Indice Moy
46.44%
21.52% (F)
186
Moy.
42.07
F: 17.56
51
Moy.
47.98
F: 22.06
50
Moy.
60.82
F: 34.11
8
Moy.
60.12
F: 39.27
5
Moy.
26.75
F: 6.25
2
Moy.
50.9
1
Moy.
41.46
F: 27.17
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2013 | 12 | 29.51 | 470e/2948 | 15.94% |
| 2014 | 16 | 41.39 | 980e/3287 | 29.81% |
| 2015 | 21 | 40.58 | 1057e/3726 | 28.37% |
| 2016 | 37 | 20.10 | 327e/4093 | 7.99% |
| 2017 | 40 | 23.67 | 482e/4186 | 11.51% |
| 2018 | 43 | 19.33 | 388e/4560 | 8.51% |
| 2019 | 35 | 21.82 | 492e/4974 | 9.89% |
| 2022 | 22 | 21.10 | 339e/3310 | 10.24% |
| 2023 | 16 | 17.42 | 314e/4127 | 7.61% |
| 2024 | 23 | 22.44 | 687e/6364 | 10.8% |
| 2025 | 20 | 18.57 | 657e/8256 | 7.96% |
| Actuel. | 18 | 19.12 | 805e/9628 | 8.36% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2016 | 9 | 57.87 | 427e/802 | 53.24% |
| 2017 | 5 | 47.55 | 293e/846 | 34.63% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2013 | 10 | 29.51 | 85e/477 | 17.82% |
| 2014 | 15 | 41.39 | 169e/530 | 31.89% |
| 2015 | 19 | 40.58 | 159e/533 | 29.83% |
| 2016 | 28 | 20.10 | 50e/603 | 8.29% |
| 2017 | 34 | 23.67 | 58e/538 | 10.78% |
| 2018 | 35 | 19.33 | 46e/584 | 7.88% |
| 2019 | 30 | 23.30 | 68e/676 | 10.06% |
| 2022 | 22 | 21.10 | 44e/478 | 9.21% |
| 2023 | 13 | 18.37 | 39e/532 | 7.33% |
| 2024 | 20 | 23.58 | 88e/984 | 8.94% |
| 2025 | 16 | 20.52 | 78e/1031 | 7.57% |
| Actuel. | 14 | 20.42 | 103e/1283 | 8.03% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
27.5 9.57
3
Moyen
28.02 7.94
1
Moyen
42.89 15.25
|
|
Ses Courses | 12/04/2026 | Kelan Trail — Calan (56) | Nature | 9km | Scratch : 51/171 (29.82%) F : 4/53 (7.55%) Cat : 1/M3F Perf : ⏱️ 00:56:07 ⚡ 06:14/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
14
Moyen
29.09 7.94
3
Moyen
27.66 11.57
2
Moyen
31.63 8.38
1
Moyen
21.64 4.82
657° bretonne 78° du 56
|
|
Défis & Challenges | 10/08/2025 - Challenge Bro An Oriant Femmes 2025 — Morbihan (56) | 0km | Challenge Scratch : 5/27 (18.52%) - Cat : 1/M3F - Femmes : 5/27 (18.52%) - Perf : 19 Pts (7 courses) () | Challenge |
Ses Courses | 28/09/2025 | Trail de Plouay — Plouay (56) | Nature | 8km | Scratch : 27/116 (23.28%) F : 3/69 (4.35%) Cat : 1/M3F Perf : ⏱️ 00:42:07 ⚡ 05:16/km |
| 06/06/2025 | Run Market — Locminé (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 24/65 (36.92%) F : 3/29 (10.34%) Cat : /F Perf : ⏱️ 00:33:11 ⚡ 05:32/km |
| 20/04/2025 | Défi Run — Languidic (56) | Nature | 10km | Scratch : 72/199 (36.18%) F : 13/61 (21.31%) Cat : 1/M3F Perf : ⏱️ 01:01:21 ⚡ 06:08/km |
| 02/03/2025 | Trail de Caudan — Caudan (56) | Nature | 9km | Scratch : 73/207 (35.27%) F : 6/77 (7.79%) Cat : 1/M3F Perf : ⏱️ 00:52:45 ⚡ 05:52/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
35.87%
13.59%
17
Moyen
33.28 10.83
2
Moyen
65.83 34.34
2
Moyen
27.49 12.03
1
Moyen
41.46 27.17
1
Moyen
31.2 8.65
687° breton 88° du 56
|
|
Défis & Challenges Défis & Challenges | 08/09/2024 - Challenge Bro An Oriant Femmes — Morbihan (56) | 0km | Challenge Scratch : 4/53 (7.55%) - Cat : 2/M2F - Femmes : 4/53 (7.55%) - Perf : 13 Pts (6 courses ) () | Challenge |
Ses Courses | 06/10/2024 | Kewenn Trail — Quéven (56) | Nature | 8km | Scratch : 80/243 (32.92%) F : 10/74 (13.51%) Cat : 1/M3F Perf : ⏱️ 00:45:02 ⚡ 05:38/km |
| 29/09/2024 | Trail de Plouay — Plouay (56) | Nature | 8km | Scratch : 50/184 (27.17%) F : 6/81 (7.41%) Cat : 1/M3F Perf : ⏱️ 00:42:32 ⚡ 05:19/km |
| 31/05/2024 | Run Market — Locminé (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 20/67 (29.85%) F : 6/33 (18.18%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 00:34:14 ⚡ 05:42/km |
| 28/04/2024 | Foulées du Riant — Riantec (56) | Nature | 9km | Scratch : 47/174 (27.01%) F : 2/73 (2.74%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 00:45:24 ⚡ 05:03/km |
| 03/03/2024 | Trail de Caudan — Caudan (56) | Nature | 8km | Scratch : 73/204 (35.78%) F : 7/73 (9.59%) Cat : 3/M2F Perf : ⏱️ 00:44:36 ⚡ 05:35/km |
| 04/02/2024 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Nature | 9km | Scratch : 39/161 (24.22%) F : 5/71 (7.04%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 00:55:21 ⚡ 06:09/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
9
Moyen
28.37 7.98
4
Moyen
31.16 12.1
2
Moyen
29.3 9.65
1
Moyen
48.73 20.25
314° bretonne 39° du 56
|
|
Défis & Challenges | 10/09/2023 - Challenge Bro An Oriant Femmes — Divers (56) | 0km | Challenge Scratch : 5/51 (9.8%) - Cat : 2/M2F - Femmes : 5/51 (9.8%) - Perf : 10 Pts (4 courses) () | Challenge |
Ses Courses | 24/09/2023 | Trail de Plouay — Plouay (56) | Nature | 8km | Scratch : 27/111 (24.32%) F : 3/55 (5.45%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 00:41:54 ⚡ 05:14/km |
| 16/09/2023 | Happy Urban Trail — Baud (56) | Route | 9km | Scratch : 17/93 (18.28%) F : 1/38 (2.63%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 00:45:00 ⚡ 05:00/km |
| 10/09/2023 | Trail de Gestel — Gestel (56) | Nature | 8.5km | Scratch : 51/181 (28.18%) F : 3/71 (4.23%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 00:43:27 ⚡ 05:07/km |
| 02/06/2023 | Run Market — Locminé (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 11/49 (22.45%) F : 3/28 (10.71%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 00:31:06 ⚡ 05:11/km |
| 30/04/2023 | Foulées du Riant — Riantec (56) | Route Nature | 9km | Scratch : 37/133 (27.82%) F : 5/49 (10.2%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 00:44:31 ⚡ 04:57/km |
| 16/04/2023 | Défi Run — Languidic (56) | Nature | 9.5km | Scratch : 62/143 (43.36%) F : 8/35 (22.86%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 00:54:10 ⚡ 05:42/km |
| 05/03/2023 | Trail de Caudan — Caudan (56) | Nature | 8km | Scratch : 69/206 (33.5%) F : 10/80 (12.5%) Cat : 3/M2F Perf : ⏱️ 00:42:17 ⚡ 05:17/km |
| 05/02/2023 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Nature | 9km | Scratch : 9/140 (6.43%) F : 2/41 (4.88%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 00:46:21 ⚡ 05:09/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
40.15%
14.96%
17
Moyen
38.53 14.09
4
Moyen
41.66 13.13
1
Moyen
61.64 37.14
339° bretonne 44° du 56
|
|
Défis & Challenges | 31/10/2022 - RunnerBreizh Tour 2022 Femmes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 155/515 (30.1%) - Cat : 26/M2F - Femmes : 155/515 (30.1%) - Perf : 23.01 Pts (16 courses) () | Challenge |
Ses Courses | 09/10/2022 | Kewenn Trail — Quéven (56) | Nature | 8km | Scratch : 71/200 (35.5%) F : 5/73 (6.85%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 00:41:25 ⚡ 05:11/km |
| 11/09/2022 | Trail de Gestel — Gestel (56) | Nature | 8.5km | Scratch : 57/185 (30.81%) F : 2/64 (3.12%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 00:43:43 ⚡ 05:09/km |
| 28/08/2022 | Tour de Houat — Houat (56) | Nature | 9.9km | Scratch : 25/171 (14.62%) F : 4/90 (4.44%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 00:54:27 ⚡ 05:30/km |
| 10/07/2022 | Trail de Sérent — Sérent (56) | Nature | 9km | Scratch : 54/85 (63.53%) F : 4/20 (20%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 00:54:07 ⚡ 06:01/km |
| 26/06/2022 | Foulées du Ter — Ploemeur (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 86/182 (47.25%) F : 11/60 (18.33%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 00:51:44 ⚡ 05:10/km |
| 06/03/2022 | Trail de Caudan — Caudan (56) | Nature | 8km | Scratch : 66/192 (34.38%) F : 9/74 (12.16%) Cat : 2/M2F Perf : ⏱️ 00:45:06 ⚡ 05:38/km |
| 06/02/2022 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Nature | 9km | Scratch : 43/97 (44.33%) F : 5/34 (14.71%) Cat : 1/M2F Perf : ⏱️ 00:58:32 ⚡ 06:30/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
29.4 15.69
1
Moyen
56.67 26.53
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
41.93%
15.69%
24
Moyen
38.83 12.96
4
Moyen
48.29 18.4
3
Moyen
45.06 21.92
3
Moyen
58.14 30.86
1
Moyen
32.81 6.25
492° bretonne 68° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 24/11/2019 | Trail du Resto — Pontivy (56) | Nature | 12km | Scratch : 124/279 (44.44%) F : 9/68 (13.24%) Cat : 5/V1F Perf : ⏱️ 01:13:10 ⚡ 06:06/km |
| 11/11/2019 | Tro Bro Melrant — Melrand (56) | Nature | 15km | Scratch : 145/341 (42.52%) F : 8/68 (11.76%) Cat : 3/V1F Perf : ⏱️ 01:36:47 ⚡ 06:27/km |
| 29/09/2019 | Trail du Marquis — Plouay (56) | Nature | 12km | Scratch : 86/189 (45.5%) F : 5/53 (9.43%) Cat : 3/V1F Perf : ⏱️ 01:07:40 ⚡ 05:38/km |
| 31/08/2019 | Tour de Houat — Houat (56) | Nature | 18km | Scratch : 123/458 (26.86%) F : 21/157 (13.38%) Cat : 10/V1F Perf : ⏱️ 01:57:41 ⚡ 06:32/km |
| 03/08/2019 | Melec Trail — Plumelec (56) | Nature | 8.5km | Scratch : 25/113 (22.12%) F : 4/32 (12.5%) Cat : 1/V1F Perf : ⏱️ 00:45:42 ⚡ 05:23/km |
| 18/05/2019 | Trail du Lac — Taupont (56) | Nature | 9km | Scratch : 92/374 (24.6%) F : 5/156 (3.21%) Cat : 2/V1F Perf : ⏱️ 00:58:14 ⚡ 06:28/km |
| 27/01/2019 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Nature | 9.2km | Scratch : 60/206 (29.13%) F : 3/65 (4.62%) Cat : 1/V1F Perf : ⏱️ 00:55:26 ⚡ 06:02/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
45.37%
16.64%
30
Moyen
44.01 16.05
6
Moyen
58.39 23.71
5
Moyen
42.46 14.26
1
Moyen
51.4 18.02
1
Moyen
16.87 2.44
388° bretonne 46° du 56
|
|
Défis & Challenges Défis & Challenges Ses Courses | 04/11/2018 | Trail de Brech — Brec'h (56) | Nature | 12km | Scratch : 125/240 (52.08%) F : 11/62 (17.74%) Cat : 2/V1F Perf : ⏱️ 01:08:57 ⚡ 05:45/km |
| 04/08/2018 | L'Aubinoise — Plumelec (56) | Route Nature | 7km | Scratch : 37/109 (33.94%) F : 2/31 (6.45%) Cat : 1/V1F Perf : ⏱️ 00:36:43 ⚡ 05:15/km |
| 08/07/2018 | Trail des Cerfs — Loudéac (22) | Nature | 10km | Scratch : 85/207 (41.06%) F : 6/59 (10.17%) Cat : 4/V1F Perf : ⏱️ 00:53:59 ⚡ 05:24/km |
| 01/07/2018 | Là-Bas La Laïta — Guidel (56) | Nature | 11km | Scratch : 75/199 (37.69%) F : 17/66 (25.76%) Cat : 6/V1F Perf : ⏱️ 01:05:31 ⚡ 05:57/km |
| 02/04/2018 | Trail du Bono — Le Bono (56) | Nature | 15.5km | Scratch : 190/392 (48.47%) F : 11/85 (12.94%) Cat : 5/V1F Perf : ⏱️ 01:28:52 ⚡ 05:44/km |
| 04/03/2018 | Trail de Caudan — Caudan (56) | Nature | 8.4km | Scratch : 76/197 (38.58%) F : 13/75 (17.33%) Cat : 3/V1F Perf : ⏱️ 00:43:29 ⚡ 05:11/km |
| 11/02/2018 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 109/210 (51.9%) F : 5/45 (11.11%) Cat : 2/V1F Perf : ⏱️ 00:55:04 ⚡ 05:30/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
49.26%
21.93%
20
Moyen
45.33 18.61
11
Moyen
51.91 23.27
8
Moyen
59.54 29.97
1
Moyen
34.6
1
Moyen
31.25 9.09
482° bretonne 293° du 29 58° du 56
|
|
Ses Courses | 11/11/2017 | Tro Bro Melrant — Melrand (56) | Nature | 13km | Scratch : 156/308 (50.65%) F : 14/92 (15.22%) Cat : 4/V1F Perf : ⏱️ 01:28:12 ⚡ 06:47/km |
| 05/08/2017 | L'Aubinoise — Plumelec (56) | Route Nature | 7km | Scratch : 57/164 (34.76%) F : 3/39 (7.69%) Cat : 2/V1F Perf : ⏱️ 00:36:29 ⚡ 05:13/km |
| 09/07/2017 | Trail de Sérent — Sérent (56) | Nature | 9km | Scratch : 65/112 (58.04%) F : 8/28 (28.57%) Cat : 2/V1F Perf : ⏱️ 00:54:36 ⚡ 06:04/km |
| 02/04/2017 | Foulées Vertes — Plouay (56) | Nature | 10km | Scratch : 105/216 (48.61%) F : 6/64 (9.38%) Cat : 2/V1F Perf : ⏱️ 00:54:03 ⚡ 05:24/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
20
Moyen
49.15 24.13
8
Moyen
69.47 41.34
8
Moyen
64.49 37.25
1
Moyen
77.48 65.18
1
Moyen
67.2
327° bretonne 427° du 29 50° du 56
|
|
Ses Courses | 06/08/2016 | L'Aubinoise — Plumelec (56) | Route Nature | 7km | Scratch : 77/147 (52.38%) F : 11/48 (22.92%) Cat : 3/V1F Perf : ⏱️ 00:36:20 ⚡ 05:11/km |
| 03/04/2016 | Foulées Vertes — Plouay (56) | Nature | 10km | Scratch : 142/223 (63.68%) F : 25/73 (34.25%) Cat : 7/V1F Perf : ⏱️ 01:00:07 ⚡ 06:01/km |
| 26/03/2016 | La P'tite Trace — Trégunc (29) | Nature | 14km | Scratch : 223/322 (69.25%) F : 35/86 (40.7%) Cat : 15/V1F Perf : ⏱️ 01:34:38 ⚡ 06:46/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
65.45%
37.19%
10
Moyen
58.7 31.98
6
Moyen
75.44 44.85
4
Moyen
62.41 28.9
1
Moyen
85.24 76.55
1057° bretonne 159° du 56
|
|
Ses Courses | 06/09/2015 | Course Nature Santez Helen — Sainte-Hélène (56) | Route Nature | 14km | Scratch : 235/321 (73.21%) F : 26/73 (35.62%) Cat : 13/V1F Perf : ⏱️ 01:23:33 ⚡ 05:58/km |
| 01/08/2015 | L'Aubinoise — Plumelec (56) | Route Nature | 7km | Scratch : 79/151 (52.32%) F : 4/48 (8.33%) Cat : 3/V1F Perf : ⏱️ 00:37:23 ⚡ 05:20/km |
| 07/06/2015 | Trail d'Auray — Auray (56) | Route Nature | 8.5km | Scratch : 114/200 (57%) F : 32/96 (33.33%) Cat : 12/V1F Perf : ⏱️ 00:50:35 ⚡ 05:57/km |
| 08/02/2015 | Tro Manéguen — Guénin (56) | Nature | 10km | Scratch : 140/183 (76.5%) F : 19/37 (51.35%) Cat : 4/V1F Perf : ⏱️ 00:57:40 ⚡ 05:46/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
67.64%
46.21%
8
Moyen
64.46 39.84
5
Moyen
72.45 53.99
3
Moyen
68.09 45.98
980° bretonne 169° du 56
|
|
Ses Courses | 02/08/2014 | L'aubinoise — Plumelec (56) | Nature | 7km | Scratch : 72/130 (55.38%) F : 8/44 (18.18%) Cat : 4/SEF Perf : ⏱️ 00:37:22 ⚡ 05:20/km |
| 21/06/2014 | Foulées d'Erdeven — Erdeven (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 242/293 (82.59%) F : 66/99 (66.67%) Cat : 27/SEF Perf : ⏱️ 00:57:35 ⚡ 05:45/km |
| 16/03/2014 | Foulées Vertes — Plouay (56) | Nature | 10km | Scratch : 197/261 (75.48%) F : 39/75 (52%) Cat : /SEF Perf : ⏱️ 01:02:38 ⚡ 06:16/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
59.51%
44.12%
6
Moyen
64.86 49.09
4
Moyen
58.7 39.83
1
Moyen
82.95 68.42
1
Moyen
7.16 7.16
470° bretonne 85° du 56
|
|
Ses Courses | 20/10/2013 | Foulées du Golfe — Vannes (56) | Route | 10km | Scratch : 587/1102 (53.27%) F : 148/496 (29.84%) Cat : 54/SEF Perf : ⏱️ 00:55:53 RP ⚡ 05:35/km |
| 13/10/2013 | La Vannetaise — Vannes (56) | Route Nature | 6km | Scratch : 227/3172 (7.16%) F : 227/3172 (7.16%) Cat : 73/SEF Perf : ⏱️ 00:30:37 ⚡ 05:06/km |
| 02/06/2013 | Trail d'Auray — Auray (56) | Nature | 7.5km | Scratch : 77/185 (41.62%) F : 23/95 (24.21%) Cat : 10/SEF Perf : ⏱️ 00:41:22 ⚡ 05:31/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne