Indice Moy
29.37%
11.52% (F)
Moy.
28.66
F: 8.87
Moy.
27.3
F: 7.51
Moy.
59.26
F: 53.46
Moy.
21.68
F: 66.67
Moy.
27.99
F: 6.8
Moy.
30.05
F: 13.07
Moy.
5.03
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2011 | 14 | 20.15 | 176e/2304 | 7.64% |
| 2012 | 13 | 14.04 | 114e/2638 | 4.32% |
| 2013 | 17 | 22.04 | 292e/2948 | 9.91% |
| 2014 | 17 | 15.48 | 179e/3287 | 5.45% |
| 2015 | 9 | 20.01 | 289e/3726 | 7.76% |
| 2017 | 14 | 12.32 | 171e/4186 | 4.09% |
| 2018 | 9 | 12.50 | 175e/4560 | 3.84% |
| 2019 | 5 | 15.36 | 278e/4974 | 5.59% |
| 2023 | 8 | 20.49 | 420e/4127 | 10.18% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2011 | 14 | 20.15 | 41e/551 | 7.44% |
| 2012 | 13 | 14.04 | 19e/565 | 3.36% |
| 2013 | 16 | 22.04 | 53e/668 | 7.93% |
| 2014 | 17 | 15.48 | 26e/671 | 3.87% |
| 2015 | 8 | 20.01 | 48e/763 | 6.29% |
| 2017 | 13 | 12.96 | 29e/846 | 3.43% |
| 2018 | 7 | 15.36 | 45e/857 | 5.25% |
| 2023 | 7 | 20.49 | 66e/693 | 9.52% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
22.14 5.33
1
Moyen
65.83 47.1
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
40.49 16.7
1
Moyen
28.54 7.05
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
29.28 7.85
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
27.26 7.09
3
Moyen
27.53 6.56
420° bretonne 66° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
25.34 6.58
1
Moyen
37.37 16.13
1
Moyen
21.91 4.19
|
|
Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
18.84 4.55
1
Moyen
40.22 15.85
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
53.21%
53.21%
2
Moyen
53.21 53.21
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
21.65%
14.45%
3
Moyen
16 2.88
3
Moyen
28.41 66.67
1
Moyen
27.17 10.22
1
Moyen
12.8 1.15
278° bretonne
|
|
Ses Courses | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) |  | 10km | Scratch : 501/2954 (16.96%) F : 33/1118 (2.95%) Cat : /M0F Perf : ⏱️ 00:39:24 RP ⚡ 03:56/km |
| BREST ODYSSEA — Brest (29) |  | 10km | Scratch : 118/1101 (10.72%) F : 8/554 (1.44%) Cat : 5/SEF Perf : ⏱️ 00:44:12 ⚡ 04:25/km |
| RELAIS DU TRÈFLE — Lesneven (29) |  | 50km | Scratch : 15/28 (53.57%) F : 2/3 (66.67%) Cat : 2/F+F Perf : ⏱️ 03:39:58 ⚡ 04:23/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
18.96 4.17
3
Moyen
17.75 3.42
2
Moyen
11.59
1
Moyen
25.61 12.86
1
Moyen
15.39 1.82
1
Moyen
4.3
175° bretonne 45° du 29
|
|
Ses Courses | MARATHON DU MÉDOC — Pauillac (33) |  | 42.195km | Scratch : 107/7961 (1.34%) F : 18/2460 (0.73%) Cat : 7/SEF Perf : ⏱️ 03:34:05 ⚡ 05:04/km |
| ZURICH MARATO BARCELONA — Barcelone (0) |  | 42.195km | Scratch : 1907/13540 (14.08%) F : / (%) Cat : 26/VEF Perf : ⏱️ 03:22:49 RP ⚡ 04:48/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
16.01 2.74
5
Moyen
23.25 11.05
1
Moyen
44 44
1
Moyen
18.56 2.25
1
Moyen
5.75
171° bretonne 29° du 29
|
|
Ses Courses | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) |  | 10km | Scratch : 703/3508 (20.04%) F : 57/1347 (4.23%) Cat : 39/SEF Perf : ⏱️ 00:41:03 ⚡ 04:06/km |
| BREST COURT — Brest (29) |  | 10km | Scratch : 240/898 (26.73%) F : 18/270 (6.67%) Cat : 11/SEF Perf : ⏱️ 00:43:50 ⚡ 04:23/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
28.8 7.94
|
|
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
25.65 6.03
3
Moyen
24.93 4.31
1
Moyen
51.68 51.68
289° bretonne 48° du 29
|
|
Ses Courses | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) |  | 10km | Scratch : 805/4057 (19.84%) F : 70/1654 (4.23%) Cat : 43/SEF Perf : ⏱️ 00:42:58 ⚡ 04:18/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
14
Moyen
24.39 4.83
3
Moyen
20.62 4.21
179° bretonne 26° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
36.77%
13.93%
12
Moyen
32.74 8.54
3
Moyen
37.63 14.48
1
Moyen
84.39 84.39
1
Moyen
34.9 6.45
292° bretonne 53° du 29
|
|
Ses Courses | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) |  | 10km | Scratch : 816/3803 (21.46%) F : 64/1383 (4.63%) Cat : 44/SEF Perf : ⏱️ 00:42:20 RP ⚡ 04:14/km |
| BREST COURT — Brest (29) |  | 10km | Scratch : 207/1015 (20.39%) F : 10/239 (4.18%) Cat : 4/SEF Perf : ⏱️ 00:42:24 RP ⚡ 04:14/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
35.22%
16.89%
7
Moyen
28.37 11.66
4
Moyen
40.24 9.9
2
Moyen
49.18 49.18
114° bretonne 19° du 29
|
|
Ses Courses | BREST COURT — Brest (29) |  | 5km | Scratch : 146/417 (35.01%) F : 20/180 (11.11%) Cat : 4/SEF Perf : ⏱️ 00:21:34 ⚡ 04:19/km |
| 5KM DE BOHARS — Bohars (29) |  | 5km | Scratch : 55/226 (24.34%) F : 5/95 (5.26%) Cat : 2/SEF Perf : ⏱️ 00:20:54 ⚡ 04:11/km |
| LA CAVAL'CADE — Brest (29) |  | 6km | Scratch : 39/82 (47.56%) F : 2/24 (8.33%) Cat : 1/SEF Perf : ⏱️ 00:28:59 ⚡ 04:50/km |
|
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
35.59%
10.27%
10
Moyen
34.7 10.29
3
Moyen
36.06 8.07
1
Moyen
43.12 16.67
176° bretonne 41° du 29
|
|
Ses Courses | TAULE-MORLAIX — Morlaix (29) |  | 10km | Scratch : 681/3498 (19.47%) F : 43/1294 (3.32%) Cat : 25/SEF Perf : ⏱️ 00:42:51 ⚡ 04:17/km |
| BREST COURT — Brest (29) |  | 10km | Scratch : 255/948 (26.9%) F : 10/221 (4.52%) Cat : 4/SEF Perf : ⏱️ 00:42:38 RP ⚡ 04:16/km |
| FOULÉES LANDERNÉENNES — Landerneau (29) |  | 7km | Scratch : 34/81 (41.98%) F : 3/32 (9.38%) Cat : 2/SEF Perf : ⏱️ 00:32:44 ⚡ 04:41/km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
55.12%
31.68%
2
Moyen
45.17 21.46
1
Moyen
40.92 40.92
1
Moyen
89.23 42.86
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
43.72 9.96
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | BREST COURT — Brest (29) |  | 10km | Scratch : 491/1123 (43.72%) F : 24/241 (9.96%) Cat : 14/SEF Perf : ⏱️ 00:45:52 RP ⚡ 04:35/km |
|
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
53.45 15.7
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | BREST COURT — Brest (29) |  | 10km | Scratch : 535/1001 (53.45%) F : 35/223 (15.7%) Cat : 16/SEF Perf : ⏱️ 00:48:36 RP ⚡ 04:52/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne