Indice Moy
25.24%
14.31% (F)
45
Moy.
24.11
F: 6.65
43
Moy.
29.44
F: 29.15
26
Moy.
24.07
F: 6.5
20
Moy.
20.75
F: 11
6
Moy.
33.53
F: 13.55
3
Moy.
16.7
2
Moy.
18.96
F: 9.45
1
Moy.
4.04
F: 4.04
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2007 | 5 | 36.22 | 315e/1477 | 21.33% |
| 2009 | 6 | 38.67 | 391e/1760 | 22.22% |
| 2013 | 6 | 15.55 | 171e/2948 | 5.8% |
| 2015 | 8 | 20.11 | 292e/3726 | 7.84% |
| 2016 | 15 | 12.17 | 158e/4093 | 3.86% |
| 2017 | 13 | 11.18 | 150e/4186 | 3.58% |
| 2018 | 14 | 6.53 | 50e/4560 | 1.1% |
| 2019 | 9 | 13.48 | 217e/4974 | 4.36% |
| 2020 | 5 | 16.18 | 29e/308 | 9.42% |
| 2022 | 7 | 14.89 | 180e/3310 | 5.44% |
| 2023 | 11 | 10.46 | 136e/4127 | 3.3% |
| 2024 | 9 | 8.66 | 144e/6364 | 2.26% |
| 2025 | 6 | 16.47 | 544e/8256 | 6.59% |
| Actuel. | 6 | 9.94 | 251e/9628 | 2.61% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2023 | 9 | 11.40 | 27e/693 | 3.9% |
| 2024 | 5 | 20.77 | 96e/1014 | 9.47% |
35
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2016 | 8 | 13.39 | 42e/817 | 5.14% |
| 2018 | 6 | 13.69 | 46e/991 | 4.64% |
44
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2007 | 5 | 36.22 | 32e/160 | 20% |
| 2009 | 6 | 38.67 | 48e/185 | 25.95% |
| 2013 | 6 | 15.55 | 18e/338 | 5.33% |
| 2017 | 5 | 19.24 | 34e/427 | 7.96% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
23.47 13.67
2
Moyen
14.44 2.83
1
Moyen
6.71 0.75
1
Moyen
14.81 5
|
|
Ses Courses | 21/06/2026 | S'Ty Trail — Saint-Yvi (29) | Nature | 24km | Scratch : 29/140 (20.71%) F : 1/23 (4.35%) Cat : 1/M0F Perf : ⏱️ 02:12:25 ⚡ 05:31/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
22.56%
17.58%
3
Moyen
27.54 27.54
2
Moyen
17.58 7.99
1
Moyen
17.55 6.9
544° bretonne
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
24.87%
20.02%
5
Moyen
36.3 36.3
2
Moyen
21.19 9.58
2
Moyen
6.7 1.43
1
Moyen
20.38 12
1
Moyen
15.91 4.76
144° breton 96° du 29
|
|
Ses Courses | 10/03/2024 | Championnats de France de Cross - Elites Femmes — Le Garric (81) | Cross | 9.19km | Scratch : 277/426 (65.02%) F : 277/426 (65.02%) Cat : 36/M0F Perf : ⏱️ 00:43:13 ⚡ 04:42/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
26.86 25.81
3
Moyen
12.2 2.41
2
Moyen
16.86 8.09
136° bretonne 27° du 29
|
|
Ses Courses | 14/07/2023 | Trail Kalonad — Landudal (29) | Nature | 14km | Scratch : 36/259 (13.9%) F : 3/68 (4.41%) Cat : 1/M0F Perf : ⏱️ 01:05:42 ⚡ 04:42/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
21.87%
17.19%
3
Moyen
15.18 4.88
3
Moyen
33.16 33.16
1
Moyen
14.95 6.25
1
Moyen
15
180° bretonne
|
|
Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
19.71%
17.97%
2
Moyen
13.74 10.27
2
Moyen
25.68 25.68
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
17.53%
14.19%
3
Moyen
23.2 23.2
2
Moyen
9.02 0.69
29° bretonne
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
25.26%
19.32%
4
Moyen
33.69 22.51
4
Moyen
25.35 25.35
1
Moyen
5.66 0.57
1
Moyen
10.81 1.23
217° bretonne
|
|
Ses Courses | 12/05/2019 | TKAL — Médréac (35) | Trail | 32km | Scratch : 63/276 (22.83%) F : 3/28 (10.71%) Cat : 1/SEF Perf : ⏱️ 03:26:07 ⚡ 06:26/km |
| 17/02/2019 | 1/2 Finales Championnats de France de Cross Country - Elites Femmes — Lisieux (14) | Cross | 8.282km | Scratch : 46/173 (26.59%) F : 46/173 (26.59%) Cat : 26/SEF Perf : ⏱️ 00:33:44 ⚡ 04:04/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
23.47%
17.51%
6
Moyen
33.56 33.56
4
Moyen
25.93 7.5
3
Moyen
4.23 0.8
2
Moyen
17.55
1
Moyen
22.7 11.43
50° bretonne 46° du 35
|
|
Ses Courses | 10/06/2018 | Trail du Boël — Pont-Réan (35) | Nature | 24km | Scratch : 123/353 (34.84%) F : 4/42 (9.52%) Cat : 2/SEF Perf : ⏱️ 02:13:22 ⚡ 05:33/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
21.61%
11.97%
7
Moyen
22.4 5.74
5
Moyen
27.75 26.57
2
Moyen
12.24 1.28
1
Moyen
4.04 4.04
150° bretonne 34° du 44
|
|
Ses Courses | 05/02/2017 | Interrégionaux Grand Ouest de Cross Court - Elites Femmes — Mortagne-au-Perche (61) | Cross | 4.1km | Scratch : 31/98 (31.63%) F : 31/98 (31.63%) Cat : 25/SEF Perf : ⏱️ 00:16:55 ⚡ 04:08/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
24.32%
11.46%
7
Moyen
23.92 6.64
4
Moyen
24.46 7.01
4
Moyen
26.82 26.82
1
Moyen
16.49 1.61
158° bretonne 42° du 35
|
|
Ses Courses | 05/06/2016 | Trail du Boël — Guichen (35) | Nature | 14km | Scratch : 76/600 (12.67%) F : 3/142 (2.11%) Cat : 2/SEF Perf : ⏱️ 01:11:25 ⚡ 05:06/km |
| 01/05/2016 | La Passagère — Dinard (35) | Route Nature | 14km | Scratch : 206/1249 (16.49%) F : 6/372 (1.61%) Cat : 3/SEF Perf : ⏱️ 01:06:54 ⚡ 04:47/km |
| 07/02/2016 | Interrégionaux Bretagne Normandie de Cross - Elite Femmes — Louviers (27) | Cross | 6.18km | Scratch : 72/222 (32.43%) F : 72/222 (32.43%) Cat : 45/SEF Perf : ⏱️ 00:25:54 ⚡ 04:11/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
30.23%
11.83%
4
Moyen
26.38 6.06
2
Moyen
24.38 5.39
1
Moyen
47.69 47.69
1
Moyen
39.83 11.89
292° bretonne
|
|
Ses Courses | 08/11/2015 | Taulé-Morlaix — Morlaix (29) | Route | 10km | Scratch : 1051/4057 (25.91%) F : 113/1654 (6.83%) Cat : 60/SEF Perf : ⏱️ 00:45:38 ⚡ 04:34/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
18.96 5.13
1
Moyen
19.78 1.36
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
18.86 3.28
1
Moyen
23.23 8.64
171° bretonne 18° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
28.7 6.25
2
Moyen
30.45 10.56
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
28.62 2.9
|
|
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
37.8 18.75
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
48.74%
16.42%
4
Moyen
50.24 17.93
2
Moyen
45.75 13.39
391° bretonne 48° du 44
|
|
Ses Courses | 19/07/2009 | Courir à Pornic — Pornic (44) | Route | 10km | Scratch : 252/582 (43.3%) F : 10/82 (12.2%) Cat : 2/ESF Perf : ⏱️ 00:46:07 ⚡ 04:37/km |
|
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
46.38%
32.63%
1
Moyen
23.6 23.6
1
Moyen
69.16 41.67
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
39.62%
10.76%
4
Moyen
42.35 12.46
1
Moyen
28.68 4
315° bretonne 32° du 44
|
|
Ses Courses | 14/10/2007 | Foulées du Tram — Nantes (44) | Route | 14km | Scratch : 1209/4834 (25.01%) F : 35/896 (3.91%) Cat : 5/ESF Perf : ⏱️ 01:04:15 ⚡ 04:35/km |
|
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
55.56%
21.05%
1
Moyen
55.56 21.05
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne