124
Moy.
48.04
99
Moy.
53.81
69
Moy.
47.22
6
Moy.
43.53
1
Moy.
29.64
1
Moy.
54.33
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 7 | 24.57 | 2854e/6179 | 46.19% |
| 2005 | 11 | 24.36 | 3021e/6496 | 46.51% |
| 2006 | 6 | 35.04 | 4190e/6777 | 61.83% |
| 2007 | 9 | 33.80 | 4652e/7918 | 58.75% |
| 2008 | 12 | 31.85 | 4368e/7715 | 56.62% |
| 2009 | 17 | 25.44 | 3963e/8477 | 46.75% |
| 2010 | 21 | 27.38 | 4652e/9254 | 50.27% |
| 2011 | 17 | 31.04 | 5720e/10245 | 55.83% |
| 2012 | 28 | 26.23 | 5302e/10921 | 48.55% |
| 2013 | 21 | 32.79 | 6830e/11464 | 59.58% |
| 2014 | 23 | 32.55 | 7275e/12340 | 58.95% |
| 2015 | 15 | 35.17 | 8640e/13424 | 64.36% |
| 2016 | 18 | 29.86 | 7692e/13561 | 56.72% |
| 2017 | 19 | 31.57 | 8176e/13864 | 58.97% |
| 2018 | 15 | 37.75 | 9807e/14172 | 69.2% |
| 2019 | 17 | 31.30 | 8850e/14758 | 59.97% |
| 2022 | 5 | 34.91 | 7037e/10759 | 65.41% |
| 2023 | 5 | 34.24 | 8136e/12275 | 66.28% |
| 2024 | 6 | 43.34 | 12808e/15961 | 80.25% |
| 2025 | 7 | 42.44 | 15111e/18754 | 80.57% |
| Actuel. | 7 | 39.23 | 15904e/20689 | 76.87% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 5 | 35.81 | 280e/398 | 70.35% |
| 2005 | 7 | 31.49 | 430e/742 | 57.95% |
| 2007 | 6 | 44.07 | 561e/753 | 74.5% |
| 2008 | 10 | 39.36 | 364e/550 | 66.18% |
| 2009 | 14 | 29.33 | 481e/883 | 54.47% |
| 2010 | 16 | 35.00 | 730e/1243 | 58.73% |
| 2011 | 12 | 38.84 | 939e/1411 | 66.55% |
| 2012 | 25 | 26.23 | 742e/1564 | 47.44% |
| 2013 | 18 | 35.29 | 1047e/1714 | 61.09% |
| 2014 | 19 | 36.15 | 1176e/1942 | 60.56% |
| 2015 | 14 | 35.17 | 1138e/1827 | 62.29% |
| 2016 | 16 | 31.74 | 1090e/1839 | 59.27% |
| 2017 | 16 | 36.96 | 1168e/1798 | 64.96% |
| 2018 | 13 | 42.04 | 1395e/1892 | 73.73% |
| 2019 | 16 | 32.53 | 1169e/1985 | 58.89% |
| 2023 | 5 | 34.24 | 931e/1443 | 64.52% |
| 2024 | 6 | 43.34 | 1771e/2219 | 79.81% |
| 2025 | 5 | 49.23 | 1998e/2321 | 86.08% |
| Actuel. | 7 | 39.23 | 1945e/2619 | 74.26% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
46
1
Moyen
46.15
1
Moyen
63.66
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
77.29
2
Moyen
51.79
2
Moyen
40.94
Pas encore de podium
15111° breton 1998° du 56
|
|
Ses Courses | 01/06/2025 | Trail d'Auray — Auray (56) | Route Nature | 15km | Scratch : 232/433 (53.58%) Cat : 14/M4M Perf : ⏱️ 01:32:54 ⚡ 06:12/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
56.23
1
Moyen
36.76
1
Moyen
56.93
Pas encore de podium
12808° breton 1771° du 56
|
|
Défis & Challenges | 31/08/2024 - Challenge Douar Alré Hommes — Pays d'Auray (56) | 0km | Challenge Scratch : 27/31 (87.1%) - Cat : 6/M3M - Perf : 56.37 Pts (5 courses) () | Challenge |
Ses Courses | 02/06/2024 | Trail d'Auray — Auray (56) | Route Nature | 15km | Scratch : 230/404 (56.93%) Cat : 22/M3M Perf : ⏱️ 01:36:50 ⚡ 06:27/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
44.4
1
Moyen
30.06
1
Moyen
33.54
1
Moyen
78.09
Pas encore de podium
8136° breton 931° du 56
|
|
Ses Courses | 04/06/2023 | Trail d'Auray — Auray (56) | Route Nature | 17km | Scratch : 163/366 (44.54%) Cat : 25/M3M Perf : ⏱️ 01:44:50 ⚡ 06:10/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
41.02
2
Moyen
41.74
1
Moyen
39.19
1
Moyen
56.55
Pas encore de podium
7037° breton
|
|
Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
64.33
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
66.47
1
Moyen
27.66
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
11
Moyen
48.32
3
Moyen
41.43
3
Moyen
44.84
1
Moyen
19.53
Pas encore de podium
8850° breton 1169° du 56
|
|
Ses Courses | 02/06/2019 | Trail d'Auray — Auray (56) | Nature | 16km | Scratch : 177/340 (52.06%) Cat : 38/V1M Perf : ⏱️ 01:34:40 ⚡ 05:55/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
56.11
4
Moyen
60.17
3
Moyen
45.13
1
Moyen
54.17
Pas encore de podium
9807° breton 1395° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
48.34
6
Moyen
51.88
5
Moyen
57.39
Pas encore de podium
8176° breton 1168° du 56
|
|
Ses Courses | 08/10/2017 | Tro Coat Loch — Scaër (29) | Nature | 13km | Scratch : 207/297 (69.7%) Cat : 57/V1M Perf : ⏱️ 01:23:38 ⚡ 06:26/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
52.24
7
Moyen
51.15
3
Moyen
37.64
1
Moyen
32.98
Pas encore de podium
7692° breton 1090° du 56
|
|
Ses Courses | 14/02/2016 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Route | 10km | Scratch : 174/259 (67.18%) Cat : 53/V1M Perf : ⏱️ 00:54:54 ⚡ 05:29/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
10
Moyen
50.7
4
Moyen
61.21
1
Moyen
35
1
Moyen
54.33
Pas encore de podium
8640° breton 1138° du 56
|
|
Ses Courses | 07/06/2015 | Trail d'Auray — Auray (56) | Route Nature | 8.5km | Scratch : 70/200 (35%) Cat : 12/V1M Perf : ⏱️ 00:44:20 ⚡ 05:13/km |
| 08/02/2015 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Nature | 10km | Scratch : 109/183 (59.56%) Cat : 42/V1M Perf : ⏱️ 00:52:30 ⚡ 05:15/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
11
Moyen
61.61
7
Moyen
55.48
5
Moyen
41.48
Pas encore de podium
7275° breton 1176° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
54.8
7
Moyen
54.23
5
Moyen
52.12
Pas encore de podium
6830° breton 1047° du 56
|
|
Ses Courses | 17/02/2013 | Vann'Eco Tour — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 161/332 (48.19%) Cat : 61/V1M Perf : ⏱️ 00:48:08 ⚡ 04:49/km |
| 17/02/2013 | Vann'Eco Tour — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 117/332 (34.94%) Cat : 41/V1M Perf : ⏱️ 00:45:02 ⚡ 04:30/km |
| 10/02/2013 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 160/253 (63.24%) Cat : 78/V1M Perf : ⏱️ 00:53:13 ⚡ 05:19/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
13
Moyen
52.59
8
Moyen
47.06
6
Moyen
44.83
1
Moyen
29.64
Pas encore de podium
5302° breton 742° du 56
|
|
Ses Courses | 26/02/2012 | Vann'Eco Tour — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 79/214 (36.92%) Cat : 30/V1M Perf : ⏱️ 00:42:34 ⚡ 04:15/km |
| 12/02/2012 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 147/230 (63.91%) Cat : 62/V1M Perf : ⏱️ 00:51:27 ⚡ 05:09/km |
|
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
10
Moyen
49.29
4
Moyen
60.57
3
Moyen
59.74
1
Moyen
19.88
Pas encore de podium
5720° breton 939° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
12
Moyen
49.31
5
Moyen
52.16
4
Moyen
42.2
Pas encore de podium
4652° breton 730° du 56
|
|
Ses Courses | 19/12/2010 | Foulées Questembertoises — Questembert (56) | Route | 10km | Scratch : 158/349 (45.27%) Cat : 58/V1M Perf : ⏱️ 00:45:27 ⚡ 04:33/km |
| 08/08/2010 | Foulées des Langoustines — Locmiquélic (56) | Nature | 13km | Scratch : 139/218 (63.76%) Cat : 49/V1M Perf : ⏱️ 01:06:21 ⚡ 05:06/km |
| 14/02/2010 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Nature | 10km | Scratch : 140/261 (53.64%) Cat : 62/V1M Perf : ⏱️ 00:50:17 ⚡ 05:02/km |
|
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
10
Moyen
49.23
4
Moyen
40.14
3
Moyen
51.2
Pas encore de podium
3963° breton 481° du 56
|
|
Ses Courses | 15/02/2009 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Route Nature | 13km | Scratch : 138/278 (49.64%) Cat : 44/SEM Perf : ⏱️ 00:49:34 ⚡ 03:49/km |
|
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
51.68
4
Moyen
64.18
2
Moyen
38.92
Pas encore de podium
4368° breton 364° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
45.5
3
Moyen
53.16
2
Moyen
43.85
Pas encore de podium
4652° breton 561° du 56
|
|
Ses Courses | 18/02/2007 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 146/291 (50.17%) Cat : 53/SEM Perf : ⏱️ 00:48:49 ⚡ 04:53/km |
|
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
44.43
1
Moyen
42.97
Pas encore de podium
4190° breton
|
|
Ses Courses |
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
36.21
2
Moyen
39.35
Pas encore de podium
3021° breton 430° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
27.86
2
Moyen
41.16
1
Moyen
63.46
Pas encore de podium
2854° breton 280° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
52.46
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2002 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
41.01
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1999 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
24.2
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1998 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
13.13
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne