Indice Moy
35.98%
14.98% (F)
Moy.
32.56
F: 12.34
Moy.
37.71
F: 14.6
Moy.
32.24
F: 5.2
Moy.
59.16
F: 31.49
Moy.
48.54
F: 25.99
Moy.
68.53
F: 68.53
Moy.
42.78
F: 6.6
Moy.
17.31
Moy.
37.8
F: 37.8
Moy.
3.35
F: 6.71
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 11 | 40.15 | 259e/1019 | 25.42% |
| 2005 | 11 | 31.22 | 157e/1086 | 14.46% |
| 2006 | 9 | 32.73 | 168e/1136 | 14.79% |
| 2007 | 15 | 14.00 | 61e/1477 | 4.13% |
| 2008 | 17 | 15.55 | 85e/1522 | 5.58% |
| 2009 | 10 | 21.59 | 142e/1760 | 8.07% |
| 2010 | 16 | 10.00 | 47e/2071 | 2.27% |
| 2011 | 8 | 21.99 | 208e/2304 | 9.03% |
| 2012 | 12 | 14.79 | 121e/2638 | 4.59% |
| 2013 | 10 | 14.55 | 154e/2948 | 5.22% |
| 2014 | 6 | 24.07 | 363e/3287 | 11.04% |
| 2015 | 7 | 27.96 | 522e/3726 | 14.01% |
| 2016 | 6 | 18.67 | 288e/4093 | 7.04% |
| 2018 | 5 | 30.11 | 798e/4560 | 17.5% |
| 2019 | 6 | 11.98 | 176e/4974 | 3.54% |
35
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 6 | 53.86 | 127e/291 | 43.64% |
| 2005 | 6 | 33.34 | 58e/329 | 17.63% |
| 2006 | 5 | 38.45 | 62e/294 | 21.09% |
| 2007 | 11 | 14.00 | 19e/366 | 5.19% |
| 2008 | 11 | 19.15 | 32e/383 | 8.36% |
| 2009 | 6 | 25.44 | 46e/391 | 11.76% |
| 2010 | 10 | 13.59 | 22e/436 | 5.05% |
| 2011 | 6 | 23.02 | 46e/521 | 8.83% |
| 2012 | 8 | 14.79 | 30e/594 | 5.05% |
| 2013 | 7 | 17.99 | 56e/598 | 9.36% |
| 2014 | 5 | 34.30 | 156e/697 | 22.38% |
| 2015 | 5 | 36.72 | 200e/713 | 28.05% |
| 2019 | 5 | 14.04 | 50e/1023 | 4.89% |
44
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2015 | 5 | 36.72 | 200e/1168 | 17.12% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
49.4 21.7
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
19.86 9.25
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
20.68%
12.15%
1
Moyen
3.74 3.76
1
Moyen
37.61 20.53
|
|
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
31.68 8.84
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
13.7 13.78
|
|
Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
5.25 5.25
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
12.71 3.33
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
14.17 4.22
2
Moyen
20.95 5.62
1
Moyen
37.8 37.8
176° bretonne 50° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
34.11%
13.65%
3
Moyen
32.21 15.66
2
Moyen
36.96 10.63
798° bretonne
|
|
Ses Courses | LA SINAGOTE — Séné (56) |  | 7km | Scratch : 24/95 (25.26%) F : 3/43 (6.98%) Cat : 1/V2F Perf : ⏱️ 00:34:02 ⚡ 04:52/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
42.01%
18.83%
1
Moyen
84.31 45.45
1
Moyen
36.23 18.85
1
Moyen
16.01 3.08
1
Moyen
31.5 7.92
|
|
Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
21.54 4.92
2
Moyen
21.71 5.39
1
Moyen
42.47 17.06
1
Moyen
17.65
288° bretonne
|
|
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
37.18%
13.28%
5
Moyen
34.99 13.85
1
Moyen
32.46 10.47
1
Moyen
52.87
522° bretonne 200° du 35 200° du 44
|
|
Ses Courses | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) |  | 10km | Scratch : 862/4057 (21.25%) F : 80/1654 (4.84%) Cat : 2/V2F Perf : ⏱️ 00:43:52 ⚡ 04:23/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
41.88 19.16
2
Moyen
18.83 5.31
363° bretonne 156° du 35
|
|
Ses Courses | LA MALOUINE — Cancale (35) |  | 10km | Scratch : 440/843 (52.19%) F : 54/291 (18.56%) Cat : /V2F Perf : ⏱️ 00:52:15 ⚡ 05:14/km |
| LA CUG'ANIM — Cuguen (35) |  | 10km | Scratch : 138/345 (40%) F : 7/68 (10.29%) Cat : 1/V2F Perf : ⏱️ 00:44:49 ⚡ 04:29/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
35.36%
16.25%
5
Moyen
30.48 11.67
2
Moyen
44.07 12.12
2
Moyen
21.26 2.38
1
Moyen
70.59 70.59
154° bretonne 56° du 35
|
|
Ses Courses | FOULÉES DU ROC — Louvigné-du-Désert (35) |  | 10km | Scratch : 294/832 (35.22%) F : 7/208 (%) Cat : 1/V2F Perf : ⏱️ 00:44:18 ⚡ 04:26/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
36.09 11.84
4
Moyen
27.28 8.96
1
Moyen
23.26 3.72
121° bretonne 30° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
29.96 6.67
2
Moyen
36.62 12.78
1
Moyen
27.8 2.36
208° bretonne 46° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
12
Moyen
23.01 7.39
2
Moyen
21.44 7.92
1
Moyen
31.36 5.92
1
Moyen
26.98 4.6
47° bretonne 22° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
34.09 12.07
1
Moyen
62.99 45.24
1
Moyen
78.47 78.47
1
Moyen
32.23 7.97
1
Moyen
31.27 4.44
1
Moyen
3.35 6.71
142° bretonne 46° du 35
|
|
Ses Courses | CHAMPIONNATS DE FRANCE DE MARATHON VÉTÉRANS — Reims (51) |  | 42.195km | Scratch : 143/181 (79.01%) F : 9/21 (42.86%) Cat : 6/V1F Perf : ⏱️ 03:22:15 RP ⚡ 04:48/km |
| ELLE & LUI — Rennes (35) |  | 10km | Scratch : 23/686 (3.35%) F : 23/343 (6.71%) Cat : / Perf : ⏱️ 00:46:34 ⚡ 04:39/km |
| MARATHON DE PARIS — Paris (75) |  | 42.195km | Scratch : 4340/30133 (14.4%) F : / (%) Cat : /V1F Perf : ⏱️ 03:27:35 RP ⚡ 04:55/km |
|
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
40.53%
17.55%
9
Moyen
34.76 9.41
3
Moyen
42.67 13.78
2
Moyen
66.67 45.83
1
Moyen
24.91 6.6
1
Moyen
56.52 56.52
1
Moyen
33.36
85° bretonne 32° du 35 927° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
37.24%
14.63%
10
Moyen
31.35 13.48
1
Moyen
52.99 23.53
1
Moyen
63.56 33.93
1
Moyen
60.65
1
Moyen
29.81 6.98
1
Moyen
38.18 5.56
61° bretonne 19° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
44.62%
21.81%
4
Moyen
32.27 7.1
3
Moyen
61.56 32.34
3
Moyen
53.35 30.9
1
Moyen
16.97
168° bretonne 62° du 35
|
|
Ses Courses | MARATHON DE LA ROCHELLE — La Rochelle (17) |  | 42.195km | Scratch : 1917/6625 (28.94%) F : 71/801 (8.86%) Cat : 30/V1F Perf : ⏱️ 03:33:34 RP ⚡ 05:04/km |
|
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
45.46%
15.52%
6
Moyen
47.03 16.59
3
Moyen
37.12 7.94
2
Moyen
53.26 23.71
157° bretonne 58° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
62.54%
32.07%
8
Moyen
60.01 28.6
2
Moyen
64.06 38.93
1
Moyen
79.75 46.15
259° bretonne 127° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
45.19%
26.11%
1
Moyen
27.23 27.23
1
Moyen
63.16 25
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne