111
Moy.
41.69
89
Moy.
39.15
68
Moy.
42.2
8
Moy.
46.48
4
Moy.
25.62
3
Moy.
40.09
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 6 | 45.26 | 4680e/6179 | 75.74% |
| 2005 | 10 | 26.63 | 3245e/6496 | 49.95% |
| 2006 | 16 | 26.22 | 3231e/6777 | 47.68% |
| 2007 | 6 | 50.74 | 6337e/7918 | 80.03% |
| 2008 | 6 | 56.54 | 6738e/7715 | 87.34% |
| 2009 | 6 | 40.94 | 5998e/8477 | 70.76% |
| 2010 | 6 | 45.39 | 7011e/9254 | 75.76% |
| 2011 | 7 | 47.06 | 8056e/10245 | 78.63% |
| 2012 | 12 | 16.58 | 3551e/10921 | 32.52% |
| 2013 | 14 | 11.78 | 2678e/11464 | 23.36% |
| 2014 | 15 | 8.76 | 2181e/12340 | 17.67% |
| 2015 | 15 | 7.62 | 2128e/13424 | 15.85% |
| 2016 | 16 | 6.51 | 1856e/13561 | 13.69% |
| 2017 | 11 | 11.09 | 3149e/13864 | 22.71% |
| 2018 | 8 | 15.66 | 4500e/14172 | 31.75% |
| 2019 | 14 | 9.72 | 2980e/14758 | 20.19% |
| 2022 | 8 | 42.29 | 8180e/10759 | 76.03% |
| 2023 | 9 | 7.73 | 2116e/12275 | 17.24% |
| 2024 | 16 | 5.41 | 2008e/15961 | 12.58% |
| 2025 | 18 | 7.69 | 3342e/18754 | 17.82% |
| Actuel. | 16 | 4.99 | 2435e/20689 | 11.77% |
29
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2006 | 5 | 45.10 | 1071e/1462 | 73.26% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2005 | 6 | 42.25 | 537e/742 | 72.37% |
| 2006 | 10 | 36.16 | 356e/522 | 68.2% |
| 2008 | 6 | 56.54 | 469e/550 | 85.27% |
| 2009 | 6 | 40.94 | 630e/883 | 71.35% |
| 2010 | 6 | 45.39 | 897e/1243 | 72.16% |
| 2011 | 7 | 47.06 | 1103e/1411 | 78.17% |
| 2012 | 12 | 16.58 | 490e/1564 | 31.33% |
| 2013 | 14 | 11.78 | 408e/1714 | 23.8% |
| 2014 | 15 | 8.76 | 319e/1942 | 16.43% |
| 2015 | 15 | 7.62 | 274e/1827 | 15% |
| 2016 | 16 | 6.51 | 266e/1839 | 14.46% |
| 2017 | 11 | 11.09 | 403e/1798 | 22.41% |
| 2018 | 8 | 15.66 | 607e/1892 | 32.08% |
| 2019 | 13 | 9.72 | 381e/1985 | 19.19% |
| 2022 | 8 | 42.29 | 1138e/1542 | 73.8% |
| 2023 | 9 | 7.73 | 251e/1443 | 17.39% |
| 2024 | 16 | 5.41 | 288e/2219 | 12.98% |
| 2025 | 17 | 7.69 | 389e/2321 | 16.76% |
| Actuel. | 15 | 4.99 | 294e/2619 | 11.23% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
24.65
3
Moyen
10.14
2
Moyen
23.59
1
Moyen
20.65
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
26.32
7
Moyen
35.02
2
Moyen
49.81
2
Moyen
18.64
1
Moyen
26.71
3342° breton 389° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 01/06/2025 | Trail d'Auray — Auray (56) | Route Nature | 15km | Scratch : 113/433 (26.1%) Cat : 8/M4M Perf : ⏱️ 01:21:59 ⚡ 05:28/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
34.83
6
Moyen
15.18
4
Moyen
14.61
1
Moyen
29.33
2008° breton 288° du 56
|
|
Défis & Challenges | 31/08/2024 - Challenge Douar Alré Hommes — Pays d'Auray (56) | 0km | Challenge Scratch : 15/31 (48.39%) - Cat : 2/M3M - Perf : 18.61 Pts (5 courses) () | Challenge |
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
23.45
3
Moyen
10.57
2
Moyen
14.76
1
Moyen
55
2116° breton 251° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 04/06/2023 | Trail d'Auray — Auray (56) | Route Nature | 17km | Scratch : 19/366 (5.19%) Cat : 4/M3M Perf : ⏱️ 01:19:38 ⚡ 04:41/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
60.75
2
Moyen
81
1
Moyen
67.39
1
Moyen
19.25
Pas encore de podium
8180° breton 1138° du 56
|
|
Défis & Challenges | 31/10/2022 - RunnerBreizh Tour 2022 Hommes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 2117/2147 (98.6%) - Cat : 287/M3M - Perf : 64.54 Pts (6 courses) () | Challenge |
Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
36.17
1
Moyen
23.16
1
Moyen
88.13
1
Moyen
12.99
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
14.69
1
Moyen
15.24
|
|
Ses Courses | 22/02/2020 | ASPTTrail — Vannes (56) | Nature Nocturne | 10km | Scratch : 25/164 (15.24%) Cat : 2/M3M Perf : ⏱️ 00:48:49 ⚡ 04:53/km |
|
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
25.78
4
Moyen
28.18
3
Moyen
36.35
1
Moyen
57.27
2980° breton 381° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 02/06/2019 | Trail d'Auray — Auray (56) | Nature | 16km | Scratch : 41/340 (12.06%) Cat : 15/V1M Perf : ⏱️ 01:16:42 ⚡ 04:48/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
33.69
3
Moyen
47.1
2
Moyen
13.43
1
Moyen
34.92
Pas encore de podium
4500° breton 607° du 56
|
|
Ses Courses | 04/08/2018 | L'Aubinoise — Plumelec (56) | Route Nature | 7km | Scratch : 50/109 (45.87%) Cat : 12/V1M Perf : ⏱️ 00:38:46 ⚡ 05:32/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
30.45
4
Moyen
50.96
2
Moyen
43.17
3149° breton 403° du 56
|
|
Ses Courses | 19/03/2017 | Vann'Eco Tour — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 166/230 (72.17%) Cat : 3/V3M Perf : ⏱️ 00:54:16 ⚡ 05:26/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
18.11
5
Moyen
31.41
5
Moyen
35.01
Pas encore de podium
1856° breton 266° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
45.5
4
Moyen
48.86
3
Moyen
9.94
Pas encore de podium
2128° breton 274° du 56
|
|
Ses Courses | 29/03/2015 | Vann'Eco Tour — Vannes (56) | Route Nature | 9km | Scratch : 188/245 (76.73%) Cat : 9/V3M Perf : ⏱️ 00:48:51 ⚡ 05:29/km |
|
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
32.72
5
Moyen
47.28
4
Moyen
28.76
1
Moyen
30.59
Pas encore de podium
2181° breton 319° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
42.4
4
Moyen
26.62
4
Moyen
22.55
1
Moyen
35.63
2678° breton 408° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
23.26
4
Moyen
69.86
3
Moyen
74.71
3551° breton 490° du 56
|
|
Ses Courses | 26/02/2012 | Vann'Eco Tour — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 158/214 (73.83%) Cat : 14/V2M Perf : ⏱️ 00:50:47 ⚡ 05:05/km |
|
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
82.32
2
Moyen
29.65
2
Moyen
61.92
Pas encore de podium
8056° breton 1103° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
54.82
2
Moyen
81.99
1
Moyen
11.66
Pas encore de podium
7011° breton 897° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
45.08
2
Moyen
69.83
2
Moyen
41.27
1
Moyen
69.25
Pas encore de podium
5998° breton 630° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
85.7
2
Moyen
45.25
1
Moyen
72.84
Pas encore de podium
6738° breton 469° du 56
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
62.94
1
Moyen
71.59
Pas encore de podium
6337° breton
|
|
Ses Courses | 30/06/2007 | Colpo-Locminé — Colpo (56) | Route | 15km | Scratch : 353/422 (83.65%) Cat : 56/V2M Perf : ⏱️ 01:21:45 ⚡ 05:27/km |
|
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
10
Moyen
52.54
4
Moyen
64.76
2
Moyen
48.66
Pas encore de podium
3231° breton 1071° du 29 356° du 56
|
|
Ses Courses | 24/06/2006 | Colpo-Locminé — Colpo (56) | Route | 15km | Scratch : 344/446 (77.13%) Cat : 50/V2M Perf : ⏱️ 01:21:25 ⚡ 05:26/km |
|
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
46.92
4
Moyen
53.64
1
Moyen
38.94
Pas encore de podium
3245° breton 537° du 56
|
|
Ses Courses | 25/06/2005 | Colpo-Locminé — Colpo (56) | Route | 15km | Scratch : 353/433 (81.52%) Cat : 46/V2M Perf : ⏱️ 01:21:44 ⚡ 05:27/km |
|
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
51.77
2
Moyen
59.41
Pas encore de podium
4680° breton
|
|
Ses Courses |
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
43.57
2
Moyen
59.01
1
Moyen
37.41
Pas encore de podium
1963° breton
|
|
Ses Courses |
| 2002 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
41.99
2
Moyen
48.59
1
Moyen
48.41
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2001 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
45.33
1
Moyen
33.86
1
Moyen
40.39
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2000 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
38.82
1
Moyen
35.79
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1999 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
67.7
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1998 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
49.73
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1997 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
43.39
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1996 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
56.32
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1995 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
77.13
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 1994 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
75.07
1
Moyen
37.19
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne