90
Moy.
12.22
89
Moy.
15.71
34
Moy.
40.72
29
Moy.
14.77
6
Moy.
67.13
3
Moy.
11.18
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2009 | 15 | 11.72 | 1937e/8477 | 22.85% |
| 2010 | 18 | 5.99 | 1135e/9254 | 12.26% |
| 2011 | 22 | 5.98 | 1239e/10245 | 12.09% |
| 2012 | 12 | 5.20 | 1190e/10921 | 10.9% |
| 2013 | 17 | 5.78 | 1386e/11464 | 12.09% |
| 2014 | 17 | 5.42 | 1384e/12340 | 11.22% |
| 2015 | 15 | 4.80 | 1373e/13424 | 10.23% |
| 2016 | 16 | 5.93 | 1690e/13561 | 12.46% |
| 2017 | 16 | 4.75 | 1418e/13864 | 10.23% |
| 2018 | 12 | 7.06 | 2153e/14172 | 15.19% |
| 2019 | 11 | 4.27 | 1357e/14758 | 9.2% |
| 2021 | 8 | 6.01 | 431e/3120 | 13.81% |
| 2022 | 14 | 6.14 | 1507e/10759 | 14.01% |
| 2023 | 12 | 6.16 | 1697e/12275 | 13.82% |
| 2024 | 16 | 3.46 | 1333e/15961 | 8.35% |
| 2025 | 5 | 34.60 | 13110e/18754 | 69.91% |
| Actuel. | 9 | 14.99 | 6936e/20689 | 33.53% |
22
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2017 | 5 | 13.79 | 599e/2192 | 27.33% |
| 2019 | 5 | 14.64 | 656e/2190 | 29.95% |
35
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2009 | 10 | 13.47 | 431e/1698 | 25.38% |
| 2010 | 16 | 6.11 | 219e/1697 | 12.91% |
| 2011 | 19 | 6.11 | 268e/2165 | 12.38% |
| 2012 | 11 | 5.67 | 266e/2242 | 11.86% |
| 2013 | 14 | 6.52 | 289e/2146 | 13.47% |
| 2014 | 15 | 5.42 | 258e/2401 | 10.75% |
| 2015 | 11 | 5.26 | 270e/2475 | 10.91% |
| 2016 | 13 | 6.40 | 343e/2486 | 13.8% |
| 2017 | 11 | 5.74 | 340e/2764 | 12.3% |
| 2018 | 8 | 9.08 | 552e/2782 | 19.84% |
| 2019 | 6 | 8.77 | 544e/2958 | 18.39% |
| 2021 | 8 | 6.01 | 57e/431 | 13.23% |
| 2022 | 10 | 7.21 | 324e/1951 | 16.61% |
| 2023 | 10 | 6.16 | 314e/2223 | 14.13% |
| 2024 | 13 | 3.46 | 224e/2962 | 7.56% |
| 2025 | 5 | 34.60 | 2457e/3559 | 69.04% |
| Actuel. | 7 | 17.70 | 1575e/4111 | 38.31% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
46.5
2
Moyen
26.91
2
Moyen
12.72
1
Moyen
39.2
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
66.89
1
Moyen
25.08
1
Moyen
17.24
1
Moyen
24.53
Pas encore de podium
13110° breton 2457° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
10.39
4
Moyen
14.14
3
Moyen
51.31
2
Moyen
27.93
1
Moyen
68.47
1333° breton 224° du 35
|
|
Ses Courses | 16/03/2024 | Ecotrail de Paris — Paris (75) | Ultra Trail | 80km | Scratch : 1553/2268 (68.47%) Cat : 198/M2M Perf : ⏱️ 11:19:45 ⚡ 08:30/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
8.97
4
Moyen
44.91
2
Moyen
9.35
1697° breton 314° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
20.78
4
Moyen
22.91
3
Moyen
44.69
1
Moyen
8.08
1507° breton 324° du 35
|
|
Défis & Challenges | 31/10/2022 - RunnerBreizh Tour 2022 Hommes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 782/2147 (36.42%) - Cat : 159/M1M - Perf : 8.45 Pts (8 courses) () | Challenge |
Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
8.71
2
Moyen
6.44
2
Moyen
11.41
431° breton 57° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
28.57
1
Moyen
78.48
1
Moyen
4.72
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
21.52
3
Moyen
4.57
2
Moyen
50.9
1
Moyen
84.1
1
Moyen
4.02
1357° breton 656° du 22 544° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 05/05/2019 | La Passagère — Dinard (35) | Route Nature | 14km | Scratch : 55/1368 (4.02%) Cat : 21/V1M Perf : ⏱️ 01:02:06 ⚡ 04:26/km |
| 16/03/2019 | Ecotrail — Paris (75) | Ultra Trail | 80km | Scratch : 1687/2006 (84.1%) Cat : 600/V1M Perf : ⏱️ 11:56:41 ⚡ 08:58/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
36.56
3
Moyen
10.71
2
Moyen
5.79
1
Moyen
65.84
1
Moyen
9.59
1
Moyen
9.08
Pas encore de podium
2153° breton 552° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 06/05/2018 | La Passagère — Dinard (35) | Route Nature | 14km | Scratch : 116/1210 (9.59%) Cat : 44/V1M Perf : ⏱️ 01:04:59 ⚡ 04:39/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
9.04
5
Moyen
8.2
4
Moyen
36.95
1
Moyen
3.01
Pas encore de podium
1418° breton 599° du 22 340° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
13.26
5
Moyen
13.42
2
Moyen
28.65
2
Moyen
12.23
1
Moyen
63.44
1
Moyen
6.41
Pas encore de podium
1690° breton 343° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 01/05/2016 | La Passagère — Dinard (35) | Route Nature | 14km | Scratch : 80/1249 (6.41%) Cat : 43/SEM Perf : ⏱️ 01:00:41 ⚡ 04:20/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
7.6
5
Moyen
10.87
2
Moyen
56.12
1
Moyen
42.45
1
Moyen
4.33
Pas encore de podium
1373° breton 270° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
13.96
6
Moyen
11.42
3
Moyen
7.9
2
Moyen
15.66
1384° breton 258° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 04/05/2014 | La Passagère — Dinard (35) | Route Nature | 10km | Scratch : 69/1095 (6.3%) Cat : / Perf : ⏱️ 00:59:50 ⚡ 05:59/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
14.73
8
Moyen
16.26
1
Moyen
5.77
Pas encore de podium
1386° breton 289° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 05/05/2013 | La Passagère — Dinard (35) | Route Nature | 14km | Scratch : 60/1040 (5.77%) Cat : 23/SEM Perf : ⏱️ 00:59:11 ⚡ 04:14/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
14.06
4
Moyen
17.72
1
Moyen
3.43
Pas encore de podium
1190° breton 266° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
10
Moyen
12.15
9
Moyen
11.36
2
Moyen
7.43
1
Moyen
69.32
1239° breton 268° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 27/05/2011 | La 10 K — Saint-Malo (35) | Route | 10km | Scratch : 49/598 (8.19%) Cat : 25/SEM Perf : ⏱️ 00:39:29 ⚡ 03:57/km |
| 08/05/2011 | La Passagere — Dinard (35) | Route Nature | 14km | Scratch : 62/954 (6.5%) Cat : 24/SEM Perf : ⏱️ 00:57:05 ⚡ 04:05/km |
|
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
12
Moyen
14.16
3
Moyen
8.95
3
Moyen
9.83
Pas encore de podium
1135° breton 219° du 35
|
|
Ses Courses | 02/05/2010 | La Passagère — Dinard (35) | Route Nature | 14km | Scratch : 44/964 (4.56%) Cat : 25/SEM Perf : ⏱️ 00:56:06 ⚡ 04:00/km |
|
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
17
6
Moyen
33.59
2
Moyen
28.92
1
Moyen
8.48
Pas encore de podium
1937° breton 431° du 35
|
|
Ses Courses | 03/05/2009 | La Passagère — Dinard (35) | Route Nature | 13km | Scratch : 79/932 (8.48%) Cat : 37/SEM Perf : ⏱️ 00:58:52 ⚡ 04:32/km |
|
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
23.59
1
Moyen
16.04
1
Moyen
11.35
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 04/05/2008 | La Passagère — Dinard (35) | Route Nature | 14km | Scratch : 95/837 (11.35%) Cat : 45/SEM Perf : ⏱️ 01:01:06 ⚡ 04:22/km |
|
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
17.8
1
Moyen
7.05
1
Moyen
11.81
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 06/05/2007 | La Passagère — Dinard (35) | Route Nature | 13km | Scratch : 111/940 (11.81%) Cat : 46/SEM Perf : ⏱️ 00:56:36 ⚡ 04:21/km |
|
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
15.63
1
Moyen
11.54
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 07/05/2006 | La Passagère — Dinard (35) | Route Nature | 13km | Scratch : 104/901 (11.54%) Cat : 49/SEM Perf : ⏱️ 00:56:10 ⚡ 04:19/km |
|
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
15.14
1
Moyen
8.39
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
12.34
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | 08/05/2004 | La Passagère — Dinard (35) | Route Nature | 13km | Scratch : 114/924 (12.34%) Cat : 63/SEM Perf : ⏱️ 00:56:05 ⚡ 04:19/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne