Indice Moy
50.51%
99.12% (F)
Moy.
39.91
Moy.
61.15
F: 99.12
Moy.
61.93
Moy.
46.62
Moy.
74.61
Moy.
72.51
Moy.
68.43
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 15 | 11.41 | 1397e/6179 | 22.61% |
| 2005 | 11 | 10.75 | 1365e/6496 | 21.01% |
| 2006 | 14 | 12.84 | 1661e/6777 | 24.51% |
| 2007 | 8 | 15.24 | 2237e/7918 | 28.25% |
| 2008 | 14 | 22.61 | 3238e/7715 | 41.97% |
| 2009 | 16 | 18.06 | 2869e/8477 | 33.84% |
| 2010 | 15 | 21.39 | 3684e/9254 | 39.81% |
| 2011 | 25 | 11.28 | 2247e/10245 | 21.93% |
| 2012 | 13 | 22.17 | 4602e/10921 | 42.14% |
| 2013 | 7 | 25.65 | 5523e/11464 | 48.18% |
| 2014 | 8 | 54.57 | 10710e/12340 | 86.79% |
| 2015 | 11 | 21.79 | 5642e/13424 | 42.03% |
| 2016 | 10 | 20.75 | 5494e/13561 | 40.51% |
| 2017 | 14 | 21.00 | 5665e/13864 | 40.86% |
| 2018 | 9 | 22.48 | 6253e/14172 | 44.12% |
| 2019 | 11 | 26.37 | 7629e/14758 | 51.69% |
| 2022 | 15 | 36.62 | 7346e/10759 | 68.28% |
| 2023 | 9 | 37.49 | 8709e/12275 | 70.95% |
| 2024 | 11 | 73.91 | 15779e/15961 | 98.86% |
| 2025 | 11 | 56.29 | 17426e/18754 | 92.92% |
| Actuel. | 17 | 41.84 | 17440e/21681 | 80.44% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 14 | 11.41 | 334e/1538 | 21.72% |
| 2005 | 11 | 10.75 | 243e/1273 | 19.09% |
| 2006 | 10 | 14.44 | 382e/1462 | 26.13% |
| 2007 | 6 | 18.53 | 591e/1846 | 32.02% |
| 2008 | 13 | 24.85 | 823e/1862 | 44.2% |
| 2009 | 13 | 18.06 | 671e/2105 | 31.88% |
| 2010 | 14 | 21.39 | 864e/2274 | 37.99% |
| 2011 | 20 | 15.11 | 650e/2285 | 28.45% |
| 2012 | 12 | 22.17 | 978e/2372 | 41.23% |
| 2013 | 6 | 31.25 | 1376e/2481 | 55.46% |
| 2014 | 5 | 78.40 | 2570e/2609 | 98.51% |
| 2015 | 9 | 24.83 | 1362e/2966 | 45.92% |
| 2016 | 9 | 20.75 | 1086e/2847 | 38.15% |
| 2017 | 10 | 22.04 | 1210e/2911 | 41.57% |
| 2018 | 7 | 24.66 | 1280e/2841 | 45.05% |
| 2019 | 8 | 30.17 | 1637e/3030 | 54.03% |
| 2022 | 10 | 39.54 | 1309e/1882 | 69.55% |
| 2023 | 5 | 46.75 | 1765e/2227 | 79.25% |
| 2024 | 10 | 76.15 | 2635e/2664 | 98.91% |
| 2025 | 8 | 61.40 | 3098e/3259 | 95.06% |
| Actuel. | 14 | 43.10 | 2898e/3622 | 80.01% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
65.37
4
Moyen
64.37
3
Moyen
87.02
1
Moyen
80.08
1
Moyen
76.38
1
Moyen
47.62
|
|
Ses Courses | ECOTRAIL DE PARIS — Paris (75) |  | 120km | Scratch : 925/1211 (76.38%) Cat : 14/M5M Perf : ⏱️ 18:56:30 ⚡ 09:28/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
71.24
3
Moyen
84.73
1
Moyen
90.94
1
Moyen
83.72
Pas encore de podium
17426° breton 3098° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
89.33
4
Moyen
90.8
1
Moyen
98.32
Pas encore de podium
15779° breton 2635° du 29
|
|
Ses Courses | SEMI-MARATHON PEGASUS — Caen (14) |  | 21.1km | Scratch : 3907/4883 (80.01%) Cat : 219/M4M Perf : ⏱️ 02:05:09 ⚡ 05:56/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
73.43
3
Moyen
33.95
1
Moyen
73.34
1
Moyen
62.46
1
Moyen
81.19
Pas encore de podium
8709° breton 1765° du 29
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | MARATHON DU GOLFE DE ST TROPEZ — Ste Maxime (83) |  | 42.195km | Scratch : 244/826 (29.54%) Cat : 24/M4M Perf : ⏱️ 03:52:40 ⚡ 05:30/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
48.67
4
Moyen
64.58
2
Moyen
76.25
2
Moyen
70
1
Moyen
74.32
7346° breton 1309° du 29
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | MARATHON DE PARIS — Paris (75) |  | 42.195km | Scratch : 8927/34299 (26%) Cat : 341/M4M Perf : ⏱️ 03:45:40 ⚡ 05:21/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
55.12
2
Moyen
89.52
1
Moyen
88.68
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | MARATHON DE DEAUVILLE — Deauville (14) |  | 42.195km | Scratch : 416/1340 (31.04%) Cat : 24/M4M Perf : ⏱️ 03:38:30 ⚡ 05:11/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
28.87
1
Moyen
81.19
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
46.12
2
Moyen
59.18
2
Moyen
62.56
1
Moyen
81.96
1
Moyen
36.94
Pas encore de podium
7629° breton 1637° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
36.62
3
Moyen
30.3
Pas encore de podium
6253° breton 1280° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
50.05
3
Moyen
29.29
2
Moyen
89.77
2
Moyen
26.88
1
Moyen
63.13
5665° breton 1210° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
28.55
2
Moyen
35.09
1
Moyen
90.91
1
Moyen
55.86
1
Moyen
30.16
1
Moyen
58.08
Pas encore de podium
5494° breton 1086° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
31.73
2
Moyen
67.64
1
Moyen
70.21
1
Moyen
24.94
Pas encore de podium
5642° breton 1362° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
99.51
2
Moyen
85.35
2
Moyen
73.2
1
Moyen
62.3
Pas encore de podium
10710° breton 2570° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
27.24
1
Moyen
65.61
1
Moyen
74.56
1
Moyen
34.84
Pas encore de podium
5523° breton 1376° du 29
|
|
Ses Courses | MARATHON DE LA ROCHELLE — La Rochelle (17) |  | 42.195km | Scratch : 783/4913 (15.94%) Cat : 348/V1M Perf : ⏱️ 03:19:42 ⚡ 04:44/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
40.3
4
Moyen
57.22
2
Moyen
64.16
1
Moyen
61.72
1
Moyen
19.11
Pas encore de podium
4602° breton 978° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
31.74
9
Moyen
52.92
3
Moyen
48.65
2
Moyen
46.26
1
Moyen
51.23
1
Moyen
99.71
Pas encore de podium
2247° breton 650° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
48.96%
99.12%
7
Moyen
32.97
6
Moyen
62.26 99.12
1
Moyen
69.18
1
Moyen
60.75
Pas encore de podium
3684° breton 864° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
25.67
4
Moyen
52.46
2
Moyen
79.82
1
Moyen
49.6
1
Moyen
39.34
Pas encore de podium
2869° breton 671° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
55.4
4
Moyen
60.52
2
Moyen
52.53
1
Moyen
41.45
Pas encore de podium
3238° breton 823° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
21.12
3
Moyen
55.47
1
Moyen
24.47
Pas encore de podium
2237° breton 591° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
24.73
3
Moyen
31.14
1
Moyen
28.79
1
Moyen
52.79
Pas encore de podium
1661° breton 382° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
12
Moyen
23.23
Pas encore de podium
1365° breton 243° du 29
|
|
Ses Courses | MARATHON DE LA ROCHELLE — La Rochelle (17) |  | 42.195km | Scratch : 1650/6199 (26.62%) Cat : 725/V1M Perf : ⏱️ 03:23:30 ⚡ 04:49/km |
| BREST COURT — Brest (29) |  | 10km | Scratch : 132/856 (15.42%) Cat : 34/V1M Perf : ⏱️ 00:39:14 RP ⚡ 03:55/km |
|
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
15
Moyen
38.97
Pas encore de podium
1397° breton 334° du 29
|
|
Ses Courses |
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
43.86
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2002 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
40.65
1
Moyen
17.52
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2001 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
24.47
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | MARATHON DE LA ROCHELLE — La Rochelle (17) |  | 42.195km | Scratch : 1073/4382 (24.49%) Cat : 427/SEM Perf : ⏱️ 03:19:41 RP ⚡ 04:44/km |
|
| 2000 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
55.1
1
Moyen
51.74
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1994 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
25.22
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne