Indice Moy
43.46%
18.78% (F)
50
Moy.
44.86
F: 18.6
47
Moy.
45.43
F: 19.93
33
Moy.
37.54
F: 14.62
5
Moy.
33.33
F: 9.7
3
Moy.
44
F: 28
1
Moy.
66.85
F: 56.12
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2017 | 13 | 23.11 | 463e/4186 | 11.06% |
| 2018 | 24 | 19.41 | 394e/4560 | 8.64% |
| 2019 | 25 | 19.39 | 408e/4974 | 8.2% |
| 2020 | 10 | 28.65 | 73e/308 | 23.7% |
| 2021 | 6 | 32.07 | 171e/764 | 22.38% |
| 2022 | 17 | 20.78 | 330e/3310 | 9.97% |
| 2023 | 20 | 25.90 | 589e/4127 | 14.27% |
| 2024 | 18 | 19.61 | 555e/6364 | 8.72% |
35
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2018 | 5 | 46.89 | 443e/991 | 44.7% |
| 2024 | 7 | 36.48 | 326e/1233 | 26.44% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2017 | 10 | 29.95 | 80e/538 | 14.87% |
| 2018 | 19 | 21.17 | 56e/584 | 9.59% |
| 2019 | 24 | 24.17 | 75e/676 | 11.09% |
| 2020 | 9 | 28.65 | 4e/20 | 20% |
| 2021 | 5 | 36.44 | 22e/92 | 23.91% |
| 2022 | 17 | 20.78 | 42e/478 | 8.79% |
| 2023 | 14 | 30.44 | 88e/532 | 16.54% |
| 2024 | 10 | 26.47 | 112e/984 | 11.38% |
+ de Records
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
48.11%
22.19%
1
Moyen
56.37 24.71
1
Moyen
39.86 19.67
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
44.53%
17.85%
8
Moyen
47.02 19.57
6
Moyen
39.83 14.08
4
Moyen
46.6 20.09
555° breton 326° du 35 112° du 56
|
|
Ses Courses | LES MARRONNAISES — Redon (35) | Route | 10km | Scratch : 163/273 (59.71%) F : 16/60 (26.67%) Cat : 2/M1F Perf : ⏱️ 00:47:20 ⚡ 04:44/km |
| 20KM DE VANNES — Vannes (56) | Route Nature | 20km | Scratch : 461/1935 (23.82%) F : 62/859 (7.22%) Cat : 4/M1F Perf : ⏱️ 01:41:05 RP ⚡ 05:03/km |
| RUN IN SÉNÉ — Séné (56) | Route Nature | 12km | Scratch : 90/335 (26.87%) F : 8/125 (6.4%) Cat : 2/M1F Perf : ⏱️ 01:01:30 ⚡ 05:07/km |
| TRAIL DE SÉRENT — Sérent (56) | Nature | 9km | Scratch : 54/129 (41.86%) F : 5/44 (11.36%) Cat : 1/M1F Perf : ⏱️ 00:51:05 ⚡ 05:41/km |
| LA PERDRILAISE — Pipriac (35) | Route | 10km | Scratch : 106/193 (54.92%) F : 14/63 (22.22%) Cat : 3/M1F Perf : ⏱️ 00:49:31 ⚡ 04:57/km |
| APOLLO TRAIL — Bohal (56) | Nature | 11km | Scratch : 59/104 (56.73%) F : 8/34 (23.53%) Cat : 2/M1F Perf : ⏱️ 01:14:20 ⚡ 06:45/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
47.19%
22.22%
8
Moyen
46.16 22.33
7
Moyen
45.89 16.76
4
Moyen
46.59 23.06
1
Moyen
66.85 56.12
589° bretonne 88° du 56
|
|
Ses Courses | ROAZHON RUN — Rennes (35) | Route | 10km | Scratch : 338/916 (36.9%) F : 29/292 (9.93%) Cat : 7/M1F Perf : ⏱️ 00:48:26 ⚡ 04:51/km |
| TRAIL DES REMPARTS — Vannes (56) | Route Nature | 8km | Scratch : 267/384 (69.53%) F : 88/175 (50.29%) Cat : 9/M0F Perf : ⏱️ 00:58:24 ⚡ 07:18/km |
| DÉFI RUN — Languidic (56) | Nature | 9.5km | Scratch : 68/143 (47.55%) F : 10/35 (28.57%) Cat : 2/M0F Perf : ⏱️ 00:55:08 ⚡ 05:48/km |
| VANN'ECO TOUR — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 71/178 (39.89%) F : 12/64 (18.75%) Cat : 1/M0F Perf : ⏱️ 00:49:20 ⚡ 04:56/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
38.69%
15.31%
7
Moyen
35.36 11.5
6
Moyen
29.93 8.81
3
Moyen
57.75 29.5
1
Moyen
57.44 38.36
330° bretonne 42° du 56
|
|
Défis & Challenges | RunnerBreizh Tour 2022 Femmes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 112/515 (21.75%) - Cat : 17/M0F - Femmes : 112/515 (21.75%) - Perf : 18.1 Pts (16 courses) () | Challenge |
Ses Courses | FOULÉES GUÉROISES — Guer (56) | Route | 10km | Scratch : 120/185 (64.86%) F : 17/43 (39.53%) Cat : 2/M0F Perf : ⏱️ 00:47:47 ⚡ 04:47/km |
| FOULÉES DU BONO — Le Bono (56) | Route Nature | 9km | Scratch : 47/221 (21.27%) F : 5/104 (4.81%) Cat : 3/M0F Perf : ⏱️ 00:45:10 ⚡ 05:01/km |
| VANN'ECO TOUR — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 88/224 (39.29%) F : 10/73 (13.7%) Cat : 2/M0F Perf : ⏱️ 00:46:10 ⚡ 04:37/km |
| LES 15 D'ARRADON — Arradon (56) | Route Nature | 15km | Scratch : 107/296 (36.15%) F : 8/77 (10.39%) Cat : 2/M0F Perf : ⏱️ 01:11:58 RP ⚡ 04:48/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
45.39 16.87
1
Moyen
29.77 3.7
1
Moyen
21.73 5.59
171° bretonne 22° du 56
|
|
Ses Courses | FOULÉES DU GOLFE — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 206/948 (21.73%) F : 25/447 (5.59%) Cat : 5/M0F Perf : ⏱️ 00:46:37 ⚡ 04:40/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
48 16.34
2
Moyen
36.45 16.9
2
Moyen
38.95 17.32
1
Moyen
23.45 3.45
73° bretonne 4° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | ROAZHON RUN — Rennes (35) | Route | 10km | Scratch : 323/719 (44.92%) F : 27/201 (13.43%) Cat : 6/M0F Perf : ⏱️ 00:47:53 ⚡ 04:47/km |
|
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
39.95%
14.49%
11
Moyen
41.73 14.12
8
Moyen
43.85 20.35
6
Moyen
33.78 7.52
1
Moyen
26.3 13.41
408° bretonne 75° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | FOULÉES GUÉROISES — Guer (56) | Route | 10km | Scratch : 90/245 (36.73%) F : 2/64 (3.12%) Cat : 1/M0F Perf : ⏱️ 00:43:45 RP ⚡ 04:23/km |
| FOULÉES DU GOLFE — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 243/1420 (17.11%) F : 15/674 (2.23%) Cat : 9/SEF Perf : ⏱️ 00:46:29 ⚡ 04:39/km |
| SEMI-MARATHON DE LA LOIRE — Saumur (49) | Route | 21.1km | Scratch : 417/1462 (28.52%) F : 53/559 (9.48%) Cat : 24/SEF Perf : ⏱️ 01:48:00 RP ⚡ 05:07/km |
| VANN'ECO TOUR — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 130/327 (39.76%) F : 13/116 (11.21%) Cat : 8/SEF Perf : ⏱️ 00:47:16 ⚡ 04:44/km |
| ASPTTRAIL — Vannes (56) | Nature | 10km | Scratch : 111/265 (41.89%) F : 14/88 (15.91%) Cat : 10/SEF Perf : ⏱️ 00:53:59 ⚡ 05:24/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
43.91%
21.76%
12
Moyen
50.55 23.72
7
Moyen
44.98 28.99
3
Moyen
22.78 4.74
2
Moyen
29.81 8.61
1
Moyen
48.27 32.22
394° bretonne 443° du 35 56° du 56
|
|
Ses Courses | DOUDOUS RUN — Rennes (35) | Nature Nocturne | 8km | Scratch : 145/893 (16.24%) F : 17/525 (3.24%) Cat : 8/SEF Perf : ⏱️ 00:38:48 ⚡ 04:51/km |
| 10KMS DES QUAIS DE BORDEAUX — Bordeaux (33) | Route | 10km | Scratch : 600/3582 (16.75%) F : / (%) Cat : 30/SEF Perf : ⏱️ 00:46:09 ⚡ 04:37/km |
| FOULÉES DU GOLFE — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 241/1087 (22.17%) F : 17/496 (3.43%) Cat : 9/SEF Perf : ⏱️ 00:48:01 ⚡ 04:48/km |
| TRAIL DE SÉRENT — Sérent (56) | Nature | 9km | Scratch : 44/111 (39.64%) F : 2/33 (6.06%) Cat : 2/SEF Perf : ⏱️ 00:48:50 ⚡ 05:26/km |
| APOLLO TRAIL — Bohal (56) | Nature | 9km | Scratch : 19/25 (76%) F : 5/7 (71.43%) Cat : /F Perf : ⏱️ 01:00:32 ⚡ 06:44/km |
| TRAIL D'AURAY — Auray (56) | Nature | 16km | Scratch : 173/243 (71.19%) F : 19/44 (43.18%) Cat : 6/SEF Perf : ⏱️ 01:42:44 ⚡ 06:25/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
7
Moyen
41.87 22.86
3
Moyen
38.36 11.86
2
Moyen
62.84 20.42
2
Moyen
41.8 13.92
463° bretonne 80° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | 10 KMS DES QUAIS DE BORDEAUX — Bordeaux (33) | route | 10km | Scratch : 1087/3682 (29.52%) F : / (%) Cat : 50/SEF Perf : ⏱️ 00:48:01 RP ⚡ 04:48/km |
| FOULÉES DU GOLFE — Vannes (56) | Route Nature | 10km | Scratch : 343/1127 (30.43%) F : 36/493 (7.3%) Cat : 18/SEF Perf : ⏱️ 00:51:21 RP ⚡ 05:08/km |
| ROAZHON RUN — Rennes (35) | Route | 10km | Scratch : 496/819 (60.56%) F : 63/225 (28%) Cat : 24/SEF Perf : ⏱️ 00:53:19 ⚡ 05:20/km |
| ASPTTRAIL — Vannes (56) | Nature Nocturne | 10km - 58mD+ | Scratch : 58/142 (40.85%) F : 9/51 (17.65%) Cat : 7/SEF Perf : ⏱️ 00:57:10 ⚡ 05:43/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
59.39%
29.76%
2
Moyen
52.99 26.22
1
Moyen
72.18 36.84
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne