Moy.
19.9
Moy.
19.59
Moy.
17.24
Moy.
30.01
Moy.
25.1
Moy.
18.15
Moy.
12.34
Moy.
7.43
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2013 | 7 | 14.36 | 3204e/11464 | 27.95% |
| 2014 | 6 | 8.25 | 2068e/12340 | 16.76% |
| 2015 | 10 | 8.00 | 2231e/13424 | 16.62% |
| 2016 | 7 | 8.79 | 2458e/13561 | 18.13% |
| 2018 | 7 | 7.44 | 2278e/14172 | 16.07% |
| 2019 | 9 | 7.73 | 2398e/14758 | 16.25% |
| 2022 | 6 | 14.30 | 3251e/10759 | 30.22% |
| 2024 | 10 | 6.82 | 2516e/15961 | 15.76% |
| 2025 | 5 | 12.80 | 5446e/18754 | 29.04% |
| Actuel. | 7 | 17.23 | 8310e/21681 | 38.33% |
35
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2013 | 6 | 14.36 | 619e/2146 | 28.84% |
| 2014 | 5 | 10.82 | 547e/2401 | 22.78% |
| 2015 | 7 | 9.24 | 471e/2475 | 19.03% |
| 2016 | 5 | 14.70 | 755e/2486 | 30.37% |
| 2019 | 6 | 9.17 | 571e/2958 | 19.3% |
| 2022 | 5 | 18.41 | 759e/1951 | 38.9% |
| 2024 | 6 | 9.59 | 641e/2962 | 21.64% |
| Actuel. | 6 | 18.81 | 1803e/4437 | 40.64% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
26.81
1
Moyen
13.01
1
Moyen
25.19
1
Moyen
34.39
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
7.99
2
Moyen
24.94
2
Moyen
39.05
5446° breton
|
|
Ses Courses | LA DIAGONALE DES FOUS - 10500M D+ — Saint-Denis (974) |  | 180km | Scratch : 949/2064 (45.98%) Cat : 84/M3M Perf : ⏱️ 49:42:58 ⚡ 16:34/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
14.95
3
Moyen
7.93
2
Moyen
23.2
1
Moyen
6.62
2516° breton 641° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
15.96
1
Moyen
12.68
1
Moyen
16.33
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
25.35
2
Moyen
26.6
1
Moyen
15.34
1
Moyen
20.29
3251° breton 759° du 35
|
|
Ses Courses | GRAND TRAIL DES TEMPLIERS — Millau (12) |  | 80.6km | Scratch : 751/2125 (35.34%) Cat : 226/V1M Perf : ⏱️ 12:59:35 ⚡ 09:40/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
27.42
1
Moyen
5.82
1
Moyen
7.65
1
Moyen
7.43
|
|
Ses Courses | MARATHON DE LA ROCHELLE SERGE VIGOT — La Rochelle (17) |  | 42.195km | Scratch : 385/6611 (5.82%) Cat : 66/M2M Perf : ⏱️ 03:00:15 ⚡ 04:16/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
20.78
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
8.43
2
Moyen
14.43
2
Moyen
12.32
1
Moyen
55.49
1
Moyen
15.64
Pas encore de podium
2398° breton 571° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
6.81
2
Moyen
8.95
1
Moyen
6.12
1
Moyen
28.93
1
Moyen
25.27
1
Moyen
6.53
2278° breton
|
|
Ses Courses | MARATHON DE LA LOIRE — Saumur (49) |  | 42.195km | Scratch : 102/2661 (3.83%) Cat : 50/V1M Perf : ⏱️ 02:58:24 ⚡ 04:14/km |
| CROSS OUEST FRANCE - TRAIL 20KM — Le Mans (72) |  | 20km | Scratch : 73/1652 (4.42%) Cat : 33/V1M Perf : ⏱️ 01:22:56 RP ⚡ 04:09/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
8.5
1
Moyen
7.9
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
21.84
2
Moyen
11.14
1
Moyen
15.77
1
Moyen
11.37
1
Moyen
10.13
Pas encore de podium
2458° breton 755° du 35
|
|
Ses Courses | TRAIL MELFOR DU CROSS OUEST-FRANCE — Le Mans (72) |  | 20km | Scratch : 205/1555 (13.18%) Cat : 70/V1M Perf : ⏱️ 01:27:28 RP ⚡ 04:22/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
12.36
2
Moyen
28.17
1
Moyen
61.36
1
Moyen
17.12
Pas encore de podium
2231° breton 471° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
8.68
1
Moyen
15.02
1
Moyen
24.73
1
Moyen
13.68
Pas encore de podium
2068° breton 547° du 35
|
|
Ses Courses | MARATHON DU COGNAC — Jarnac (16) |  | 42.195km | Scratch : 54/517 (10.44%) Cat : 25/V1M Perf : ⏱️ 03:15:01 ⚡ 04:37/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
20.3
2
Moyen
24.93
1
Moyen
20.87
3204° breton 619° du 35
|
|
Ses Courses | MARATHON DES ECLUSES — Laval (72) |  | 42.195km | Scratch : 103/669 (15.4%) Cat : 38/V1M Perf : ⏱️ 03:16:53 RP ⚡ 04:40/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
27.4
1
Moyen
33.85
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
33.78
1
Moyen
38.55
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
34.68
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
37.97
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
31.51
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
22.73
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
18.18
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
31.11
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne