Indice Moy
87.38%
79.89% (F)
Moy.
91.84
F: 85.82
Moy.
85.87
F: 77.52
Moy.
76.87
F: 67.42
Moy.
87.51
F: 79.15
Moy.
96.39
F: 92.92
Moy.
94.97
F: 89.94
Moy.
91.73
F: 83.07
Moy.
96.53
F: 92.98
Moy.
100
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2017 | 19 | 73.71 | 3669e/4186 | 87.65% |
| 2018 | 24 | 65.24 | 3416e/4560 | 74.91% |
| 2019 | 24 | 57.74 | 3005e/4974 | 60.41% |
| 2020 | 6 | 72.80 | 265e/308 | 86.04% |
| 2021 | 7 | 80.80 | 729e/764 | 95.42% |
| 2022 | 20 | 74.93 | 2982e/3310 | 90.09% |
| 2023 | 16 | 66.15 | 3226e/4127 | 78.17% |
| 2024 | 19 | 57.68 | 4103e/6364 | 64.47% |
| 2025 | 6 | 79.70 | 7981e/8256 | 96.67% |
44
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2017 | 11 | 77.59 | 403e/427 | 94.38% |
| 2018 | 10 | 77.56 | 450e/479 | 93.95% |
| 2019 | 9 | 76.76 | 441e/478 | 92.26% |
| 2022 | 7 | 84.42 | 278e/283 | 98.23% |
| 2023 | 6 | 84.35 | 383e/386 | 99.22% |
| 2024 | 7 | 75.42 | 471e/491 | 95.93% |
56
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2017 | 8 | 79.40 | 513e/538 | 95.35% |
| 2018 | 13 | 67.05 | 461e/584 | 78.94% |
| 2019 | 13 | 58.93 | 404e/676 | 59.76% |
| 2022 | 11 | 74.93 | 420e/478 | 87.87% |
| 2023 | 9 | 66.27 | 406e/532 | 76.32% |
| 2024 | 9 | 63.47 | 748e/984 | 76.02% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
81.24%
73.81%
8
Moyen
77.69 69.31
1
Moyen
86.24 79.67
1
Moyen
89.02 81.62
1
Moyen
96.89 96.17
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | TRAIL BOSCEEN — Bouaye (44) |  | 12km | Scratch : 58/71 (81.69%) F : 29/35 (82.86%) Cat : 1/M8F Perf : ⏱️ 01:51:24 ⚡ 09:17/km |
|
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
12
Moyen
86.21 78.04
4
Moyen
93.49 95.12
2
Moyen
83.99 75.03
7981° bretonne
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE-FESTI MARCHE — Verneuil Sur Seine (78) |  | 12km | Scratch : 188/195 (96.41%) F : 188/195 (96.41%) Cat : 11/M7F Perf : ⏱️ 01:50:25 ⚡ 09:12/km |
| TRAIL DU PAYS DES MONTS — Saint-Jean-de-Monts (85) |  | 16km | Scratch : 112/154 (72.73%) F : 50/85 (58.82%) Cat : 3/M7F Perf : ⏱️ 02:42:48 ⚡ 10:11/km |
| CROSS OUEST FRANCE 2025 — Le Mans (72) |  | 12km | Scratch : 260/293 (88.74%) F : 102/126 (80.95%) Cat : 6/M7F Perf : ⏱️ 01:54:13 ⚡ 09:31/km |
|
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
12
Moyen
87.65 80.87
11
Moyen
65.55 54.29
4
Moyen
84.3 77.21
3
Moyen
75.24 65.86
1
Moyen
96.53 92.98
4103° breton 471° du 44 748° du 56
|
|
Ses Courses | NORDIQUE DES TERRES NOIRES — La Roche Sur Yon (85) |  | 14km | Scratch : 167/173 (96.53%) F : 53/57 (92.98%) Cat : 5/M7F Perf : ⏱️ 02:02:22 ⚡ 08:44/km |
| LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 1623/2786 (58.26%) F : 1623/2786 (58.26%) Cat : 13/M7F Perf : ⏱️ 00:43:26 ⚡ 07:14/km |
| LA NORDIQUE — Tours (37) |  | 10km | Scratch : 121/378 (32.01%) F : 48/253 (18.97%) Cat : 6/M7F Perf : ⏱️ 01:27:41 ⚡ 08:46/km |
| TOUR DE HOUAT — Houat (56) |  | 9.5km | Scratch : 150/186 (80.65%) F : 73/107 (68.22%) Cat : 1/M7F Perf : ⏱️ 01:17:40 ⚡ 08:11/km |
| VERDA TRAIL — Berric (56) |  | 10km | Scratch : 123/137 (89.78%) F : 54/66 (81.82%) Cat : 1/M7F Perf : ⏱️ 01:24:55 ⚡ 08:30/km |
| FOULÉE DU MINGOT — Cugand (85) |  | 17km | Scratch : 19/76 (25%) F : 19/40 (47.5%) Cat : 1/M7F Perf : ⏱️ 02:39:06 ⚡ 09:21/km |
|
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
87.11%
79.77%
8
Moyen
94.44 88.29
5
Moyen
83.14 78.34
4
Moyen
78.31 67.85
3
Moyen
83.99 75.53
1
Moyen
92.88 79.22
3226° bretonne 383° du 44 406° du 56
|
|
Ses Courses | NORDIQUE DE L' ERDRE — La Chapelle Sur Erdre (44) |  | 12.19km | Scratch : 182/201 (90.55%) F : 61/73 (83.56%) Cat : 6/M7F Perf : ⏱️ 01:51:40 ⚡ 09:09/km |
| LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 851/2680 (31.75%) F : 848/2680 (31.64%) Cat : /F Perf : ⏱️ 00:40:30 ⚡ 06:45/km |
| TRAIL D'AURAY — Auray (56) |  | 17km | Scratch : 350/366 (95.63%) F : 110/123 (89.43%) Cat : 1/M7F Perf : ⏱️ 02:20:28 ⚡ 08:16/km |
| TRAIL DU LAC — Taupont (56) |  | 18km | Scratch : 201/206 (97.57%) F : 55/60 (91.67%) Cat : 1/M7F Perf : ⏱️ 02:47:26 ⚡ 09:18/km |
| PETIT TRAIL DES CHATEAUX — Cheverny (41) |  | 35km | Scratch : 248/267 (92.88%) F : 61/77 (79.22%) Cat : 1/M7F Perf : ⏱️ 05:00:37 ⚡ 08:35/km |
|
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
94.62%
90.74%
10
Moyen
95.87 92.47
5
Moyen
92.15 87.19
3
Moyen
92.3 86.96
1
Moyen
96.36 94.11
1
Moyen
99.61 99.22
2982° bretonne 278° du 44 420° du 56
|
|
Défis & Challenges | RunnerBreizh Tour 2022 Femmes — Bretagne (0) | 0km | Challenge Scratch : 403/515 (78.25%) - Cat : 2/M7F - Femmes : 403/515 (78.25%) - Perf : 51.14 Pts (14 courses) () | Challenge |
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 1836/2258 (81.31%) F : 1829/2258 (81%) Cat : /F Perf : ⏱️ 00:40:58 ⚡ 06:50/km |
| TOUR DE HOUAT — Houat (56) |  | 9.9km | Scratch : 144/171 (84.21%) F : 76/90 (84.44%) Cat : 1/M7F Perf : ⏱️ 01:19:23 ⚡ 08:01/km |
| TRAIL D'AURAY — Auray (56) |  | 16km | Scratch : 231/237 (97.47%) F : 59/63 (93.65%) Cat : 1/M7F Perf : ⏱️ 02:14:35 ⚡ 08:25/km |
|
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
92.35%
89.05%
4
Moyen
95.12 92.48
2
Moyen
82.22 81.98
1
Moyen
93.94 89.47
1
Moyen
100
729° bretonne
|
|
Ses Courses | LA VANNETAISE — Vannes (56) |  | 6km | Scratch : 1145/1765 (64.87%) F : 1139/1753 (64.97%) Cat : 20/M6F Perf : ⏱️ 00:37:09 ⚡ 06:11/km |
|
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
98.31 97.92
2
Moyen
94.56 90.3
1
Moyen
77.62 53.24
265° bretonne
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
15
Moyen
88.41 78.92
6
Moyen
91.83 82.44
4
Moyen
77.88 60.67
1
Moyen
91.73 83.07
1
Moyen
90.34 80.65
3005° bretonne 441° du 44 404° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | MARATHON DE LA ROCHELLE — La Rochelle (17) |  | 42.195km | Scratch : 4751/5165 (91.98%) F : 728/863 (84.36%) Cat : 6/M6F Perf : ⏱️ 04:57:23 RP ⚡ 07:03/km |
| TOUR DE HOUAT — Houat (56) |  | 9.6km | Scratch : 98/170 (57.65%) F : 40/93 (43.01%) Cat : 1/V3F Perf : ⏱️ 01:11:22 ⚡ 07:26/km |
| SEMI-MARATHON RUN IN MONT-SAINT-MICHEL — Pontorson (50) |  | 21.1km | Scratch : 1864/2379 (78.35%) F : 599/913 (65.61%) Cat : /VEF Perf : ⏱️ 02:14:01 RP ⚡ 06:21/km |
| LA SINAGOTE — Séné (56) |  | 14.5km | Scratch : 259/288 (89.93%) F : 72/90 (80%) Cat : 5/V3F Perf : ⏱️ 01:33:17 ⚡ 06:26/km |
| LA PASSAGÈRE — Dinard (35) |  | 14km | Scratch : 1108/1368 (80.99%) F : 337/523 (64.44%) Cat : 7/V3F Perf : ⏱️ 01:37:59 ⚡ 07:00/km |
|
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
88.45%
79.09%
11
Moyen
90.44 82.08
6
Moyen
82 70.94
6
Moyen
91.11 81.13
1
Moyen
89.35 82.8
3416° bretonne 450° du 44 461° du 56
|
|
Ses Courses | L'AUBINOISE — Plumelec (56) |  | 7km | Scratch : 100/109 (91.74%) F : 24/31 (77.42%) Cat : 2/V3F Perf : ⏱️ 00:48:21 ⚡ 06:54/km |
| LA PASSAGÈRE — Dinard (35) |  | 14km | Scratch : 1132/1210 (93.55%) F : 334/386 (86.53%) Cat : 12/V3F Perf : ⏱️ 01:49:39 ⚡ 07:50/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
93.02%
87.04%
8
Moyen
96.09 91.99
5
Moyen
87.68 79.87
4
Moyen
90.64 80.77
2
Moyen
98.88 97.72
3669° bretonne 403° du 44 513° du 56
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | TOUR DE HOUAT — Houat (56) |  | 9.6km | Scratch : 155/174 (89.08%) F : 80/94 (85.11%) Cat : 2/V3F Perf : ⏱️ 01:19:06 ⚡ 08:14/km |
| L'AUBINOISE — Plumelec (56) |  | 7km | Scratch : 156/164 (95.12%) F : 34/39 (87.18%) Cat : 4/V3F Perf : ⏱️ 00:48:21 ⚡ 06:54/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
91.02 87.15
1
Moyen
98.14 95.98
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne