Indice Moy
71.86%
49.47% (F)
147
Moy.
74.57
F: 53.69
75
Moy.
66.5
F: 40.66
22
Moy.
71.4
F: 50.26
10
Moy.
72.52
F: 54.71
8
Moy.
65.28
F: 35.28
5
Moy.
75.52
2
Moy.
80.83
F: 68.46
1
Moy.
95.95
F: 95.95
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2015 | 11 | 51.71 | 1693e/3726 | 45.44% |
| 2016 | 11 | 50.43 | 1868e/4093 | 45.64% |
| 2017 | 25 | 39.23 | 1155e/4186 | 27.59% |
| 2018 | 23 | 34.91 | 1035e/4560 | 22.7% |
| 2019 | 21 | 46.24 | 1948e/4974 | 39.16% |
| 2020 | 8 | 54.89 | 186e/308 | 60.39% |
| 2021 | 22 | 51.26 | 396e/764 | 51.83% |
| 2022 | 33 | 43.28 | 1210e/3310 | 36.56% |
| 2023 | 27 | 37.64 | 1137e/4127 | 27.55% |
| 2024 | 27 | 43.57 | 2377e/6364 | 37.35% |
| 2025 | 32 | 33.18 | 1826e/8256 | 22.12% |
| Actuel. | 30 | 32.85 | 2109e/9628 | 21.9% |
22
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2017 | 5 | 63.92 | 428e/639 | 66.98% |
| 2018 | 9 | 65.96 | 455e/643 | 70.76% |
| 2019 | 5 | 68.88 | 566e/728 | 77.75% |
| 2021 | 7 | 73.97 | 96e/121 | 79.34% |
| 2022 | 18 | 65.81 | 361e/497 | 72.64% |
| 2023 | 14 | 66.88 | 412e/546 | 75.46% |
| 2024 | 11 | 57.17 | 449e/746 | 60.19% |
| 2025 | 12 | 59.67 | 657e/1001 | 65.63% |
| Actuel. | 12 | 55.35 | 635e/1107 | 57.36% |
35
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2015 | 10 | 51.71 | 360e/713 | 50.49% |
| 2016 | 11 | 50.43 | 406e/817 | 49.69% |
| 2017 | 19 | 39.23 | 278e/885 | 31.41% |
| 2018 | 14 | 35.15 | 256e/991 | 25.83% |
| 2019 | 16 | 47.54 | 478e/1023 | 46.73% |
| 2020 | 6 | 54.89 | 13e/22 | 59.09% |
| 2021 | 15 | 51.26 | 63e/110 | 57.27% |
| 2022 | 14 | 46.17 | 261e/591 | 44.16% |
| 2023 | 12 | 40.31 | 247e/735 | 33.61% |
| 2024 | 14 | 46.98 | 525e/1233 | 42.58% |
| Actuel. | 16 | 36.56 | 529e/1921 | 27.54% |
44
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2015 | 10 | 51.71 | 360e/1168 | 30.82% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
66.99%
45.05%
11
Moyen
69.76 48.41
4
Moyen
62.71 40.08
3
Moyen
64.19 43.55
2
Moyen
64.59 38.78
|
|
Ses Courses | 14/05/2026 | L'Arguerace — Plancoët (22) | Nature | 17km | Scratch : 155/174 (89.08%) F : 17/26 (65.38%) Cat : 2/M5F Perf : ⏱️ 01:59:42 ⚡ 07:02/km |
| 03/05/2026 | La Passagère — Saint-Malo (35) | Trail | 25km | Scratch : 271/398 (68.09%) F : 44/102 (43.14%) Cat : 4/M5F Perf : ⏱️ 02:51:38 ⚡ 06:52/km |
| 28/02/2026 | Intrail-Muros — Saint-Malo (35) | Route | 12km | Scratch : 1668/2336 (71.4%) F : 515/861 (59.81%) Cat : 7/M5F Perf : ⏱️ 01:49:33 ⚡ 09:08/km |
| 08/02/2026 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Nature | 15km | Scratch : 424/714 (59.38%) F : 107/296 (36.15%) Cat : 1/M5F Perf : ⏱️ 01:47:54 ⚡ 07:12/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
21
Moyen
66.67 45.52
5
Moyen
57.03 32.34
4
Moyen
65.59 43.72
2
Moyen
78.25 59.39
1
Moyen
83.73
1826° bretonne 657° du 22
|
|
Ses Courses | 19/10/2025 | La Sinueuse — Saint-Malo (35) | Route | 10km | Scratch : 328/1308 (25.08%) F : 78/713 (10.94%) Cat : 2/M5F Perf : ⏱️ 00:53:57 ⚡ 05:24/km |
| 20/09/2025 | Défi du Jerzual — Dinan (22) | Route | 11km | Scratch : 1068/1478 (72.26%) F : 142/308 (46.1%) Cat : 1/M5F Perf : ⏱️ 01:02:35 ⚡ 05:41/km |
| 30/08/2025 | Plouf'Trail — Ploufragan (22) | Nature | 19km | Scratch : 77/84 (91.67%) F : 15/15 (100%) Cat : 1/M5F Perf : ⏱️ 02:08:45 ⚡ 06:47/km |
| 29/05/2025 | L'Arguerace — Plancoët (22) | Nature | 17km | Scratch : 160/199 (80.4%) F : 28/50 (56%) Cat : 2/M5F Perf : ⏱️ 01:54:00 ⚡ 06:42/km |
| 04/05/2025 | La Passagère — Saint-Malo (35) | Route Nature | 14km | Scratch : 595/1088 (54.69%) F : 131/415 (31.57%) Cat : 3/M5F Perf : ⏱️ 01:23:43 ⚡ 05:59/km |
| 27/04/2025 | Acigné Nature — Acigné (35) | Nature | 18.4km | Scratch : 121/198 (61.11%) F : 25/63 (39.68%) Cat : 1/M5F Perf : ⏱️ 01:52:35 ⚡ 06:07/km |
| 29/03/2025 | Dinard Off Course — Dinard (35) | Route Nature | 13km | Scratch : 1001/1741 (57.5%) F : 292/746 (39.14%) Cat : 8/M5F Perf : ⏱️ 01:36:36 ⚡ 07:26/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
74.45%
55.41%
16
Moyen
76.5 58.77
8
Moyen
68.39 46.23
2
Moyen
87.35 75.59
2
Moyen
73.22
2
Moyen
70.56 45.12
2377° breton 449° du 22 525° du 35
|
|
Ses Courses | 28/12/2024 | Corrida Dinannaise — Dinan (22) | Route | 10km | Scratch : 745/1332 (55.93%) F : 172/532 (32.33%) Cat : 2/M5F Perf : ⏱️ 00:54:35 ⚡ 05:28/km |
| 23/11/2024 | Hénantrail — Hénanbihen (22) | Nature Nocturne | 16km | Scratch : 349/452 (77.21%) F : 54/109 (49.54%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 01:54:05 ⚡ 07:08/km |
| 06/10/2024 | La Sinueuse — Saint-Malo (35) | Route | 10km | Scratch : 474/1232 (38.47%) F : 152/668 (22.75%) Cat : 6/M4F Perf : ⏱️ 00:57:12 ⚡ 05:43/km |
| 21/09/2024 | Défi du Jerzual — Dinan (22) | Route | 11km | Scratch : 1123/1399 (80.27%) F : 133/241 (55.19%) Cat : 3/M5F Perf : ⏱️ 01:05:01 ⚡ 05:55/km |
| 09/05/2024 | L'Arguerace — Plancoët (22) | Nature | 17km | Scratch : 134/139 (96.4%) F : 22/25 (88%) Cat : 2/M4F Perf : ⏱️ 02:00:42 ⚡ 07:06/km |
| 05/05/2024 | Semi-Marathon de la Baie — Pontorson (50) | Route | 21.1km | Scratch : 914/1199 (76.23%) F : 237/426 (55.63%) Cat : 6/M4F Perf : ⏱️ 02:05:39 ⚡ 05:57/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
77.41%
61.59%
15
Moyen
81.77 70.72
9
Moyen
73.79 54.22
2
Moyen
67.01 47.54
1
Moyen
53.06 35.73
1
Moyen
89.71
1
Moyen
77.46 44.78
1137° bretonne 412° du 22 247° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 08/10/2023 | La Sinueuse — Saint-Malo (35) | Route | 10km | Scratch : 347/1102 (31.49%) F : 85/584 (14.55%) Cat : 3/M4F Perf : ⏱️ 00:53:53 ⚡ 05:23/km |
| 18/05/2023 | L'Arguerace — Plancoët (22) | Nature | 17km | Scratch : 176/178 (98.88%) F : 32/33 (96.97%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 01:57:54 ⚡ 06:56/km |
| 14/05/2023 | Semi-Marathon de la Baie — Pontorson (50) | Route | 21.1km | Scratch : 696/912 (76.32%) F : 176/319 (55.17%) Cat : 9/M4F Perf : ⏱️ 02:03:47 ⚡ 05:52/km |
| 07/05/2023 | La Passagère — Saint-Malo (35) | Nature | 14km | Scratch : 723/938 (77.08%) F : 218/355 (61.41%) Cat : 19/M4F Perf : ⏱️ 01:30:07 ⚡ 06:26/km |
| 23/04/2023 | Fresnaye Trail — Matignon (22) | Nature | 17km | Scratch : 396/435 (91.03%) F : 96/118 (81.36%) Cat : 7/M4F Perf : ⏱️ 02:20:43 ⚡ 08:17/km |
| 01/04/2023 | Dinard Off Course — Dinard (35) | Route Nature | 12km | Scratch : 372/622 (59.81%) F : 92/221 (41.63%) Cat : 4/M4F Perf : ⏱️ 01:27:48 ⚡ 07:19/km |
| 19/02/2023 | Foulées Cug'Anim — Cuguen (35) | Route | 10km | Scratch : 155/180 (86.11%) F : 24/38 (63.16%) Cat : 2/M4F Perf : ⏱️ 00:54:56 ⚡ 05:30/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
23
Moyen
82.61 66.22
4
Moyen
71.57 47.36
3
Moyen
79.92 64.35
2
Moyen
55.88 31.63
1
Moyen
52.93 35.79
1
Moyen
57.73
1210° bretonne 361° du 22 261° du 35
|
|
Défis & Challenges Défis & Challenges | 31/10/2022 - RunnerBreizh Tour 2022 Femmes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 218/515 (42.33%) - Cat : 10/M4F - Femmes : 218/515 (42.33%) - Perf : 30.67 Pts (20 courses) () | Challenge |
Ses Courses | 30/12/2022 | Corrida Dinannaise — Dinan (22) | Route | 10km | Scratch : 639/822 (77.74%) F : 130/232 (56.03%) Cat : 4/M4F Perf : ⏱️ 01:03:47 ⚡ 06:23/km |
| 05/11/2022 | Trail Advévan — Bobital (22) | Nature | 15km | Scratch : 227/249 (91.16%) F : 42/50 (84%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 01:45:13 ⚡ 07:01/km |
| 02/10/2022 | La Sinueuse — Saint-Malo (35) | Route | 10km | Scratch : 511/1049 (48.71%) F : 157/537 (29.24%) Cat : 13/M4F Perf : ⏱️ 00:58:01 ⚡ 05:48/km |
| 24/09/2022 | Défi du Jerzual — Dinan (22) | Route | 11km | Scratch : 850/1027 (82.77%) F : 104/192 (54.17%) Cat : 2/M4F Perf : ⏱️ 01:03:25 ⚡ 05:46/km |
| 26/05/2022 | L'Arguerace — Plancoët (22) | Nature | 17km | Scratch : 184/195 (94.36%) F : 26/32 (81.25%) Cat : 2/M4F Perf : ⏱️ 01:54:55 ⚡ 06:46/km |
| 01/05/2022 | La Passagère — Saint-Malo (35) | Route Nature | 14km | Scratch : 548/891 (61.5%) F : 122/321 (38.01%) Cat : 7/M4F Perf : ⏱️ 01:23:32 ⚡ 05:58/km |
| 29/01/2022 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Nature Nocturne | 10km | Scratch : 330/552 (59.78%) F : 65/178 (36.52%) Cat : 3/M4F Perf : ⏱️ 01:07:44 ⚡ 06:46/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
77.56%
57.03%
15
Moyen
80.14 59.97
4
Moyen
66.34 43.16
3
Moyen
79.62 60.82
396° bretonne 96° du 22 63° du 35
|
|
Défis & Challenges | 31/10/2021 - RunnerBreizh Tour Femmes 2020/2021 — Partout (56) | 0km | Challenge Scratch : 15/23 (65.22%) - Cat : 2/M4F - Femmes : 15/23 (65.22%) - Perf : 50.73 points (11 courses () | Challenge |
Ses Courses | 24/10/2021 | La Sinueuse — Saint-Malo (35) | Route | 10km | Scratch : 439/1005 (43.68%) F : 118/521 (22.65%) Cat : 10/M4F Perf : ⏱️ 00:54:54 ⚡ 05:29/km |
| 17/10/2021 | Le Rheu Tour — Le Rheu (35) | Nature | 15km | Scratch : 271/306 (88.56%) F : 60/80 (75%) Cat : 5/M4F Perf : ⏱️ 01:29:12 ⚡ 05:57/km |
| 11/07/2021 | La Passagère — Saint-Malo (35) | Route Nature | 14km | Scratch : 370/515 (71.84%) F : 76/157 (48.41%) Cat : 8/M4F Perf : ⏱️ 01:28:18 ⚡ 06:18/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
71.27%
46.16%
4
Moyen
76.67 53.01
2
Moyen
52.15 25.81
1
Moyen
83.28 60.63
1
Moyen
75.93 45
186° bretonne 13° du 35
|
|
Ses Courses | 29/02/2020 | Intrail'Muros — Saint-Malo (35) | Route | 12km | Scratch : 1786/5482 (32.58%) F : 376/2285 (16.46%) Cat : 16/M4F Perf : ⏱️ 01:17:20 ⚡ 06:27/km |
| 15/02/2020 | Foulées Cug'Anim — Cuguen (35) | Nature Nocturne | 11km | Scratch : 123/162 (75.93%) F : 18/40 (45%) Cat : 1/M4F Perf : ⏱️ 01:09:41 ⚡ 06:20/km |
|
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.93%
51.53%
13
Moyen
72.83 46.86
6
Moyen
67.96 44.67
2
Moyen
92.16 85.56
2
Moyen
80.83 68.46
1948° bretonne 566° du 22 478° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 27/12/2019 | Corrida Dinannaise — Dinan (22) | Route | 10km | Scratch : 604/1056 (57.2%) F : 92/335 (27.46%) Cat : 6/M4F Perf : ⏱️ 00:57:35 ⚡ 05:46/km |
| 27/10/2019 | La Sinueuse — Saint-Malo (35) | Route | 10km | Scratch : 434/918 (47.28%) F : 139/508 (27.36%) Cat : 27/V2F Perf : ⏱️ 00:55:32 ⚡ 05:33/km |
| 21/09/2019 | Défi du Jerzual — Dinan (22) | Route | 11.8km | Scratch : 1213/1289 (94.1%) F : 168/208 (80.77%) Cat : 27/V2F Perf : ⏱️ 01:18:02 ⚡ 06:37/km |
| 05/05/2019 | La Passagère — Dinard (35) | Route Nature | 14km | Scratch : 1334/1368 (97.51%) F : 497/523 (95.03%) Cat : 87/V2F Perf : ⏱️ 01:50:24 ⚡ 07:53/km |
| 22/02/2019 | Intrail Muros — Saint-Malo (35) | Route | 14km | Scratch : 3964/5897 (67.22%) F : 1252/2236 (55.9928%) Cat : 154/V2F Perf : ⏱️ 01:47:54 ⚡ 07:42/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
68.85%
44.87%
10
Moyen
77.05 55.93
9
Moyen
58.84 32.89
3
Moyen
62.68 33.9
1
Moyen
95.45 75
1035° bretonne 455° du 22 256° du 35
|
|
Défis & Challenges Défis & Challenges Ses Courses | 06/05/2018 | La Passagère — Dinard (35) | Route Nature | 14km | Scratch : 516/1210 (42.64%) F : 54/386 (13.99%) Cat : 11/V2F Perf : ⏱️ 01:21:46 ⚡ 05:50/km |
| 23/02/2018 | Intrail Muros — Saint-Malo (35) | Route | 12km | Scratch : 650/2481 (26.2%) F : 82/980 (8.37%) Cat : 14/V2F Perf : ⏱️ 01:09:20 ⚡ 05:47/km |
| 18/02/2018 | La Cug'Anim — Cuguen (35) | Route | 10km | Scratch : 280/453 (61.81%) F : 27/106 (25.47%) Cat : 5/V2F Perf : ⏱️ 00:50:19 ⚡ 05:02/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
12
Moyen
63.52 33.13
11
Moyen
69.2 38.11
2
Moyen
55.55 24.61
1
Moyen
95.95 95.95
1155° bretonne 428° du 22 278° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 29/10/2017 | La Sinueuse — Saint-Malo (35) | Nature | 10km | Scratch : 135/490 (27.55%) F : 26/263 (9.89%) Cat : 5/V2F Perf : ⏱️ 00:49:56 ⚡ 05:00/km |
| 07/05/2017 | La Passagère — Saint-Malo (35) | Route Nature | 14km | Scratch : 539/965 (55.85%) F : 80/341 (23.46%) Cat : 21/V2F Perf : ⏱️ 01:25:27 ⚡ 06:06/km |
| 19/02/2017 | La Cug'Anim — Cuguen (35) | Route | 10km | Scratch : 263/355 (74.08%) F : 27/74 (36.49%) Cat : 7/V2F Perf : ⏱️ 00:50:50 ⚡ 05:05/km |
| 05/02/2017 | Interrégionaux Grand Ouest de Cross - Elite Femme — Mortagne-au-Perche (61) | Cross | 6.56km | Scratch : 237/247 (95.95%) F : 237/247 (95.95%) Cat : 100/VEF Perf : ⏱️ 00:34:02 ⚡ 05:11/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
70.15 42.31
3
Moyen
68.73 32.94
2
Moyen
57.97 19.49
Pas encore de podium
1868° bretonne 406° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
64.96%
29.27%
7
Moyen
66.43 31.24
4
Moyen
62.39 25.82
1693° bretonne 360° du 35 360° du 44
|
|
Défis & Challenges Défis & Challenges Ses Courses | 19/09/2015 | Défi du Jerzual — Dinan (22) | Route | 11km | Scratch : 1078/1400 (77%) F : 89/228 (39.04%) Cat : 6/V2F Perf : ⏱️ 01:00:52 ⚡ 05:32/km |
| 30/05/2015 | La 10K — Saint-Malo (35) | Route | 10km | Scratch : 879/1250 (70.32%) F : 211/453 (46.58%) Cat : 24/V2F Perf : ⏱️ 00:55:28 RP ⚡ 05:33/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne