Indice Moy
57.88%
31.6% (F)
93
Moy.
61.96
F: 31.94
47
Moy.
58.39
F: 35.82
16
Moy.
52.36
F: 22.02
10
Moy.
47.08
F: 21.57
9
Moy.
50.62
F: 43.01
5
Moy.
38.99
F: 16.55
1
Moy.
9.64
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2013 | 17 | 53.89 | 1439e/2948 | 48.81% |
| 2014 | 15 | 50.14 | 1424e/3287 | 43.32% |
| 2015 | 27 | 31.60 | 638e/3726 | 17.12% |
| 2016 | 23 | 37.48 | 1005e/4093 | 24.55% |
| 2017 | 23 | 28.98 | 651e/4186 | 15.55% |
| 2018 | 19 | 26.73 | 649e/4560 | 14.23% |
| 2019 | 23 | 21.92 | 497e/4974 | 9.99% |
| 2024 | 13 | 26.68 | 955e/6364 | 15.01% |
| 2025 | 5 | 44.50 | 3288e/8256 | 39.83% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2013 | 13 | 64.60 | 408e/668 | 61.08% |
| 2014 | 13 | 51.17 | 252e/671 | 37.56% |
| 2015 | 23 | 34.80 | 135e/763 | 17.69% |
| 2016 | 17 | 37.61 | 181e/802 | 22.57% |
| 2017 | 20 | 29.57 | 109e/846 | 12.88% |
| 2018 | 17 | 26.75 | 97e/857 | 11.32% |
| 2019 | 16 | 22.86 | 91e/980 | 9.29% |
| 2024 | 12 | 28.99 | 169e/1014 | 16.67% |
+ de Records
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
59.51%
35.72%
2
Moyen
50.92 32.41
2
Moyen
63.37 30.93
1
Moyen
68.99 51.92
3288° bretonne
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
46.85 23.75
5
Moyen
54.11 20.82
1
Moyen
50 18.49
1
Moyen
40.98 28
1
Moyen
38.66 8.66
955° breton 169° du 29
|
|
Ses Courses | S'TY TRAIL — Saint-Yvi (29) | Trail | 25km | Scratch : 53/84 (63.1%) F : 6/12 (50%) Cat : 2/M3F Perf : ⏱️ 02:35:06 ⚡ 06:12/km |
| LA MARATRACE — Trégunc (29) | Trail | 42km | Scratch : 89/259 (34.36%) F : 2/35 (5.71%) Cat : 2/M3F Perf : ⏱️ 04:08:19 ⚡ 05:55/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
46.08%
14.75%
1
Moyen
60.14 23.53
1
Moyen
32.03 5.97
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
41.97 12.9
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
51.95 16.27
1
Moyen
44.04 25.81
1
Moyen
33.25 15.38
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
46.87%
28.35%
6
Moyen
52.51 32.06
6
Moyen
54.29 25.41
4
Moyen
43.74 16.15
4
Moyen
48.09 45.31
2
Moyen
26.43 6.05
1
Moyen
9.64
1
Moyen
54.26 49.35
497° bretonne 91° du 29
|
|
Défis & Challenges | Ouest Trail Tour 2019 - Femmes — Divers Bzh (29) | 0km | Challenge Scratch : 13/29 (44.83%) - Cat : 6/V1F - Femmes : 13/29 (44.83%) - Perf : 1555 pts (5 courses) () | Challenge |
Ses Courses | TRO COAT LOCH — Scaër (29) | Nature | 23km | Scratch : 88/129 (68.22%) F : 7/13 (53.85%) Cat : 3/V1F Perf : ⏱️ 02:33:34 ⚡ 06:41/km |
| CAST HELL TRAIL — Cast (29) | Trail | 28km | Scratch : 72/139 (51.8%) F : 3/11 (27.27%) Cat : 2/V1F Perf : ⏱️ 03:00:51 ⚡ 06:28/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
44.35%
19.52%
11
Moyen
45.06 17.06
6
Moyen
47.31 28.95
1
Moyen
35.21 6.58
1
Moyen
28 2.86
649° bretonne 97° du 29
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | LE CABRI — Pont-L'Abbé (29) | Nature | 14km | Scratch : 83/224 (37.05%) F : 9/69 (13.04%) Cat : 3/V1F Perf : ⏱️ 01:08:00 ⚡ 04:51/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
55.63%
29.04%
13
Moyen
58.32 27.1
6
Moyen
54.8 32.67
2
Moyen
45.94 15.65
2
Moyen
59.99 55.28
1
Moyen
36.19 6.67
651° bretonne 109° du 29
|
|
Défis & Challenges | Ouest Trail Tour 2017 - Femmes — Divers Bretagne (29) | 0km | Challenge Scratch : 11/16 (68.75%) - Cat : 6/V1F - Femmes : 11/16 (68.75%) - Perf : 1580 (4 courses) () | Challenge |
Ses Courses | LE CABRI — Pont-L'Abbé (29) | Nature | 14km | Scratch : 90/216 (41.67%) F : 5/57 (8.77%) Cat : 1/V1F Perf : ⏱️ 01:10:38 ⚡ 05:03/km |
| CAST HELL TRAIL — Cast (29) | Nature | 15km | Scratch : 176/422 (41.71%) F : 7/93 (7.53%) Cat : 4/V1F Perf : ⏱️ 01:28:32 RP ⚡ 05:54/km |
| TRO COAT LOCH — Scaër (29) | Trail | 25km | Scratch : 87/117 (74.36%) F : 5/12 (41.67%) Cat : 2/V1F Perf : ⏱️ 02:32:22 ⚡ 06:06/km |
| LA MAXI-RACE — Annecy (74) | Ultra Trail | 83km | Scratch : 684/908 (75.33%) F : 53/72 (73.61%) Cat : 23/V1F Perf : ⏱️ 18:05:54 ⚡ 13:05/km |
| LA TRACE — Trégunc (29) | Nature | 15.3km | Scratch : 140/382 (36.65%) F : 13/102 (12.75%) Cat : 4/V1F Perf : ⏱️ 01:21:15 ⚡ 05:19/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
61.53%
33.98%
11
Moyen
62.35 33.82
8
Moyen
64.4 40.59
3
Moyen
50.46 20.05
1
Moyen
62.8 24.64
1005° bretonne 181° du 29
|
|
Défis & Challenges | Ouest Trail Tour 2016 - Femmes — Divers Bretagne (29) | 0km | Challenge Scratch : 10/13 (76.92%) - Cat : 5/V1F - Femmes : 10/13 (76.92%) - Perf : 1600 (6 courses) () | Challenge |
Ses Courses | TRAIL DE L'HUÎTRE — Riec-sur-Belon (29) | Nature | 24.36km | Scratch : 73/104 (70.19%) F : 7/12 (58.33%) Cat : 4/V1F Perf : ⏱️ 02:59:24 ⚡ 07:22/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
59.21%
30.29%
15
Moyen
63.43 35.44
7
Moyen
57.76 27.46
3
Moyen
49.1 13.91
2
Moyen
47.81 24.72
638° bretonne 135° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
69.15%
38.74%
10
Moyen
68.03 36.29
2
Moyen
70.85 39.16
1
Moyen
90.96 80
1
Moyen
72.48 39.72
1
Moyen
51.81 17.72
1424° bretonne 252° du 29 2304° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
76.79%
49.12%
10
Moyen
75.31 41.95
4
Moyen
91.48 70.76
1
Moyen
80.55 57.69
1
Moyen
83.59 70.59
1
Moyen
22.22 4.17
1439° bretonne 408° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
76.33%
44.21%
3
Moyen
76.33 44.21
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
83.44%
59.56%
3
Moyen
83.44 59.56
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
89.98 74
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne