285 (32.6%) Cat : 102/M2F Perf : ⏱️ 01:22:14 ⚡ 06:51/km |
|
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
64.76 48.4
3
Moyen
69.79 45.3
2
Moyen
90.61 76.22
1
Moyen
54.39 31.97
1
Moyen
70.69 46.56
Pas encore de podium
2008° bretonne
|
|
Défis & Challenges | 14/04/2019 - Défi des Abers (18+15Km) — Le Folgoët (29) | 33km | Défi Scratch : 132/161 (81.99%) - Cat : 15/V1F - Femmes : 33/46 (71.74%) - Perf : 04:04:02 (00:07:24) | Défi |
Ses Courses | 31/08/2019 | Tour de Houat — Houat (56) | Nature | 18km | Scratch : 309/458 (67.47%) F : 73/157 (46.5%) Cat : 25/V1F Perf : ⏱️ 02:17:58 ⚡ 07:40/km |
| 12/05/2019 | TKAL — Médréac (35) | Trail | 32km | Scratch : 271/276 (98.19%) F : 26/28 (92.86%) Cat : 16/V1F Perf : ⏱️ 04:53:00 ⚡ 09:09/km |
| 28/04/2019 | Rennes Urban Trail — Rennes (35) | Route | 14km | Scratch : 1172/2422 (48.39%) F : 296/991 (29.87%) Cat : 110/V1F Perf : ⏱️ 01:52:18 ⚡ 08:01/km |
| 22/02/2019 | Intrail Muros — Saint-Malo (35) | Route | 14km | Scratch : 3447/5897 (58.45%) F : 1014/2236 (45.3488%) Cat : 371/V1F Perf : ⏱️ 01:43:19 ⚡ 07:23/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
74.1 40.7
3
Moyen
80.62 62.96
3
Moyen
67.85 41.98
1
Moyen
77.14 40
2131° bretonne 700° du 35
|
|
Ses Courses | 25/11/2018 | Marathon de La Rochelle — La Rochelle (17) | Route | 42.195km | Scratch : 4523/6116 (73.95%) F : 647/1183 (54.69%) Cat : 312/V1F Perf : ⏱️ 04:18:26 RP ⚡ 06:07/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
64.5 29.97
2
Moyen
89.15 73.12
2
Moyen
74.18 50.9
2
Moyen
65.96 35.17
1
Moyen
82.9 62.69
Pas encore de podium
2438° bretonne 699° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 05/02/2017 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Trail | 25km | Scratch : 868/996 (87.15%) F : 149/216 (68.98%) Cat : 61/V1F Perf : ⏱️ 03:09:27 ⚡ 07:35/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
85.68%
68.78%
3
Moyen
82.13 60.84
2
Moyen
86.86 72.48
1
Moyen
93.94 85.19
Pas encore de podium
3271° bretonne 698° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
91.31 77.68
1
Moyen
80.15 68.36
1
Moyen
88.07 68.3
1
Moyen
90.43
Pas encore de podium
3200° bretonne 667° du 35 667° du 44
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 07/06/2015 | Trail du Boël — Guichen (35) | Nature | 14km | Scratch : 510/560 (91.07%) F : 109/140 (77.86%) Cat : /VEF Perf : ⏱️ 01:36:36 ⚡ 06:54/km |
| 01/02/2015 | Tout Betton Court — Betton (35) | Route Nature | 10km | Scratch : 1370/1515 (90.43%) F : /46 (%) Cat : /V1F Perf : ⏱️ 01:01:12 RP ⚡ 06:07/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
91.62%
77.24%
2
Moyen
91.81 77.57
1
Moyen
91.22 76.58
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
80.37%
59.49%
1
Moyen
80.37 59.49
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne