Indice Moy
88.88%
83.46% (F)
30
Moy.
92.59
F: 87.6
14
Moy.
82.68
F: 75.9
6
Moy.
83.36
F: 73.26
4
Moy.
96.93
F: 94.16
1
Moy.
61.78
1
Moy.
92.25
F: 83.16
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2018 | 6 | 70.79 | 3858e/4560 | 84.61% |
| 2019 | 7 | 70.09 | 4198e/4974 | 84.4% |
| 2022 | 7 | 79.45 | 3165e/3310 | 95.62% |
| 2023 | 8 | 80.08 | 3981e/4127 | 96.46% |
| 2024 | 8 | 79.44 | 6111e/6364 | 96.02% |
| 2025 | 7 | 77.74 | 7858e/8256 | 95.18% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2018 | 6 | 70.79 | 498e/584 | 85.27% |
| 2019 | 7 | 70.09 | 579e/676 | 85.65% |
| 2022 | 7 | 79.45 | 450e/478 | 94.14% |
| 2023 | 8 | 80.08 | 511e/532 | 96.05% |
| 2024 | 8 | 79.44 | 952e/984 | 96.75% |
| 2025 | 7 | 77.74 | 971e/1031 | 94.18% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
99.13%
97.81%
2
Moyen
99.12 97.06
1
Moyen
99.14 99.31
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
93.14%
86.38%
4
Moyen
95.51 88.63
2
Moyen
86.99 77.78
1
Moyen
97.38 95.26
1
Moyen
91.71 85.66
7858° bretonne 971° du 56
|
|
Ses Courses | 14/07/2025 | TRAIL DE CADEN — Caden (56) | Nature | 14km | Scratch : 115/124 (92.74%) F : 30/37 (81.08%) Cat : 2/M3F Perf : ⏱️ 01:55:37 ⚡ 08:15/km |
| 10/05/2025 | LA PASTOURELLE — Salers (15) | Trail | 31km | Scratch : 1262/1296 (97.38%) F : 422/443 (95.26%) Cat : 41/M3F Perf : ⏱️ 05:54:56 ⚡ 11:27/km |
| 05/04/2025 | VERDA TRAIL — Berric (56) | Nature | 19km | Scratch : 269/281 (95.73%) F : 63/72 (87.5%) Cat : 7/M3F Perf : ⏱️ 03:32:33 ⚡ 11:11/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
93.49%
87.89%
5
Moyen
96.27 93.93
1
Moyen
92.09 87.29
1
Moyen
87.64 77.09
1
Moyen
88.03 73.87
1
Moyen
92.25 83.16
Pas encore de podium
6111° breton 952° du 56
|
|
Ses Courses | 14/07/2024 | TRAIL DE CADEN — Caden (56) | Nature | 14km | Scratch : 129/132 (97.73%) F : 34/35 (97.14%) Cat : 4/M2F Perf : ⏱️ 01:47:44 ⚡ 07:42/km |
| 10/05/2024 | VVX -EXPÉRIENCE VOLCANIQUE — Volvic (63) | Trail | 28km | Scratch : 640/695 (92.09%) F : 254/291 (87.2852%) Cat : 53/M2F Perf : ⏱️ 05:10:25 ⚡ 11:05/km |
| 28/04/2024 | MELEC TRAIL — Plumelec (56) | Nature | 15km | Scratch : 94/96 (97.92%) F : 25/26 (96.15%) Cat : 5/M2F Perf : ⏱️ 02:02:27 ⚡ 08:10/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
89.32%
87.23%
5
Moyen
92.53 88
2
Moyen
95.72 90.72
1
Moyen
88 76.43
1
Moyen
61.78
Pas encore de podium
3981° bretonne 511° du 56
|
|
Ses Courses | 25/02/2023 | 10KM DE L'ESPOIR — Ploërmel (56) | Route | 10km | Scratch : 330/375 (88%) F : 120/157 (76.43%) Cat : 17/M2F Perf : ⏱️ 01:02:15 RP ⚡ 06:14/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
90.93%
82.76%
5
Moyen
93.68 86.35
1
Moyen
74.11 65.87
1
Moyen
94 81.72
Pas encore de podium
3165° bretonne 450° du 56
|
|
Ses Courses | 11/09/2022 | ARRADON-VANNES — Vannes (56) | Route | 10km | Scratch : 355/479 (74.11%) F : 137/208 (65.87%) Cat : 16/M2F Perf : ⏱️ 01:02:57 RP ⚡ 06:18/km |
| 10/07/2022 | TRAIL DE SÉRENT — Sérent (56) | Nature | 9km | Scratch : 82/85 (96.47%) F : 18/20 (90%) Cat : 6/M2F Perf : ⏱️ 01:13:16 ⚡ 08:08/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
92.72%
86.02%
2
Moyen
97.14 91.31
1
Moyen
83.88 75.43
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 12/09/2021 | ARRADON-VANNES — Vannes (56) | Route | 10km | Scratch : 411/490 (83.88%) F : 175/232 (75.43%) Cat : 18/M2F Perf : ⏱️ 01:04:23 ⚡ 06:26/km |
|
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
82.41%
76.47%
4
Moyen
89.53 83.59
3
Moyen
72.91 66.97
Pas encore de podium
4198° bretonne 579° du 56
|
|
Ses Courses | 20/10/2019 | FOULÉES DU GOLFE — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 1055/1420 (74.3%) F : 406/674 (60.24%) Cat : 127/V1F Perf : ⏱️ 01:03:15 RP ⚡ 06:20/km |
| 13/10/2019 | LA VANNETAISE — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 1474/3153 (46.75%) F : 1474/3153 (46.75%) Cat : 494/V1F Perf : ⏱️ 00:38:54 ⚡ 06:29/km |
| 14/07/2019 | LE GRAND 8 DE CADEN — Caden (56) | Nature | 8km | Scratch : 89/92 (96.74%) F : 29/31 (93.55%) Cat : 9/V1F Perf : ⏱️ 01:05:09 ⚡ 08:09/km |
| 12/05/2019 | LA SINAGOTE — Séné (56) | Nature | 7km | Scratch : 90/110 (81.82%) F : 56/74 (75.68%) Cat : 19/V1F Perf : ⏱️ 00:47:27 ⚡ 06:47/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
79.57%
70.95%
3
Moyen
88.28 80.87
2
Moyen
68.89 62.03
1
Moyen
74.83 59.07
Pas encore de podium
3858° bretonne 498° du 56
|
|
Ses Courses | 21/10/2018 | FOULÉES DU GOLFE — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 897/1087 (82.52%) F : 344/496 (69.35%) Cat : 120/V1F Perf : ⏱️ 01:04:00 ⚡ 06:24/km |
| 14/10/2018 | LA VANNETAISE — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 3008/3405 (88.34%) F : 3008/3405 (88.34%) Cat : 961/V1F Perf : ⏱️ 00:45:18 ⚡ 07:33/km |
| 09/09/2018 | ARRADON-VANNES — Vannes (56) | Route | 10km | Scratch : 642/858 (74.83%) F : 215/364 (59.07%) Cat : 60/V1F Perf : ⏱️ 01:03:52 RP ⚡ 06:23/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
85.7 85.7
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 08/10/2017 | LA VANNETAISE — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 3290/3839 (85.7%) F : 3290/3839 (85.7%) Cat : 1014/V1F Perf : ⏱️ 00:45:13 ⚡ 07:32/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
78.25%
77.55%
2
Moyen
96.97 95.92
1
Moyen
40.79 40.79
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 09/10/2016 | LA VANNETAISE — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 1605/3935 (40.79%) F : 1605/3935 (40.79%) Cat : 546/V1F Perf : ⏱️ 00:40:42 ⚡ 06:47/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne