Indice Moy
64.09%
48.4% (F)
Moy.
58.59
F: 43.14
Moy.
76.97
F: 62.92
Moy.
76.87
F: 56.61
Moy.
92.73
F: 72.61
Moy.
72.14
F: 61.02
Moy.
88.1
Moy.
91.07
F: 91.07
Moy.
73.5
F: 73.5
🗄️ Archives de classements & Records complets
BZH
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 9 | 48.14 | 369e/1019 | 36.21% |
| 2005 | 11 | 54.55 | 450e/1086 | 41.44% |
| 2006 | 8 | 61.48 | 609e/1136 | 53.61% |
| 2007 | 8 | 38.20 | 338e/1477 | 22.88% |
| 2008 | 8 | 33.75 | 271e/1522 | 17.81% |
| 2009 | 6 | 48.34 | 633e/1760 | 35.97% |
| 2010 | 10 | 40.09 | 513e/2071 | 24.77% |
| 2013 | 9 | 34.59 | 625e/2948 | 21.2% |
| 2014 | 6 | 40.94 | 953e/3287 | 28.99% |
| 2015 | 8 | 43.33 | 1213e/3726 | 32.56% |
| 2016 | 11 | 32.08 | 763e/4093 | 18.64% |
| 2017 | 10 | 34.50 | 895e/4186 | 21.38% |
| 2018 | 8 | 56.28 | 2580e/4560 | 56.58% |
| 2019 | 11 | 46.46 | 1959e/4974 | 39.38% |
| 2023 | 5 | 52.41 | 2145e/4127 | 51.97% |
| 2024 | 8 | 44.56 | 2489e/6364 | 39.11% |
35
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2004 | 7 | 55.00 | 134e/291 | 46.05% |
| 2005 | 9 | 54.55 | 155e/329 | 47.11% |
| 2006 | 7 | 64.71 | 187e/294 | 63.61% |
| 2007 | 7 | 41.48 | 92e/366 | 25.14% |
| 2008 | 5 | 41.45 | 124e/383 | 32.38% |
| 2010 | 9 | 40.09 | 136e/436 | 31.19% |
| 2013 | 9 | 34.59 | 158e/598 | 26.42% |
| 2014 | 6 | 40.94 | 226e/697 | 32.42% |
| 2015 | 8 | 43.33 | 268e/713 | 37.59% |
| 2016 | 11 | 32.08 | 187e/817 | 22.89% |
| 2017 | 7 | 42.15 | 314e/885 | 35.48% |
| 2018 | 8 | 56.28 | 625e/991 | 63.07% |
| 2019 | 8 | 46.46 | 463e/1023 | 45.26% |
| 2023 | 5 | 52.41 | 399e/735 | 54.29% |
| 2024 | 6 | 50.54 | 599e/1233 | 48.58% |
44
| Année | Courses | Indice | Class. | Ratio |
| 2015 | 8 | 43.33 | 268e/1168 | 22.95% |
+ de Records
| 2026 |
Voir les Stats de l'année
1
Moyen
50.4 50.33
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2025 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
42.15%
42.13%
1
Moyen
42.15 42.13
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2024 |
Voir les Stats de l'année
4
Moyen
44.81 35.8
2
Moyen
82.52 74.92
1
Moyen
57.96 44.75
1
Moyen
89.34 84.62
2489° breton 599° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2023 |
Voir les Stats de l'année
3
Moyen
44.23 38.17
1
Moyen
75.21 57.14
1
Moyen
71.43 58.82
2145° bretonne 399° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2022 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
64.93%
51.37%
1
Moyen
51.29 51.37
1
Moyen
78.57
|
|
Ses Courses |
| 2021 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
77.76%
61.21%
3
Moyen
71.39 61
1
Moyen
77.03 61.84
1
Moyen
97.62
|
|
Ses Courses |
| 2020 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
49.18%
41.46%
2
Moyen
49.81 38.26
1
Moyen
47.91 47.86
|
|
Ses Courses |
| 2019 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
72.82%
65.48%
5
Moyen
55.52 48.74
4
Moyen
84.49 76.88
2
Moyen
92.71 84.51
1959° bretonne 463° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2018 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
70.71%
59.06%
5
Moyen
68.75 60.23
1
Moyen
81.98 70.19
1
Moyen
84.25 61.49
1
Moyen
55.66 39.62
2580° bretonne 625° du 35
|
|
Ses Courses | DOUDOUS RUN — Rennes (35) |  | 8km | Scratch : 497/893 (55.66%) F : 208/525 (39.62%) Cat : 7/V3F Perf : ⏱️ 00:48:44 ⚡ 06:06/km |
|
| 2017 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
56.35%
48.64%
8
Moyen
52.08 43.77
2
Moyen
73.44 68.12
895° bretonne 314° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) |  | 10km | Scratch : 2096/3508 (59.75%) F : 441/1347 (32.74%) Cat : 20/V3F Perf : ⏱️ 00:54:20 ⚡ 05:26/km |
|
| 2016 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
57.18%
47.55%
6
Moyen
41.65 38.55
4
Moyen
74.19 58.63
1
Moyen
82.33 57.23
763° bretonne 187° du 35
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2015 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
66.26 61.62
2
Moyen
43.41 30.05
1
Moyen
90.17
1213° bretonne 268° du 35 268° du 44
|
|
Ses Courses |
| 2014 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
58.42%
45.99%
6
Moyen
54.43 44.31
1
Moyen
82.34 54.36
Pas encore de podium
953° bretonne 226° du 35
|
|
Ses Courses | SCHNEIDER ELECTRIC MARATHON DE PARIS — Paris (75) |  | 42.195km | Scratch : 36065/38616 (93.39%) F : / (%) Cat : /V2F Perf : ⏱️ 05:20:46 ⚡ 07:36/km |
|
| 2013 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
56.77%
40.58%
8
Moyen
55.18 39.23
1
Moyen
69.52 50
625° bretonne 158° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2012 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
78.41%
70.03%
2
Moyen
68.64 59.58
1
Moyen
97.94 90.91
Pas encore de podium
|
|
Défis & Challenges Ses Courses |
| 2011 |
Voir les Stats de l'année
2
Moyen
58.3 31
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses |
| 2010 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
58.42 39.05
2
Moyen
56.98 26.94
1
Moyen
98.55 84
1
Moyen
91.07 91.07
1
Moyen
82.05 58.11
513° bretonne 136° du 35
|
|
Ses Courses | MARATHON DE LA ROCHELLE — La Rochelle (17) |  | 42.195km | Scratch : 6439/8625 (74.66%) F : 641/1270 (50.47%) Cat : 137/V2F Perf : ⏱️ 04:17:08 RP ⚡ 06:06/km |
| LA PASSAGÈRE — Dinard (35) |  | 14km | Scratch : 791/964 (82.05%) F : 154/265 (58.11%) Cat : 27/V2F Perf : ⏱️ 01:23:18 ⚡ 05:57/km |
|
| 2009 |
Voir les Stats de l'année
5
Moyen
53.76 36.91
1
Moyen
94.82 87.1
1
Moyen
73.5 73.5
633° bretonne
|
|
Ses Courses |
| 2008 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
56.86%
40.94%
5
Moyen
36.91 25.54
2
Moyen
94.4 79.44
1
Moyen
81.51
Pas encore de podium
271° bretonne 124° du 35 1649° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2007 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
53.46%
33.26%
8
Moyen
53.46 33.26
338° bretonne 92° du 35
|
|
Ses Courses | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) |  | 10km | Scratch : 1722/3744 (45.99%) F : 233/1373 (16.97%) Cat : 21/V2F Perf : ⏱️ 00:50:54 ⚡ 05:05/km |
|
| 2006 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
76.19%
51.02%
6
Moyen
72.9 46.64
1
Moyen
89.06 60.71
1
Moyen
83.08 67.65
609° bretonne 187° du 35
|
|
Ses Courses |
| 2005 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
75.07%
49.12%
10
Moyen
74.02 49.04
1
Moyen
85.51 50
450° bretonne 155° du 35
|
|
Ses Courses | 10KM DE RIMOU — Rimou (35) |  | 10km | Scratch : 154/169 (91.12%) F : 15/21 (71.43%) Cat : 3/V1F Perf : ⏱️ 00:53:31 ⚡ 05:21/km |
|
| 2004 |
Voir les Stats de l'année
8
Moyen
66.41 42.02
1
Moyen
90.59 73.13
369° bretonne 134° du 35
|
|
Ses Courses | TAULE-MORLAIX — Morlaix (29) |  | 10km | Scratch : 1880/3885 (48.39%) F : 233/1317 (17.69%) Cat : /V1F Perf : ⏱️ 00:50:06 RP ⚡ 05:01/km |
|
| 2003 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
69.32%
47.44%
7
Moyen
68.25 47.85
1
Moyen
76.81 44.57
247° bretonne
|
|
Ses Courses | 5KM DE PACÉ — Pacé (35) |  | 5.2km | Scratch : 28/44 (63.64%) F : 7/23 (30.43%) Cat : /FF Perf : ⏱️ 00:26:39 ⚡ 05:08/km |
| LA PASSAGÈRE — Dinard (35) |  | 12km | Scratch : 679/884 (76.81%) F : 82/184 (44.57%) Cat : 36/V1F Perf : ⏱️ 01:14:07 ⚡ 06:11/km |
|
| 2002 |
Voir les Stats de l'année
6
Moyen
61.5 34.52
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) |  | 10km | Scratch : 1717/3241 (52.98%) F : 224/1126 (19.89%) Cat : /V1F Perf : ⏱️ 00:50:40 ⚡ 05:04/km |
|
| 2001 |
Voir les Stats de l'année
Indice moyen
59.33%
24.31%
2
Moyen
59.33 24.31
Pas encore de podium
|
|
Ses Courses | TAULÉ-MORLAIX — Morlaix (29) |  | 10km | Scratch : 1392/2790 (49.89%) F : 121/740 (16.35%) Cat : 37/V1F Perf : ⏱️ 00:51:00 ⚡ 05:06/km |
|
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne