Indice Moy
80.64%
60.55% (F)
112
Moy.
77.05
F: 54.85
109
Moy.
84.08
F: 64.75
16
Moy.
83.25
F: 66.89
4
Moy.
81.54
F: 67.84
2
Moy.
64.1
F: 77.38
1
Moy.
94.96
F: 82.05
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2008 | 12 | 50.14 | 605e/1522 | 39.75% |
| 2009 | 11 | 62.19 | 1049e/1760 | 59.6% |
| 2010 | 9 | 61.30 | 1240e/2071 | 59.87% |
| 2011 | 13 | 69.14 | 1675e/2304 | 72.7% |
| 2012 | 9 | 67.85 | 1940e/2638 | 73.54% |
| 2013 | 12 | 61.79 | 1861e/2948 | 63.13% |
| 2014 | 12 | 72.11 | 2761e/3287 | 84% |
| 2015 | 14 | 57.91 | 2155e/3726 | 57.84% |
| 2016 | 14 | 64.58 | 2984e/4093 | 72.9% |
| 2017 | 21 | 45.31 | 1513e/4186 | 36.14% |
| 2018 | 31 | 52.98 | 2303e/4560 | 50.5% |
| 2019 | 23 | 41.54 | 1558e/4974 | 31.32% |
| 2021 | 9 | 66.19 | 576e/764 | 75.39% |
| 2023 | 17 | 66.95 | 3287e/4127 | 79.65% |
| 2024 | 6 | 74.08 | 5797e/6364 | 91.09% |
| 2025 | 9 | 68.52 | 6993e/8256 | 84.7% |
| Actuel. | 16 | 64.69 | 7558e/9628 | 78.5% |
22
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2011 | 5 | 76.56 | 235e/267 | 88.01% |
| 2013 | 6 | 76.27 | 300e/338 | 88.76% |
| 2014 | 9 | 72.79 | 290e/370 | 78.38% |
| 2015 | 9 | 68.29 | 363e/486 | 74.69% |
| 2016 | 9 | 64.58 | 379e/574 | 66.03% |
| 2017 | 12 | 64.33 | 432e/639 | 67.61% |
| 2018 | 12 | 66.98 | 465e/643 | 72.32% |
| 2019 | 11 | 61.15 | 449e/728 | 61.68% |
| 2023 | 10 | 76.48 | 498e/546 | 91.21% |
| 2025 | 6 | 76.05 | 922e/1001 | 92.11% |
| Actuel. | 7 | 78.76 | 1044e/1107 | 94.31% |
35
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2008 | 9 | 50.14 | 180e/383 | 47% |
| 2009 | 9 | 62.19 | 269e/391 | 68.8% |
| 2010 | 7 | 62.06 | 293e/436 | 67.2% |
| 2011 | 8 | 69.29 | 379e/521 | 72.74% |
| 2012 | 6 | 67.85 | 468e/594 | 78.79% |
| 2013 | 6 | 64.01 | 431e/598 | 72.07% |
| 2015 | 5 | 59.66 | 453e/713 | 63.53% |
| 2016 | 5 | 74.87 | 737e/817 | 90.21% |
| 2017 | 9 | 51.73 | 452e/885 | 51.07% |
| 2018 | 18 | 52.98 | 555e/991 | 56% |
| 2019 | 12 | 42.47 | 373e/1023 | 36.46% |
| 2021 | 5 | 66.29 | 88e/110 | 80% |
| 2023 | 7 | 68.00 | 601e/735 | 81.77% |
| Actuel. | 9 | 65.83 | 1526e/1921 | 79.44% |
44
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2015 | 5 | 59.66 | 453e/1168 | 38.78% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
88.81 80.13
2
Moyen
84.73 72.35
2
Moyen
75.82 59.38
|
|
Ses Courses | 14/05/2026 | L'Arguerace — Plancoët (22) | Nature | 17km | Scratch : 173/174 (99.43%) F : 25/26 (96.15%) Cat : 4/M3F Perf : ⏱️ 02:15:32 ⚡ 07:58/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
79.15 66.35
2
Moyen
83.68 66.9
1
Moyen
90.32 75
6993° bretonne 922° du 22
|
|
Ses Courses | 19/10/2025 | La Sinueuse — Saint-Malo (35) | Route | 10km | Scratch : 750/1308 (57.34%) F : 320/713 (44.88%) Cat : 27/M3F Perf : ⏱️ 01:02:32 ⚡ 06:15/km |
| 20/09/2025 | Défi du Jerzual — Dinan (22) | Route | 11km | Scratch : 1345/1478 (91%) F : 258/308 (83.77%) Cat : 21/M3F Perf : ⏱️ 01:12:06 ⚡ 06:33/km |
| 29/05/2025 | L'Arguerace — Plancoët (22) | Nature | 9km | Scratch : 188/225 (83.56%) F : 58/85 (68.24%) Cat : 5/M2F Perf : ⏱️ 01:03:41 ⚡ 07:05/km |
| 17/05/2025 | Domi'Run — Saint-Domineuc (35) | Route | 10km | Scratch : 112/132 (84.85%) F : 28/39 (71.79%) Cat : 9/M2F Perf : ⏱️ 01:00:19 ⚡ 06:02/km |
| 19/04/2025 | Courir pour Gabriel — Evran (22) | Route | 5km | Scratch : 207/277 (74.73%) F : 81/138 (58.7%) Cat : 12/M2F Perf : ⏱️ 00:30:05 ⚡ 06:01/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
82.39 69.43
2
Moyen
86.02 69.79
5797° breton
|
|
Ses Courses | 18/02/2024 | Foulées Cug'Anim — Cuguen (35) | Route | 10km | Scratch : 174/197 (88.32%) F : 31/44 (70.45%) Cat : 8/M2F Perf : ⏱️ 00:59:53 ⚡ 05:59/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
86.27%
74.92%
10
Moyen
87.6 77.56
5
Moyen
80.62 64.7
2
Moyen
93.72 87.26
3287° bretonne 498° du 22 601° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 08/10/2023 | La Sinueuse — Saint-Malo (35) | Route | 10km | Scratch : 638/1102 (57.89%) F : 240/584 (41.1%) Cat : 34/M2F Perf : ⏱️ 01:00:27 ⚡ 06:03/km |
| 23/09/2023 | Défi du Jerzual — Dinan (22) | Route | 11km | Scratch : 1020/1127 (90.51%) F : 151/191 (79.06%) Cat : 21/M2F Perf : ⏱️ 01:07:54 ⚡ 06:10/km |
| 18/05/2023 | L'Arguerace — Plancoët (22) | Nature | 17km | Scratch : 175/178 (98.31%) F : 31/33 (93.94%) Cat : 3/M2F Perf : ⏱️ 01:57:29 ⚡ 06:55/km |
| 07/05/2023 | TKAL — Médréac (35) | Nature | 10km | Scratch : 114/121 (94.21%) F : 44/49 (89.8%) Cat : 6/M2F Perf : ⏱️ 01:27:04 ⚡ 08:42/km |
| 29/01/2023 | Tout Betton Court — Betton (35) | Route Nature | 10km | Scratch : 950/994 (95.57%) F : 235/261 (90.04%) Cat : 36/M2F Perf : ⏱️ 01:03:40 ⚡ 06:22/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
84.03 62.2
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
81.88%
64.81%
5
Moyen
78.66 60.73
3
Moyen
85.9 68.23
1
Moyen
85.88 75
576° bretonne 88° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 24/10/2021 | La Sinueuse — Saint-Malo (35) | Route | 10km | Scratch : 567/1005 (56.42%) F : 195/521 (37.43%) Cat : 29/M2F Perf : ⏱️ 00:58:12 ⚡ 05:49/km |
| 17/10/2021 | 10KM de Trédias — Trédias (22) | Route | 10km | Scratch : 86/90 (95.56%) F : 23/26 (88.46%) Cat : 7/M2F Perf : ⏱️ 00:56:37 ⚡ 05:40/km |
| 10/10/2021 | Tout Rennes Court — Rennes (35) | Route | 10km | Scratch : 2130/3116 (68.36%) F : 468/1076 (43.49%) Cat : 41/M2F Perf : ⏱️ 00:56:13 ⚡ 05:37/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
93.54%
85.06%
3
Moyen
94.9 89.21
1
Moyen
89.46 72.59
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
70.36%
43.64%
12
Moyen
74.82 44.56
9
Moyen
62.35 39.37
1
Moyen
64.33 32.61
1
Moyen
94.96 82.05
1558° bretonne 449° du 22 373° du 35
|
|
Défis & Challenges Défis & Challenges Ses Courses | 27/12/2019 | Corrida Dinannaise — Dinan (22) | Route | 10km | Scratch : 775/1056 (73.39%) F : 169/335 (50.45%) Cat : 34/M1F Perf : ⏱️ 01:01:58 ⚡ 06:12/km |
| 27/10/2019 | La Sinueuse — Saint-Malo (35) | Route | 10km | Scratch : 368/918 (40.09%) F : 97/508 (19.09%) Cat : 39/V1F Perf : ⏱️ 00:53:59 ⚡ 05:24/km |
| 29/09/2019 | Roazhon Run — Rennes (35) | Route | 10km | Scratch : 573/974 (58.83%) F : 98/311 (31.51%) Cat : 31/V1F Perf : ⏱️ 00:56:12 ⚡ 05:37/km |
| 21/09/2019 | Défi du Jerzual — Dinan (22) | Route | 11.8km | Scratch : 1071/1289 (83.09%) F : 110/208 (52.88%) Cat : 50/V1F Perf : ⏱️ 01:12:11 ⚡ 06:07/km |
| 12/05/2019 | TKAL — Médréac (35) | Nature | 15km | Scratch : 218/245 (88.98%) F : 45/64 (70.31%) Cat : 20/V1F Perf : ⏱️ 01:57:21 ⚡ 07:49/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
76.33%
53.13%
16
Moyen
78.53 56.53
13
Moyen
74.77 50.72
2
Moyen
68.83 41.65
Pas encore de podium
2303° bretonne 465° du 22 555° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 28/12/2018 | Corrida Dinannaise — Dinan (22) | Route | 10km | Scratch : 907/1098 (82.6%) F : 246/368 (66.85%) Cat : 91/V1F Perf : ⏱️ 01:00:26 ⚡ 06:03/km |
| 22/09/2018 | Défi du Jerzual — Dinan (22) | Route | 11.8km | Scratch : 1313/1452 (90.43%) F : 155/226 (68.58%) Cat : 63/V1F Perf : ⏱️ 01:13:29 ⚡ 06:14/km |
| 18/02/2018 | La Cug'Anim — Cuguen (35) | Route | 10km | Scratch : 316/453 (69.76%) F : 37/106 (34.91%) Cat : 14/V1F Perf : ⏱️ 00:51:59 RP ⚡ 05:12/km |
| 04/02/2018 | Tout Betton Court — Betton (35) | Route Nature | 10km | Scratch : 710/1194 (59.46%) F : 72/309 (23.3%) Cat : 28/V1F Perf : ⏱️ 00:52:39 ⚡ 05:16/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
75.27%
57.62%
12
Moyen
85.64 67.29
7
Moyen
67.32 44.9
1
Moyen
45.11 20
1
Moyen
83.64 71.19
1
Moyen
28.21 54.76
1513° bretonne 432° du 22 452° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 29/10/2017 | La Sinueuse — Saint-Malo (35) | Nature | 10km | Scratch : 426/490 (86.94%) F : 212/263 (80.61%) Cat : 74/V1F Perf : ⏱️ 01:07:50 ⚡ 06:47/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
83.09%
58.47%
6
Moyen
85.76 61.22
5
Moyen
73.7 39.66
2
Moyen
93.83 84.07
1
Moyen
92.44 84.78
2984° bretonne 379° du 22 737° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 07/02/2016 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Trail | 25km | Scratch : 694/761 (91.2%) F : 113/144 (78.47%) Cat : 49/V1F Perf : ⏱️ 03:39:04 ⚡ 08:46/km |
|
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
78.92%
54.79%
7
Moyen
83.52 66.56
6
Moyen
73.72 42.49
1
Moyen
77.93 46.15
2155° bretonne 363° du 22 453° du 35 453° du 44
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 14/06/2015 | Fouléoliennes — Combourg (35) | Route | 15km | Scratch : 172/226 (76.11%) F : 15/37 (40.54%) Cat : 5/SEF Perf : ⏱️ 01:22:17 ⚡ 05:29/km |
| 17/04/2015 | Foulées Evrannaises — Evran (22) | Route | 10km | Scratch : 331/477 (69.39%) F : 50/132 (37.88%) Cat : 20/SEF Perf : ⏱️ 00:52:43 RP ⚡ 05:16/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
89.35 76.19
3
Moyen
81.09 50.73
1
Moyen
93.38 83.23
1
Moyen
96.37 95
Pas encore de podium
2761° bretonne 290° du 22
|
|
Ses Courses | 20/09/2014 | Défi du Jerzual — Dinan (22) | Route | 11km | Scratch : 1264/1435 (88.08%) F : 130/210 (61.9%) Cat : 57/SEF Perf : ⏱️ 01:05:49 ⚡ 05:59/km |
| 16/02/2014 | La Cug'Anim — Cuguen (35) | Route | 10km | Scratch : 277/345 (80.29%) F : 32/68 (47.06%) Cat : 15/SEF Perf : ⏱️ 00:53:09 RP ⚡ 05:19/km |
| 08/02/2014 | Trail Glazig — Plourhan (22) | Trail | 25km | Scratch : 705/755 (93.38%) F : 134/161 (83.23%) Cat : 51/SEF Perf : ⏱️ 03:13:14 ⚡ 07:44/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
81.58%
60.43%
9
Moyen
79.08 56.7
2
Moyen
90.17 71.4
1
Moyen
86.9 72
1861° bretonne 300° du 22 431° du 35
|
|
Ses Courses | 21/09/2013 | Défi du Jerzual — Dinan (22) | Route | 11km | Scratch : 1169/1362 (85.83%) F : 120/194 (61.86%) Cat : 50/SEF Perf : ⏱️ 01:04:38 ⚡ 05:53/km |
| 17/02/2013 | La Cug'Anim — Cuguen (35) | Route | 10km | Scratch : 255/286 (89.16%) F : 28/43 (65.12%) Cat : 13/SEF Perf : ⏱️ 00:53:44 RP ⚡ 05:22/km |
|
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
82.99%
53.27%
6
Moyen
83.52 55.34
3
Moyen
81.93 49.15
Pas encore de podium
1940° bretonne 468° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 22/09/2012 | Défi du Jerzual — Dinan (22) | Route | 11km | Scratch : 1020/1141 (89.4%) F : 111/173 (64.16%) Cat : 36/SEF Perf : ⏱️ 01:03:47 ⚡ 05:48/km |
| 19/02/2012 | La Cug'Anim — Cuguen (35) | Nature | 12km | Scratch : 194/245 (79.18%) F : 14/38 (36.84%) Cat : 8/SEF Perf : ⏱️ 01:09:33 ⚡ 05:48/km |
|
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
87.75%
60.97%
6
Moyen
91.2 61.86
6
Moyen
84.56 58.1
1
Moyen
86.19 70
Pas encore de podium
1675° bretonne 235° du 22 379° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
80.29%
57.44%
6
Moyen
76.26 53.24
2
Moyen
86.88 62.76
1
Moyen
91.32 71.96
Pas encore de podium
1240° bretonne 293° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
80.83%
55.36%
7
Moyen
79.5 56.77
4
Moyen
83.14 52.87
Pas encore de podium
1049° bretonne 269° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
77.26%
63.31%
10
Moyen
74.54 61.65
2
Moyen
90.87 71.61
605° bretonne 180° du 35
|
|
Ses Courses | 27/04/2008 | Acigné au Féminin — Acigné (35) | Route | 10km | Scratch : 298/595 (50.08%) F : 298/595 (50.08%) Cat : 94/SEF Perf : ⏱️ 00:56:35 RP ⚡ 05:40/km |
|
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
92.91%
83.38%
3
Moyen
88.33 72.78
1
Moyen
99.56 98.55
1
Moyen
100 100
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne