Moy.
2.2
Moy.
3.14
Moy.
35.02
Moy.
4.8
Moy.
3.13
Moy.
4.32
Moy.
20.4
Moy.
3.64
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2009 | 14 | 1.21 | 185e/8477 | 2.18% |
| 2010 | 22 | 0.33 | 32e/9254 | 0.35% |
| 2011 | 33 | 0.31 | 29e/10245 | 0.28% |
| 2012 | 39 | 0.20 | 8e/10921 | 0.07% |
| 2013 | 27 | 0.23 | 11e/11464 | 0.1% |
| 2014 | 26 | 0.19 | 15e/12340 | 0.12% |
| 2015 | 25 | 0.36 | 51e/13424 | 0.38% |
| 2016 | 36 | 0.29 | 36e/13561 | 0.27% |
| 2017 | 28 | 0.61 | 142e/13864 | 1.02% |
| 2018 | 17 | 2.48 | 735e/14172 | 5.19% |
| 2019 | 22 | 0.44 | 89e/14758 | 0.6% |
| 2020 | 5 | 22.26 | 515e/1180 | 43.64% |
| 2021 | 7 | 1.47 | 95e/3120 | 3.04% |
| 2022 | 12 | 1.45 | 331e/10759 | 3.08% |
| 2023 | 12 | 5.21 | 1433e/12275 | 11.67% |
| 2024 | 16 | 2.27 | 820e/15961 | 5.14% |
| 2025 | 7 | 18.30 | 7535e/18754 | 40.18% |
22
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2009 | 10 | 1.40 | 24e/1127 | 2.13% |
| 2010 | 11 | 0.64 | 12e/1199 | 1% |
| 2011 | 16 | 0.39 | 3e/1409 | 0.21% |
| 2012 | 18 | 0.29 | 1e/1518 | 0.07% |
| 2013 | 11 | 0.60 | 16e/1627 | 0.98% |
| 2014 | 13 | 0.48 | 10e/1679 | 0.6% |
| 2015 | 9 | 0.60 | 18e/1979 | 0.91% |
| 2016 | 16 | 0.37 | 4e/2047 | 0.2% |
| 2017 | 14 | 0.96 | 42e/2192 | 1.92% |
| 2018 | 11 | 3.45 | 162e/2155 | 7.52% |
| 2019 | 9 | 0.95 | 37e/2190 | 1.69% |
| 2022 | 8 | 3.11 | 114e/1623 | 7.02% |
| 2023 | 8 | 5.72 | 244e/1712 | 14.25% |
| 2024 | 10 | 3.30 | 167e/2059 | 8.11% |
35
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2010 | 10 | 0.33 | 10e/1697 | 0.59% |
| 2011 | 17 | 0.36 | 9e/2165 | 0.42% |
| 2012 | 19 | 0.28 | 5e/2242 | 0.22% |
| 2013 | 14 | 0.25 | 3e/2146 | 0.14% |
| 2014 | 13 | 0.22 | 6e/2401 | 0.25% |
| 2015 | 16 | 0.46 | 19e/2475 | 0.77% |
| 2016 | 20 | 0.34 | 10e/2486 | 0.4% |
| 2017 | 13 | 0.71 | 35e/2764 | 1.27% |
| 2018 | 6 | 5.56 | 342e/2782 | 12.29% |
| 2019 | 13 | 0.52 | 25e/2958 | 0.85% |
| 2021 | 5 | 1.63 | 21e/431 | 4.87% |
| 2024 | 6 | 5.48 | 358e/2962 | 12.09% |
| 2025 | 5 | 36.30 | 2558e/3559 | 71.87% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
71.67
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
33.59
2
Moyen
49.08
1
Moyen
11.08
1
Moyen
38.05
7535° breton 2558° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
4.36
3
Moyen
6.26
3
Moyen
30.2
2
Moyen
3.88
1
Moyen
5.88
1
Moyen
21.18
1
Moyen
2.88
820° breton 167° du 22 358° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
14.1
2
Moyen
14.34
2
Moyen
10.98
1
Moyen
6.61
1
Moyen
8.64
1
Moyen
13.47
1433° breton 244° du 22
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
3.13
2
Moyen
16.12
2
Moyen
12.26
2
Moyen
12.17
1
Moyen
3.69
331° breton 114° du 22
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | MARATHON DE DEAUVILLE — Deauville (14) |  | 42.195km | Scratch : 84/2275 (3.69%) Cat : 20/M1M Perf : ⏱️ 02:40:33 ⚡ 03:48/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
3.06
2
Moyen
0.96
2
Moyen
2.4
1
Moyen
2.73
95° breton 21° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
39.07
2
Moyen
2.33
515° breton
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
10
Moyen
2.26
9
Moyen
9.95
2
Moyen
64.25
1
Moyen
1.19
1
Moyen
1.17
89° breton 37° du 22 25° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | SEMI-MARATHON DU FUTUROSCOPE — Poitiers (86) |  | 21.1km | Scratch : 1297/1665 (77.9%) Cat : 321/V1M Perf : ⏱️ 02:08:45 ⚡ 06:06/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
6.58
3
Moyen
54.48
3
Moyen
3.21
1
Moyen
9.2
1
Moyen
6.7
735° breton 162° du 22 342° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
15
Moyen
2.72
10
Moyen
1.52
2
Moyen
1.22
1
Moyen
1.26
142° breton 42° du 22 35° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
14
Moyen
1.27
9
Moyen
1.2
8
Moyen
3.54
3
Moyen
1.03
1
Moyen
1.96
1
Moyen
0.39
36° breton 4° du 22 10° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | TRAIL DES CRAQUELINS — Plumaudan (22) |  | 12km | Scratch : 4/257 (1.56%) Cat : 1/SEM Perf : ⏱️ 00:48:18 ⚡ 04:01/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
13
Moyen
1.39
9
Moyen
1.18
2
Moyen
2.12
2
Moyen
0.95
51° breton 18° du 22 19° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | MARATHON DE LA LIBERTÉ — Caen (14) |  | 42.195km | Scratch : 16/1216 (1.32%) Cat : 12/SEM Perf : ⏱️ 02:37:02 ⚡ 03:43/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
14
Moyen
0.74
7
Moyen
1.93
3
Moyen
30.78
2
Moyen
1.77
1
Moyen
1.14
1
Moyen
0.54
15° breton 10° du 22 6° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | LES COURANTS DE LA LIBERTÉ — Caen (14) |  | 42.195km | Scratch : 6/1800 (0.33%) Cat : 4/SEM Perf : ⏱️ 02:30:37 RP ⚡ 03:34/km |
| INTERRÉGIONNAUX GRAND OUEST DE CROSS - SEM ESM — Vire (14) |  | 10.32km | Scratch : 92/228 (40.35%) Cat : 72/SEM Perf : ⏱️ 00:39:33 ⚡ 03:50/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
15
Moyen
0.89
7
Moyen
0.93
3
Moyen
23.34
1
Moyen
0.54
1
Moyen
0.87
11° breton 16° du 22 3° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
17
Moyen
0.86
13
Moyen
1.18
5
Moyen
0.92
3
Moyen
20.96
1
Moyen
0.41
8° breton 1° du 22 5° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
18
Moyen
1.24
14
Moyen
0.76
2
Moyen
3.64
1
Moyen
0.55
29° breton 3° du 22 9° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
14
Moyen
1.3
6
Moyen
1.12
2
Moyen
1.78
32° breton 12° du 22 10° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
2.59
6
Moyen
2
1
Moyen
5.21
185° breton 24° du 22
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
6.1
2
Moyen
1.93
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne