Indice Moy
54.89%
29.33% (F)
Moy.
52.3
F: 24.36
Moy.
55.72
F: 27.83
Moy.
60.17
F: 35.84
Moy.
45.63
F: 19.46
Moy.
85.64
F: 85.64
Moy.
48.95
F: 32.37
Moy.
32.64
F: 7.61
Moy.
72.99
Moy.
8.12
F: 8.12
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2009 | 5 | 66.71 | 1214e/1760 | 68.98% |
| 2010 | 13 | 58.52 | 1150e/2071 | 55.53% |
| 2011 | 14 | 55.04 | 1073e/2304 | 46.57% |
| 2012 | 12 | 51.08 | 1076e/2638 | 40.79% |
| 2013 | 16 | 49.65 | 1223e/2948 | 41.49% |
| 2014 | 11 | 36.95 | 775e/3287 | 23.58% |
| 2015 | 17 | 26.86 | 487e/3726 | 13.07% |
| 2016 | 29 | 26.60 | 554e/4093 | 13.54% |
| 2017 | 21 | 23.83 | 487e/4186 | 11.63% |
| 2018 | 20 | 20.81 | 427e/4560 | 9.36% |
| 2019 | 15 | 24.11 | 587e/4974 | 11.8% |
| 2021 | 7 | 42.60 | 296e/764 | 38.74% |
| 2022 | 19 | 26.21 | 492e/3310 | 14.86% |
| 2024 | 13 | 23.89 | 777e/6364 | 12.21% |
| 2025 | 14 | 17.02 | 569e/8256 | 6.89% |
| Actuel. | 13 | 15.83 | 616e/10282 | 5.99% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2015 | 6 | 46.46 | 237e/763 | 31.06% |
| 2016 | 5 | 50.54 | 321e/802 | 40.02% |
| 2017 | 5 | 35.46 | 163e/846 | 19.27% |
| 2018 | 5 | 29.75 | 122e/857 | 14.24% |
| 2025 | 5 | 28.91 | 228e/1287 | 17.72% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2009 | 5 | 66.71 | 128e/174 | 73.56% |
| 2010 | 11 | 61.59 | 187e/289 | 64.71% |
| 2011 | 9 | 56.98 | 169e/316 | 53.48% |
| 2012 | 7 | 52.31 | 207e/414 | 50% |
| 2013 | 12 | 55.38 | 276e/477 | 57.86% |
| 2014 | 8 | 37.24 | 146e/530 | 27.55% |
| 2015 | 11 | 32.86 | 99e/533 | 18.57% |
| 2016 | 24 | 28.69 | 84e/603 | 13.93% |
| 2017 | 16 | 26.02 | 66e/538 | 12.27% |
| 2018 | 14 | 28.27 | 78e/584 | 13.36% |
| 2019 | 10 | 30.80 | 117e/676 | 17.31% |
| 2021 | 5 | 54.34 | 47e/92 | 51.09% |
| 2022 | 14 | 31.39 | 94e/478 | 19.67% |
| 2024 | 8 | 28.19 | 134e/984 | 13.62% |
| 2025 | 6 | 27.68 | 137e/1031 | 13.29% |
| Actuel. | 7 | 19.54 | 104e/1351 | 7.7% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
23.16 10.71
3
Moyen
22.39 4.44
2
Moyen
33.1 11.12
2
Moyen
33.97 8.65
1
Moyen
37.37 14.19
1
Moyen
30.3 9.26
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
37.85%
20.53%
5
Moyen
32.8 13.1
4
Moyen
31.94 12.83
2
Moyen
51.06 34.31
1
Moyen
20.97 11.82
1
Moyen
85.14 85.14
1
Moyen
29.94 5.08
569° bretonne 228° du 29 137° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
33.56%
12.77%
8
Moyen
31.93 12.85
3
Moyen
34.97 11.04
1
Moyen
39.13 20.69
1
Moyen
36.84 9.43
777° breton 134° du 56
|
|
Défis & Challenges | Challenge Bro An Oriant Femmes — Morbihan (56) | 0km | Challenge Scratch : 11/53 (20.75%) - Cat : 4/M2F - Femmes : 11/53 (20.75%) - Perf : 28 Pts (3 courses ) () | Challenge |
Ses Courses | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) |  | 10km | Scratch : 1152/4383 (26.28%) F : 115/1811 (6.35%) Cat : 3/M3F Perf : ⏱️ 00:44:05 RP ⚡ 04:25/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
70.87%
51.45%
2
Moyen
56.82 27.95
1
Moyen
98.96 98.45
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
53.23%
25.28%
12
Moyen
55.98 26.31
3
Moyen
46.84 27.93
2
Moyen
43.62 17.34
2
Moyen
55.95 23.05
492° bretonne 94° du 56
|
|
Défis & Challenges | RunnerBreizh Tour 2022 Femmes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 89/515 (17.28%) - Cat : 10/M2F - Femmes : 89/515 (17.28%) - Perf : 15.65 Pts (16 courses) () | Challenge |
Ses Courses | TRAIL DU LAIN — Gestel (56) |  | 16km | Scratch : 68/96 (70.83%) F : 7/15 (46.67%) Cat : 2/M2F Perf : ⏱️ 01:37:19 ⚡ 06:05/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
61.21%
42.75%
4
Moyen
52.04 33.19
2
Moyen
61.71 33.24
1
Moyen
96.91 100
296° bretonne 47° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
77.25%
68.27%
2
Moyen
91.59 91.59
1
Moyen
48.58 21.62
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
50.15%
27.03%
9
Moyen
36.28 12.74
2
Moyen
83.64 83.64
2
Moyen
59.59 21.21
1
Moyen
87.31 58.33
1
Moyen
51.94 22.73
587° bretonne 117° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
47.85%
24.77%
9
Moyen
47.8 20.77
4
Moyen
45.54 21.44
3
Moyen
35.13 7.24
2
Moyen
81.72 81.72
2
Moyen
37.88 18.73
427° bretonne 122° du 29 78° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
47.88%
19.08%
9
Moyen
44.72 14.38
5
Moyen
45.36 21.59
4
Moyen
41.9 13.93
1
Moyen
76.19 76.19
1
Moyen
48.51 20
1
Moyen
96.83
1
Moyen
35 11.36
487° bretonne 163° du 29 66° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
49.76%
24.69%
13
Moyen
47.02 17.46
6
Moyen
48.32 16.61
5
Moyen
43.23 17.39
3
Moyen
88.93 88.93
1
Moyen
68.66 50
1
Moyen
49.15
1
Moyen
8.12 8.12
1
Moyen
32.61 2.22
554° bretonne 321° du 29 84° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | ELLE & LUI — Quimper (29) |  | 9.5km | Scratch : 41/505 (8.12%) F : 41/505 (8.12%) Cat : /F Perf : ⏱️ 00:44:16 ⚡ 04:40/km |
| TRO MANÉGUEN — Guénin (56) |  | 10km | Scratch : 158/259 (61%) F : 10/48 (20.83%) Cat : 5/V1F Perf : ⏱️ 00:53:22 ⚡ 05:20/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
54.91%
26.29%
7
Moyen
48.96 16.39
5
Moyen
73.35 45.2
3
Moyen
62.37 38.59
2
Moyen
39.62 9.64
1
Moyen
12.61 6.48
487° bretonne 237° du 29 99° du 56
|
|
Ses Courses | FESTIVAL DES TEMPLIERS - LA MONNA LISA — Millau (12) |  | 28km | Scratch : 183/566 (32.33%) F : 37/224 (16.52%) Cat : 10/V1F Perf : ⏱️ 03:34:00 ⚡ 07:39/km |
| COURSE NATURE SANTEZ HELEN — Sainte-Hélène (56) |  | 14km | Scratch : 143/321 (44.55%) F : 8/73 (10.96%) Cat : 3/V1F Perf : ⏱️ 01:14:38 ⚡ 05:20/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
69.67 37.55
3
Moyen
49.08 21.66
2
Moyen
55.19 45.72
2
Moyen
36.51 27.27
1
Moyen
42.32 21.21
775° bretonne 146° du 56
|
|
Ses Courses | MARATHON DU MEDOC — Pauillac (33) |  | 42.195km | Scratch : 1743/9532 (18.29%) F : / (%) Cat : /SEF Perf : ⏱️ 05:07:43 ⚡ 07:18/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.81%
42.25%
9
Moyen
66.7 30.96
4
Moyen
86.78 58.69
1
Moyen
83.96 70.21
1
Moyen
67.4 31.67
1
Moyen
82.14 60.61
1223° bretonne 276° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
76.53%
45.14%
5
Moyen
78.66 49.92
4
Moyen
83.37 53.13
2
Moyen
58.6 18.75
1
Moyen
74.4 42.11
1076° bretonne 207° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
73.51%
41.73%
6
Moyen
71.47 35.38
5
Moyen
69.52 37.35
2
Moyen
90.31 66.58
1
Moyen
72.08 51.98
1073° bretonne 169° du 56
|
|
Ses Courses | SCORFFTRAIL — Plouay (56) |  | 24km | Scratch : 128/136 (94.12%) F : 17/20 (85%) Cat : 5/SEF Perf : ⏱️ 03:07:54 ⚡ 07:50/km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
75.52%
44.09%
6
Moyen
72.83 39.11
6
Moyen
81.7 53.64
1
Moyen
54.5 16.67
1150° bretonne 187° du 56
|
|
Ses Courses | FOULÉES VERTES — Plouay (56) |  | 12km | Scratch : 203/283 (71.73%) F : 20/62 (32.26%) Cat : 10/SEF Perf : ⏱️ 01:10:20 ⚡ 05:52/km |
|
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
75.23 45.28
1
Moyen
78.55 47.37
Pas encore de podium
1214° bretonne 128° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
13.09%
13.09%
1
Moyen
13.09 13.09
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
65.71%
33.17%
3
Moyen
65.71 33.17
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | ARRADON-VANNES — Vannes (56) |  | 10km | Scratch : 431/842 (51.19%) F : 70/316 (22.15%) Cat : 24/SEF Perf : ⏱️ 00:53:53 RP ⚡ 05:23/km |
|
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
81.56%
49.65%
1
Moyen
79.02 41.1
1
Moyen
84.1 58.21
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne