Indice Moy
18.31%
2.28% (F)
Moy.
13.96
F: 2.28
Moy.
24.13
Moy.
20.58
Moy.
25.93
Moy.
14.87
Moy.
10.18
Moy.
69.96
Moy.
5.26
Moy.
33.33
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2006 | 8 | 6.89 | 930e/6777 | 13.72% |
| 2007 | 11 | 4.95 | 752e/7918 | 9.5% |
| 2008 | 5 | 11.12 | 1659e/7715 | 21.5% |
| 2009 | 5 | 9.96 | 1665e/8477 | 19.64% |
| 2010 | 5 | 10.43 | 1877e/9254 | 20.28% |
| 2011 | 7 | 5.15 | 1053e/10245 | 10.28% |
| 2012 | 9 | 7.00 | 1526e/10921 | 13.97% |
| 2013 | 7 | 8.68 | 1993e/11464 | 17.38% |
| 2014 | 9 | 6.12 | 1542e/12340 | 12.5% |
| 2015 | 10 | 8.50 | 2367e/13424 | 17.63% |
| 2016 | 12 | 4.90 | 1417e/13561 | 10.45% |
| 2017 | 8 | 7.26 | 2123e/13864 | 15.31% |
| 2018 | 5 | 8.11 | 2476e/14172 | 17.47% |
| 2019 | 7 | 9.55 | 2927e/14758 | 19.83% |
| 2021 | 5 | 17.72 | 1193e/3120 | 38.24% |
| 2022 | 7 | 19.79 | 4309e/10759 | 40.05% |
22
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2016 | 5 | 15.95 | 624e/2047 | 30.48% |
35
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2006 | 5 | 10.59 | 334e/1707 | 19.57% |
| 2007 | 9 | 7.80 | 275e/1850 | 14.86% |
| 2008 | 5 | 11.12 | 361e/1710 | 21.11% |
| 2009 | 5 | 9.96 | 335e/1698 | 19.73% |
| 2011 | 5 | 6.92 | 309e/2165 | 14.27% |
| 2012 | 8 | 8.07 | 378e/2242 | 16.86% |
| 2013 | 7 | 8.68 | 382e/2146 | 17.8% |
| 2014 | 8 | 6.12 | 301e/2401 | 12.54% |
| 2015 | 7 | 9.70 | 494e/2475 | 19.96% |
| 2016 | 6 | 6.55 | 358e/2486 | 14.4% |
| 2017 | 5 | 10.34 | 592e/2764 | 21.42% |
| 2018 | 5 | 8.11 | 495e/2782 | 17.79% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
53.66
1
Moyen
55.78
1
Moyen
46.67
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
70.63
1
Moyen
11.8 2.28
1
Moyen
71.43
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
44.62
1
Moyen
15.32
1
Moyen
33.33
|
|
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
42.11
1
Moyen
5.26
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
25.53
2
Moyen
41.11
2
Moyen
36.14
1
Moyen
23.36
4309° breton
|
|
Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
24.16
1
Moyen
41.67
1
Moyen
11.14
1
Moyen
23.56
1193° breton
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
31.24
1
Moyen
14.18
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
28.14
2
Moyen
12.56
2
Moyen
14.54
2
Moyen
15.94
2927° breton
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | LES TEMPLIERS - L'ENDURANCE TRAIL 5090M D+ — Millau (12) |  | 104.2km | Scratch : 215/925 (23.24%) Cat : 10/V2M Perf : ⏱️ 17:00:31 ⚡ 09:48/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
6.72
1
Moyen
13.68
1
Moyen
16.82
1
Moyen
14.95
2476° breton 495° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
22.24
2
Moyen
18.39
2
Moyen
11.4
1
Moyen
11
1
Moyen
8.67
2123° breton 592° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | LA SAINTELYON — Saint-Etienne (69) |  | 72km | Scratch : 564/5788 (9.74%) Cat : 28/V2M Perf : ⏱️ 08:29:35 ⚡ 07:05/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
21.26
3
Moyen
11.98
2
Moyen
16.65
2
Moyen
6.76
1
Moyen
2.83
1417° breton 624° du 22 358° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
11.77
2
Moyen
29.52
2
Moyen
12.34
1
Moyen
69.96
2367° breton 494° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
10.88
2
Moyen
14.24
2
Moyen
23.49
2
Moyen
7.37
1542° breton 301° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
13.34
2
Moyen
13.13
1
Moyen
9.65
1993° breton 382° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
16.97
2
Moyen
8.46
1
Moyen
12.48
1
Moyen
13.25
1526° breton 378° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
28.44
2
Moyen
5.39
1
Moyen
11.03
1053° breton 309° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
12.28
1
Moyen
9.09
1
Moyen
13.57
Pas encore de podium
1877° breton
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
10.7
1
Moyen
8.67
Pas encore de podium
1665° breton 335° du 35
|
|
Ses Courses | MARATHON DE LA ROCHELLE — La Rochelle (17) |  | 42.195km | Scratch : 371/6097 (6.08%) Cat : 141/V1M Perf : ⏱️ 03:01:58 ⚡ 04:19/km |
|
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
8.65
1
Moyen
27.87
1
Moyen
13.98
Pas encore de podium
1659° breton 361° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
12.11
2
Moyen
30.94
1
Moyen
13.79
1
Moyen
22.55
1
Moyen
3.71
Pas encore de podium
752° breton 275° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
9.76
2
Moyen
21.15
Pas encore de podium
930° breton 334° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
9.09
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
7.2
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | MARATHON INTERNATIONAL DE PARIS — Paris (75) |  | 42.195km | Scratch : 1920/29700 (6.46%) Cat : /V1M Perf : ⏱️ 03:03:05 ⚡ 04:20/km |
|
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
13.55
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2002 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
14.42
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2000 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
11.55
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1999 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
8.36
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1998 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
11.95
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1997 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
9.28
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1996 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
29.37
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | MARATHON DE LA ROCHELLE — La Rochelle (17) |  | 42.195km | Scratch : 899/3555 (25.29%) Cat : 453/SEM Perf : ⏱️ 03:14:25 RP ⚡ 04:36/km |
|
| 1995 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
19.76
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne